Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра в Интернете на Шахматной Планете.

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

да ну, ПММ это слишком) хотя я вроде как тоже отношение к пмм имею)

0

62

Я бы предложил название типа Черноземье, чтобы присоединялись игроки не только из Воронежа и области, но может быть и соседних областей. Универ - слишком узко; а если кто-то закончил политех, строяк или другой вуз?

0

63

кстати... черноземье интересно
а то как то много всяких задрюпинск и его друзья)

если студенческую тему обыгрывать - может стоит типа Воронежские Студенты?

0

64

Давайте лучше команду создадим, а назовем 1-2-3, чтоб никто не догадался

0

65

думать осталось немного - отбор вроде с 12 января начинается...

0

66

С Новым Годом!!!И огромное спасибо всем,за то ,что так сильно поддержали на конкурсе!!!Никто,кроме Сурова ,не поддержал меня!!!!Вот поэтому так дружна и крепка наша шахматная команда на планете((Удачи всем и творческих успехов.

0

67

я поставил 5, хотя партию толком не смотрел) с прогами не играю и не анализирую) да и не профи я, глубоко не въеду

Отредактировано Kondor (2011-01-01 12:44:16)

0

68

Ладно, по команде - бум все же делать?

Названия которые лично мне импонируют - Воронежцы (Воронежец), Черноземье, Авангард

Делать чисто воронежскую сложно... конечно наши ребята могут давать класс, но беда в том что появляются они крайне нерегулярно.
И у любого капитана будет проблема....

За последние месяцы я старательно наблюдал за жизнью команд и выставлением на турниры. И вот в чем самое слабое место. Есть наемники за вебмани - про них пока говорить не буду.

Всех членов команды условно делим на 2 группы - Профи (условно от 2500 и выше) и Любители (рейтинги ниже). Профи могут дать обалденный результат, но появляются нерегулярно. Любители конечно намного нестабильнее - но зато всегда онлайн и ХОТЯТ играть. И вот постоянно конфликт - команда выставилась, готовится, но тут появляется онлайн один из Профи - и надо кого то снимать в запас... и пошли проблемы... Любители повисят и переходят в другие команды, и потом тима вымирает. Тупо некому выставляться.

Как уже было у нас с командой Наш Воронеж.

Плохо нельзя выставлять 2-3 состава) хотя тогда б Зенитов было 10 штук

0

69

кхм... делается 2 команды и каждый игрок заводит ники в обеих командах. так в зените и делается. у них есть вторая команда зенит-84. и не один зенит так делает

0

70

АВАНГАРД - ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ НАЗВАНИЕ, А ДЛЯ 2 СОСТАВА КОМАНДА УЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ЕСТЬ...

0

71

ПОКА ИГРАЕМ В КОМАНДЕ ДЖУНИОР ТИМ, ПОСЛЕ ЕЁ ПЕРЕИМЕНУЕМ.

0

72

Всем, кто умеет двигать фигуры на уровне КМС и выше и желает помочь Воронежской команде на планете, просьба обратиться ко мне (ник Chekhov_Sergey ). Ваша кандидатура будет рассмотрена и учтена. Всем спасибо за внимание.

0

73

Вопрос знатокам.

У меня довольно нестабильный интернет. И вот что получается - рвется инет, после присоединения оказывается что все время разрыва ушло в мое время.
Вместе с тем против меня очень часто бывает - противник отвалился - потом засветился, и у него время разрыва легло в компенсацию.

Как сделать чтобы и у меня снималась компенсация лага а не само время?

0

74

похоже попытка №2 тоже рухнула...

0

75

Такой вопрос лучше задать в форуме на самой "Шахматной Планете" - больше шансов получить ответ.

0

76

ПАвел написал(а):

Играйте на Планете - лучшем русскоязычном шахматном сервере! И думаю 2-3 место в  мире делящем

У меня есть ник на планете, но как найти Воронежских шахматистов не знаю?

0

77

В команде JUNIOR TEAM их достаточно много. А вообще, что все так помешаны на создании воронежской команды?

Отредактировано Свет_во_Мраке (2011-01-21 10:07:02)

0

78

Venya написал(а):

У меня есть ник на планете, но как найти Воронежских шахматистов не знаю?

видел три команды - Наш Воронеж(практически не играет), воронежская шахматная школа - там сиротин и молодые ребята) - ну и JUNIOR TEAM - капитан Чехов, стала собираться хорошая компания, на первом отборе вошли в призы, правда он пропал... на второй отбор уже не собрались

Свет_во_Мраке написал(а):

В команде JUNIOR TEAM их достаточно много. А вообще, что все так помешаны на создании воронежской команды?

команд много, но родину не выбирают)

0

79

Пока Чехов на сессии, потом поедет на турнир - все вопросы по команде ко мне.
Для экстренной связи - аська 363372855, моб 9601148404 - онлайн с 9 до 23ч ежедневно минимум

0

80

Приходим ежедневно в 12.50 и 19.50 для участия в командниках)

Так же помогу выставиться в командники в платные дни для игроков без членства.

