Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Moscow Open 2014

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://open.moscowchess.org/festival
С 30 января по 10 февраля 2014 г.

+1

2

Проекты положений этапов мужского и женского Кубков России

0

3

What is this URL;s about?

0

4

Roxen написал(а):

What is this URL;s about?


About chess

0

5

Прием заявок ввиду их большого числа прекращен.
На текущий момент от нас заявились в турнир A Чехов и Журихин, в турнир B - Н.Чернышова, в турнир C - Костин, Кретов, К.Попов и Сизинцев, в турнир F (детский) - Кочукова, Кумаков, Е. и М.Татаринцевы, В.и Е. Волович, возможно, кто-то еще

0

6

1 тур

OpenA
16 16 GM Amonatov Farrukh 2613 0     0 FM Zhurikhin Alexander 2312 113
49 146    Stegariu Vlad-Ionut 2241 0     0 IM Chekhov Sergei         2460 49

OpenB
5 80    Sakorenko Adriana 1970 0     0 IM Batsiashvili Nino 2428 5
46 46    Chernyshova Natalia 2119 0     0     Leolko Ludmila 1817 121

Open C
1 169    Badalyan Vazgen 1972 0     0 IM Kostin Alexey 2319 1
3 171    Pylaev Evgenij 1971 0     0 FM Kretov Evgenij 2295 3
20 20    Popov Kirill         2251 0     0     Dzagov Tembulat 1943 188
49 217    Isaev Chingys 1892 0     0     Aminov Andrey 2168 49
163 332    Shafiullin Ildar 0 0     0     Sizintsev Alexey 1984 163
165 334    Trapeev Temerkan 0         0     0     Ioffe Ilya 1978 165

+1

7

OpenH юноши до 15
1 тур
3 35    Cherednichenko Dmitri 800 0 0 - 1 0     Shavshin Ruslan 2046 3
2 тур
24 52    Tarasov Andrey 700 0     0     Cherednichenko Dmitri 800 35

OpenH девочки до 13
1 тур
1 25    Shevchuk Margarita 800 0 0 - 1 0     Kochukova Anna 1869 1
2 тур
1 1    Kochukova Anna 1869 1     1             Shelepneva Darya 1612 13

OpenH мальчики до 11
1 тур
46 47    Kumakov Ivan 800 0 ½ - ½ 0     Buyukli Egor 0 137
64 67    Tatarintsev Egor 800 0 1 - 0         0     Marynov Ivan 0 154
69 159    Poiseev Nikita 0 0 0 - 1         0     Volovich Vasily 800 72
2 тур
13 15    Kachabekov Elkhan 1677 1     1     Tatarintsev Egor 800 67
16 72    Volovich Vasily           800 1     1     Osipov Daniil 1645 18
44 152    Lupolov Boris           0 ½     ½     Kumakov Ivan 800 47

OpenH мальчики до 9
1 тур
21 102    Tretyakov Vladimir 600 0 0 - 1 0     Tatarintsev Mikhail 800 21
61 142    Muratov Batyrkhan 0 0 1 - 0 0     Volovich Evgeny 700 61
2 тур
20 21    Tatarintsev Mikhail 800 1     1     Ivanov Artem 0 130
55 61    Volovich Evgeny         700 0     0     Tuguzbay Alim 600 104

0

8

3 тур у юниоров

14 39    Cherednichenko Dmitri 800 1     1     Filyanin Daniil 1907 11

1 8    Grigoryan Arpine 1710 2     2     Kochukova Anna 1869 1

7 66    Tatarintsev Egor 800 2     2     Schukin Maksim 1703 13
43 48    Kumakov Ivan 800 1     1     Teleshov Platon 700 114
56 154    Markin Maksim 0 1     1     Volovich Vasily 800 71

2 2    Akhmetshin Aleksander 900 2     2     Tatarintsev Mikhail 800 23
64 115    Chebotarev Anton 0 0     0     Volovich Evgeny 700 62

Кочукова и оба Татаринцевых - по 2 из 2

0

9

Трансляция на chessdom

Сегодня в трансляцию из воронежцев попала Адриана Сакоренко ;-)

0

10

2 тур
OpenA
48 48 IM Chekhov Sergei 2460 ½     ½     Rudometov Maxim 2245 144
82 113 FM Zhurikhin Alexander 2312 0     0     Kozak Adam         2168 166
OpenB
3 3 WGM Girya Olga         2438 1     1     Chernyshova Natalia 2119 47
53 125    Leolko Ludmila         1817 0     0     Sakorenko Adriana 1970 81
OpenC
1 1 IM Kostin Alexey         2319 1     1     Doncev Alexandr 2103 103
2 3 FM Kretov Evgenij         2295 1     1     Chekletsov Ilya         2097 105
14 118    Kruzhilin Aleksey 2074 1     1     Popov Kirill         2251 20
39 50    Aminov Andrey         2168 1     1     Khatnikov Alexander 2037 146
62 172    Ioffe Ilya                 1978 1     1     Skuratovich Yakov 2126 80
113 170    Sizintsev Alexey 1984 0     0     Golikov Sergei         1742 273

