Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежская областная шахматная федерация » Ваши конструктивные предложения для воронежских шахмат


Ваши конструктивные предложения для воронежских шахмат

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

Тренер_блондинок написал(а):

А они в ответ скажут: "Видали мы таких ведущих, у нас ведущие шахматисты- Чернышов, Раецкий и Беликов, а вы с Чуприковым играть не умеете".

Ну вот если и скажут, то пусть в первенстве области и играют вашеупомянутые люди, 4 номер посева будет Мокшин

0

32

Провоторов Иван написал(а):

Про сеанс вслепую, думаю, что есть смысл провести, но чтобы это стало регулярным, а не разовым событием - я такого не представляю.

Ну один раз и было б неплохо!!!! или раз в год! Это быть может заинтересовало бы ребят и девчонок если организовать дело в МП. Тока вот по поводу тишины....Можно придумать наушники для сеансера.....Может подумаем вместе??

0

33

Тренер_блондинок написал(а):

А что значит "занятия для квалифицированных шахматистов"? Для молодых кандидатов в мастера? Зачем им какие-то лекции? На лекциях можно объяснить азы, но кмс их знает не хуже лектора. У молодых перспективных ребят всегда завышена шахматная самооценка (как и у меня в юности) и они запросто могут сказать, что мол иди-ка ты дядя, а я сам тебе такую лекцию могу прочитать. Работать с кмсами нужно совсем по другому принципу, что бы он дома из-за доски не вылезал- только тогда какой- то толк может быть.

Да ладно. Есть вещи которые молодые КМС не знают...я себя вспоминаю молодым. Стока не знал, диву даешься, как ваще играл. С материалом не проблема. Было бы желание!

0

34

Чернышев написал(а):

Ну вот если и скажут, то пусть в первенстве области и играют вашеупомянутые люди, 4 номер посева будет Мокшин

Это ни у кого никаких эмоций не вызовет, только придется Мокшина как чемпиона области на мужское ЦФО командировать.

0

35

Мля.....Алексей. Я предложил идею письма и бойкота. тебе не понравилось. Предлагай своё решение проблемы.

0

36

Саша, вот привожу пример. Всегда первенство клуба было очень сильным и престижным турниром. В прошлом году, когда сказали, что призов не будет, то никто не стал играть, кроме Чехова, которому просто нужно было хоть где-то сыграть. Состав был настолько слабый, что Серега вырубив турнир потерял рейтинг.  Ну и всем до лампочки! Я сильно подозреваю, что в этом году такая же ситуация будет. Хорошо, если ошибаюсь.

Насчет письма, то идея такая есть (зря ты говоришь, что она мне не понравилась). Просто, что ты хочешь в нем написать? Предложения, которые здесь были написаны. Вот ты не был на последней конференции, а там все эти предложения прозвучали. А в ответ было сказано, что надо Дорохова уволить, и что Кумаков в проруби купается.

+1

37

ну начало письма я предлагаю, такое!

Я .уею, дорогая федерация!

А если серьезно, то мне непонятно. Кто там на последней конференции рулит и почему если задавались вопросы , а ответы были не получены, то всё спустилось на тормозах!

0

38

Чернышев написал(а):

Кто там на последней конференции рулит и почему если задавались вопросы , а ответы были не получены, то всё спустилось на тормозах!

Ну вот так, ты задаешь вопрос а тебе на него не отвечают. Почему? Да, потому.

А начало письма мне понравилось!!

0

39

А когда следущая конференция?

0

40

Надо уточнить у Паши. Кстати, кого приглашать, а кого не приглашать на конференцию решает руководство федерации.

0

41

тебя-то хоть приглашают?)))) Родина, Чуприкова, Провоторова?? Или там Рудаков+сотоварищи

0

42

Меня приглашают за то что я ММ, а остальных, ты совершенно прав- нет. По крайней мере, на последнюю конференцию.

0

43

Охренеть)) Фраза есть, не помню как точно звучит. Типа, общественное мнение-мнение тех кого не спрашивают при вынесении решения. Бред, же согласись происходит. Ну вот в письме и написать можно...ваще ситуация патовая. как я её вижу. Нужны какие-то кардинальные меры. А то на след конференции будет тоже самое что и на предыдущей и все разговоры на форуме будут просто разговорами.......

0

44

Меня поразило, что на последней конференции до самого ее начала, не были известны ни список делегатов, ни повестка дня (то есть вообще никто не в курсе был какие вопросы будут обсуждаться). И никаких решений конференция не приняла, кроме того, что в исполком были введены М. Кислов и А. Раецкий. Зато грязи вылили до фига.

0

45

Да ладно! На последней конференции очень весело было, почти все приглашенные шахматисты из районов области, очень радостно смеялись и хлопали в ладоши.
И на конференции могли присутствовать все желающие (это для Чернышева), а вот голосовать только обмандатченные.

