Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Заочные шахматы » Соревнования Российской Ассоциации Заочных Шахмат


Соревнования Российской Ассоциации Заочных Шахмат

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Parshin написал(а):

Что это?  РАЗШ?

Я не понял этих вопросов.
Что действительно не ясно что такое РАЗШ?
Или это прикол?

Отредактировано Маликов С (2013-03-21 22:44:37)

0

32

Вероятно, имеется в виду возможное использование BestLogic в качестве игрового сервера РАЗШ?

0

33

Личные Кубки России проходили на сервере "Шахматная планета", а 2012 году нет. Если КРЕМ-12 идёт на Бестложике, то значит РАЗШ перенесла свои соревнования на другой сервер.

0

34

Сам бестложик собственно здесь  http://www.bestlogic.ru/
А здесь  http://test.bestlogic.ru/ видимо будет игровая площадка РАЗШ. Здесь, наверное, будут проводится квалификационные турниры и КРЕМ. Регистрация через форум РАЗШ. Я на форуме РАЗШ не зарегистрирован.

0

35

Турнир к 20-летию РАЗШ

Группа 20 - Евгений Пилькин
Группа 29 - Дмитрий Борисенков
Группа 35 - Владимир Елисеев

0

36

Владимир Яковлевич, я смотрю Вы Veiga Rodriguez обыграли. Я с ним тоже играю. "Богатинький Буратино" сразу в нескольких группах играет. Господин Елпидий, а Вы говорите, что 600 рублей много для игры.

0

37

Veiga Rodriguez просрочил время. Евгений Борисович у Вас в группе одни ничьи

0

38

В.Турков завершил игру в финале седьмого заочного чемпионата России.
Три победы, одно поражение, итого +2.
Хороший шанс попасть в пятерку, что дает право еще раз сыграть в финале.
Ранее Владимир играл в финалах четвертого и пятого заочных чемпионатов России, в пятом занял третье место.
Осенью должен начаться финал восьмого заочного чемпионата России, где Владимир также завоевал право выступить.

0

39

Завершился заочный чемпионат Московской области, который выиграл проживающий сейчас в Воронеже Кирилл Михайлович Бобыкин. Наши поздравления!

0

40

Команда "Хопёр" в составе:
Гусынин Игорь Петрович (Поворино),
Китаев Олег Петрович (Елань-Колено),
Козырев Валерий Андреевич (Поворино)
досрочно выиграла 1-й клубный кубок России по переписке (по обычной почте)!
Поздравления победителям!

(Информация от О.П.Китаева)

0

41

Планируется заочный матч по шахматам Фишера: Россия против остального мира

В  последнее время растет популярность предложенных Р. Фишером "Шахмат 960", в которых начальное расположение фигур определяется случайным образом.
Интерес  к  этому виду шахмат проявляют и в ИКЧФ. Сейчас по инициативе России организуется командный Кубок Европы по "Шахматам 960".
У  нас родилась идея организовать матч "Россия против остального мира" по "Шахматам 960".
Но  прежде, чем заявлять такой матч, нам необходимо выяснить насколько интересно такое соревнование любителям заочных шахмат России.
В  связи  с  этим  просим  не  позднее  5  октября  сообщить по адресу <pavlikovan1976@gmail.com>  о своем отношении к самой идее и, главное, о готовности принять участие в матче.
Заранее благодарны.

По поручению Президиума РАЗШ, Андрей Павликов, Александр Козлов.

0

42

xuser написал(а):

выиграла 1-й клубный кубок России по переписке (по обычной почте)!

4-й Кубок клубов России. Поздравляем! Утверждено Положение о 5-ом Кубке клубов России (почта). Соревнование начнётся 20 марта 2014 года. Состав команды также 3 человека. Изменён порядок определения победителей. Теперь будет определяться по суме очков набранных всеми членами команды, а не по командным победам. Положение на сайте РАЗШ.

0

43

xuser написал(а):

Интерес  к  этому виду шахмат проявляют и в ИКЧФ

Гм, а там как-то позиции некоторые исключаются? Слыхал, что небольшой процент в этих шахматах чуть ли не сначала проигранные..  А ведь с компом это нетрудно найти.. Интересно, как это проходит на практике..

