Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Прочее » Всемирная Шахматная Олимпиада: Ханты-Мансийск, 19 сентября - 4 октября


Всемирная Шахматная Олимпиада: Ханты-Мансийск, 19 сентября - 4 октября

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Воронежцев нет среди участников Олимпиады, однако в списке судей Олимпиады, опубликованном оргкомитетом, есть воронежец - судья первой категории Павел Михайлович Сиротин. В число резервных судей входит также воронежец - международный арбитр Александр Викторович Раецкий.

0

2

А чего же Чернышов не поехал?

0

3

анатолий написал(а):

А чего же Чернышов не поехал?

В Олимпиаде будут играть команды 158 стран мира. От каждой страны играет команда из 4 основных участников и 2 запасных. Разумеется, в большинстве этих команд гроссмейстер уровня Чернышова играл бы на первой доске. Однако Россия пока еще является шахматной страной, и у нас гроссмейстеры даже с рейтингом 2700 и выше не всегда попадают в состав.

Кстати, если кто-то из воронежцев сыграет в Кубке Губернатора ХМАО-Югры (это этап Кубка России, причем наверняка будет посильнее нашего Master Open - взносы там ниже, чем у нас, а призы выше, Югра богатый регион), который проводится с 17 по 27 сентября также в Ханты-Мансийске, он может одновременно побывать на Олимпиаде в качестве зрителя.

0

4

Кстати, здесь есть составы сборных команд России, плюс в этот раз дополнительно свои команды выставляет еще и регион-организатор (ХМАО-Югра), и здесь рассказано о составах этих команд.

0

5

Объявленные составы команд

0

6

Сайт результатов олимпиады
В составах многих команд есть фамилии, хорошо знакомые нам по воронежским фестивалям

0

7

Сборная Воронежской области, если бы участвовала в олимпиаде в таком составе:
1.   Чернышов К.        мг 2583                         
2.   Беликов В.         мг 2484                         
3.   Раецкий А.         мг 2442                       
4.   Родин Д.              2431                       
5.   Сергиенко С.       мм 2417
была бы в рейтинге на 59 месте (имея средний рейтинг 2471) сразу после Латвии.

0

8

Да, интересно. Ну тогда уж и женская команда:
1. Мещерякова Е. жмг 2260
2. Семёнова И. жмг 2258
3. Авдеева В. жмф 2145
4. Огнерубова А. жмф 2057
5. Абрамова Ю. 2052
(6. Чернышова Н. 2045)
Средний рейтинг 2154, 45-е место, между Черногорией и Турцией

0

9

анатолий написал(а):

Сборная Воронежской области, если бы участвовала в олимпиаде в таком составе:

Анатолий - эта ваша идея весьма интересна.
Рейтинг Беликова занижен - это понятно :)
Команду еще можно было бы усилить Игорем Сотниковым с 2462 и очень плотным стилем. Так что средний около 2500 реально мог быть.

0

10

Завтра открытие Олимпиады вечером в 20.00.
Обещается что-то интересное.
От России будет еще одна команда - сборная Тюменской области.
Интересно сколько человек в Воронеже будут следить за Олимпиадой постоянно или эпизодически?

0

11

Потом все равно все партии в базе будут

0

12

БУдут конечно, но и следить за результатами и фото с партиями приятнее по ходу дела. Все доски оборудованы устройствами для трансляции - это особенно хорошо для зрителей!

0

13

одного человека, следящего за олимпиадой, я вам гарантирую))))

0

14

ПАвел написал(а):

Рейтинг Беликова занижен - это понятно

Кому понятно? Почему занижен?

0

15

Владимир играет в последнее  время  в круговых непонятных турнирах и там постепенно понижает свой Эло.
Помню что 3 года назад у него было почти 2600 - 2589. Считаю, что его сила находится между 2500 и 2600 - кстати это подверждается словами многих наших шахматистов, что сила Чернышова и Беликова примерно одинакова - только стили совершенно разные.

