Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турниры в Анне

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Таблица упоминавшегося в другой теме турнира
Поздравления от М.В.Четверика новоиспеченному кандидату в мастера И.П.Толстолуцкому

http://s9.uploads.ru/t/djo8D.jpg

0

2

По количеству КМС они нас скоро перегонят. Кстати, а в "круговике" разве не десять партий надо сыграть для нормы?

0

3

Пилькин Е написал(а):

По количеству КМС они нас скоро перегонят

Надо попросить Гуськова, чтобы он провел открытый турнир.
Можно было бы съездить и попробовать тоже выполнить норму

+1

4

ну и чего вы накинулись?
правильно Шумский писал - в Анне уже очень высокий уровень шахмат, почти гроссмейстерский.
посмотрите любые турниры остальных "колхозников", включая Борисоглебск - дай бог одна ничья из 5 партий бывает) а тут смотришь таблицу - ну прям финал России)

зы. интересно, когда этот цирк закончится?

+1

5

Не совсем так. Ничья бывает, когда играют равные по силе соперники.

0

6

Пилькин Е написал(а):

Не совсем так. Ничья бывает, когда играют равные по силе соперники.

Картинки в тему
http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/11/4/3/portivnaya-nichya.jpg
http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/12/1/27/nichya.jpg

+1

7

Можно туры организовывать Воронеж - Анна - Тула - Воронеж. Уехал перворазрядником - приехал мастером, а то и гроссом!

0

8

А может быть, garry, как участник этого супертурнира, выскажет своё мнение? Может, тут зря все накинулись на бедных аннинцев.

0

9

Александр написал(а):

А может быть, garry, как участник этого супертурнира, выскажет своё мнение? Может, тут зря все накинулись на бедных аннинцев.

а ты думаешь он знает что там играл?)

0

10

Kondor написал(а):

а ты думаешь он знает что там играл?)

Вы что намекаете на то, что турнира фактически не было? Что-то не верится. Это уже слишком!
Кроме всего прочего к отчету о турнире прилагаются еще и партии турнира, а здесь как?

Отредактировано Маликов С (2014-02-18 11:20:17)

0

11

Турнир не обсчитывался в ФИДЕ, поэтому отчет судьи и партии не требуются. Да и долго ли умеючи затяжными аннинскими вечерами переписать на бланки из базы 45 партий. Прецедент имелся.
Я уже раскрывал немудрящий секрет выполнения нормы в подобных турнирах. Один соискатель, две жертвы и семь "экзаменаторов", не набирающих менее 50%. Не знаю, сколько было партий реальных, а сколько виртуальных, да и знать не хочу (ибо задолбало!). Добавлю, что г-н Толстолуцкий до своего триумфа курсировал из второго разряда в первый и обратно, а на момент старта "турнира жизни" был перворазрядником с двумя неуспехами.

0

12

Ну раз Гарри который не Каспаров, а член этого форума до сих пор молчит, значит и возразить нечего. Даже задачки перестал выкладывать. Небось сам таким же образом кмс-ом и стал когда-то. А может он и впрямь не знает о своём участии в этом цирке?

0

13

Иван Матвееевич Гуськов оживил шахматную жизнь Аннинского района-проведено много хороших турниров-для него песня "Не будите деревья-они ложатся спать-чтобы с новою жизнью проснуться опять!"Удачи!!!

0

14

Четверик написал(а):

Турнир не обсчитывался в ФИДЕ, поэтому отчет судьи и партии не требуются

Наверное, из-за этого и обида на Гуськова.. У нас обсчитывается каждый чих, уже ни шагу не ступишь, чтоб тебя не обсчитали....
Вот тут уже умники возникали на областных: да сколько вы провели обсчитанных в ФИДЕ турниров? А у меня встречный вопрос--а сколько наши "товарищи" в Воронеже провели турниров с кандидатской нормой?! Ну, да, конечно "кто должен этим заниматься?!"--Путин, Гуськов, Трубников, Барак Обама... кто угодно но не федерация. Их позиция: "Моя хата с краю--обсужу и обсчитаю". 
В Анне всего народу 18 тысяч и то организовали. Причём в нормальном смысле этого слова, а не взяв за основу постоянный костяк клуба, оцифровав и прикрепив к их именам разные числовые таблички. Кстати, это не оригинально http://kpby.2bserv.ru/daily/25665/826934/

Мне же больше интересен не такие "турниры", а как в Анне с обычными турнирами без норм. Они есть или только  кандидатские проводятся?

0

15

Такие сообщения лучше подписывать не "Остап Бендер", а "Васисуалий Лоханкин" или "Паниковский". Надо же хоть чуть-чуть быть в теме. Не раз проводил Иван Матвеевич и рейтинговые турниры - посмотрите обсуждение

0

16

Нет, Гуськов конечно хороший организатор, и действительно оживил шахматную жизнь в Анне. И здорово что проводятся (а они действительно проводятся) хорошие турниры, с приглашенными сильными шахматистами.

Другое дело, что эти, несомненно ПЛЮСЫ начинают смотреться бледно на фоне этаких турниров. Ведь мы можно сказать в одной деревне живем, знаем друг друга и шахматный уровень тоже знаем. и такие кмс...

Как к этому относятся настоящие аннинские кмс, а не рисованные... Ведь понятно что пятно на всех падает... А может и ничего = видеть свое имя в акварельных рисунках.

