Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра в Интернете на Шахматной Планете.

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

у меня вообще чат выключен)

0

32

14 сентября призовой турнир на Шахматной Планете выиграл воронежец Дмитрий Родин, участник нашего форума. Поздравляем!

0

33

Кстати, и в других проводившихся вчера на Шахматной Планете турнирах воронежцы занимали высокие места. Дважды немного не хватало для попадания в первую тройку (причём в турнирах с сильным составом) Сергею Штыке. Просьба к тем, кто добивается каких-то успехов, не проявлять скромность ;-), а показывать здесь турнирные таблицы, а можно и запомнившиеся партии.

Я не всегда могу это сделать, т.к. доступ к ШП у меня только из дома, да и то, по новым веяниям, за исключением бесплатных дней, не могу даже посмотреть турнирные таблицы (ну ладно бы просто играть нельзя было, это еще понятно).

0

34

Заглянул сегодня на "Шахматную планету" - опять знакомые имена в верхних строчках турнирной таблицы

0

35

Хорошие там рейтинги за 2700 у многих и даже за 2800 есть, Карлсен с Топаловым обзавидуются  :rofl:

0

36

Рейтинги на каждом игровом сайте свои :-) На "Шахматной планете" у гроссмейстеров и за 3000 бывают

0

37

Рейтинг - это числовое значение силы игры - относительно других игроков.

0

38

Я считал, что все шахматные рейтинги должны стремиться к своему "идеалу" рейтингу Эло

0

39

Эло вообще не идеал, к тому же, он только для классики. В быстрые и блиц у многих сила игры разнится, причем в обе стороны. Так что единый рейтинг создать не получается

0

40

А я на Гамбитере играю, мне нравится. Правда народу немного, но очень перспективный сайт.

0

41

Командный Интернет-турнир среди детско-юношеских шахматных школ

18.11.2010 г.
На портале “Шахматная планета” с 23 ноября по 14 декабря 2010 года пройдет открытый командный Интернет-турнир среди детско-юношеских шахматных школ и секций. Каждая команда должна состоять из юных шахматистов, родившихся после 1 января 1993 года, постоянно проживающих в одном городе и занимающихся на постоянной основе в одной детско-спортивной шахматной школе или секции.

Положение о проведении открытого окружного  Интернет-турнира среди шахматных школ  им. А. Карпова

1. Общее положение
Цель проведения соревнований:
- развитие шахмат на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры   
Задачи проведения соревнований:
-  повышение спортивного мастерства юных шахматистов;
-  обмен опытом между спортсменами автономного округа,  России и Мира;
- упрочнение связей между детско-юношескими шахматными коллективами в России и за рубежом;
- определение сильнейшей команды по игре в шахматы через Интернет среди детско-юношеских коллективов;
- активное  распространение  Интернет-технологий в спортивной среде.

2. Место и сроки поведения соревнований
Турнир проводится с 23 ноября по 14 декабря 2010 года.
Место проведения соревнования - Интернет-портал “Шахматная планета” (wwwchessplanet.ru). Начало каждого турнира  в 17:00 местного времени (15:00 московского времени).

3. Руководство проведением соревнований
Общее руководство соревнованиями осуществляет Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Непосредственное проведение соревнованиями возлагается на автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия, ООО «Дайв» и главную судейскую коллегию.
Главный судья соревнований: Абрамов Сергей Петрович, мастер спорта по шахматам (г. Москва)
Члены организационного комитета:
В.В. Майгуров, директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Г.В. Ковалева, директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Югорская шахматная академия»
В.А. Филипенко, президент Федерации шахмат Ханты - Мансийского автономного округа – Югры
С.П. Абрамов, директор портала “Шахматная планета”