Кстати, у кого основные ники в гросс-командах - не стесняемся - приходим к нам своими реинкарнашками)

0

81

На Шахматной Планете в субботу 3 сентября, состоится  викторина на тему "Психология шахмат". вести будет Павел Сиротин с помощью Дениса Ефремова. Примерное время проведения 1 час. Начало в 18.30. После викторины состоится обсуждения темы психология в шахматах. Приглашаются все желающие.

Приходите - поотвечаете на вопросы - кому интересно.

0

82

Открытый командный Интернет-турнир среди школьников

0

83

Интернет Гран-при по блицу

Соревнование стартует 29-го апреля на сервере wwwchessplanet.ru Турнир организуется РШФ совместно с сервером «Шахматная планета». Отборочные соревнования проводятся в последнее воскресенье апреля, мая, июня и июля. Финальный турнир состоится сразу после окончания суперфинала чемпионата России в августе.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ТУРНИРЕ
1) Общий призовой фонд составляет 1 240 000 руб.
2) Играть имеют право шахматисты из России и других стран, выполнившие следующие условия:
    шахматисты России, ставшие членами РШФ и прошедшие регистрацию на сайте РШФ (будет открыта в апреле 2012 года) или
    члены клуба “Шахматная планета”, оплатившие ежегодный взнос доступа к турнирам (400 рублей). Гроссмейстеры и международные мастера имеют право стать членами клуба “Шахматная планета” бесплатно.
3) Все участники должны иметь официальный логин по образцу Фамилия_Имя и указать о себе в информации достоверные данные, а также соблюдать правила турнира. Игроки, не открывшие информацию о себе, считаются играющими вне конкурса, призы и зачетные очки не получают и в отборе в финальный турнир не участвуют.
4) Контроль времени: 3 минуты плюс 1 секунда за каждый сделанный ход, начиная с первого.
5) Схема проведения: 4 отборочных Интернет-турнира по швейцарской системе в 13 туров с призовым фондом 60 000 руб. каждый. Турниры проводятся в последнее воскресенье апреля, мая, июня и июля. Финальный турнир проводится сразу после окончания суперфинала чемпионата России в августе.
По итогам каждого отборочного турнира:
Первые три места выходят в финал напрямую.
Все участники по итогам турнира, начиная с 4го места, получают зачетные очки. По результатам 4 отборочных турниров в финал допускаются: 12 игроков, ставших призерами отборочных турниров и 28 участников, набравших максимальное число зачетных очков, не считая призеров отборочных турниров.
Финальный турнир с призовым фондом 1 000 000 руб. проводится по следующей системе в один день:
4 финальных группы по 10 человек, круговая система. Группы формируются, исходя из результатов отборочных турниров (для выравнивания их сложности).
Из турниров по круговой системе по 2 лучших игрока выходят в заключительный этап, который пройдет по олимпийской системе из 8 человек.
Участники финальных и суперфинального турниров должны будут играть из любого шахматного клуба (например, Центрального дома шахматиста в Москве), под наблюдением судьи, с видеокамерой.

Распределение призового фонда финального турнира:
                       1-е место   200 000 руб.
                       2-е место   120 000 руб.
                       3-4 место   80 000 руб.
                       5-8 место   50 000 руб.
                       9-40 место 10 000 руб.

0

84

xuser написал(а):

должны будут играть из любого шахматного клуба (например, Центрального дома шахматиста в Москве), под наблюдением судьи, с видеокамерой.

Интересно, в воронежском клубе такие есть или как говорится "Я всегда с собой беру видео-окамеру-у". Вообще правило для финальных турниров на какие-то загранотряды похоже..

0

85

Ironcast написал(а):

Вообще правило для финальных турниров на какие-то загранотряды похоже..

Античитерские меры, однако...

0

86

Если кому-то нужна доп. информация по этому турниру и\или оформить членство на Планете - обращайтесь!

0

87

Радует, что деньги  начали вкладывать  в шахматы нормальные.

0

88

ПАвел написал(а):

Если кому-то нужна доп. информация по этому турниру и\или оформить членство на Планете - обращайтесь!

В виртах сколько выйдет?

0

89

Интернет Гран-При по блицу

Здесь уже несколько другие сроки - два отбора в июне и два в июле

0

90

Члены клуба
Членами клуба “Шахматная планета” могут стать:
Игроки, заплатившие 500 рублей ($18 / 14 Euro) за 12 месяцев членства
Игроки, заплатившие 1000 виртуальных рублей клуба за 12 месяцев членства
VIP-члены портала "Шахматная планета"
Права выдаются на один логин. Требований к официальности логина нет.
Члены клуба имеют доступ к турнирам во все дни и права создания открытых лекций (доступ к кнопке Лекция в игровом зале).

Международные гроссмейстеры и международные мастера, приславшие администрации запрос и копии подтверждающих документов на сhessplanet@list.ru могут получить права доступа к режиму Турниры на официальный логин. Но если им потребуется получить доступ к режиму Лекции, то требуется также оплатить членство в клубе.

0