Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девальвация ценности разрядов

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

Ух ты! А когда он ещё будет читать? Я тоже хочу прибавить 100 пунктов.

0

92

Например Журихина. Паша читал ему лекции в Цурюпе на сборах весной и Саша после этого прибавил почти 100 пунктов.



А если бы не читал? Добавил 200 пунктов?

0

93

Тренер написал(а):

Последнее Паше Сиротину,во-первых,сам он кого подготовил за 8 лет тренерства из звезд,чтобы об уровне глаголить и коллег подставлять,во-вторых,надо хоть немного экономику знать,чтоб Воронеж с Татарией сравнивать сравни Рубин и Факел

То есть когда я сказал правду о реальных состоянии - это называется коллег подставлять?
Алексей, если ты работаешь - и удачи в твоей работе. Если нужна будет помощь - я никому не отказываю рассказать про то, в чем разбираюсь лучше.
Я лично считаю, что надо реально себя оценивать. А после этого также оценивать других.

0

94

Тренер написал(а):

сравни Рубин и Факел

А наш Факел самый лучший клуб
И в стране и даже в западной Европе
Чемпионом все его зовут
А Рубин и ЦСКА остались в ж......

(фанатская кричалка)

0

95

ПАвел написал(а):

Если нужна будет помощь - я никому не отказываю

Помоги пожалуйста картошку выкопать в деревне. Всего 40 соток.

0

96

Елпидий написал(а):

А если бы не читал? Добавил 200 пунктов?

Ну ты что. Саня перепутал кто был третьей чемпионкой мира по шахматами и если бы не Павел Михайлович, так и ходил бы неучем. А теперь узнал и сразу начал результаты показывать.

0

97

Было супер-сообщение, не могу не ответить, хоть и с опозданием

Тренер написал(а):

Отвечу про девальвацию-как я посмотрю в глаза родителям,если у их ребенка сняли разряд

А как посмотрю в глаза родителей, если их ребенок проиграл... может отменим поражения, пат там или еще что-нибудь???? Странный довод

Тренер написал(а):

не надо нашим третьеразрядникам обыгрывать московских первых

Кстати я бы хотел сказать, что тут мнение такое высказывают, что мол было время, когда наш первый разряд гроссу давал фору, и два стакана водки вперед... Ну давайте не будем преувеличивать, разовые победы не говорят об общем уровне, хотя качество разрядов серьезно упало. Я скажем, когда получил в 13 лет рейтинг 2191 у меня был стресс, я думал, что все, полный олень и перспектив нет, так разозлился, что в опене прибавил 75 пунктов. А сейчас у кмс-ов меньше 2000, и это считается нормальным. Кстати, а форумчане в курсе, что в некоторых городах (в том числе в Москве) разряды начинаются не с 5, а с 4, то есть если наш 3 разряд обыграет 2 из Москвы, то в этом ничего нет - фактически это равнозначно.

Тренер написал(а):

И пару слов о работе тренеров(о своей хотя бы)-стараюсь работать, по 6 дней в неделю в клубе торчу(скоро,видимо,спать и жить там буду)и в 5 лет ребенок уже взял 3 разряд(не вижу ему равных до 8 лет в городе-будет область до 8 он ее и выиграет,правда,если не помешает другой мой шестилетка тоже 3 разряд),и первокласник с 4 разрядом задачи сам составляет(понятно простые),

Я еще раз хочу уточнить, что лично я не ищу виноватых и не говорю, что там товарищ Х - причина всех наших бед. Вот тут даются данные про третьих разрядов, еще что-то, а я говорю, что смотрю результаты детских ЦФО в последние годы и вижу, что Воронеж там мягко сказать не лидер. А Вы нам про 3 разрядов тут оду целую рассказываете

Тренер написал(а):

Так что сильно нас не ругайте работаем помаленьку, а сильные игроки пусть придут и тоже поработают за нашу зарплату(это Чернышеву мг,Ване Провоторову хорошо к нему отношусь но ресурсы лично я свои использую все что видно из вышесказаного) и мы у них поучимся!!!

Я про критику, это естественная реакция, когда народ критикуют, он отбивается, прав он или нет, психология называется. Про зарплату, ну давайте не будем, я сам работаю в институте, оклад 5 рублей, я не думаю, что низкая зарплата может быть оправданием (хотя и не думаю, что тренера должны в чем-то оправдываться): никто ведь насильно не держит, а уж если взялись за работу, так нужно делать ее хорошо.

0

98

Тренер написал(а):

как я посмотрю в глаза родителям,если у их ребенка сняли разряд

Как ты обычно смотришь- наглым, бесстыжим взглядом (шутка).

