Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полуфинал первенства ОШК (20-30 сентября)

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

давай, ты за меня норму ЖММ выполнишь, а полуфинал я сама как-нибудь)

0

32

Izgnannik_iz_Sparty написал(а):

Попросила бы - я бы доиграл

И как бы ты это сделал? Или ты уже пол поменял?

0

33

А можно огласить список попавших в финал? Меня учили что 38 на 3 нацело не делится, поэтому надо округлять в какую-то сторону, или пусть две трети от Авцинова в финале играет.

А вообще, как-то криво объявлять, что 1/3 выходит в финал. Во всех нормальных турнирах всегда пишется точное количество выходящих мест.

+3

34

Думаю  Авцынова в большую сторону округлят без вариантов.

0

35

24  Soboleva, Anastasia         4.0  39.0  14.00  22.0  1807 1822 -0.03

А как такое может быть. Перфоманс выше чем рейтинг, а в итоге минус.

0

36

Статья про турнир в "Игроке" (номер от 12-18 октября)http://uploads.ru/t/2/I/J/2IJx7.jpg

0

37

Да, интервью Мануковского просто сногсшибательное :rofl:  :cool:

0

38

Тренер_блондинок написал(а):

Да, интервью Мануковского просто сногсшибательно

Во, блин истину говорят, худая голова ногам покоя не даёт. В Новую Усмань выгнала человека.  Невзирая на опыт..

0

39

Тренер_блондинок написал(а):

24  Soboleva, Anastasia         4.0  39.0  14.00  22.0  1807 1822 -0.03

А как такое может быть. Перфоманс выше чем рейтинг, а в итоге минус.

Насколько я понимаю, причина примерно следующая. Если разница рейтингов соперников лежит в определенном диапазоне, то ожидаемый результат один и тот же (дискретная функция) - см. табличку здесь. Перформанс же в этом случае при одном и том же результате партии зависит от разницы рейтингов (непрерывная функция). Если разница рейтингов для игрока в турнире чаще попадает ближе к началу диапазона, то при том же перформансе ожидаемый результат выше, если ближе к концу диапазона - то ожидаемый результат ниже.

0

40

То есть, если я правильно понял, то +/- по рейтингу считается по каждой партии отдельно, а перфоманс тупо по среднему в турнире.

0

41

Да, то есть в случае +/- как бы округляется каждое отдельное слагаемое, а потом считается сумма. Поэтому ошибки округления могут накапливаться. В данном случае наверняка большинство слагаемых округлялись вниз, поэтому сумма получилась отрицательной.

0