И чему тут поражаться? Конференция была устроена только для того, чтобы провести своих людей. Для этого и пригласили областных. За такой "ход конем" Рудакову пять с плюсом!

0

46

Ну просто присутствовать конечно все могли. Шахматный клуб не закрытый объект. Только даже и в этом случае никого не было, просто потому, что никому не сказали о конференции.

0

47

А что нужно было ходить и лично всех предупреждать? К тому же это не лекции Паши Михайловича, куда всем вход открыт, а закрытое мероприятие.

0

48

Елпидий написал(а):

К тому же это не лекции Паши Михайловича, куда всем вход открыт, а закрытое мероприятие.

С каких это херов заседание общественной организации- закрытое мероприятие?

0

49

Если его сделать открытым, то вряд ли можно было бы провести нужные для организаторов решения. Как вариант можно сделать открытое выездное заседание, например, в Нововоронеже, чтобы никто не доехал. И время назначить удобное, в 5 часов утра чтобы наверняка

0

50

В общем резюме темы: общая ситуация хреновая, предложения дельные есть и более того они высказывались открыто на конференциях, однако всем на них мягко сказать... дела нет. Следовательно все переходим в ветку про пьянство в шахматном клубе и зажим малолеток.

0

51

Свет_во_Мраке написал(а):

Так вот, объясни, любезный, нам, людям недалеким, зачем в предлагаемых тобой быстрых и блице деньги государства? Как пример, в турнирах Кубка области по блицу все организуется исключительно за счет взносов.

Так в том она и загвоздка, что и незачем! Именно это я и пытаюсь доказать. Но если нет денег, то с чего стричь купоны? Обсчёты, судейства, категории --все же это оплачивается... Поэтому - то вместо быстрых шахмат и процветают всякие обсчётные турниры..
Кстати, тут дело не в качестве игры, а в том что эти турниры идут 9 дней, а в быстрые всего три. 9 дней играть в шахматы три часа
--для меня извращение.

-1

52

Ironcast написал(а):

Так в том она и загвоздка, что и незачем! Именно это я и пытаюсь доказать. Но если нет денег, то с чего стричь купоны? Обсчёты, судейства, категории --все же это оплачивается... Поэтому - то вместо быстрых шахмат и процветают всякие обсчётные турниры..
Кстати, тут дело не в качестве игры, а в том что эти турниры идут 9 дней, а в быстрые всего три. 9 дней играть в шахматы три часа
--для меня извращение.

Иронкаст, ты сам по себе извращенец, так что оставь свои мысли по поводу классических шахмат при себе. И хватит уже засорять форум своим скулежом по поводу того, что ты нихрена играть не умеешь и потому боишься играть в турнирах, по итогам которых получишь низкий рейтинг.

0

53

Ironcast написал(а):

Так в том она и загвоздка, что и незачем! Именно это я и пытаюсь доказать. Но если нет денег, то с чего стричь купоны? Обсчёты, судейства, категории --все же это оплачивается... Поэтому - то вместо быстрых шахмат и процветают всякие обсчётные турниры..
Кстати, тут дело не в качестве игры, а в том что эти турниры идут 9 дней, а в быстрые всего три. 9 дней играть в шахматы три часа
--для меня извращение.

На самом деле то, почему у нас проходят сейчас блицы регулярно, а не нормальные турниры, причина довольно очевидна-эти турниры не стоят для Федерации ничего, а потом на заседании можно будет с чистой совестью сказать, что мы мол провели  50 турниров в год.
По поводу извращений... На самом деле-это блиц и быстрые можно назвать недошахматами. Только классический контроль позволяет играть на нормальном уровне, реализовывать интересные идеи. А быстрые и блиц - это дыр-дыр, почти никакого творчества.
По поводу 3 часов... На самом деле сейчас контроли уменьшили, а раньше это и по 6 часов было. 6 часов партия, у большинства скажем 2-3 часа подготовка к партии, 9 дней - это нормальные профессиональные шахматы, а не дрочь по 3 минуты.

Свет_во_Мраке написал(а):

Иронкаст, ты сам по себе извращенец, так что оставь свои мысли по поводу классических шахмат при себе. И хватит уже засорять форум своим скулежом по поводу того, что ты нихрена играть не умеешь и потому боишься играть в турнирах, по итогам которых получишь низкий рейтинг.

По-моему у вас уже личная неприязнь серьезная, может лучше встретиться и набить друг другу морды, чем прилюдно на форуме ругаться?

+1

54

Провоторов Иван написал(а):

На самом деле то, почему у нас проходят сейчас блицы регулярно, а не нормальные турниры, причина довольно очевидна-эти турниры не стоят для Федерации ничего, а потом на заседании можно будет с чистой совестью сказать, что мы мол провели  50 турниров в год.