Если серьезно, то с меня дважды снимали разряды (второй и первый)и кандидатские балы тоже несколько раз отбирали. Никаких стрессов и истерик у меня по этому поводу не было. Наоборот появлялась здоровая турнирная злость. Так что с чисто шахматной точки зрения- эта мера, на мой взгляд, весьма полезна. Другое дело, что оплата труда разная за 1 и 3 разряды. И естественно, что тренеры, чья зарплата действительно мизерная, хотят зарабатывать хот немного больше. Поэтому надо подумать, каким образом избавиться от такой зависимости. Я как и Ваня работаю в вузе и моя зарплата не зависит от количества двоечников или троечников, поэтому я не задаюсь вопросом: "как я посмотрю в глаза родителям, если их ребенок получил неуд у меня на экзамене".

0

99

Провоторов Иван написал(а):

Кстати, а форумчане в курсе, что в некоторых городах (в том числе в Москве) разряды начинаются не с 5, а с 4, то есть если наш 3 разряд обыграет 2 из Москвы, то в этом ничего нет - фактически это равнозначно.

В СДЮСШОР сейчас нет 5 и 4 разрядов. Разряды начинаются с третьего.

0

100

А разряды сейчас и за давностью лет тоже не снимают?

0

101

Тренер_блондинок написал(а):

В СДЮСШОР сейчас нет 5 и 4 разрядов. Разряды начинаются с третьего.

Я либо от жизни отстал окончательно, но по-моему ты ошибаешься, это взрослых нет 4 и 5 разрядов. Да и не в этом дело. Любому понятно, что идет жесткая потеря качества. К примеру раньше влетел человек случайно во 2 разряд, получил 3 неуспеха и назад - потому что не соответствует по силе этому разряду. А теперь он там остается и соответственно другие его обыгрывают и выполняют следующий разряд, хотя этого не заслуживают. И в результате на выходе и получается разница в разрядах.
Понятно, что школа борется за повышение зарплат, и это можно понять, но может это уже слишком?

0

102

Не ошибаюсь, 5 и 4 разрядов нет. Кстати, и раньше когда были- это были разряды только внутри школы. Для спортуправления все 5 и 4 разрядники были безразрядниками, поскольку в законе о присвоении спортивных разрядов и званий, разряды начинаются с третьего во всех видах спорта.

0

103

Провоторов Иван написал(а):

никто ведь насильно не держит, а уж если взялись за работу, так нужно делать ее хорошо.

Тренер_блондинок написал(а):

дважды снимали разряды (второй и первый)и кандидатские балы тоже несколько раз отбирали. Никаких стрессов и истерик у меня по этому поводу не было. Наоборот появлялась здоровая турнирная злость

+ 64!
Все же мастерское понимание проблем чувствуется!

0

104

Тренер написал(а):

по 6 дней в неделю в клубе торчу(скоро,видимо,спать и жить там буду)

Это сообщение по другой ветке "Пьянство в шахматном клубе" =)

+1

105

Да и не в этом дело. Любому понятно, что идет жесткая потеря качества. К примеру раньше влетел человек случайно во 2 разряд, получил 3 неуспеха и назад - потому что не соответствует по силе этому разряду. А теперь он там остается и соответственно другие его обыгрывают и выполняют следующий разряд, хотя этого не заслуживают. И в результате на выходе и получается разница в разрядах.
Понятно, что школа борется за повышение зарплат, и это можно понять, но может это уже слишком?





Так может и сделать, и нашим и вашим? Поставить барьер на уровне КМС. То есть кандидатом может стать шахматист имеющий рейтинг ЭЛО 2000+ и соответственно выполнивший норму КМС в турнире. Или вообще не имеющий рейтинга, например, какой-нибудь дяденька 70 лет из области который не имеет возможности играть в обсчитываемых турнирах.

0

106

Вообще разряды уже теряют смысл, потому как у каждоый собаки уже скоро будет рейтинг ЭЛО. И именно рейтинг, а не разряд, должен быть показателем силы... или слабости в шахматном плане отдельно взятого индивида

0

107

Это где же у каждой собики рейтинг будет??? В области только 2 или 3 турнира в год, которые обсчитываются, а шахматистов гораздо больше чем 20-30 человек. Это у детей которые в школе занимаются рейтинг есть, а у всех остальных категорий шахматистов обычно нет ЭЛО

0

108

Елпидий написал(а):

В области только 2 или 3 турнира в год, которые обсчитываются, а шахматистов гораздо больше чем 20-30 человек.

