Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девальвация ценности разрядов

Сообщений 121 страница 150 из 226

121

лиски от нас намного дальше чем воронеж... к сурову конечно поближе, но опять же дальше чем воронеж)

0

122

Свет_во_Мраке написал(а):

у каждоый собаки уже скоро будет рейтинг ЭЛО

А я пока Человек! Сопротивляюсь, хотя скоро залаю

Пилькин Е написал(а):

Ух ты! А когда он ещё будет читать? Я тоже хочу прибавить 100 пунктов.

Такие лекции по 5000 в час. Но в Воронеже редкость, лучше в Тулу..

Тренер написал(а):

по 6 дней в неделю в клубе торчу

Хорошая трава, и видимо, доступная, мне б такую..

Тренер написал(а):

К ВАХТЕРШЕ ЛЮДЕ ЧТО-ЛИ

Спасибо за намёк.. Пошёл разбивать копилку

А вообще удивляюсь: шахматы единственный вид спорта, где так легко можно получить разряд.. Сейчас посмотрел на нормы по лёгкой атлетике-- это пару лет нужно пахать как минимум. К примеру за пробег марафона--только третий выдаётся, а чтобы второй получить уже его за 2.50 пробежать (на это единицы способны и лет за 5 если с нуля) Первый --это вообще грань фантастики.. Жаль, Пономарёв не читает, он более в курсе тем.. Мне вообще интересна статистика разрядников в спорте по городу... Необязательно нашему

Отредактировано Ironcast (2011-07-19 05:33:09)

+1

123

Ironcast написал(а):

Сейчас посмотрел на нормы по лёгкой атлетике-- это пару лет нужно пахать как минимум. К примеру за пробег марафона--только третий выдаётся, а чтобы второй получить уже его за 2.50 пробежать (на это единицы способны и лет за 5 если с нуля) Первый --это вообще грань фантастики..

Да, девальвировать разряды в легкой атлетике можно только применив теорию относительности Эйнштейна.

0

124

Ironcast написал(а):

А я пока Человек! Сопротивляюсь, хотя скоро залаю

У всех нас есть проблемы,которые надо решать самостоятельно.Если вы не хотите получать коэффициент ЭЛО ввиду того что играете слабо,то либо не играйте и не нойте по этому поводу,либо занимайтесь и не нойте :flag:

Ironcast написал(а):

Такие лекции по 5000 в час. Но в Воронеже редкость, лучше в Тулу..

Да вы что?????5 рублей это мало,я чтобы на эту лекцию попасть 20 отвалил :D  :D  :D  *rofl*

Ironcast написал(а):

А вообще удивляюсь: шахматы единственный вид спорта, где так легко можно получить разряд.. Сейчас посмотрел на нормы по лёгкой атлетике-- это пару лет нужно пахать как минимум. К примеру за пробег марафона--только третий выдаётся, а чтобы второй получить уже его за 2.50 пробежать (на это единицы способны и лет за 5 если с нуля) Первый --это вообще грань фантастики.. Жаль, Пономарёв не читает, он более в курсе тем.. Мне вообще интересна статистика разрядников в спорте по городу... Необязательно нашему

Сравните  теплое и мягкое :D

Ironcast написал(а):

Хорошая трава, и видимо, доступная, мне б такую..

А можно мне вашу,я тоже поторчу немного :music:

0

125

JayDark написал(а):

Ironcast написал(а):

    Хорошая трава, и видимо, доступная, мне б такую..

А можно мне вашу,я тоже поторчу немного

Нужно создать тему "травокурение в шахматном клубе", за последние 3 дня сообщений 5 про траву, какой-то растаманский форум получается

JayDark написал(а):

Такие лекции по 5000 в час. Но в Воронеже редкость, лучше в Тулу..

Да вы что?????5 рублей это мало,я чтобы на эту лекцию попасть 20 отвалил :D  :D  :D  *rofl*

Наверное имеется ввиду сумма, которую заплатили Паше за то, что он прочитал лекцию.