4. Требования к участникам и условия их допуска
В открытом окружном  Интернет-турнире  среди шахматных школ  им. А. Карпова  имеют право участвовать команды России и всего мира   детско-юношеских шахматных школ имени чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова, команды других шахматных школ, секций и др.  (независимо от типа учреждения).  Каждая команда должна состоять из юных шахматистов, родившихся после  1 января 1993 года, постоянно проживающих в одном городе и занимающихся на постоянной основе в одной детско-спортивной шахматной школе, секции  и др.
За каждую команду в каждом туре должны играть 4 шахматиста (мальчики или девочки). Капитан команды должен назначаться распоряжением директора соответствующей детско-спортивной шахматной школы, секции или кружка. Капитан имеет право проводить любое число замен по ходу турнира. Капитан команды обязан лично гарантировать безусловное выполнение участниками команды следующих правил:
•  каждый участник команды должен играть  самостоятельно, не используя подсказки компьютера и посторонних игроков;
•  участники должны использовать современные линии связи, удовлетворяющие следующим условиям: средняя задержка прохождения сигнала в течение партии не должна превышать 3 секунд на ход;
Для участия в командном турнире детско-юношеских шахматных школ необходимо выполнить следующее условие:
- установить на компьютеры, подключенные к Интернет, программное обеспечение с сайта wwwchessplanet.ru
- войти в программу “Шахматная планета”, зарегистрировать команду и участников, указав в регистрационной форме следующую достоверную информацию об участниках команды: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, город и страна проживания, e-mail.
Ответственность за соблюдение участниками команды правил и требований настоящего Положения лежит на капитане команды.
Судейская коллегия имеет право отказать команде в участии в турнире при наличии подозрений в несоответствии команды данному Положению.

5. Программа и система проведения соревнований
Интернет-турнир пройдет из серии 10  командных турниров. Турниры будут проходить  по швейцарской системе в 7 туров с автоматической жеребьевкой. Контроль времени – 7 минут на партию без добавления времени.
Турнир проводится в соответствии с правилами шахмат ФИДЕ.
1 турнир   -   23  ноября 2010 года
2 турнир   -   25  ноября 2010 года
3 турнир   -   27  ноября 2010 года
4 турнир   -   30  ноября 2010 года
5 турнир   -   2   декабря 2010 года
6 турнир   -   4   декабря 2010 года
7 турнир   -   7   декабря 2010 года
8 турнир   -   9   декабря 2010 года
9 турнир   -   11 декабря 2010 года
10 турнир -   14  декабря 2010 года

6. Условия подведения итогов.
В каждом командном турнире будут разыграны зачётные очки.
1 командное место - 6 очков
2 командное место -  5 очков 
3 командное место - 4  очка
4 командное место -  3 очка
5-10 командное место -  2 очка
11-20 командное место - 1 очко
По результатам 10 турниров будут определены команды-победительницы.
Места определяются по следующим критериям в порядке убывания приоритета:
- сумма набранных игроками команды очков;
- командный усеченный коэффициент Бухгольца

7. Награждение победителей и призёров соревнований.
По итогам турниров награждаются следующие коллективы:
Команда, занявшая по сумме зачетных очков десяти  турниров первое место, объявляется командой победителем международного командного  Интернет-турнира среди шахматных школ, награждается кубком и все ее участники (не более 8) награждаются почетными грамотами.
Команда, занявшая по сумме зачетных очков десяти  турниров второе место, объявляется командой  призером  международного командного  Интернет-турнира среди шахматных школ и все ее участники (не более 8) награждаются почетными грамотами.
Команда, занявшая по сумме зачетных очков десяти турниров третье место, объявляется командой призером международного командного  Интернет-турнира среди шахматных школ и все ее участники (не более 8) награждаются почетными грамотами.

8. Условия финансирования соревнований.
Финансирование проведения  соревнований за счёт АУ «Югорская шахматная академия». Награждение победителей и призёров соревнований за счёт ООО «Дайв».

9. Обеспечение безопасности участников и зрителей соревнований.
Соревнования проводиться на площадках, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории РФ (для участников из России)  и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного, спортивного или иного сооружения к проведению соревнований.
Безопасность участников и зрителей соревнований обеспечивает учреждение, представляющее команду.

10. Подача заявок на участие в соревнованиях.
Заявку на участие в турнире  присылать по e-mail: chessplanet@list.ru или факсу +7-495-940-7075 или +7-495-940-7076. Заявка должна включать следующие пункты:
1) заявление от директора детско-юношеской шахматной школы (ДюКФП, ДЮСШ, СДЮСШОР), с просьбой принять команду для участия в турнире среди шахматных школ, заверенная печатью школы. Заявку надо прислать не менее чем за 1 день до первого турнира в котором команда будет принимать участие.
2) ФИО капитана, ответственного за соблюдение правил
3) ФИО юных участников команды с указанием даты рождения, их зарегистрированных логинов на сервере «Шахматная Планета» по формату Имя_Фамилия (не более 8 человек)
4) название команды (как создать команду можно узнать здесь http://chessplanet.ru/Manuals/manual_11.html#11 название команды должно соответствовать названию шахматной школы, в графе пояснение администратору написать -  для интернет-турнира среди шахматных школ)
5) Фактический адрес школы, контактный телефон, факс или e-mail.

