Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежская областная шахматная федерация » Ваши конструктивные предложения для воронежских шахмат


Ваши конструктивные предложения для воронежских шахмат

Сообщений 151 страница 180 из 187

151

Прежде всего нужно заранее (не менее чем за месяц) сказать мне, чтобы зарегистрировать турнир в РШФ. Также внимательно прочитать указанные выше требования и подумать, не будет ли проблем с выполнением каких-то из них.

0

152

(иначе какой смысл обсчитывать?)

Чтобы получить хотя бы код, а это значительно меньший взнос при участие в других турнирах под эгидой ВРОО

0

153

Провоторов Иван написал(а):

кстати, что скажет РШФ, если в нее прислать таблицу 1 разряда для обсчета?

А я уже проконсультировался, у враждебных местной федерации,  что самая эффективный способ борьбы против общественных организаций именно письма, которые вы называете подмётными.. Уж 5 подписей я наберу. По крайней мере хоть где-то меня прочитают, раз здесь такие бяки-буки. Против чиновников это фигня, а вот против общественных организаций--вкосяк ещё тот. Спасибо за сканы писем от Дорохова, буду знать как это делать

Пилькин Е написал(а):

Перечисляют деньги и обсчитают хоть первенство д/сада.

Тссс!!! Не подсказывай.. А то у нас в России в 19 веке на службу неродившихся дворян записывали..Чтобы при достижении 25 лет они полковниками были.. Как говорил Карамзин ещё тогда, если захотеть выразить то, что делается в России одним словом, то нужно сказать воруют С тех пор всё на месте.

xuser написал(а):

По поводу Ironcast'а

Кстати, тот мат был технической накладкой, свет вырубили и я не исправил. За то я бы сам себя забанил на неделю без всяких опросов. Но обычно я формальные правила злостно не нарушаю. К слову,
как и персонаж моего аватара я знаю кого можно критиковать, а кого нет  :flag:

0

154

xuser написал(а):

Обсчёт - 50 рублей с имеющих код ФИДЕ и 150 с не имеющих такового.

Не понял. С не имеющих Эло 1,3+3,9 Евро=5,2 Евро=210 руб. По крайней мере я так платил в РШФ.

0

155

Алексей! Раз уж ты на форуме, ответь будет ли обещанный рейтинговый или нет?

0

156

Да, турнир в мае точно будет. Конкретные сроки назову в ближайшее время, так как есть вопрос помещения и инвентаря..

0

157

Тренер_блондинок написал(а):

Не понял. С не имеющих Эло 1,3+3,9 Евро=5,2 Евро=210 руб. По крайней мере я так платил в РШФ.

Да, верно - с не имеющих порядка 200р, 150р - это дополнительно к 50р.

0

158

Ironcast написал(а):

А я уже проконсультировался, у враждебных местной федерации,  что самая эффективный способ борьбы против общественных организаций именно письма, которые вы называете подмётными...

Т.е. если не удается сделать ничего полезного, тогда уж хотя бы чем-то навредить?

Ironcast написал(а):

Кстати, тот мат был технической накладкой

Мат меня особо не трогает, я его просто удаляю (а в том случае модераторы раньше удалили). Я про постоянно повторяемые навязчивые рассуждения о деньгах, рейтингах, федерации и т.п. на грани паранойи или даже за этой гранью.

0

159

xuser написал(а):

Т.е. если не удается сделать ничего полезного, тогда уж хотя бы чем-то навредить?

Ну если начистоту, то сами понимаете,что и письма, и мат , совершенно не мой стиль. А полезного, для Маликова и Ко. Если кому что-то нужно по компьютерам (не только по шахматам)--базы, проги, любые книги в электронном виде, любому помогу разобраться и предоставлю, что смогу. Бесплатно, конечно. И польза будет, и рвачам заодно ущерб..

А что делать, нормальные темы про шахматы людей мало интересуют, каждый мечтает что-то урвать. Жизнь такая ныне. Либо плакать, либо смеяться. Выбираю последнее. А серьёзно, все ваши вот эти новведения приведут к тому, что будут турниры с 15 участниками, как в блицах и с "призами" в 1000 рублей.

