Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фестиваль "Анапа-2011"

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

31 августа - 10 сентября
В программе - рейтинговая швейцарка, круговой турнир с нормами мм/жмг, блиц
Положение на сайте ObninskChess

0

2

Добавился этап детского кубка России
От Воронежской области планируется участие К.Попова, Е.Климентова, А.Кочуковой, М. и Л.Чернышовых, И.Кумакова

В турнир A заявлены Суров, Р.Климентов, Журихин, в турнир B - Н.Чернышова

0

3

В списках участников турнира A - Суров, Р.Климентов, Журихин, Полуэктова, турнира A1 - Кочукова, Кумаков, Татаринцев, Л.Чернышова, турнира A2 - Попов, Е.Климентов, М.Чернышов, турнира B - Н.Чернышова

0

4

Я че то не понял. В Анапе нет круговика?

0

5

Просто выложили результаты с задержкой

После 3 туров:
Турнир B: Н.Чернышова - 1

После 2 туров:
Турнир A: Р.Климентов - 2, Суров - 1, Полуэктова - 0
До 14: Попов - 2
До 12: М.Чернышов, Е.Климентов - по 2
До 10: Кочукова - 2, Л.Чернышова - 1
До 8: Кумаков, Татаринцев - по 1.5

0

6

Что-то я нигде не увидел, сколько Наташе очков для норм нужно.

0

7

При таких рейтингах соперников норма WIM будет 5 очков из 11

0

8

Юниоры после 3 туров
До 14: Попов - 3
До 12: М.Чернышов - 3, Е.Климентов - 2
До 10: Кочукова - 3, Л.Чернышова - 2
До 8: Кумаков - 2.5, Татаринцев - 2

0

9

xuser написал(а):

При таких рейтингах соперников норма WIM будет 5 очков из 11

Натали как-то прилюдно заявила что WIM ее не интересует.

0

10

Остальные нормы, очевидно, существенно выше и не особенно реальны.

Результаты появляются как-то нерегулярно.
Турнир A, после 4 туров: Климентов - 4, Суров - 3, Полуэктова - 0

0

11

xuser написал(а):

При таких рейтингах соперников норма WIM будет 5 очков из 11

Сейчас проверил по базе FIDE, у 8 участников круговика из 12 рейтинги отличаются от написанных в таблице. Цирк!

Уважаемый А.В. - а точно ли те ли рейтинги вы просмотрели? Может вы смотрели сентябрьские, а там указаны августовские, поскольку турнир то в августе стартовал?

0

12

Че то вообще таблицы не обновляются. В круговике по ходу уже 6 туров сыграли, а они только 3 написали.

0

13

Вчера по расписанию там был блиц, но его результаты тоже не выложены

0

14

Юниоры после 4 туров
До 14: Попов - 3
До 12: М.Чернышов - 3, Е.Климентов - 2
До 10: Кочукова - 4, Л.Чернышова - 3
До 8: Кумаков - 3.5, Татаринцев - 3

Турнир A, после 5 туров: Климентов - 4, Суров - 3, Полуэктова - 1

0

15

Всем привет из Анапы!
Я сегодня выиграла у мастера из Израиля. Так что у меня теперь 2,5 из 7.
Состав круговика у нас неплохой. Делюсь впечатлениями о турнире: в первой партии было получше, но я стала играть слишком прямолинейно, так как изначально неправильно настроилась играть только на победу. Эта психологическая ошибка сказалась. Во втором туре была интересная партия с Тарлевым Константином, к сожалению, в конце ошиблась, хотя позицию уже почти уравняла... В третьем туре Оганьян слишком хотел у меня выиграть, а в итоге проиграл и практически потерял после той партии шансы на норму. Четвертый тур был очень интересным, позиция была закрученная, Козак позже признался, что несколько раз чуть не пошел на варианты, где у него стало бы плохо. Опять же ошиблась в конце. С Фомиченко было все время поприятнее,  в итоге ничья. Вчера была очень интересная партия с Гочелашвили. В конце под цейтнот интересно пожертвовала ему качество, он уже подрастерялся, так как у нас приближался обоюдный цейтнот. Но, к сожалению, опять совершила роковую неточность и проиграла. Сегодня Костромин всю партию стоял хуже, очень расстроился после проигрыша. Даже жалко его стало...
Настя Полуэктова сегодня сыграла вничью. Как там ребята играют не знаю, так как их не вижу - они утром играют.
P.S. Алексею Костину сообщаю об его ошибке: я говорила не про WIM, а про WFM