Ironcast написал(а):

А вообще удивляюсь: шахматы единственный вид спорта, где так легко можно получить разряд.. Сейчас посмотрел на нормы по лёгкой атлетике-- это пару лет нужно пахать как минимум. К примеру за пробег марафона--только третий выдаётся, а чтобы второй получить уже его за 2.50 пробежать (на это единицы способны и лет за 5 если с нуля)

На самом деле - это реальность, шахматы - один из самых простых в этом плане видов спорта (в смысле получения разряда). Выполнил рейтинг 2300 и мастер, а в легкой атлетике пока чемпионом чего-нибудь не станешь - будешь кмс-ом. Просто в шахматах есть еще звание - гроссмейстер, то, чего в других видах спорта нет.
Кстати про то, что нужно пахать, на самом деле, чтобы мне выполнить 1 разряд пришлось 3 с лишним года пахать, только головой, а головой пахать-ох как непросто!

0

126

Провоторов Иван написал(а):

Нужно создать тему "травокурение в шахматном клубе", за последние 3 дня сообщений 5 про траву, какой-то растаманский форум получается

+1

Провоторов Иван написал(а):

Наверное имеется ввиду сумма, которую заплатили Паше за то, что он прочитал лекцию.

Хорошо,я неправильно понял.Как тогда это касается слушателей?

Провоторов Иван написал(а):

На самом деле - это реальность, шахматы - один из самых простых в этом плане видов спорта (в смысле получения разряда). Выполнил рейтинг 2300 и мастер, а в легкой атлетике пока чемпионом чего-нибудь не станешь - будешь кмс-ом. Просто в шахматах есть еще звание - гроссмейстер, то, чего в других видах спорта нет.
Кстати про то, что нужно пахать, на самом деле, чтобы мне выполнить 1 разряд пришлось 3 с лишним года пахать, только головой, а головой пахать-ох как непросто!

Все правильно)

0

127

Ване Провоторову-ну сравнивать потерю разряда и поражение как одно и тоже,извини,но ты вряд ли прав,то,что я отбиваюсь ты прав-эти комменты читают многие родители и наверняка думают-директор в школе Who,тренери плохие-другое дело профи Кисловы,везер, а потом Сережа Козлов уходит из школы и,если Ваня я взялся за работу выполняю ее  хорошо у меня с машмета дети прийдя в 4 классах за 5 лет и области повыигрывали на ЦФО и России побывали, о малышах я написал так как сейчас у меня других нет и они уж в шахматах не пропадут 6 лет работы показали,что с детьми я работаю хорошо,а о зарплате я сказал тебе придешь ли на нее ты- моя меня устраивает.Sorry если где сказал жестковато
Еще раз Паше-Паша Михайлович то,что школа плохо работает-это оттого,что и МЫ С ТОБОЙ в ней работаем и имеешь ли ты моральное право говорить эту ПРАВДУ большой вопрос,а в чем ты разбираешся-показал сравнив Воронеж с Казанью(все лидеры-регионы шахмат имеют лучшее финансирование хотя мы используем не все ресурсы-согласен).
Не хочу вступать в полемику,но вы ведь сами родителей детей от шахмат отобъете у нас ведь ребенок в самом то деле 3 разряд за месяц и загод(кроме талантливых едениц)не выполняет я ведь написал кто занимается идет дальше-Курнаков став КМС был слаб сейчас 1 юношеский в опен Б взял или че Степанищев сейчас такой уж слабый КМС и кстати 8-10 лет назад теже школьные кмс,а тем более 1 разряд были также слабы и в других городах тоже сам не раз играл и знаю что говорю.Выход из положения считаю легкий-ввести юношеские разряды 5детский сейчас-3 юношеский, тогда нынешние 2разрядники дети получат 3 взрослый что примерно и есть по силе я своим родителям примерно так силу детей и объясняю.

0

128

Тренер написал(а):

Не хочу вступать в полемику,но вы ведь сами родителей детей от шахмат отобъете у нас

Уважаемые родители! Воронежская шахматная школа - лучшая шахматная школа в мире, ну или по крайней мере в Воронеже точно! Отдавайте своих детей на шахматы, не пожалеете!

А теперь по сути вопроса, то что уровень упал - это объективно, ну допустим на межвузах 1 разряд 10-летней давности, абсолютно нигде не играющий выглядит не то, что не слабее нынешних кмс-ов, а значительно сильнее. Почему так? Сейчас все обидятся, но ладно: в то время тренерами были Чернышов, Кислов М., Раецкий, Петриенко и т.д., соответственно их уровень выше тех, кто тренирует сегодня. Почему ушли? Понятно: оплата труда несоизмеримая с усилиями.
Плохо ли работают тренеры сейчас? Уверен и знаю, что хорошо и всех уважаю. Только ведь снижение требований, упрощение выполнения разрядов не позволяют натренировать сильных кмс-ов, которые могут играть во взрослых турнирах и это плохо.
Я когда только-только выполнил кмс, будучи на тот момент мягко сказать несильным кмс-ом через несколько месяцев участвовал во взрослом первенстве области и шел 4,5 из 7. А сейчас такое возможно?