А несерьёзно--  Федерации воруют миллионами и вагонами, рейтинги--печать Антихриста, выгравированные на своих челах несмываемым пятном позора. Чем больше повторю, больше поверят. Ложь, повторенная сто раз становится правдой (Геббельс)  :flag:

0

160

Положение майского рейтингового турнира

0

161

Izgnannik_iz_Sparty написал(а):

Положение майского рейтингового турнира

Не прописано в положении время начала туров. И очень интересные пункты 5.2 и 5.3 про контроль времени во всех ТУРНИРАХ и с фразой -  "все турниры проводИтся" ))

Отредактировано Вероника (2012-04-29 22:57:04)

0

162

Немного не понял про турнир, не совсем понятные сроки. Важно чтобы турниры не пересекались друг с другом по срокам.

3.Сроки и место проведения соревнований.
Соревнования проводятся с 12 по 20 мая 2012 г. в областном шахматном клубе (ул.Ф.Энгельса, 34, тел. 255-05-31, 255-46-23).
5.1. Регистрация участников 12 мая с 16-30 до 17-15. Открытие соревнования 12 мая в 17-20.
5.2.Все турниры проводится по правилам Шахмат ФИДЕ по регулируемой швейцарской системе в 9 туров.
5.3.Контроль времени во всех турнирах- 1 час 30 мин. до конца партии каждому участнику.

Уточню, что с 10 по 13-е будет областная Белая Ладья, и 12-го с 16.30 очень вероятно будет игровой тур с примерно 80 участниками.
АВ -  что за накладки? Например 13-го мая уже последний тур будет утром и накладок не будет.
Плюс порядка 10 человек с БЛ могли бы сыграть в рейтинговом турнире - а так они автоматически исключаются.

Турнир в Нововоронеже и Семейные шахматы 19-20-го мая, тоже немного мешают, но уже не столь сильно.

0

163

В кои-то веки Пашу стал волновать вопрос о том, что надо турниры разносить по разным датам... прогресс...

+2

164

Женя - свой сарказм можешь оставить при себе. Ты не смог объявление о турнире повесить, когда тебя попросили, не то что провести полностью блицтурнир. 
Я всегда стараюсь сделать так, чтобы турниры по возможности не пересекались и желающие сыграть могли принять участие в максимально возможном количестве турниров.
Рейтинговый турнир  - штука хорошая, но с 12-го мая не стоит его проводить.

0

165

ПАвел написал(а):

повесить, когда тебя попросили

Ты не того человека просил вешать. Кому нужно вешать и стрелять--обращайтесь. При заказе членов ВРОО скидка 25 %

0

166

ПАвел написал(а):

Я всегда стараюсь сделать так, чтобы турниры по возможности не пересекались

Когда тебя спросили о планируемых сроках чемпионата города(по просьбе Шамрая), дабы постараться не пересекать его с вузовскими соревнованиями, ты ответил в своей классической манере: "Да какая разница, да там немного участников, да пусть будет, как получится" и т.п.
Но это так, лирика.

Ты лучше конкретно по датам распиши, какие соревнования в мае ты собираешься проводить. Одним сообщением, с точными датами. Тогда можно и оценить, куда поставить рейтинговый

0

167

Смотрите внимательнее - на форуме есть сроки всех предстоящих турниров.
И снова не надо наговаривать на меня, первенство города - это к Костину, к городской фед. Поменьше бла-бла.

АВ - когда планируется любое мероприятие - можно же посовещаться и найти лучшие сроки.

0

168

ПАвел написал(а):

И снова не надо наговаривать на меня, первенство города - это к Костину, к городской фед. Поменьше бла-бла.

А вопрос этот задавался в 2011 году. Спустя месяц после того события, в котором ты меня обвиняешь. Это раз уж ты решил в историю углубиться

ПАвел написал(а):

Смотрите внимательнее - на форуме есть сроки всех предстоящих турниров.

Можно ссылку дать на календарь тогда? А то пока вижу только разрозненные в разных темах сообщения

0

169

ПАвел написал(а):

написал(а):

    И снова не надо наговаривать на меня, первенство города - это к Костину, к городской фед. Поменьше бла-бла.

А вопрос этот задавался в 2011 году, когда городской федерации еще не было. Спустя примерно месяц после того события, в котором ты меня обвиняешь. Это раз уж ты решил в историю углубиться

ПАвел написал(а):

написал(а):

    Смотрите внимательнее - на форуме есть сроки всех предстоящих турниров.