Я имел в виду г.Воронеж, а в нем, если посмотреть состав, например, мемориала Загоровского, у подавляющего большинства есть рейтинг, хотя у некоторых он в районе 1700. В области без ЭЛО народу больше, но через несколько лет, вероятно, и там всех обсчитают

0

109

Свет_во_Мраке написал(а):

Вообще разряды уже теряют смысл, потому как у каждоый собаки уже скоро будет рейтинг ЭЛО. И именно рейтинг, а не разряд, должен быть показателем силы... или слабости в шахматном плане отдельно взятого индивида

Нет, ну ты серьезно, у 3 разрядов появится рейтинг ЭЛО?? По-моему про присвоение разряда по рейтингу можно говорить только начиная с кмс.

Елпидий написал(а):

Так может и сделать, и нашим и вашим? Поставить барьер на уровне КМС. То есть кандидатом может стать шахматист имеющий рейтинг ЭЛО 2000+ и соответственно выполнивший норму КМС в турнире.

Барьеры должны быть поэтапные, а то если средний уровень 1 разрядов будет 1600, то все будут быстро доходить до него, а потом по 5 лет выполнять кмс.

0

110

Провоторов Иван написал(а):

Нет, ну ты серьезно, у 3 разрядов появится рейтинг ЭЛО?? По-моему про присвоение разряда по рейтингу можно говорить только начиная с кмс.

Да... у третьего разряда ЭЛО нет... а вот у первого уже зачастую есть. Поставить барьер: присвоение кандидатского балла только по достижении 1800, второго балла-1900, КМС-2000

0

111

Свет_во_Мраке написал(а):

Поставить барьер: присвоение кандидатского балла только по достижении 1800, второго балла-1900, КМС-2000

Полуэктова просила спросить- тебе жить надоело? =)

0

112

Тренер_блондинок написал(а):

Полуэктова просила спросить- тебе жить надоело? =)

Передай ей твое же изречение: "П***еть команды не было":)

0

113

А кто знает как создать новую ветку?

0

114

Тренер_блондинок написал(а):

А кто знает как создать новую ветку?

Это че за ботва?

0

115

а как вообще лучше всего получить разряд и эло? и можно сразу кмс стать или надо последовательно 2, 1, кмс?
при условии что на неделю-другую вырваться врядли когда удастся, дня на три бы...

0

116

Я серьезно спрашиваю, хочу создать новую ветку.

0

117

справа ввеху, под кредитами (кстати, что это?))) жми новая тема
только не внутри топика, а когда на содержании стоишь, т.е.
» Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области - вот тут можно

Отредактировано Kondor (2011-07-18 11:15:21)

0

118

а как вообще лучше всего получить разряд и эло? и можно сразу кмс стать или надо последовательно 2, 1, кмс?
при условии что на неделю-другую вырваться врядли когда удастся, дня на три бы...


Очень просто. В области 2 разряд рисуется у главного по спорту района. По знакомству или через магазин.
1 разряд уже нужно играть в турнире с контролем не менее 60 минут на партию. За 3 дня по 3 тура в день. Или в Воронеже 9 дней по 1 туру.
ЭЛО получить практически не реально. Турниры только в Воронеже, а это 9 дней жить там нужно. При этом нужно сыграть 9 партий с рейтингованными и набрать в них 1 и более очков. Если же партий таких будет менее 9, то в течении 14 месяцев нужно сыграть еще в подобном турнире и набрать необходимые 9 партий. Иначе все начинать сначала.

З.Ы. Кто сможет пройти этот путь, ему нужно орден давать

0

119

Елпидий написал(а):

Очень просто. В области 2 разряд рисуется у главного по спорту района. По знакомству или через магазин.

Классное сообщение, особенно для темы про девальвацию разрядов. Вооот в наше время за 2 разряд нужно было 4 бутылки водки, а сейчас одну - девальвация.

Елпидий написал(а):

З.Ы. Кто сможет пройти этот путь, ему нужно орден давать

По-моему по сравнению с городом в области условия в разы хуже, поэтому всем областным, кто занимается шахматами по умолчанию надо давать орден, а то и два. Только за каким они вам

0

120

а как вообще лучше всего получить разряд и эло? и можно сразу кмс стать или надо последовательно 2, 1, кмс?
при условии что на неделю-другую вырваться врядли когда удастся, дня на три бы...

С обсчетом турниры в Лисках и Борисоглебске проводятся-по 2-3 тура в день,проживание дешёвое, а вообще ИМХО лучше при поездке на
черноморское побережье подобрать время и место -там много турниров и польза будет-(загар вреден :playful: )

0