0

11

4 тур у юниоров

до 15 лет
25 52    Kovalev Oleg          700 1     1     Cherednichenko Dmitri 800 39

до 13 лет
4 1    Kochukova Anna 1869 2     2½     Beshukova Alina 1757 3

до 11 лет
22 71    Volovich Vasily         800 2     2     Boldyrev Iurii         800 39
28 100    Morozov Fedor         700 2     2     Kumakov Ivan         800 48
37 173    Tsymbal Evgeny 700 2     2     Tatarintsev Egor 800 66

до 9 лет
8 23    Tatarintsev Mikhail 800 2½     2½     Chervonenkis Boris 800 8
51 106    Voliansky Fedor         600 1     1     Volovich Evgeny 700 62

М.Татаринцев - 2.5 из 3, Кочукова, В.Волович, Кумаков, Е.Татаринцев - по 2

0

12

Кстати, главный судья этапа Кубка России (OpenA) - воронежец Александр Раецкий (по крайней мере он указан главным судьей этого турнира на chess-results).

0

13

На Web-странице фестиваля довольно много фотографий, разбитых на разделы по турнирам
Иногда в кадр попадают и наши шахматисты

http://s9.uploads.ru/t/Dui3F.jpg

http://s8.uploads.ru/t/4Eq27.jpg

http://s8.uploads.ru/t/WRKGP.jpg

0

14

В трансляцию сегодня попала Наташа Чернышова

http://s8.uploads.ru/t/1eSPM.png

0

15

3 тур

OpenA
32 157    Terekhov Konstantin 2195 1½     1½ IM Chekhov Sergei 2460 48
77 186    Subbotin Andrey 2059 ½     ½ FM Zhurikhin Alexander 2312 113

OpenB
41 47    Chernyshova Natalia 2119 1     1     Pranizina Alina         1883 101
64 81    Sakorenko Adriana 1970 0     0     Skorobogatova Olga 1719 137

OpenC
1 66    Savenkov Konstantin 2145 2     2 IM Kostin Alexey         2319 1
27 128    Vladimirov Aleksandr 2065 2     2     Aminov Andrey         2168 50
29 55    Galyamov Vildan 2153 2     2     Ioffe Ilya                 1978 173
37 20    Popov Kirill         2251 1½     1½     Pogoskin Roman 2062 131
50 3 FM Kretov Evgenij         2295 1     1½     Zamega Dmitriy 0 347
123 342    Sevastyanov Sergey 0 1     1     Sizintsev Alexey 1984 171

0

16

5 тур у юниоров

до 15 лет
15 39    Cherednichenko Dmitri 800 2     2     Vershinin Ivan         1827 19

до 13 лет
3 9    Dyachkova Maria 1709 3     3     Kochukova Anna         1869 1

до 11 лет
11 66    Tatarintsev Egor 800 3     3     Ivlev Aleksandr         1507 28
12 29    Novikov Aleksey 1507 3     3     Volovich Vasily         800 71
20 48    Kumakov Ivan 800 3     3     Ostapenko Anatoly 700 159

до 9 лет
4 3    Kataev Aleksandr 900 3½     3½     Tatarintsev Mikhail 800 23
59 62    Volovich Evgeny 700 1     1½     Petrov Mikhail         600 147

М.Татаринцев - 3.5 из 4, Кочукова, В.Волович, Кумаков, Е.Татаринцев - по 3
Сегодня был удачный день - 6 побед из 7 партий

0

17

4 тур

OpenA
15 48 IM Chekhov Sergei         2460 2½     2½ IM Sivuk Vitaly         2507 32
43 113 FM Zhurikhin Alexander 2312 1½     1½ IM Paravyan David         2441 53

OpenB
29 110    Ochneva Inga         1850 2     2     Chernyshova Natalia 2119 47
72 146    Nagaytseva Marina 1549 0     0     Sakorenko Adriana 1970 81

OpenC
14 1 IM Kostin Alexey         2319 2½     2½     Shalin Alexey         2120 82
18 70    Mamaev Evgeniy         2137 2½     2½     Popov Kirill                 2251 20
24 50    Aminov Andrey         2168 2½     2½     Payanidi Janis         2056 134
57 173    Ioffe Ilya                 1978 2     2     Shapfiullin Ildar         2117 89
58 171    Sizintsev Alexey         1984 2     2     Kovalev Egor         2116 90
104 234    Khosrovov Sabuhi 1868 1     1 FM Kretov Evgenij         2295 3