0

16

Тренер_блондинок написал(а):

xuser написал(а):

    При таких рейтингах соперников норма WIM будет 5 очков из 11

Сейчас проверил по базе FIDE, у 8 участников круговика из 12 рейтинги отличаются от написанных в таблице. Цирк!

Уважаемый А.В. - а точно ли те ли рейтинги вы просмотрели? Может вы смотрели сентябрьские, а там указаны августовские, поскольку турнир то в августе стартовал?

Во-первых, уважаемый П.М. не надо писать свои посты внутри моего поста. А во-вторых смотрел именно августовские.

0

17

Наташа, а почему организаторы с таким опозданием обновляют таблицы? Если что наедь там на них от меня. И скажи все-такие сколько очков тебе нужно для выполнения нормы?

0

18

Если там неверные Эло у участников - то это никуда не годиться, и всевидящее око А.В. все видит!
Наташе респект - в таком составе пока очень достойно выступает!

0

19

Наташе спасибо за интересный рассказ, всем успешного выступления в оставшихся партиях!

0

20

Юниоры после 5 туров
До 14: Попов - 4
До 12: М.Чернышов - 4, Е.Климентов - 3
До 10: Кочукова - 4.5, Л.Чернышова - 3
До 8: Татаринцев - 4, Кумаков - 3.5

Турнир A, после 6 туров: Климентов - 5, Суров - 3.5, Полуэктова - 1.5

0

21

Всем доброе утро!
Насчет того, что организаторы долго сообщают последние новости - ничего не могу сказать. Могу сказать, что сама организация турнира мне не очень понравилось, так как мы играем в летнем лагере и там бывает иногда очень шумно. К примеру: первый тур мы начали играть раньше, так как опен стартовал только на следующий день. Но был жуткий шум, так как пока мы играли, остальные участники регестрировались, заодно приводили маленьких детей, которые жутко вопили. В четвертом туре вообще было полнейшее свинство, которое никто из участников нашего турнира не понял: объявили начало нашего тура и отправили огромное количество участников опена фотографироваться. Естественно, что был шум, людей уговаривали, а мы в это время должны были играть. Конечно, что в таком шуме это было тяжело, поэтому мы сидели и тратили время, чтобы выждать пока люди уйдут. Потом люди вернулись и опять был шум.
Так что с организацией есть проблемы, но, думаю, что это решаемый вопрос, может быть в следующем году будет получше...
Мне вроде бы нужно 5 очков из 11. То есть сейчас осталось набрать 2,5 из 4. Очень жаль, что было немало упущенных возможностей, могло быть больше очков... :( Зато партии хорошие :)
Регулярно вижу Климентова и Настю, настроение у них хорошее, Настя вообще сияет :D

0

22

P.S. Спасибо всем за поддержку! :)
Рейтинги вроде бы правильные - это же в сентябре новые уже, а турнир стартовал в августе... Следовательно, считаться должны августовские рейтинги...

0

23

Наталья Чернышова написал(а):

Рейтинги вроде бы правильные - это же в сентябре новые уже, а турнир стартовал в августе

Ну, не знаю. Например у Гочелашвили в таблице 2461, а на сайте ФИДЕ 2436. Может быть таблица которая висит в интернете и таблица в турнирном зале по разному заполнены?

0

24

Наталья Чернышова написал(а):

Регулярно вижу Климентова и Настю

Наталья Чернышова написал(а):

Настя вообще сияет

Уууу как интересно!!! А можно с этого момента по-подробнее...

