Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронежской области » Первенство Борисоглебского шахматного клуба (24-27 июня)


Первенство Борисоглебского шахматного клуба (24-27 июня)

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

xuser написал(а):

Да, вполне могу быть рейтинговым администратором.

Уверен, что вы будете лучшим таковым в Воронеже.
Но теперь вы будете делать нечто в этом  - и критика ляжет на вас, и от меня в том числе, если будут ошибки.

0

32

Паша, я готов к любой критике. Вопрос не в том, кто хороший, кто плохой, а в том, чтобы каждый занимал свое место и работал там, где он может проявить свои плюсы, а минусы (которые есть у каждого) будут не видны.

Предположим, я бы (зачем-то) решил стать вместо тебя куратором размещения на фестивале. Кто лучше в этом качестве - молодой, энергичный, симпатичный и коммуникабельный с хорошо подвешенным языком или не особо молодой, не особо общительный и часто желчный?

0

33

Дима,я двумя руками за то, чтобы ты стал рейтинговым администратором. И не потому что Паша плохой, а потому что это просто было бы логично.

0

34

Я еще раз повторю - в Воронежской области - вы лучший в этом деле. Что же тогда весной сразу об этом не сказали да - я готов быть.
Я назвал себя потому что помимо вас нет альтернативы, ни Четверик, ни Сергиенко в силу разных причин не смогут быть.
А критика м.б. разной - на желчную я пока не буду переходить.
Ждем следующего Президиума  - скорее всего в сентябре уже - но у нас и не особо с турнирами на обсчет до октября.

0

35

Привет Дима!Спасибо за помощь!Я просто не знал что вжеребьевочном файле надо писать на английском-мы делали бюллетени и людям понятней по русски-учтем ошибки!Вопрос рейтингово админинистратора надо было обсудить на федерации тем более если ты этим занимался 8 лет!Еще раз спасибо Павлу Сиротину и Дмитрию Борисенкову!Вообще лучше один раз показать как составляется отчет о рейтинговом турнире и мы сами все это сделали бы -осталось проверить вам и отправить-я сам знаю что это большая работа!!!Всем удачи!!!

0

36

Вполне можно делать в жеребьевочном файле русскими именами, а после окончания турнира заменить на английские
По крайней мере я видел, что именно так делал Ерофеев, который профессионально занимается проведением турниров

Составить отчет - не такая большая работа, если уже набраны партии (на что уходит больше всего времени). Просто следует делать это аккуратно
Проверить по базе рейтингов ФИДЕ все ID, фамилии, возможных двойников и т.д. Особое внимание на тех, у кого еще нет рейтинга или вообще нет кода ФИДЕ

Если в отчет попали неправильные данные - исправить их потом, по моему опыту, очень трудно
Про Кошелева я уже где-то на форуме писал, еще был случай с Шишкиным - то ли ему не зачли какое-то выступление, то ли, наоборот, зачли чужое

0

37

Если бы не Борисоглебские турниры, Павлу ещё долго пришлось бы "парится", а так проблема решена. Кстати, а по переписке нет рейтингово администратора?

0

38

Рейтинговый администратор РАЗШ - Мякутин, так же как РШФ - Кличев, а раньше был Неклюдов.
Специального рейтингового администратора по заочным шахматам в области нет, т.к. турниров на обсчет посылается очень мало.
Последнее заочное первенство области я отсылал на обсчет, а предыдущее упустил - это мой минус.

Чтобы подвести какой-то итог вопросу с рейтинговыми администраторами, затесавшемуся в борисоглебскую тему:

1. Я готов заниматься отсылкой турниров на обсчет, как и раньше, теперь в качестве рейтингового администратора. Когда встал этот вопрос, Павел мне сказал, что на пост рейтингового администратора есть две кандидатуры - я и он. Я понял так, что он хочет этим заниматься - как иначе я мог понять такую фразу?
2. Естественно, для меня лично было гораздо лучше, если бы нашелся кто-то другой, кто бы нормальным образом это делал. Например когда-то я делал компьютерную жеребьевку на турнирах в клубе, и очень благодарен Сергею Фомину, который теперь в качестве судьи турниров исполняет эти обязанности.
3. Вполне возможно, что я неправ, и надо просто на все забить и уйти в сторону (в конце концов с точки зрения глобальных проблем какая разница - с ошибками отсылать отчеты или без), но я не могу спокойно смотреть, как делает турнирные отчеты Павел. Начинаю понимать VEZERа (см. тему про детские шахматы), которого примерно так же раздражает нынешний уровень детских турниров.

0

39

Турнир обсчитан в ФИДЕ

0

40

ПАвел написал(а):

Итак я правильно понимаю, что вы готовы стать рейтинговым администратором?
Тогда на следующем Президиуме федерации попрошу меня освободить от этой замечательной и интересной должности и поручить вам делать рейтинговые заявки и отчеты.

xuser написал(а):

Да, вполне могу быть рейтинговым администратором.

Ну и когда же будет этот Президиум?????????

0

41

xuser написал(а):

но я не могу спокойно смотреть, как делает турнирные отчеты Павел

Я не знаю кто их делает, но днях я скачал базу дополнений с новыми партиями. Так вот, оказалось, что и там минимум 20 % пустые, плюс часть по 10 ходов и незаконченные.  Больше мне таких не попадалось ни с одного турнира--только воронежские. Может я плохо искал, но факт фактом.  Что ж--пусть видят как у нас работают

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронежской области » Первенство Борисоглебского шахматного клуба (24-27 июня)