Чехов, Костин, Попов, Аминов - по 2.5, Чернышова, Сизинцев, Иоффе - по 2
Завтра Чехов в трансляции

0

18

6 тур у юниоров

до 15 лет
26 55    Sevumyan Karen 700 2     2     Cherednichenko Dmitri 800 39

до 13 лет
3 1    Kochukova Anna 1869 4     4     Nosacheva Mariya 1738 5

до 11 лет
7 66    Tatarintsev Egor 800 4     4     Novikov Aleksey         1507 29
11 170    Tadevosjan Melis 0 4     4     Kumakov Ivan         800 48
19 71    Volovich Vasily 800 3     3     Lukyanenko Artemiy 1788 4

до 9 лет
14 23    Tatarintsev Mikhail 800 3½     3½     Gabitov Bulat         0 121
69 125    Golubtsov Gordey   0 1     1     Volovich Evgeny         700 62

По 4 из 5 - Кочукова, Е.Татаринцев, Кумаков, 3.5 - М.Татаринцев, 3 - В.Волович

0

19

Трансляция идет
У Сергея две пешки за коня и активные фигуры, позиция достаточно сложная

http://s9.uploads.ru/t/gYZiQ.png

0

20

Соотношение сил изменилось в пользу Сергея (теперь ладья и две пешки против двух фигур при позиционном перевесе)
Теперь бы аккуратно реализовать этот перевес

http://s9.uploads.ru/t/XHRn3.png

0

21

Перед контролем точнее действовал соперник Сергея, теперь у него некоторый перевес в эндшпиле с проходными на разных флангах

http://s9.uploads.ru/t/aqOdt.png

0

22

Увы, устоять не удалось
Если бы здесь отойти слоном, может быть, еще можно было бы бороться, но Сергей взял на h7 и допустил взятие на c5

http://s8.uploads.ru/t/szLWA.png

0

23

5 тур

OpenA
29 102 FM Korchmar Vasiliy 2347 2½     2½ IM Chekhov Sergei 2460 48
72 180    Lomasov Semen 2107 1½     1½ FM Zhurikhin Alexander 2312 113

OpenB
13 47    Chernyshova Natalia 2119 3     3 WIM Komiagina Maria 2259 22
75 81    Sakorenko Adriana 1970 0     0     Shchukina Ekaterina 1529 147

OpenC
7 69    Kuznetsov Kirill      2140 3½     3½ IM Kostin Alexey         2319 1
15 20    Popov Kirill      2251 3     3     Nurmatov Semen 2119 85
34 193    Bekchintaev Marat  1947 3     3     Aminov Andrey         2168 50
37 59    Dilmukhametov Artur 2151 3     3     Ioffe Ilya                 1978 173
67 3 FM Kretov Evgenij      2295 2     2     Shulakov Artem 1977 175
107 338    Safonov Nikita           0 2     2     Sizintsev Alexey 1984 171

0

24

7 тур у юниоров

до 15 лет
24 39    Cherednichenko Dmitri 800 2½     2½     Grigoriyev Andrey 700 50

до 13 лет
2 7    Spiridonova Yana         1711 5     5     Kochukova Anna         1869 1

до 11 лет
15 14    Gavrilov Victor         1691 4     4     Tatarintsev Egor         800 66
23 48    Kumakov Ivan         800 4     4     Tsymbal Evgeny         700 173
49 152    Kulagin Timofey         700 3     3     Volovich Vasily         800 71

до 9 лет
24 80    Khegay Ivan         600 3½     3½     Tatarintsev Mikhail 800 23
61 62    Volovich Evgeny         700 2     2     Shulga Mikhail         600 97

5 из 6 - Кочукова, по 4 - Е.Татаринцев, Кумаков

0

25

6 тур

OpenA
14 48 IM Chekhov Sergei 2460 3½     3½ GM Grigoriants Sergey         2581 20
68 113 FM Zhurikhin Alexander 2312 2     2     Yakimenko Alexander A. 2177 161

OpenB
29 74    Velieva Hurma         1997 3     3     Chernyshova Natalia         2119 47
74 155    Treister Alexandra 0 1     ½     Sakorenko Adriana         1970 81

OpenC
3 1 IM Kostin Alexey         2319 4½     5     Askerov Marat                 2050 138
8 50    Aminov Andrey         2168 4     4     Pankratov A.                 2273 16
41 125    Bargandzhiya Zaza 2068 3     3 FM Kretov Evgenij                 2295 3
44 156    Zhuk Valeriy         2017 3     3     Popov Kirill                 2251 20
56 171    Sizintsev Alexey 1984 3     3     Smirnov Timofey         2135 73
57 76    Nemov Anton         2129 3     3     Ioffe Ilya                         1978 173

