Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



События в мировых шахматах

Сообщений 61 страница 90 из 373

61

Матч Крамник-Аронян

0

62

Лучше уж на crestbook.com Странно как-то Крамник проиграл такую позицию белыми.. И новинка не сверхгениальная Ананда была--ну чуть лучше, но ведь Крамник ас таких позиций..

0

63

Ironcast написал(а):

И новинка не сверхгениальная Ананда была

А причём здесь Ананд?

0

64

Начался матч на первенство мира Ананд-Гельфанд. В первой партии Ананд белыми, Гельфанд разыграл защиту Грюнфельда.

0

65

Онлайн Сергея Шипова

Онлайн Константина Сакаева

+1

66

Ну это же надо, человек, который за последние 40 лет выиграл 6 турниров (один - турнир претендентов и 5 - в детстве на разряд) борется за звание чемпиона мира! Зачем Грищук ему только проигрывал в финале.

0

67

Пишут, что зато он выиграл 12 последних сыгранных матчей, в основном у шахматистов 2700+.

0

68

Не -не Ваня, Гельфанд очень неплохой игрок. 2 мощнейших межзональных тока чего стоят, всю жизнь в 2700. Это уровень Боголюбова как минимум и наверно выше Эйве до 1935 г.

0

69

Кстати, судя по 1 партии, Гельфанд в хорошей форме!!

0

70

Хочется высказаться по поводу матча Ананд-Гельфанд.
Может я не прав, но 12 партий для матча на первенство мира - это смех!  Даже тем, кто вообще не разбирается в шахматах, видно, что здесь что-то не так! Я считаю, что ФИДЕ в лице Илюмжинова, просто издевается над шахматистами. Надо просто голову оторвать тому, кто придумал такой регламент! В первых 4-х партиях они проводят "разведку боем". Еще пара партий и половина матча позади. Ура - ничья! В оставшихся партиях рисковать нельзя - не отыграешься. Вот и все закончилось! Боевая ничья! А там быстрые, блиц. По положению, если выиграл матч не в основных партиях, то призовой фонд делится 55 на 45. Молодцы ребята, хорошо устроились! Как в санатории - через две партии выходной, две последние так вообще через одну выходной. Поделили 2,5 млн (не рублей!!!) и все довольны! КРОМЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ!
И как тут не вспомнить старую гвардию Фишера, Карпова, Каспарова, которые бились до последнего патрона и даже люди ничего не понимающие в шахматах не оставались равнодушными!
Минимум 24 партии, до фиксированного числа побед, играть каждый день с двумя тайм-аутами и да пусть выиграет сильнейший, кто лучше готов не только морально, но и физически. На то он и спорт!

Отредактировано Маликов С (2012-05-16 10:22:43)

0

71

Пока ничьи... Сегодня матч посетил Гарри Каспаров.

0

72

Ну вот наконец-то первая результативная партия. Гельфанд вышел вперёд 4:3.

http://uploads.ru/t/N/p/8/Np8CX.jpg

+1

73

И тут же еще одна. Гельфанд рискованно разыграл дебют и на 14-м ходу допустил грубую ошибку. Счет опять равный, 4:4

0

74

Вот это у Гельфанда срыв произошел, такая партия странная http://online.crestbook.com/angel2012-08.htm . Видимо нервное напряжение достигло пика.

0

75

Последняя нормальная партия в матче http://moscow2012.fide.com/live?g=20120528 , счет равный 5,5 : 5,5.

0

76

Решающая партия закончилась вничью. На очереди быстрые и что самое печальное, возможно, блиц.

0

77

Мне понравилась партия!! Сам план Гельфанда отдать шашку, за центр и 2 слонов, найти в партии...мм..класс!

0

78

Так-брейк, первая партия

0

79

Интересная первая партия тай брейка, есть только несколько вопросов, например зачем Борис упростил позицию, поменяв ферзей?
А также - зачем ход а4?
У кого какое мнение?

0

80

Пока ничья. Вторая партия

0

81

Ананд вымучал победу во второй партии.
А я думал, что это только я такие эндшпиля сливаю.

0

82

Я чего-то, наверное, не понимаю, но вроде после 75....Лф8 ничья?
76.Кра7 Лф7 77.Кра6 Лф8 78.Кра7 Лф7 79.Кра8 Лф1 80.Лф8 Крс7 81. Лф7 Крб6 82.Лб7 Кра5 83.б6 Кра6 84.Лб8 Лф6 85.б7 Лф7
Или 83.Кра7 Лф5 84.б6 Лф6 85.Лб8 Лж6
И че тогда все комментаторы Гельфанда хоронили заранее? Хотя с результатом не ошиблись...

Отредактировано Свет_во_Мраке (2012-05-30 14:28:43)

0

83

Нет, это точно ящик, я просто не помню точно, как, вроде бы так можно 76. крb7 лf7 77. кр b8  и б6, а если лf6, то лb4 и b6

0

84

На такие вопросы нам всегда ответит г-н Налимов

http://uploads.ru/t/i/P/t/iPtUy.png

0

85

Да, нашел зевок в свое варианте, конечно, 80.Лс6 выигрывает

0

86

В третьей партии Гельфанд давит, есть шанс отыграться

0

87

В третьей ничья. Скоро решающая партия, жаль не удастся посмотреть.

0

88

Видимо Ананд чемпион!

0

89

Н-да! не получилось у Бориса! :-(((

0

90

Ну Гельфанд круто играл, некоторые ходы поднимал аж дух захватывало!

0