0

129

Кто мешает Чернышову работать не в Костроме,а здесь,Раецкий работает в ОАЭ(кроме Сотникова и своего опена кого он воспитал) ответ правильный назвал сам деньги сам че не стал продолжать работать начав может и не говорил бы сейчас о 5 рублях в вузе .В 70-80-е в Воронеже и были люди потому,что их тренировал НАСТОЯЩИЙ ПЕДАГОГ ЧИСТЯКОВ(успехи тренеров перечисленных тобой(именно сильных игроков) меньше,чем у него одного).Чернышов при мне (за деньги) поработал ис Местниковой и с Кутлиевым разругался только с Демиховым и с Копенкиным следуя твоей логике лучший тренер мира Каспаров и все(он же в 80-е заявил как-то шахматы понимает он и Карпов)а мне уж куда объяснять тупице.Чтоб оружие стреляло надо его зарядить,при всем уважении к тебе Журихин не хуже тебя в его возрасте,а че Огнерубова хуже молодой Авдеевой или 10-15 лет назад вы брали все ЦФО и России.Школа в Рыбинске 2 года в десятку входила лучших школ России об этом че-то здесь не упоминается.Миша Кислов немалую сумму за лекции получил так где результаты кто мешает им с Чернышовым и Раецким прийти в школу и работать,а Петриенко уже давно сам ни с кем не работал.Сейчас люди платят и появились какие-то росточки Журихин,Аминов,Авцинов,Климентов,Курнаков,Чехов,Кумаков,Воищева,Голышкина,Степанищев дальше может быть лучше.

0

130

Ну вот, истерика, а я же вроде все полит корректно написал.
Теперь по-порядку

Тренер написал(а):

Кто мешает Чернышову работать не в Костроме,а здесь,Раецкий работает в ОАЭ

Мешает то, что мы не можем для высококвалифицированных специалистов предоставить нормальные условия, организовать и они тренируют в Костроме.

Тренер написал(а):

следуя твоей логике лучший тренер мира Каспаров

Приписывать мне твои мысли и за это критиковать, штука конечно интересная (хотя Каспаров тренер очевидно неплохой, хотя бы взять его последнюю работу с Карлсеном), но вот если бы ты полчаса пообщался с Петриенко на шахматные темы, то многое бы почерпнул.

Тренер написал(а):

а мне уж куда объяснять тупице.

Провоторов Иван написал(а):

Плохо ли работают тренеры сейчас? Уверен и знаю, что хорошо и всех уважаю.

Да, я именно это я и сказал, ты все правильно понял

Тренер написал(а):

при всем уважении к тебе Журихин не хуже тебя в его возрасте,а че Огнерубова хуже молодой Авдеевой

Не, ну уж на измерение пиписьками ты меня точно не разведешь. Лучше, хуже, не знаю, да и ты не знаешь, да и никто не проверит. Так что говорить можно все, что угодно

Тренер написал(а):

или 10-15 лет назад вы брали все ЦФО и России.

Ну ЦФО-то брали, а на России только Мещерякова побеждала, да и на мире кстати. Только мы все не о том, снижение уровня началось давно и в мое время (10-12 лет назад) уже почти никого в школе особых результатов не показывал.

Тренер написал(а):

Миша Кислов немалую сумму за лекции получил так где результаты

Во-первых нужно спросить у него самого, а во-вторых одними лекциями делу не поможешь. По поводу сумм за лекции я краем уха слышал, или мне неправильно сказали или я правильно офигел.

Тренер написал(а):

кто мешает им с Чернышовым и Раецким прийти в школу и работать,а Петриенко уже давно сам ни с кем не работал

Ну во-первых понятно, что их не устраивают деньги, во-вторых у нас в шахматах все настолько перегавкались, что наладить контакты очень сложно, в-третьих опять лучше у них спросить

Тренер написал(а):

Сейчас люди платят и появились какие-то росточки

Я думаю о таких вещах лучше в отрытую не рассказывать
.

0

131

Провоторов Иван написал(а):

Для того-то и создана была ветка, чтобы найти мнения и выявить проблему.

