Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубок области 2011-12

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

я это...вот что подумал. Куда делись турнира Мастера против учеников?? надо возобновить. Извините что не в ту тему.

0

122

Финал Кубка (2-3 июня)

http://uploads.ru/t/o/U/P/oUPgI.jpg

0

123

Павел Михайлович, разъясни пожалуйста, почему разные аббревиатуры у клуба в п.8. и в п. 11.

Насчет призов. Наверно фонд уже известен?

0

124

Насчет призов Паша молчит, ибо там все плохо и даже если провести еще парочку отборов с отчислениями в финал, все равно сумма будет в полтора раза меньше, чем год назад.
Интересно другое. Какой смысл растягивать турнир на два дня?

0

125

За судейство больше заплатят, что тут непонятно..

+1

126

Тренер_блондинок написал(а):

За судейство больше заплатят, что тут непонятно..

А деньги на судейство возьмут из собранных средств в отборах? Ловко...

+1

127

Женя, судить турнир (особенно круговик) очень сложная и опасная работа..

0

128

Участники могут за плохое судейство судье накостылять?
Или компьютер током ударит, когда придется жеребьевку делать?

0

129

Накостылять это грубо. Но вот Дима Чуприков...

0

130

Насчет сроков еще. 3 июня будет этап Гран-При на Шах.Планете. Мелочь, конечно, но тоже сыграть хочется. Так что, Пал Михалыч, может все-таки в один день в субботу провести?

0

131

Финал кубка - титульный лист с подписями и печатями

http://uploads.ru/t/r/f/g/rfgJD.jpg

0

132

Пал Михалыч, я так понимаю, обсчета рейтинга ФИДЕ в Финале тоже не будет?
Хотя может информация об обсчете и не должна писаться в Положении, не знаю...
Вопрос возник в связи с тем, что в первенстве города по блицу обсчет намечается и информация об этом в положении есть.

0

133

А когда будет известен состав финала?

0

134

Вероника написал(а):

А когда будет известен состав финала?

Это был не риторический вопрос))

0

135

Внимание!
3-го июня  в 16.00 состоится Финал Кубка области по блицу 2011-2012 гг.

Предварительный список участников и кандидатов на участие:

Основной список:
1 Кретов Евгений
2 Провоторов Иван
3 Чуприков Дмитрий
4 Костин Алексей
5 Морозов Евгений
6 Родин Дмитрий
7 Луковников Александр
8 Чернышов Константин
9 Чехов Сергей
10 Раецкий Александр
11 Курицын Вячеслав
12 Гриценко Владимир
13 Авдеева Вероника
14.Провкин Владимир

Wild card:
15. Песков Алексей
16. Суров Сергей

В случае, если кто-то из вышеуказанных шахматистов не может принять участие в финале Кубка, просьба сообщить об этом Сиротину Павлу (89103460570) до 1 июня включительно.

Кандидатский список, действующий в случае свободных мест в основном списке :
1. Аминов Андрей – лидер в категории юниоры
2. Артемов Никита
3. Копытин Владимир
4. Ряжских Виталий

0

136

Также можно написать в этой теме, если у кого-то не получается принять участие.

0

137

dextr написал(а):

3-го июня  в 16.00

Почему все-таки воскресенье? Вроде как в субботу планировалось?

0

138

В субботу, 2-го июня весь день не будет воды во всем центральном районе - соответственно клуб будет де-факто закрыт.

0

139

Также просьба от Сиротина Павла, чтобы написал или позвонил Гаспарян Айк, про его включение в кандидатский список, но после предварительного разговора.

0

140

Айк Гаспарян  прошу написать мне!
Также если кто-то не может из вышеуказанных игроков, просьба написать или здесь, или мне лично.

0

141

ПАвел написал(а):

Также если кто-то не может из вышеуказанных игроков, просьба написать или здесь, или мне лично.

А ты не думаешь, что не все из списка заходят на форум?))

0

142

Если кто-то из основного не сообщит о не участии, значит из кандидатского списка  не сыграет кто-то на их месте.

0

143

ПАвел написал(а):

Если кто-то из основного не сообщит о не участии, значит из кандидатского списка  не сыграет кто-то на их месте.

Лучше было бы здесь наоборот опросить, кто будет играть(так вроде и делали год назад). Потом обзвонить тех, кого нет на форуме. А то так половина участников не придет, т.к. их на форуме нет.

+1

144

Слава богу, предупредил. С 12 июня придёться вырубать интернет.

0

145

ПАвел написал(а):

Трое лучших по итогам отборочного этапа, а также лучшие в каждой из 5-ти спецкатегорий по итогам отборов получают дополнительные призы, определенные оргкомитетом.

А вот это будет?

0

146

В турнире
установлены следующие призы:

1 место - 3000 рублей
2 место - 2500 рублей
3 место - 2000 рублей
          4 место – 1000 рублей
          5 место -   700 рублей
          6 место -   500 рублей
       

       дополнительные призы:

         Женщины – 500 рублей
             Ветераны -  500 рублей
Областные шахматисты – 500 рублей

Общий призовой фонд: 11200 рублей

0

147

http://uploads.ru/t/O/W/f/OWfIG.jpg

0

148

Как нам реорганизовать Кубок Области?
Пишите - интересно мнение участников.
Только просьба без бла-бла, а по делу.

0

149

ПАвел написал(а):

Как нам реорганизовать Кубок Области?

Для финалов круговая система объективно лучшая, но, видимо, лишь для турниров с классическим контролем. За вечер 15 туров - перебор. Разбивать на два дня 8+7 туров - лично мне не по душе.
Мой вариант прост: Два полуфинала по 8 человек, в финал выходят по 4 с каждой подгруппы. В итоге получаем финальную восьмёрку, где всех можно наградить призами (может, конечно, и не всех).
Впрочем, можно придумать и различные вариации: Два победителя отборочного этапа - напрямую в финал + по три победителя из полуфиналов (в полуфиналы проходят места с 3 по 13 + победители по категориям).

0

150

Не знаю, мне лично все равно, по какой системе финал. Хотя на мой взгляд круговик объективнее показывает победителей и призеров. 15 туров тяжело, но вроде все живы. А Диман вон вообще 12 из 15 (80%) выбил.
А по поводу реорганизации. Во-первых нужно поставить цель, а дальше будет уже проще. Если цель - набрать побольше денег в финал, то нужно одно, а если чтобы приняло участие побольше людей  - другое.
Главное - чтобы турниры по году были равномерно  разложены, а не как в этом году. Если за два месяца будет проводиться 6 блицев, то и участников в каждом будет по 20 человек. Нужно грамотно разложить - допустим 1,5 турнира в месяц, начиная с сентября.
Я так понимаю, что по субботам турниры не получится  проводить из-за вечерних квалификационных турниров? А то тоже было бы неплохо.
Ну и про взносы подумать. Может вообще сделать взносы по 100 р., возможно количество участников существенно увеличится. Или в положении кубка вообще размер взносов не указывать, попробовать 100 р., а потом если что поменять.

+1