Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежцы играют на выезде » Юношеские чемпионаты Европы (Албена, Болгария)


Юношеские чемпионаты Европы (Албена, Болгария)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Сегодня в Албене (Болгария) стартуют юношеские чемпионаты Европы по возрастам. В группе Boys10 играет воронежец Сергей Козлов (победитель первой лиги чемпионата России-2011 в своем возрасте).

0

2

В первом туре Сергей Козлов, судя по всему, получил плюс - его соперник Радостин Нейков из Болгарии не явился на партию. Во втором туре Сергей играет со своим соотечественником Сергеем Лобановым, серебряным призером первенства России до 10 лет 2011 года, имеющим весьма солидный рейтинг для 10 лет - 2029 (у нашего шахматиста - 1743, хотя понятно, что в этом возрасте рейтинги еще довольно условны).

0

3

Удачи Сергею!
А Козлов как победитель первой лиги туда отправлен от РШФ или сам поехал?

0

4

Сергей Козлов туда поехал как победитель первой Лиги 2011, с оплатой поездки за счет фонда губернатора Гордеева для талантливых детей. Решение об этом было принято на встрече Гордеева с шахматной федерацией в июне 2011.

Концептуально талантливому ребенку дали возможность сыграть в прекрасном турнире и проверить свои силы.

0

5

[

ПАвел написал(а):

Концептуально талантливому ребенку дали возможность сыграть в прекрасном турнире и проверить свои силы.

Вот это завернул!!

0

6

ПАвел написал(а):

Концептуально талантливому ребенку дали возможность сыграть в прекрасном турнире и проверить свои силы.

Лучше бы за эти же деньги на 2-3 турнирв в России того же Козлова отправили, пользы было бы больше

0

7

После поражения черными от Сергея Лобанова Сергей Козлов играет в третьем туре белыми с израильтянином Ариэлем Эренбергом, не имеющим рейтинга

0

8

Да, турнир интересный. Какие задачи перед Сергеем Поставлены? И кто с ним поехал из тренеров?

0

9

Свет_во_Мраке написал(а):

Лучше бы за эти же деньги на 2-3 турнирв в России того же Козлова отправили, пользы было бы больше

Пользы может было бы и больше но это НЕ КОНЦЕПТУАЛЬНО.
А вообще конечно молодцы, что пробили Козлову поездку. Другое дело, что он выиграл первую лигу, то есть фактически полуфинал ЧР. Хорошо, что наш губернатор не в курсе отбора в юношеских шахматах.

0

10

Че то я посмотрел стартовые листы и ничего супер страшного в них не обнаружил. В каждом возрасте наши ворежские ребята вполне могут за медали бороться.

0

11

Посмотрел те же самые стартовые листы. В каждом возрасте наши ребята могут бороться за 50% плюс/минус один.
Против ребят из ведущих стран шансов особых нет, а против какой-нибудь Словении, Словакии, Турции конечно мы неплохо смотрелись бы.

0

12

Тренер_блондинок написал(а):

В каждом возрасте наши ворежские ребята вполне могут за медали бороться

Бородатые товарищи в XIX веке говорили - Практика критерий истины.
Когда в последний раз наши ребята боролись за медали первенства России?
А ведь Европа это гораздо покруче России. Детские шахматы в России во многих местах в кризисе.
А.В. не рейтингами все же стоить мерить соотношение сил, на эло влияет много факторов.
Например, когда ММ с 2380 обыгрывает МГ с хорошими 2600 в 2 партиях подряд - это как такое может быть? А меж тем все тот же А.В. это сделал в апреле 2005 против Ланды и Кобалии.

И так пожелаем Сергею сломать эту тенденцию и побороться за медали как в Болгарии, так и в апреле в Лоо.

0

13

ПАвел написал(а):

Когда в последний раз наши ребята боролись за медали первенства России?

Когда я играл.

ПАвел написал(а):

А ведь Европа это гораздо покруче России.

Не согласен. Чемпионат мира - да, Европа - чаще слабее.

ПАвел написал(а):

А.В. не рейтингами все же стоить мерить соотношение сил, на эло влияет много факторов.

Обычно так говорят люди, которые ищут оправдание.

