Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронеже » Чемпионат области среди мужчин и женщин, 3-12 декабря 2013 года


Чемпионат области среди мужчин и женщин, 3-12 декабря 2013 года

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Положение
http://s6.uploads.ru/t/3V6B9.jpg
http://s6.uploads.ru/t/SAJh8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4UCRT.jpg
http://s6.uploads.ru/t/O6tRm.jpg

+2

2

А откуда взялся первый доп.показатель "перфоманс" у мужчин?

0

3

Ровно оттуда же, откуда он взялся в Мастер-опен (где так рады были бы видеть уважаемого Света во мраке). Если положение не предполагает участие игроков без ЭЛО, то перфоманс считается весьма объективным дополнительным показателем.

0

4

Ответ написал(а):

Ровно оттуда же, откуда он взялся в Мастер-опен

В Мастер-опен куда более сбалансированный состав. А в чемпионате области слишком многое будет зависеть, какой противник был в первом туре

0

5

Из положения прямо следует, что с ЭЛО менее 2000 в Высшую лигу попадает только Родионов. И предполагаемое распределение по ЭЛО в нижней половине представляется довольно плавным.

0

6

Сорри, еще Шишкин. Но у него с учетом ветеранского первенства (должны успеть обсчитать) 2000 без очень малого. В любом случае, это не экстремалы при деньгах с 1600, способные легко утопить Бухгольц (а парочка таких экстремалов - еще и усеченный Бухгольц).

0

7

Да нет у нас сейчас первенства области! Потому что с области практически никого нет. Один Шишкин или иногда Песков порадует своим присутствием. Поэтому это, скорее всего, первенство Воронежа. А почему? Да потому, что 10 дней для областных - это очень накладно!
Надо менять регламент. Проводить спаренные туры (хотя бы Пт, Сб, Вс - по два тура, утром и вечером), уже можно сократить турнир на 3 дня и без всяких там выходных. Тогда может и областные шахматисты подтянутся. Надо ведь делать для, а не вопреки! Они ведь хотят приехать поиграть, а не болтаться целый день по городу, чтобы вечером, наконец, сесть за доску! Хоть кто-нибудь поинтересовался их мнением?
В настоящем положении указано, что туры проводятся с 3-го по 12-е с выходным в понедельник!!! - ДЕСЯТЬ дней.
Ну и как областным шахматистам реагировать? Вот они и не едут!
Хорошо хоть догадались не допускать с коэффициентом менее 2000 и без ЭЛО

0

8

Ответ написал(а):

Сорри, еще Шишкин

Судя по таблице области, еще Лузганов без ЭЛО (и как его будут в перфомансе считать?).

Маликов С написал(а):

Надо менять регламент

Для начала проводить турниры так, чтоб выходных побольше собирать(т.е. начиная с пятницы). А начиная во вторник, собираем как раз максимум рабочих дней. Очень весело.

0

9

Свет_во_Мраке написал(а):

Для начала проводить турниры так, чтоб выходных побольше собирать(т.е. начиная с пятницы). А начиная во вторник, собираем как раз максимум рабочих дней. Очень весело.

Совершенно верно!!!
И еще, раз уж затронули эту тему. Само название "Чемпионат области", наверное, предполагает его проведение не только в областном центре.
Его можно провести в любом городе области: Борисоглебск, Лиски, Россошь, Анна. Благо сейчас построили прекрасные спортивно-оздоровительные комплексы, условия все есть! Интересно как бы среагировали на это воронежцы, а то привыкли, что у них все под боком. Вот бы и прочувствовали все "прелести" 10-дневного турнира!
А для популяризации шахмат, как все время пишут в положениях, это было бы в самый раз!

