Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежцы играют на выезде » Открытый чемпионат Швейцарии (Лойкербад, 7-15 июля)


Открытый чемпионат Швейцарии (Лойкербад, 7-15 июля)

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Александр Викторович сыграл вничью и поделил 3-10 места. По коэффициенту оказался шестым. Что касается +/- по рейтингу, то на сайте турнира почему-то я не нашел такой информации.

+1

32

Gruezi from mountains!

Today 20 moves draw was very nervous.
A lot of tension.
Previous 4 games( two wins with White, two draws with Black).
My opponent played opening not good an after his 18th moves situation was critical for a White. Time was bad too - ten minutes versus twenty.
And here I was as buridanov donkey- I choose where advantage is bigger between five options. And... after 15 min thinking I miscalculated and
instead of 18...Ne5 or 18...fe I played stupid 18...Qe6 and missed 20.Nh4. I played 20...Qg5 and offered draw (I had 4 min  against 5 min).
Carron agreed but analysis proved that White is clear better already.
It means I lost chance to share 2-3 places but but... Carron lost chance to become Swiss champion, make GM norm and win 3000 CHF!
This story unbelievable for East countries players but quite typical for West.   

Ok,tomorrow - relax. No more chess- Fischer chess in Biel.
Soccer match in Bern is better -"Young boys" versus Basel. 30 thousands fans- full stadium.
Probably it will be better then Fakel play.

0

33

AR написал(а):

Probably it will be better then Fakel play.

Это точно))

0

34

Итоговая таблица
Партии (интересующий нас турнир - верхний пункт)

Замечу, что Корчной выиграл-таки две последние партии и стал третьим по Бухгольцу, тем ценнее победа над ним

0

35

To AR

1) do you approve Sofia rules to avoid such situations?
2) are you going to play Fisher (random) chess?

0

36

AR написал(а):

My opponent played opening not good an after his 18th moves situation was critical for a White. Time was bad too - ten minutes versus twenty.
And here I was as buridanov donkey- I choose where advantage is bigger between five options. And... after 15 min thinking I miscalculated and
instead of 18...Ne5 or 18...fe I played stupid 18...Qe6 and missed 20.Nh4. I played 20...Qg5 and offered draw (I had 4 min  against 5 min).

Наверное, речь идёт об этой позиции? Жаль, призовое место было так близко... Впрочем, и 6-е место в таком турнире - отличный результат!

+1

37

Александр написал(а):

And here I was as buridanov donkey- I choose where advantage is bigger between five options.

Да уж, и монетку не подбросишь. Надо игральные кости с собой носить.

0

38

AR написал(а):

But in 6th round game with youngest Swiss FM was quiet nice and instructive from my point of view.

А это, судя по всему, та самая партия из 6-го тура (Раецкий-Georgiadis).
31.Лс8! Ф:с8 32.Ф:f6+ Кр:h7 33.Кg5+, и чёрные сдались.

+1

39

Александр написал(а):

Впрочем, и 6-е место в таком турнире - отличный результат!

ИМХО, что в таком турнире 6 место - просто нормальный результат - ничего более. Для МГ отличный результат - это первое место или хотя бы дележ первого.
Аналогично и 2 место Чернышова в Костроме - это хороший результат, но не более. Константин Валерьевич приучил нас, что он выигрывает турниры, причем в большом количестве!
Этот комментарий - для объективного понимания что такое успех и что такое нормальный, рабочий результат.

Александра Викторовича стоит поздравить с победой над легендой Корчным!
Вопрос - что он сказал после партии? Все что он думает про оппонента?

0

40

ПАвел написал(а):

ИМХО, что в таком турнире 6 место - просто нормальный результат - ничего более.

Как мне говорили уважаемые люди: для профессионала успех в турнире измеряется исключительно размером приза.

0

41

ПАвел написал(а):

ИМХО, что в таком турнире 6 место - просто нормальный результат - ничего более. Для МГ отличный результат - это первое место или хотя бы дележ первого.
Аналогично и 2 место Чернышова в Костроме - это хороший результат, но не более. Константин Валерьевич приучил нас, что он выигрывает турниры, причем в большом количестве!

Ну я не знаю, надо конечно поинтересоваться у самих играющих, как они оценивают свой результат. Но по-моему дележ 3 места в открытом чемпионате Швейцарии можно назвать нормальным результатом для Корчного, а для Раецкого по-моему это хороший турнир. Также думаю, как и для КВ - занять 2 место в довольно сильном опене не может быть фиговым результатом.

Я так понимаю, Паша, что у тебя 3 оценки игры: провал, нормально и блестяще?

0

42

ПАвел написал(а):

ИМХО, что в таком турнире 6 место - просто нормальный результат - ничего более. Для МГ отличный результат - это первое место или хотя бы дележ первого.

Каждый имеет право на своё "ИМХО".

ПАвел написал(а):

Аналогично и 2 место Чернышова в Костроме - это хороший результат, но не более.

Какая здесь может быть аналогия? Чернышов в том турнире был рейтинг-фаворитом. А вот 6-е место Раецкого в турнире, где он по рейтингу изначально был 11-м - это, конечно, успех. Да и к своему ЭЛО он прибавил, по моим расчётам, пунктов 12-13.

ПАвел написал(а):

Этот комментарий - для объективного понимания что такое успех и что такое нормальный, рабочий результат.

Объективное - это значит в понимании Павла Михалыча?

Отредактировано Александр (2011-07-28 00:25:56)

0

43

Провоторов Иван написал(а):

Я так понимаю, Паша, что у тебя 3 оценки игры: провал, нормально и блестяще?

Провал, нормально и блестяще кончил.

0

44

Есть Провал, неудача, средний результат, хорошо, отлично.
Пример - когда Костин стал чемпионом ЦФО  - это было отлично, как и Чернышов в Капелле 2009 и Москоу 2010.
Но назвать результаты Чернышова или Раецкого отличными не готов. Для меня они были бы потрясающими, да и для большинства участников форума, даже для Ивана или блондинистого тренера, но не для МГ. Что сегодня Чернышов и подтвердил, когда я у него уточнил этот момент!
Кому многое дано - с тех и спросится!
Но все равно поздравляю обоих с успешными турнирами!

0

45

То что Чернышов и Раецкий МГ- уже отличный результат!

0

46

Александр Раецкий прибавил к своему рейтингу 12 пунктов ...

0

47

... и энное количество швейцарских франков.

0

48

http://news.moe-online.ru/view/232436.html

0

49

У меня эта ссылка постоянно виснет

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежцы играют на выезде » Открытый чемпионат Швейцарии (Лойкербад, 7-15 июля)