Можно ссылку дать на календарь тогда? А то пока вижу только разрозненные в разных темах сообщения

Отредактировано Свет_во_Мраке (2012-04-30 09:35:13)

0

170

ПАвел написал(а):

АВ - когда планируется любое мероприятие - можно же посовещаться и найти лучшие сроки.

Паша, да я с С. Кисловым говорил. Он мне сказал, что с 12-го без проблем.

0

171

ПАвел написал(а):

и 12-го с 16.30 очень вероятно будет игровой тур с примерно 80 участниками.

Что значит "очень вероятно"?

0

172

А что случилось в шахматном королевстве, из-за чего вступительные взносы в майском рейтинговом турнире для шахматистов без Эло выросли с 600 руб. до 800?

0

173

!2-го мая планируется 2 тура в областной БЛ.
Конкретное время проведения этих туров я могу сказать только 10-го, переговорив с представителями команд, как им удобнее.
С 1 стороны можно сыграть и утром и днем, с другой стороны, если начать с 15 у почти все городские команды не пропустят занятия в школе.
И все же некоторые  перворазрядники и кмс могли бы сыграть в рейтинговом

0

174

Первое впечатление складывается, что положение от куда-то скопировали и даже не отредактировали! Говорится о каких-то турнирах, будто бы их несколько. Контроль времени без добавления 30 сек(все-таки рейтинговый), да и взнос почему-то с 600 возрос до800.
С самого начала как-то все "кувырком", не серьезно.А ведь как говорится, как начнешь, так и проведешь!

0

175

Дубчак Ю. написал(а):

А что случилось в шахматном королевстве, из-за чего вступительные взносы в майском рейтинговом турнире для шахматистов без Эло выросли с 600 руб. до 800?

Объясняю. Для обсчета безрейтингиста нужно 5,2 Евро=200 р. Если делать призовой фонд 80%, то взнос с безрейтингистов, в этом случае, должен быть 1000 р. Я просто прошу разрешить мне меньше собственных денег вкладывать в турнир..

0

176

Маликов С написал(а):

Первое впечатление складывается, что положение от куда-то скопировали и даже не отредактировали!

Я скопировал это положение с январского и, виноват, плохо отредактировал. Исправим. Положение которое висит в клубе уже отредактировано.

0

177

Тренер_блондинок написал(а):

Я просто прошу разрешить мне меньше собственных денег вкладывать в турнир..

Да делай, ты не П-с, который известный бизнюсмен на своих, вера тебе есть, лучше скажи, когда этот турнир обсчитается? До опена есть шанс? Вот где взносы для безрейтингистов чудовищны по дискриминации, так что любой рейтинг нужен.  Я не понимаю,  чем рейтинг 1600 (а есть меньше?!) лучше для организаторов, чем никакого? Дело не в деньгах, в дискриминации безрейтингистов, как будто всеми силами загоняют в стадо. Каким одаренным надо быть, чтобы рейтинг меньше 1800 получить ?!
И ещё, прикол-- Гриценко (но этому 18 пунктов рейтинга сбагрить надо), Провкину и Пономареву меньше 10-- а то в опен Б не допустят, где они фавориты

Маликов С написал(а):

Контроль времени без добавления 30 сек(все-таки рейтинговый)

А это хорошая идея.

Отредактировано Ironcast (2012-05-02 05:19:31)

0

178

Ironcast написал(а):

До опена есть шанс?

На 1 июля будет обсчет. В крайнем случае-1 августа(вроде как с 1 июля обсчитывать будут раз в месяц)

0

179

Каким одаренным надо быть, чтобы рейтинг меньше 1800 получить ?!

Да очень просто.
1. Когда ты действительно играешь слабее 1800, например в 10-летнем возрасте
2. Когда играешь в турнире, где все соперники сильнее тебя на 200+ пунктов
3. Когда твои соперники имеют заниженный рейтинг, это часто бывает у молодежи у которой идет рост.

0

180

Ironcast написал(а):

лучше скажи, когда этот турнир обсчитается?

Ближайший обсчет 1 июля, при всем желании не смогу раньше обсчитать.

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежская областная шахматная федерация » Ваши конструктивные предложения для воронежских шахмат