0

10

Живо представил себе полотно "Патрон суперфинала Воронежской области в Анне Иван Матвеевич Гуськов уламывает гроссов согласиться с ним на ничью!" Гроссы так и ломанутся в Анну, чтобы позировать для этого полотна! Конечно, спортуправление никогда не утвердит двухраундовые эксперименты.
Что до Лузганова, то он появляется в Воронеже не чаще кометы Галлея. Ради него можно и регламент изменить, исключив перфоманс.

0

11

Ответ написал(а):

спортуправление никогда не утвердит двухраундовые эксперименты.

Здесь нет никаких нарушений. 10-00 - 14-00; 16-00 - 20-00. Восьмичасовой рабочий день - по законодательству все нормально!
Во многих регионах такой регламент используют и все живы, здоровы. Провести 9 туров за 6-7 дней, разве это нагрузка для шахматиста?
Весь вопрос - как привлечь областных шахматистов, а этим вопросом никто не занимался и не занимается.
А кроме Анны, еще есть Бобров, Ново-Воронеж.
А интересно, за 100-летнюю историю Воронежской шахматной организации, первенство области проводилось за пределами областного центра?
Может кто-нибудь подскажет!

0

12

Маликов С написал(а):

Его можно провести в любом городе области: Борисоглебск, Лиски, Россошь, Анна. Благо сейчас построили прекрасные спортивно-оздоровительные комплексы, условия все есть! Интересно как бы среагировали на это воронежцы, а то привыкли, что у них все под боком. Вот бы и прочувствовали все "прелести" 10-дневного турнира!

Ну если цель этого мероприятия "из вредности" провести его в области, то да. Можно еще запретить  участникам добираться на турнир  на транспорте. Пусть прыгают из Воронежа на одной ноге. Логики в предложении не вижу.
Я конечно понимаю, что областным шахматистам неудобно и затратно участвовать в чемпионате области, и это нужно решать. Но лекарство не должно быть хуже болезни.

Маликов С написал(а):

Здесь нет никаких нарушений. 10-00 - 14-00; 16-00 - 20-00. Восьмичасовой рабочий день - по законодательству все нормально!Во многих регионах такой регламент используют и все живы, здоровы. Провести 9 туров за 6-7 дней, разве это нагрузка для шахматиста?

Кто будет участвовать в турнире? Всем брать отпуск?

Я вот где-то слышал, что в области очень заинтересованы в участии в турнирах 1 разряда с обсчетом рейтинга)
Говорят, что эти воронежские перворазрядники привыкли, что у них все под боком. Предлагают следующий турнир 1 разряда провести в области.

+1

13

Провоторов Иван написал(а):

Логики в предложении не вижу

А почему в Тверской в Кимрах, в Московской в Коломне, Пущино, во Владимирской в Вязниках, в Калужской в Обнинске, в Псковской в Великих Луках, в Челябинской в Сатке, Миассе, в Липецкой в Ельце можно, а у нас нельзя?
Ладно бог с ним с основным чемпионатом области, но ведь есть еще и чемпионаты области и по быстрым, и по блицу, и среди молодежи и т.д.
Но ведь варианты с организацией таких турниров за пределами областного центра, даже не рассматриваются!
А все потому, что так удобней, хлопот меньше!

0

14

Первенство Московской областм - это первенство городов и районов Московской области (Москва - отдельно). В Ельце и Обнинске достаточно шахматистов уровня главного областного турнира. Назовите мне живого игрока с ЭЛО из Боброва и Нововоронежа, дотягивающего до уровня финала. Мемориал Лысенко в Лисках собрал девять душ вместе с воронежцами - о чем тут говорить! Сережа Ткачук в Россоши отошел от деятельности организатора - так все там и загнулось.
Идею Сергея Константиновича наверху встретят в штыки - там царствуют такие скучные вещи, как положения по строгой форме, отчеты, табеля. атрибутика, ставки врача и т.п. . Это еще и пренебрежительное отношение к ведущим шахматистам и к классическому контролю. Но первенство по рапиду способен хорошо организовать Борисоглебск - разумеется. при желании Сергея Сурова и его коллег. Смогла же Алексеевка!

