Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блиц-турнир 23 января

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Что касается новой рейтиноговой системы. От первоначальной флуктуации избавиться практически невозможно ни при какой системе подсчета или начальных данных. Это закон теории вероятностей. однако устойчивость наступает достаточно быстро, так как имеет место нормальное(гауссово) распределние. небуду приводить мат формулы, но скажу, что при выборке =100 (т.е. общее возможное кол-во игроков) необходимо около 50 испытаний (т.е. общее кол-во туров) чтобы наступило устойчивое состояние. То есть можно согласится с теми кто считает, что через 5 турниров будет более или менее реальная картина.

P.S. А что касается Чернышова, то практика показывает, что в блиц он не является явным фаворитом, в отличии от классики,  и если, скажем Кретов будет иметь блиц рейтинг выше чем Чернышов, ну и нечему особо удивляться...

0

32

ИМХО Чернышов сильнейший в нашей Области и в блиц, если не брать Беликова - давно он не играл и нельзя понять как он играет. А математические формулы - это одно, а понимание кто есть кто в Воронеже в блиц даст в том числе и текущий кубок.

0