0

17

Я думаю что игра покажет- кто  есть кто-поэтому играйте в шахматы-удачи!Обидно-досадно-но ладно-ладно-ладно!!!

0

18

xuser написал(а):

посмотрите обсуждение

Спасибо за советы.. Приму к сведению обязательно.А в той теме хорошее сообщение под номером 8..
Но вообще-то меня больше интересовали как там с сугубо местными турнирами и с шахматами.

Kondor написал(а):

с приглашенными сильными шахматистами.

Как раз про такие турниры у меня мно-о-ого запретных мыслей в стилю особенностей мировосприятия.. Самая цензурная из которых, это что такой турнир хоть вон в самой глухой деревне с тремя дворами и двумя недоенными коровами проводить, но с призовым фондом--а состав всего равно наберётся из знакомых лиц.. А вот как вообще эти шахматисты,аннинские, между собой просто играют... Вон Анна размером с Сомово, а я в Сомово ни одного и перворазрядника не знаю. Если кто знает--отзовитесь..

0

19

Oстап Бендер написал(а):

я в Сомово ни одного и перворазрядника не знаю. Если кто знает--отзовитесь..

Александр Петрович Лазарев

+1

20

Тут оказывается Анну обсуждают, а я первый раз сюда заглянул...
Ну, есть, конечно, отдельные минусы...
А у людей есть слабости..
Но зато в шахматы наигрались, кто хотел.

0

21

garry написал(а):

Тут оказывается Анну обсуждают, а я первый раз сюда заглянул

Не знаю, как с шахматами, но томатная паста из Анны (можно купить в киосках из-под мороженого) и аннинская горчица (за Димитрова со строны бывшего рынка) очень даже мастерские.. Рекоммендую..

0

22

garry написал(а):

а я первый раз сюда заглянул

Так Вам и поверили, не смешите.

0

23

Зашел на страницу и пришел в ужас от увиденного! Такой турнир действительно был, но его результаты были совсем не такими, как в таблице Гуськова. Толстолуцкий занял только 3-е место, Ломов 2-е, Шумский 1-ое. Об этих результатах даже написали в районной газете.  Атаназевич, Павлов, Черкашенко и Григорьевский в этом турнире вообще не участвовали! Интересно, сколько в Воронеже будут терпеть подложные таблицы Гуськова? И сколько районный спорткомитет будет покрывать этого фальсификатора?

+2

24

Владимир Шумский написал(а):

Зашел на страницу и пришел в ужас от увиденного! Такой турнир действительно был, но его результаты были совсем не такими, как в таблице Гуськова. Толстолуцкий занял только 3-е место, Ломов 2-е, Шумский 1-ое. Об этих результатах даже написали в районной газете.  Атаназевич, Павлов, Черкашенко и Григорьевский в этом турнире вообще не участвовали! Интересно, сколько в Воронеже будут терпеть подложные таблицы Гуськова? И сколько районный спорткомитет будет покрывать этого фальсификатора?

хм...
а совсем недавно, когда я осмелился усомниться в проводимых в Анне турнирах и в силе новоиспекаемых кмс - такую отповедь получил... все течет, все изменяется?
а минус в моем позитиве остался))))

0

25

Владимир Шумский написал(а):

Такой турнир действительно был, но его результаты были совсем не такими, как в таблице Гуськова.

Вспомнился анекдот советских времен:
Вопрос: Правда ли, что Иван Петрович выиграл в Спортлото десять тысяч?
Ответ: Да, только не Иван Петрович, а Петр Иванович, и не в Спортлото, а в преферанс, и не десять тысяч, а сто рублей, и не выиграл, а проиграл...

0

26

...все течет, все изменяется?
а минус в моем позитиве остался)))

Я писал о силе настоящих аннинских кмс, а не о сделанных Гуськовым.
А Ваш минус в позитиве с Вами и останется...

0

27

Владимир Шумский написал(а):

...все течет, все изменяется?
а минус в моем позитиве остался)))

Я писал о силе настоящих аннинских кмс, а не о сделанных Гуськовым.
А Ваш минус в позитиве с Вами и останется...

лукавите)
легко посмотреть на тот топик - я задал вопрос - могу ли я нарисовать таблички чтоб эртильским шахматистам сделать звания) в ответ ВЫ влезли с заявлением - что сначала МЕНЯ надо научить играть, так как с этим у МЕНЯ проблемы) если это конечно НОРМАЛЬНО (на ВАШ взгляд)- то без вопросов)
я же в ответ осмелился заявить что кроме Черкашенко и Атаназевича, а с аннинцами играл довольно много, остальные у меня восторга не вызывали) так я под этими словами и сейчас подпишусь))) где остальные звания набирали? в Анне?)

0

28

Владимир Шумский сильный кмс! не стоит на него "нападать"!

0

29

Спасибо, Антон!

0

30

Kondor написал(а):

легко посмотреть на тот топик - я задал вопрос - могу ли я нарисовать таблички чтоб эртильским шахматистам сделать звания) в ответ ВЫ влезли с заявлением - что сначала МЕНЯ надо научить играть, так как с этим у МЕНЯ проблемы)

Я имел ввиду не Вас лично, а остальных эртильских шахматистов.
Допустим я выполнил норму кмс в Боброве. И что?

0