0

15

Первенство области имеет одну цель- выявление сильнейшего шахматиста Воронежской области. А массовость- это цель других турниров.

0

16

Это правильно, а сильнейший выявляется только в круговом турнире.

0

17

Ну тогда скажите мне, чем у нас первенство области, отличается от первенства города, от первенства клуба и мемориала Загоровского? состав один, призеры тоже. Команду Воронеж не выставляет....чемпионов не растим, и ещё массовости нет. Ничего нет.

0

18

Материалы по турниру и жеребьевку можно найти здесь: http://chess-results.com/Tnr118093.aspx?lan=11

+1

19

Хороший состав. 18 человек 2200 и выше (в прошлом году было 11)

0

20

Чернышев написал(а):

Ну тогда скажите мне, чем у нас первенство области, отличается от первенства города,

Из области есть выход в ЦФО, из ЦФО в высшую лигу России, из вышки в Суперфинал, из Суперфинала в кубок мира, из кубка мира в турнир претендентов, из турнира претендентов на матч с Карлсеном.
Так что, Саня, не все так просто!

0

21

А из первенства города, только в первенство области.

0

22

Интересно, в честь столетия на какие-то призы серьёзные раскошелились? Явно не в выходах суть: уж слишком много всех собралось..
Да, удачи Раецкому и Чехову.. Известно по какому принципу..

Отредактировано Oстап Бендер (2013-12-04 17:45:16)

0

23

Ну, типа, в первом приближении, женская область..
http://s6.uploads.ru/t/VbPXC.png

+1

24

2 тур (женщины)

Соболева-Воищева 0:1
Голышкина-Авдеева 0:1
Титоренко-Тестова 1/2

0

25

3 тур (женщины)
Авдеева-Соболева 1:0
Тестова-Голышкина 1:0
Воищева-Титоренко 1:0

0

26

Суммируя приведенные результаты, после 3 туров: Воищева - 3, Авдеева - 2.5, Тестова - 2, Соболева - 1, Титоренко - 0.5, Голышкина - 0
Впереди решающие партии
4 тур: Авдеева - Воищева
5 тур: Тестова - Воищева

0

27

Основной турнир, после 5 туров

http://s7.uploads.ru/t/I6iLr.png

+2

28

Положение участников на 08.12.2013
Мужчины - после 6-го тура (Чехов-5, Костин, Песков - 4,5 и т.д.)
Женщины - после 4-го тура (Воищева - 3,5, Авдеева, Тестова -3)

http://s6.uploads.ru/t/JjB42.jpg  http://s6.uploads.ru/t/3Y5ay.jpg http://s7.uploads.ru/t/cysSj.jpg

+1

29

Фото с чемпионата области 2013 года (08 декабря)

http://s6.uploads.ru/t/XMuHC.jpg http://s7.uploads.ru/t/sMgqJ.jpg http://s6.uploads.ru/t/Utu9n.jpg http://s7.uploads.ru/t/Aq87Q.jpg http://s6.uploads.ru/t/DBMwt.jpg http://s6.uploads.ru/t/3lYL7.jpg http://s7.uploads.ru/t/tQXgb.jpg http://s7.uploads.ru/t/8GRcD.jpg http://s6.uploads.ru/t/hknYl.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Gv9pu.jpg http://s7.uploads.ru/t/Tyacj.jpg http://s6.uploads.ru/t/bWGe7.jpg http://s7.uploads.ru/t/Nj6tg.jpg http://s6.uploads.ru/t/XSlg9.jpg

+2

30

Маликов С написал(а):

Фото с чемпионата области 2013 года (08 декабря)

Женская тема  вами полностью и зачётно раскрыта. Причём с разных сторон..

Отредактировано Oстап Бендер (2013-12-09 07:12:26)

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронеже » Чемпионат области среди мужчин и женщин, 3-12 декабря 2013 года