Отредактировано ПАвел (2010-09-21 20:22:08)

0

16

Сегодня повеселили комментарии Рыбки к последним ходам партии Грищук-Коллинз
Все-таки есть еще позиции, где человек соображает гораздо лучше, чем машина

0

17

ПАвел написал(а):

это подверждается словами многих наших шахматистов, что сила Чернышова и Беликова примерно одинакова

Полномочий говорить от имени общества тебе не давали. Потому я и спросил твоего аргументированного мнения о силе игры уважаемого шахматиста. В ответ ты сообщил слухи и, как обычно, просто сотряс воздух. На сайте ФИДЕ полно информации об этом шахматисте: http://ratings.fide.com/card.phtml?event=4103904.
Сравнивать его и К.Чернышова, как минимум некорректно. У них абсолютно разные результаты и успехи. Константин - трудяга, каких поискать. В его биографии и победы в значимых турнирах и партии-шедевры. Это не уменьшает мнение о В.Беликове. У каждого своя биография. Последний посвятил свою шахматную жизнь "турнирам" в Алуште, а это не добавляет авторитета. У Владимира основные показатели ЭЛО за 2000-2010 в районе 2480-2510 и имелся вплеск до 2578 в 2007 г. Откуда взялась эта сила в 2600???

0

18

Прямая трансляция партий

0

19

Интересно пишет В.Н.Старцев на своем сайте. Вообще, лучше читать впечатления очевидцев, чем играть в "испорченный телефон".

0

20

Не хочу спорить в оценочных категориях! К.В. Чернышов сильный МГ, как и Владимир Беликов. КВ бывает на форуме может сказать свой авторитетное мнение.

ОЛимпиада набирает обороты, много всего интересного.

0

21

Илья Левитов: интервью перед Олимпиадой

У нас темно все время и снег идет. Что делать? Да в шахматы играть!  :-)

0

22

ПАвел написал(а):

Не хочу спорить в оценочных категориях! К.В. Чернышов сильный МГ, как и Владимир Беликов

Тебе, Паша, и спорить не надо. Игру в шахматы ты не понимаешь. Игрок очень слабый, как и тренер. Потенциал есть, но ты вообще не растешь в шахматах ни в каком качестве, как тренер, шахматист, судья. Любишь только себя, в шахматах тусуешься, липнешь ко всем проектам.

ПАвел написал(а):

Не хочу спорить в оценочных категориях! К.В. Чернышов сильный МГ, как и Владимир Беликов

Не хочешь спорить, но опять выставляешь оценку. Спору нет, В.Беликов сильный шахматист! Вот только К.Чернышов сильнее! И рядом с ним по силе в Воронеже даже близко никого нет.

0

23

Здесь хотел бы несколько возразить - не по поводу предмета спора, о котором не берусь компетентно судить, а по поводу Паши. У него есть очень неплохие для его возраста успехи тренера и организатора. Что же до того, чтобы "липнуть" к проектам - так в каком-то смысле это любой делает, у кого нет собственных крупных проектов, в том числе и я. Считаю, что это лучше, чем стоять в стороне. Да, у Паши есть избыточные элементы самопиара, но практически у каждого из нас свои недостатки.

0

24

Это ваше мнение про меня - не буду возражать, пусть оно даже и негативное.

0

25

Вряд ли есть смысл взвешивать на весах кто сильнее Беликов или Чернышов. В Воронеже осталось так мало шахматистов высокого класса, что нужно радоваться, что они еще просто есть и еще прилично играют. Гораздо важнее было бы сделать все возможное для того, чтобы бесценный опыт становления шахматного профессионала не ушел в прошлое вместе с ними... Пока Воронежу они не нужны!

0

26

VEZER написал(а):

Пока Воронежу они не нужны!0+-
Профиль VEZERЛС VEZERE-mail VEZER

Очень любопытно! А кто Вам нужен?

0

27

Я не вижу предмета спора.А силе игрока говорит рейтинг Эло.У Чернышова он стабилен уже несколько лет,а у Беликова явный спад.По-этому вопрос ясен:Чернышов сильнейший шахматист области.

0

28

Дмитрий спасибо - все точно сказано.

0

29

Новости Олимпиады - много интересного

0

30

Видеобзоры тут выкладываются http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph … p;start=30
(забавно, что там их сами операторы смотрят и принимают пожелания)
и тут http://www.crestbook.com/ Про последний ресурс я часто забываю

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Прочее » Всемирная Шахматная Олимпиада: Ханты-Мансийск, 19 сентября - 4 октября