Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



События в мировых шахматах

Сообщений 151 страница 180 из 373

151

Смотрю-- какой авантюризм у всех кроме КК.. Хотя с Гельфандом сложнее.. Аронян разыграл какой-то странный, полузабытый вариант в Земиша Нимцовича , вчера в будапештском тоже всё обоюдоостро... Грищук то структуру разобьёт пешечную как с Карлсеном, теперь какие-то пешки крайние двигает..  Иванчук весь турнир так химичил.. Главное, что когда на высоте был Топалов, то он играл внешне опасно, но.. За всем явно скрывался подробный анализ..Чудил он потом. Здесь явно у людей ничего за душой нет , играют чтобы удивить друг друга.. Даже если угадают, то потом сами же в свою яму и попадают.. Интересно бы Каспарова услышать поэтому поводу...

0

152

Крамник побеждает Ароняна.
А Карлсен стоит очень подозрительно с Иванчуком.
Назревает перелом.

0

153

Провоторов Иван написал(а):

Крамник побеждает Ароняна.
А Карлсен стоит очень подозрительно с Иванчуком.
Назревает перелом.

ееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее)))

0

154

У Васи время мало..

0

155

А у Ароняна с Крамником тупо 50. н6 вместо g6 и рыба? Лошара..

0

156

Ай, ла Иванчук!!! Браво!!! Ну, Владимир, не упусти свой шанс.

0

157

Все перевернулось очень круто. Похоже, Карлсен рано успокоился...

0

158

http://qps.ru/x9Guv

0

159

у Иванчука ещё когда была кличка убийца чемпионов.. Другое дело современный стиль его побед.. Переиграл и Раджабова и Карлсена в (несильно?) лучшем эндшпиле..  Аронян не справился с нагрузкой догоняющего-- было впечатление вчера сразу, до партии,что он проиграет..Раджабову симпатизирую-- в хорошие шахматы и хорошие дебюты играет, но если правда на чесс-ньюс написали, чтоу него жена беременная, то всё понятно, что с его подготовкой. Про Свидлера смотрю и слушаю в очередной раз баян про то, что когда-то Каспаров ему заявил, "Петя в тех позициях, в которых ты заканчиваешь готовится, другие только начинают" и понимаю, что это ныне полный бред..  Вот сколько мне его партий за последние годы не попадалось--нигде так компьютерная подготовка не проскальзывает.  Ни у кого больше такого нет.. С виду его позиции по-человечески слегка похуже черными--а если играть просто и логично, как-то медленно все испаряется и всё по первой линии движков.
Интересна подготовка Крамника--получить такие позиции, котоые не всегда лучше, но зато довольно сложно защищать...Зато черными у него весело, но то что не добрал в начале ему вернулось с лихвой...

0

160

вот это достойный финал намечается! советую всем смотреть! Карлсен неимоверно крут..такой эндшпиль выиграл!!

0

161

Дреев вчера в обзоре : "техника Карлсена? Это миф". :-)

"Гарри Каспаров на своей странице в Фейсбуке поделился впечатлениями вскоре после окончания тринадцатого раунда турнира претендентов:

"Получаю удовольствие от решающих туров, которые проходят с колоссальным напряжением! В заключительный день всё может случиться, но опасения по поводу формата турнира уже подтвердились. Вместо того, чтобы главные претенденты на победу Карлсен и Крамник встретились между собой, всё будет зависеть от наименее стабильного участника турнира, соперника Крамника Василия Иванчука. Василий гениален, но, как я и предсказывал, в один день он может сыграть на 2800 (как было в партии с Карлсеном), а на следующий день - показать игру уровня на 300 пунктов ниже. Но я подозреваю, что с Крамником он сыграет хорошо.

Кстати, когда рассматривался формат турнира, мое предложение было таково: если два первых участника финишируют с разрывом не более очка друг от друга, то они должны сыграть матч для определения претендента на корону. Я знаю, что многим поклонникам шахмат нравится драматизм и острые ощущения, которые может обеспечить турнирный формат, но для меня матчи остаются лучшей традицией в розыгрыше первенства мира. По их результатам мало у кого остаются сомнения или вопросы о том, кто же более заслуживает право стать претендентом".

0

162

Жаль, похоже Карлсен выиграет турнир! :-(

0

163

Оба достойны победы, но дальше пойдет кто-то один
В этом турнире по игре лучше смотрится Крамник, в последнее время в целом - Карлсен
Крамник уже играл с Анандом, посмотреть Карлсена в матче было бы весьма интересно

0

164

Вот это развязка. Крамник всю партию играл на осложнение, а оказалось, что для 1 места достаточно было ничьей...

0

165

Супер-развязка. И Карлсен и Крамник стоят на проигрыш в последнем туре. Ароняну и Свидлеру не хватает пол-очка...

0

166

Интересно слушать на Crestbook, у Сутовского голос похож на Михал Саныча, а у Шипова на Лешу Костина ;-)

0

167

Картинка с Крестбука - Карлсен уже бросил свою позицию и стоит у доски Крамника

http://s3.uploads.ru/t/dVgBh.png

0

168

Турнир закончился

1. Карлсен
2. Крамник по +3
3. Свидлер
4. Аронян   по +2
5. Грищук
6. Гельфанд по -1
7. Иванчук -2
8. Раджабов -6

На матч с Анандом выходит Карлсен

0

169

А не будет как раньше? То в цене вопроса не договорились, то место проведения не устроило, то регламент проведения матча.

0

170

жаль(.   Я был за Вову. Сначала Левон не выдержал напряжение, а теперь и Крамник( Обидно. Но поздравляю и Магнуса и всех кто болел за него))

0

171

"у Сутовского голос похож на Михал Саныча, а у Шипова на Лешу Костина" А они двойную жизнь ведут на самом деле....И там и там зарплату получают :-)

Может тем лучше: с Крамником скучнее было бы, и подготовка у него лучше, а то почти все за Карлсена надеюсь разозлит Виши...

0

172

http://s3.uploads.ru/t/AH7sr.png

0

173

Крестбук: мнения экспертов о турнире претендентов

+1

174

На сайте Chesspro появилось интервью с Магнусом Карлсеном.

0

175

Интервью с Крамником

0

176

Еще одно интервью с Крамником, довольно интересное

0

177

Александр Никитин поздравляет с 50-летним юбилеем Гарри Каспарова

0

178

Фотогалерея к юбилею Каспарова

0

179

Каспаров будет помогать Карлсену в подготовке к матчу с Анандом

0

180

Статья в СЭ к юбилею Каспарова
sport-express.ru/newspaper/2013-04-13/7_3/?view=page

0