Давайте пока изложим,какие предложения по этому поводу мы имеем.
Холиваров в теме не надо плиз,не хочу удалять сообщения

0

132

JayDark удали  последнюю перепись Иван Провоторов- Тренер она здесь явно ни к чему,зачем засорять эту тему

0

133

Согласен, тема пошла не по тому руслу. У кого есть права на эту ветку - удалите.

0

134

Эрик написал(а):

JayDark удали  последнюю перепись Иван Провоторов- Тренер она здесь явно ни к чему,зачем засорять эту тему

Оставил что к теме хотя бы как то относится

0

135

Тренер написал(а):

кто мешает им с Чернышовым и Раецким прийти в школу и работать

Тот факт, что они востребованы в других регионах. Либо, скажем, остальные прославились своим поведением так, что никто с ними ещё раз иметь дело не хочет. Я имею в виду в плане приглашения в разные турниры. Честно говоря уже про Кострому мне рассказало 10 человек.
А про ОАЭ ещё больше.. Кто мешает другим быть приглашенными в венгерские опены, костромскую школу или к шейхам? Это ни в коем случае не лично к Тренеру, это к тем, кто постоянно следит, что делают другие. Надоело: Кислов, Раецкий, Чернышев... Они же деньги честно зарабатывают, это не чиновники из федераций. 

JayDark написал(а):

А можно мне вашу,я тоже поторчу немного

Если у тебя коэффицент ЭЛО есть, то, увы, уже нельзя. Моя трава только для "трушных" ценителей.

Отредактировано Ironcast (2011-07-21 00:59:29)

0

136

Еще раз напишу как вы смотрите на ввод юношеских разрядов 5детский станет 3юнишеским,4детский-2юношеским,нынешний 3 разряд у детей-1юношеским,а уже 2 разряд станет 3 взрослым,нынешний 1-2взрослым(в смысле обычным),а школьным двубальщикам присвоить 1разряд(балов ведь всеравно нет) и уже можно снять какую-то девальвацию и выполнять надо будет больше, сложнее и не будет съема разрядов.
P.S. JayDark спасибо что удалил мою переписку с Ваней Провоторовым,действительно сгоряча оба наговорили много лишнего(Иван если успеешь прочесть,думаю звонить мне не надо увидимся в клубе поговорим вопрос решен)

Отредактировано Тренер (2011-07-21 22:56:09)

0

137

Еще раз напишу как вы смотрите на ввод юношеских разрядов 5детский стенет 3юнишеским,4детский-2юношеским,нынешний 3 разряд у детей-1юношеским,а уже 2 разряд станет 3 взрослым,нынешний 1-2взрослым(в смысле обычным)
Это предложение в Российскую шахматную федерацию? Откудо взялся 5 разряд? Каким ЕВСК Вы пользуетесь?

0

138

Пилькин Е написал(а):

Это предложение в Российскую шахматную федерацию? Откудо взялся 5 разряд? Каким ЕВСК Вы пользуетесь

Это наши детские внутришкольные разряды 5 присваивает тренер в группе и малыши играют по воскресеням на 4, с 4 выполняют 3 разряд(вот он уже официальный данные по выполнениям подаем в спортуправление,а 4 и 5 неофициальные разряды)

Отредактировано Тренер (2011-07-21 22:54:38)

0

139

Пилькин Е написал(а):

Еще раз напишу как вы смотрите на ввод юношеских разрядов 5детский стенет 3юнишеским,4детский-2юношеским,

Тренер написал(а):

Это наши детские внутришкольные разряды 5 присваивает тренер в группе

Зачем тогда га форуме спрашивать? Вводите детские, юношеские, Мастер СДЮШОР- для тех кто наберёт рейтинг 1900 или 2000. Это Ваше личное дело.
Девальвация разрядов о которой высказываются здесь на мой взгляд от отмены снятия разрядов за невыполнения норм. Что легко даётся, то мало ценится, нет стимула. Таким способом спортсменов-бойцов вряд ли воспитаешь.

0

140

Вообще система юношеских/взрослых разрядов существует в большинстве видов спорта, но они там по объективной причине: там, где присвоение зависит от физических данных человека юноша не может соперничать со взрослым (в большинстве случаев). Шахматы с этой точки зрения - исключение. Но такая система

Тренер написал(а):

5детский станет 3юнишеским,4детский-2юношеским,нынешний 3 разряд у детей-1юношеским,а уже 2 разряд станет 3 взрослым,нынешний 1-2взрослым(в смысле обычным),а школьным двубальщикам присвоить 1разряд(балов ведь всеравно нет)

по-моему довольно сложна и запутана, родители и дети ничего не поймут.