0

25

кто ж Настю так начистил, что она сияет?..

0

26

Наверное, неправильно записано где-то. У Гочелашвили на табличке написано было 2436 (если не ошибаюсь). Так что может быть в интернет неверно информацию выложили?
Сегодня партия совсем не удалась, проиграла... Даже не хочется назвать ЭТО партией...
Пересеклась сегодня с Шишкиным и Поповым (старшим). Они сказали, что наши юниоры выступили сегодня крайне неудачно... Когда я уходила с тура, Климентов еще играл, но позицию не смотрела... Знаю только, что перед сегодняшним туром у него было 5 очков и играет он сегодня с Оганьяном-старшим.
У нас в турнире ситуация непростая: у Тарлева было 5,5, кроме него 5,5 имел Луговской. 5 очков у Чаплиева, а дальше уже разброс... Теперь насчет шансов на норму: Глиджан может потерять только пол-очка, собственно говоря, как и я. Оганьян уже давным-давно отвалился от списка тех, кто может на что-то претендовать. У Тарлевой ситуация тоже не фонтан: 2,5 было, сегодня с Оганьяном играет. А ей надо или 5, или даже скорее 5,5 очков. Чаплиев пока имеет шансы, но ему надо вроде 8 из 11 набирать, а у него сейчас 5 из 7 (важно, как сегодня сыграет). Ну вот и все... Луговской пока неплохие шансы имеет, но ему тоже 8 из 11 надо набрать. Сегодня он с Фомиченко Светланой играет, там у них замес какой-то...
Надеюсь завтра реабилитироваться :)  А то сегодняшнее "творение" не только не порадовало, но и сильно огорчило... Ладно, когда проигрываешь сопернику в острой борьбе, а когда без борьбы...
Следите за нами и не теряйте надежды! Скоро в Воронеж вернемся (со щитом или на щите...)  :D

0

27

Юниоры после 6 туров
До 14: Попов - 4.5
До 12: М.Чернышов - 4, Е.Климентов - 3
До 10: Кочукова - 5, Л.Чернышова - 3
До 8: Кумаков - 4.5, Татаринцев - 4

Турнир A, после 7 туров: Климентов - 5.5, Суров - 4, Полуэктова - 2.5

Блиц: Суров - 8 из 11 (5-12 место, по коэф - 9-е), И.Жерихов (?) и А.Шишкин - по 6.5
1 место Тарлев - 11 из 11!

0

28

Всем привет!
Последние новости, которые я знаю: среди юниоров (как народ говорит) шансы на что-то приличное остались у Татаринцева, Чернышова Миши и у Кочуковой.
Я сегодня проиграла, Климентов победил.
Вчера Тарлев неожиданно проиграл Костромину, а Луговской сыграл вничью, так что перед сегодняшними боями лидером был Луговской.

0

29

Юниоры после 7 туров
До 14: Попов - 4.5
До 12: М.Чернышов - 5, Е.Климентов - 4
До 10: Кочукова - 5.5, Л.Чернышова - 3
До 8: Кумаков - 5.5, Татаринцев - 4.5

Турнир A, после 8 туров: Климентов - 6.5 (дележ 2-5 мест), Суров - 5, Полуэктова - 3

0

30

Привет-привет, воронежцы!
Сообщаю последние новости об опене и круговике: Климентов быстро сделал ничью, Настя выиграла. Я тоже выиграла у Луговского. Он вчера проиграл и ему надо было 2 из 2 набирать для выполнения нормы. Завтра играю с Чаплиевым. Чтобы ему выполниться, он должен меня только обыгрывать. Вроде бы норму уже выполнила Тарлева. Она сегодня с Фомиченко не играла, они заранее расписали.
Юниоры вроде бы еще борются. Миша Чернышов поднялся, Кумаков тоже. Кочукова среди девочек вроде бы второй идет. Все зависит от того, как ребята завтра сыграют.

0