Костин - 4.5 из 5, Аминов - 4, Чехов - 3.5, большинство остальных - по 3
Завтра Чехов опять в трансляции

0

26

8 тур у юниоров

До 15 лет
19 39    Cherednichenko Dmitri 800 3     3     Sokolov Nikita Dm. 1765         25

До 13 лет
2 1    Kochukova Anna         1869 5½     5½     Filippova Darya         1639    11

До 11 лет
8 9    Nikolaev Daniil         1762 5     5     Kumakov Ivan         800    48
25 24    Sizov Vladislav         1556 4     4     Tatarintsev Egor         800    66
51 71    Volovich Vasily         800 3½     3½     Aslanyan Razmik         700         135

До 9 лет
36 23    Tatarintsev Mikhail 800 3½     4     Tukaev Timur         600    159
53 100    Teleshov Efim         600 3     3     Volovich Evgeny         700    62

5.5 из 7 - Кочукова, 5 -Кумаков

0

27

Сергей сделал достаточно быструю ничью повторением ходов

http://s9.uploads.ru/t/0bScg.png

0

28

7 тур

OpenA
24 110    FM Bublei Pavel 2325 4     4 IM Chekhov Sergei 2460    48
42 67 IM Zaitsev Alexander 2414 3     3 FM Zhurikhin Alexander 2312    113

OpenB
6 47    Chernyshova Natalia 2119 4     4 WFM Belenkaya Dina         2246    23
69 81    Sakorenko Adriana 1970 1½     1½     Elizarova Taisia         1698    138

OpenC
2 12    FM Kruchev Boris 2281 5     5½ IM Kostin Alexey         2319    1
37 111    Kitaev Ilya 2084 4     4     Aminov Andrey         2168    50
45 3    FM Kretov Evgenij 2295 3½     4     Klimashkin Stanislav 1889    227
46 20            Popov Kirill 2251 3½     3½     Shavshin Ruslan 2046    139
72 173    Ioffe Ilya         1978 3     3     Dzyga Artem         2140    68
102 317            Dymchenko Lev 0 3     3     Sizintsev Alexey 1984    171

Костин - 5.5 из 6, Чехов, Чернышова и Аминов - по 4

0

29

Юниоры - завтра последний тур

До 15 лет
26 48 Borisenko Saveliy 700 3     3 Cherednichenko Dmitri 800 39

До 13 лет
4 2 Shafigullina Zarina 1765 5½     5½ Kochukova Anna         1869 1

До 11 лет
22 66 Tatarintsev Egor 800 5     5 Egorov Denis     800 42
24 48 Kumakov Ivan 800 5     5 Vasiliev Georgiy     800 69
46 165 Shamba Leon 700 4     4 Volovich Vasily     800 71

До 9 лет
27 63 Vorontsov Vasiliy 700 4½     4½ Tatarintsev Mikhail   800 23
59 62 Volovich Evgeny 700 3     3 Sakharov Valeriy     600 95

Аня Кочукова делит перед последним туром с 5.5 .очками из 8 4-9 места и отстает на очко от тройки лидеров, в случае победы может при удачном раскладе войти в тройку
У Егора Татаринцева и Ивана Кумакова по 5 очков из 8 - это 30-50-е места (очень много участников), в случае победы будут в районе 20-го места

0

30

8 тур

OpenA
18 48 IM Chekhov Sergei 2460 4½     4½ GM Amonatov Farrukh 2613    16
69 113 FM Zhurikhin Alexander 2312 3     3     Maksimov Dmitri 2086    184

OpenB
13 47    Chernyshova Natalia 2119 4½     4½ IM Guseva Marina         2388    8
72 150    Bekchintaeva Kamilya 0 1½     1½     Sakorenko Adriana 1970    81

OpenC
6 1 IM Kostin Alexey         2319 5½     5½     Malyshev Grigory 2041    143
25 50    Aminov Andrey         2168 5     5     Askerov Marat         2050    138
27 3 FM Kretov Evgenij         2295 4½     4½     Egorov Pavel         2119    83
32 98    Francuzov Alexander 2110 4½     4½     Popov Kirill         2251    20
53 171    Sizintsev Alexey 1984 4     4     Yefimov Mstislav 2153    57
117 173    Ioffe Ilya                 1978 3     3     Antonian Grant         1865    235

Костин - 5.5 из 7, Аминов - 5, Чехов, Чернышова, Кретов, Попов - по 4.5

0