Пилькин Е написал(а):

Девальвация разрядов о которой высказываются здесь на мой взгляд от отмены снятия разрядов за невыполнения норм. Что легко даётся, то мало ценится, нет стимула.

Про это и речь, если снижаются требования к разряду, то и разряд становится слабее, это объективно. Пример из званий: раньше Мастер Фиде давали за рейтинг 2300, который получен по результатам не менее 30 партий, а потом сделали так, что его может присвоить любой, у кого хоть когда нибудь было больше 2300 (без учета количества партий), в результате звание получили все подряд, и оно естественно обесценилось.
По мне, так повышение требований к разрядам - это ресурс для повышения результатов юниоров - чем сильнее сопротивление, и сами турниры здесь, тем проще играть на выезде. Но если тренеры школы в этом проблемы не видят, то и незачем вводить 3 уровня разрядов

0

141

Тренер написал(а):

Курнаков,Чехов,Кумаков

Мы в интернет салоне щас сидим, и Серега чуть комп не раз...л. Перепугал всех детей, которые тут в контрстрайк играют. Благо есть возможность талонами расплатиться

0

142

Провоторов Иван написал(а):

Не, ну уж на измерение пиписьками ты меня точно не разведешь.

Вано +10

0

143

Вообще конечно,если чесно,неуспехи не так страшны можно и попридержать турнир-другой слабых ребят и не проблема,но вряд ли тренеры и администрация школы на это пойдут и не мне это решать :D

0

144

Тренер_блондинок написал(а):

Мы в интернет салоне щас сидим, и Серега чуть комп не раз...л. Перепугал всех детей, которые тут в контрстрайк играют. Благо есть возможность талонами

А че там не так уважаемый или сережа в контрстрайк пулю получил интересно :rain:

Отредактировано Тренер (2011-07-22 22:18:57)

0

145

А уж если выносить вердикт теме(и не высоким результатам в России) как это видется изнутри 1-низкая зарплата все заинтересованы в наборе большего числа детей 2-действительно не много тренеров по уровню своей силы готовые воспитывать призеров России 3-не работает Федерация с ведущими юниорами 18-22 лет(не обеспечили тому же Провоторову участие вГросстурнирах бороться за баллы)4-соглашусь и нынешнее присвоение КМС и 1 разряда не  поможет воспитать конкуренцию выход сложный-финансы и перестать гавкаться,но будет ли это в обозримом будущем не знаю!

0

146

Тренер написал(а):

и перестать гавкаться

Одно это, я думаю, решит почти все проблемы, к сожалению это  невозможно. А мне в гросстурниры уже поздно, стар и слаб. А вот Чехову и в перспективе Кретову и Журихину помощь Федерации пригодилась бы.

0

147

Провоторов Иван написал(а):

Одно это, я думаю, решит почти все проблемы, к сожалению это  невозможно. А мне в гросстурниры уже поздно, стар и слаб. А вот Чехову и в перспективе Кретову и Журихину помощь Федерации пригодилась бы

+100!!!

+1

148

Тренер написал(а):

А че там не так уважаемый

Не, ну ты просто поставил Серегу в один ряд с такими великими шахматистами ))

0

149

Тренер написал(а):

Это наши детские внутришкольные разряды 5 присваивает тренер в группе и малыши играют по воскресеням на 4, с 4 выполняют 3 разряд(вот он уже официальный данные по выполнениям подаем в спортуправление,а 4 и 5 неофициальные разряды)

Когда-то в детских соревнованиях у нас было даже 7 разрядов. До 5-го был еще 5-й условный и между 4-м и 5-м - 4-й условный. Чем больше градаций, тем лучше

0

150

xuser написал(а):

Когда-то в детских соревнованиях у нас было даже 7 разрядов. До 5-го был еще 5-й условный и между 4-м и 5-м - 4-й условный. Чем больше градаций, тем лучше

Тут есть такой момент. Сейчас в СДЮСШОР обучается примерно в два раза меньше детей, чем в советские времена. Поэтому если сделать слишком много градаций, то в каждом разряде будет играть по десять человек. А учитывая, что дети играют в две смены и часто выбывают, то такие турниры просто не будут доведены до конца.

0