0

14

Izgnannik_iz_Sparty написал(а):

Когда в последний раз наши ребята боролись за медали первенства России?
Когда я играл.

Сережа - ты лично  большой молодец, и ты реально 2 раза боролся за самые высокие места. Но тут то А.В. говорил про ребят. А эти самые ребята не МОГУТ ни на что там претендовать в массовом количестве. Скорее согласен с Иваном - могут бороться в районе 50% как Огнерубова.
Но у нас не было группы претендующих на медали никогда. 10 место Киселева воспринимает неким успехов, как и 8 место Кретова.
Сравнивать мир и Европу можно - в любом случае это выезд в другой мир, как в бытовом, так и в шахматном смысле. Пусть и очень дорогостоящий.
А оправдания каждый может искать любой. Шахматы хороши тем, что результат показывающий все -  в таблице. И слабые ищут причины неудач, сильные работают и выигрывают.

0

15

К сожалению, Сергей потерпел второе поражение подряд и имеет 1 очко из 3. В очередном туре он играет черными с не имеющим рейтинга Мухаремом Махмутбеговичем (Босния).

0

16

После победы в четвертом туре Сергей играет белыми с болгарином Руменом Канчевым

0

17

Провоторов Иван написал(а):

Посмотрел те же самые стартовые листы. В каждом возрасте наши ребята могут бороться за 50% плюс/минус один.
Против ребят из ведущих стран шансов особых нет, а против какой-нибудь Словении, Словакии, Турции конечно мы неплохо смотрелись бы.

Да ладно. Вот например у ребят до 16 лет на первом месте после 4 туров идет Глеб Апрышко. Ну и чем он круче чем Журихин. Да ничем и рейт такой же.

0

18

У девушек до 16 играет Аня Хворостова из Белгорода. Молодец борется и в лидирующую группу входит. А теперь вопрос на засыпку. Сколько очков она на детском ЦФО набрала?

0

19

Победа и в пятом туре, в шестом туре встреча черными с соотечественником без рейтинга - Егором Седых. Егор занял в этом году 23-е место в высшей лиге первенства России  - 5 из 9

0

20

После ничьей с соотечественником в шестом туре Сергей играет белыми с другим соотечественником - москвичом Германом Меркиным. Ни в высшей, ни в первой лиги этого года Герман не играл, но раньше у него уже были успехи и на российском, и на международном уровне

0

21

Увы, поражение в седьмом туре. Соперник Сергея в восьмом туре - еще один россиянин без рейтинга Иван Громов, 121-е место в первой лиге первенства России этого года (напомню, наш шахматист выиграл этот турнир)

0

22

Да, я уже спрашивал, какие перед Сережей поставлены задачи? Потому что, без этого понять выступает он хорошо или не очень я не могу.

0

23

А кто из тренеров поехал с Козловым?

0

24

Раев мне говорил, что вроде Четверик поехал

0

25

xuser написал(а):

Раев мне говорил, что вроде Четверик поехал

и что, тоже

ПАвел написал(а):

за счет фонда губернатора Гордеева для талантливых детей.

?

0

26

А там только детские турниры или параллельно какой нибудь опен проходит?

0

27

Информация о юношеском чемпионате Европы
Про какие-либо сопутствующие турниры ничего нет

Действительно ли туда поехал Четверик, и тем более каких-то деталей, я не знаю, но и раньше слышал, что он занимается с Козловым

0

28

Если на юношеский чемпионат европы попадают со 121 места первой лиги, то почему представителей от Воронежа так мало? Фонд у губернатора что ли не позволил больше участников послать?

0

29

Я как понял на ЧЕ может любой ребенок поехать. Платишь бабки и играешь. Вот на этом сайте есть по странам распечатка. Например россиян намного больше 100 человек. Польша представлена 53 участниками. Главный тренер Воронежской области М.А. Кислов, как я понял, тоже там находится. Правда не со сборной области, а со сборной Польши  :flag:

0

30

После ожидаемой победы у Сергея 4.5 очка из 8. В последнем туре он играет белыми с россиянином Никитой Германом (рейтинга нет, 40-е место в высшей лиге первенства России до 10 лет 2011 года)

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежцы играют на выезде » Юношеские чемпионаты Европы (Албена, Болгария)