11. Решение спорных вопросов
В случае разрыва соединения во время партии у одного из участников, восстановление связи происходит за счет времени участника, на чьей стороне произошел разрыв.
Судейская коллегия имеет право в случае наличия серьезных подозрений о преднамеренных нарушениях капитаном или участниками команды дисквалифицировать игрока или команду. Это право у Судейской коллегии сохраняется в течение недели с момента окончания турнира. Решение судейской коллегии обжалованию не подлежит.

12. Официальная информация и Контакты.
Официальным языком Интернет-турнира является русский язык. Официальная информация будет размещена на сайте wwwchesshmao.ru
Расписание турниров, информация о прошедших турнирах и официальные пресс-релизы для прессы будут представлены:
- на Интернет-портале ХМАО-Югры по адресу wwwchesshmao.ru
- на портале  “Шахматная планета” по адресу wwwchessplanet.ru . Вопросы по поддержке: Телефон: (495)-940-70-76 E-mail: chessplanet@list.ru (Софья Верейкина)

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

0

42

воронежскую команду бы...

0

43

После Чемпионата области, думаю воссоздать Воронежскую сборную на планете. Кто хочет поддержать инициативу - пишите.

0

44

Есть у этой сборной крупный недостаток. В своем сильнейшем составе она может бороться там за высокие места, но такой состав не сможет каждый день собираться... И вообще, не каждый день сможет собираться хоть какой-нибудь состав. Несколько раз уже пробовали команду создать:(

0

45

Думаю, если Женя перестанет играть за Зенит и начнет играть за своих - все будет нормально.

0

46

За "Зенит" очень удобно играть:) Пришел 1-2 раза в неделю, когда желание играть есть, сел на последнюю доску и потихоньку клиентуру принимаешь. А команда чаще всего в тройку попадает. Так что в итоге душа радуется и за свой результат, и за результат команды

0

47

Создать второй ник - не проблема.

0

48

могу заняться организацией)

онлайн большой

0

49

болел вчера на 20ч за нашу дюсш)
тяжеловато конечно ребятам

0

50

Спасибо Кондор, только это не дюсш все же. Это команда моих учеников, кого я повел в бой. В целом местами получались неплохо у них партии - но пока заняли 2 или 3 место с конца. Ценность этих командников, что даже идя на последнем месте можно получить себе команду где все кмс, а могут быть мастера.
Например, в последнем туре у нас был Кенигсберг - а там на первой доске был ММ Горин.  НО это очень интересно и результаты моих кадров думаю будут расти - посмотрим, что будет в 5 или в 10-м турнире таком.

Отредактировано ПАвел (2010-12-18 20:53:00)

0

51

а я сегодня 8из9 на 5 доске взял, вот

0

52

Привет всем!Очень рад этому форуму(есть где пообщаться).ХОчу пригласить форумчан на  конкурсную партию на шахматной планете.Выиграл у проги 5613.Заранее спасибо всем,кто ее посмотрит и оценит)))

0

53

тест

+1

54

Приятно видеть своих победителями

0

55

ну что, давайте команду делать?)
название придумать. я могу каждый день выставлять и все такое)
поспонсировать немного)

0

56

варианты
1. обыграть слово воронеж в названии - типа - Воронеж, Воронеж и Друзья, Воронежские*** (ну типа алкаши) и т.п.
2. чтото абстрактное - ну типа - Авангард, Факел

0

57

Кондор, было бы замечательно, если ты займешься созданием такой новой команды. От себя есть предложение обозвать команду ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, так как почти каждый воронежец, тесно с ним связан в прошлом, настоящем или будущем.

0

58

Да и студентов на планете не так уж и мало....

0

59

ВГУ-ПММ, ибо на планете много студентов и преподавателей означенного факультета

0

60

Думаю это название предназначено для слишком узкого круга лиц...

0