0

44

Начался финал восьмого заочного первенства России. Пожелаем удачи Владимиру Туркову

0

45

Статистика по личным чемпионатам России. Среди лидеров - воронежец В.Турков

+1

46

Информация от Евгения Пилькина:

4-й Кубок клубов России

3-я доска

Пилькин Е. «Маяк» - Маняшин Г. «Сибиряк»   
34-й ход белых

http://s7.uploads.ru/t/R7eT3.png

20 сентября закончился 4-й Кубок клубов России.
Первое место у клуба «Хопер», а дальнейшие места зависят от присуждения данной партии.
Если будет присуждена победа белым, то второе место у клуба «Маяк» город Борисоглебск, третье у московского клуба «Витязи».
Если ничья, то второе место у клуба «Витязи», третье «Сибиряк» Новосибирская обл, мы будем четвёртые.
В позиции на диаграмме я избрал ход 34. Фc3:a5, и после форсированного варианта 34. … b7-b5 35.a4:b5 Лb8:b5 36.Лc7:f7 Kh6:f7 37.Фa5:b5 белые остаются с лишней пешкой. 
До настоящего времени решение по этой партии не принято, и окончательные результаты турнира не утверждены.
Возникает ферзевый эндшпиль с лишней пешкой у белых, где решается вопрос, достаточно ли этого для победы.
Сейчас позиция передана для рассмотрения гроссмейстеру Перевёрткину В.В. 
Любопытно, что присуждающие ищут абсолютную истину данной позиции, но если бы партия продолжалась, я её выиграл бы, так как мой соперник играл без компа, либо с прогой типа Fritz8.

0

47

xuser написал(а):

но если бы партия продолжалась, я её выиграл бы, так как мой соперник играл без компа, либо с прогой типа Fritz8.

Мягко говоря, не совсем корректное высказывание. А если бы соперник, начиная с этого момента, приобрёл бы комп и самую мощную прогу? Или, на худой конец, попросил бы помощи у более продвинутых заочников?

0

48

Присуждение сейчас кажется таким же анахронизмом, как откладывание партии.
Да и вообще игра по обычной почте - уже анахронизм.

Вспомнилось, как у меня была аналогичным образом недоигранная партия с Гербичем, причем тогда от ее результата зависело первое командное место. Позицию присуждало гроссмейстерское жюри (кажется, Игорь Зайцев и Блох) и они присудили мне победу. Хотя через какое-то время покойный ныне судья того соревнования Крючков нашел неожиданную дыру в моем анализе. А с Гербичем мы потом играли еще два раза, и оба раза он выиграл. Встречались и лично в Москве. Гербич хороший мужик, я рад, что он выполнил звание IM ICCF.

0

49

http://s6.uploads.ru/t/vMLGi.png
Конечная позиция анлиза после 54 хода белых.

0

50

http://s6.uploads.ru/t/esuRB.png
Другого разветления также после 54 хода.

0

51

Анализ на 20 ходов без компа конечно невозможен. На анализ отложенной позиции мы потратили весь сентябрь месяц. Вопрос стоял на какую глубину подать анализ.

0

52

Всё. 4-й Кубок клубов России по обычной почте завершён. В неоконченной партии Пилькин Е. - Маняшин Г. судья IM Мякутин В. И. присудил ничью, однако варианты приведённые им были не убедительны. Мы подали апелляцию и окончательное решение вынес GM Матюхин С.К. победа белых. Итог: 1-е место "Хопёр" г. Поворино, 2-е "Маяк" г. Борисоглебск и 3-е место "Витязи" г. Москва. По доскам: 1-я доска КМС Плотников В.А. - 3-е место. 2-я доска КМС Китаев О.П.- 1-е место и 3-я доска КМС Козырев В.А. - 1-е место, КМС Пилькин Е.Б. - 2-е место. По доскам указаны только места занятые Воронежскими шахматистами. В конце марта стартует очередной 5-й Кубок клубов России по обычной почте. Мы подали заявку и будем играть.

+1

53

20 марта стартовал 5-й Кубок клубов России по обычной почте. Участвуют 9 команд, играют в два круга. Среди участвующих команд снова две Воронежские команды- "Маяк" г. Борисоглебск и "Дубрава" пгт Грибановский. Мы играем в томже составе.

0

54

Таблицы 4-го Клубного Кубка России по обычной почте, где первые два места заняли команды Поворина и Борисоглебска
Призовые места на досках заняли В.А.Плотников, О.П.Китаев, В.А.Козырев, Е.Б.Пилькин
Информацию прислал О.П.Китаев

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Заочные шахматы » Соревнования Российской Ассоциации Заочных Шахмат