Ну ты что. У федерации из-за этих турниров комп крякнул.

0

55

не всех сельских приглашали)

0

56

Свет_во_Мраке написал(а):

что ты нихрена играть не умеешь и потому боишься играть в турнирах, по итогам которых получишь низкий рейтинг.

Мне твой рейтинг глубоко пох... Я его ненавижу, в последний раз повторяю, потому что пришёл в шахматы милейший Рудаков, который все существовавшие до него турниры взял и обсчитал и теперь вроде это как его собственная заслуга. А из-за этого перестали существовать турнира вроде турнира С в опене.  Я предлагал единственное, что может как-то увеличить призовой фонд, массовость, то кстати выгодно таким как ты... Блин, по деньгам же тебе быстрые шахматы лучше , чем блиц?

Провоторов Иван написал(а):

На самом деле-это блиц и быстрые можно назвать недошахматами. Только классический контроль позволяет играть на нормальном уровне, реализовывать интересные идеи. А быстрые и блиц - это дыр-дыр, почти никакого творчества.
По поводу 3 часов... На самом деле сейчас контроли уменьшили, а раньше это и по 6 часов было. 6 часов партия, у большинства скажем 2-3 часа подготовка к партии, 9 дней - это нормальные профессиональные шахматы

На самом деле я согласен, но это если работа позволяет.. Я и считаю, что должны быть 2-3 турнира хорошо оплачивающихся, а остальные быстрые.

Провоторов Иван написал(а):

причина довольно очевидна-эти турниры не стоят для Федерации ничего

Пару слов по поводу Федерации. Ты тут, Иван, как то утверждал, что в Федерации делят чины и власть..У меня другое соображение на этот счёт. Поясню пока все стиральщики в отъезде.

Так вот Шахматные Федерации имеют определённые налоговые льготы
Например, хотя вот из этого пункта явствует, если сомневаетесь http://www.obninskchess.ru/chess/materi … s-cfo.html
Пункт 4.7.5 посмотрите.Рудаков председатель комитета областной Думы по малому предпринимательству. Легко проверяется гуглем-проверьте сами!

Так что я думаю здесь люди неглупые смогут сами понять, что представляют собой "спонсоры" Федерации. Банальный уход от налогов. Я уже указывал, что ни один из участников турнира не сможет вспомнить имена "спонсоров", что очень странно само по себе. То есть "спонсорам" невыгодно светиться с подобными делами. Именно этим и объясняется закрытая отчётность и крайняя секретность.
Конечно с малого бизнеса не много поимеешь, тут надо поделить чтобы подобная схема была выгодна "спонсору", да ещё и в свой карман что-то положить , не забыть. А крупный предприниматель с такой мелочёвкой связываться без определённых гарантий не будет. Так что планов можно привести и расписать миллион. Но воздействовать на этих проходимцев способа не вижу.. А блиц, да - цифра "50 соревнований" звучит гордо, ширма прикрывающая всю эту афёру и гордо именуемая "деятельность", "отчёт", "Федерация"

0

57

Иронкаст, так ты все-таки и не объяснил, чем тебе именно международные рейтинги мешают. Ну, а твоя концепция практически полного отказа от классических шахмат вообще смехотворна. С твоим подходом лучше вообще на лавочке в скверике играть

0

58

Свет_во_Мраке написал(а):

Ну, а твоя концепция практически полного отказа от классических шахмат вообще смехотворна.

Так я себя как любитель и позиционирую.. Какой мой уровень игры реальный, район 2000.. +- 100 пунктов от настроения и состояния, никак не больше. Я не говорю, что классические шахматы--это плохо, это мне не удобно.  Я же не против призов (разве в шутку), но не с моим уровнем игры об этом рассуждать всерьёз.  Быстрые шахматы это для моего уровня, если много соберётся людей, заинтересуется кто-то из твоего уровня соответсвенно. Но наши интересы ни коей мере не пересекаются.

Свет_во_Мраке написал(а):

Иронкаст, так ты все-таки и не объяснил, чем тебе именно международные рейтинги мешают

Да ничем особенно, больше стёба тут. 1. Да, конечно это немного дороже по взносам, но не так существенно 2. Из-а этого в турнирах не хотят играть некоторые сильные игроки, если маленькие призы в связи с понижением рейтинга 3 Нет повода не кинуть очередной камень в горячо "любимого" президента Федерации. Последнее, главное пожалуй.

0

59

Короче тема опять превращается в обычный словесный понос. Модераторы, стирайте всё лишнее, плиз. А то я пока вкрутил, щас про пьянство и малолеток начну)

0

60

Ironcast написал(а):

Мне твой рейтинг глубоко пох... Я его ненавижу

Как можно ненавидеть то, что глубоко пох?

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежская областная шахматная федерация » Ваши конструктивные предложения для воронежских шахмат