Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежцы играют на выезде » Мемориал Василишина (29 ноября-7 декабря 2011, г. Львов)


Мемориал Василишина (29 ноября-7 декабря 2011, г. Львов)

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

точнее, девочки по нему, судя по результату
А Сережа и вправду молодец)))

0

32

ВОПРОС 9. ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИЙ. РУКОВОДИТЕЛИ КОМИССИЙ

Заслушали доклады председателей комиссий:

http://russiachess.org/news/report/nabl … _21_11_11/

· Крюкова М.В. (судейско-квалификационная комиссия). В ходе доклада Крюков М.В. предложил российским шахматистам воздержаться от участия в турнирах на Украине в связи с систематическими нарушениями украинскими организаторами требований квалификационной комиссии ФИДЕ к организации и проведению турниров с нормами международных званий. Дворкович А.В. согласился с предложением. Решили: отчет принять.

0

33

ПАвел написал(а):

российским шахматистам воздержаться от участия в турнирах на Украине в связи с систематическими нарушениями украинскими организаторами требований квалификационной комиссии ФИДЕ

Озвучьте список этих нарушений

0

34

Турниры завершились. Чехов в последнем туре сыграл вничью с победителем и занял пятое место с 5 очками из 9. Костин проиграл и второй девушке и занял второе место с 6.5 очками из 9. Сергей прибавил в рейтинге 10 пунктов, Алексей - 9. Очень хорошие результаты, хотя Алексей мог бы побороться и за первое место.

0

35

Я думаю, что если учесть, что одна девочка в предпоследнем туре обыграв Лешу выполнила норму женского мг (а потом и мужского мм), а вторая в последнем туре выиграла у Леши и выполнила тем самым норму мм женского, то с финансовой точки зрения Костин хорошо съездил)

По поводу Крюкова и его претензий к украинским турнирам все понятно, Украина демпингует, предлагает очень хорошие условия участникам, переманивая часть потенциальных участников у того же Крюкова, который регулярно организует круговики в Серпухове. Ясен пень он недоволен. А про нарушения, ну есть сплав-конторы в Украине, да они и у нас были, а в принципе и есть, что же тогда запретить играть в круговиках в России?

0

36

Турчанке вроде бы хватало и ничьей с Костиным для нормы WGM и двух ничьих для нормы IM
Хотя слишком много выигрывать в круговике в любом случае нехорошо - в следующий раз не пригласят

0

37

Скоро участники приедут, напишут здесь творческий отчет. Все и узнаем.

0

38

Информация на сайте ВГУ

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежцы играют на выезде » Мемориал Василишина (29 ноября-7 декабря 2011, г. Львов)