Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воронежская городская шахматная федерация

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Объявление висит в клубе

http://uploads.ru/t/P/J/Z/PJZjU.jpg

0

2

Как мне удалось узнать в клубе, один из инициаторов образования новой федерации - Ю.М.Дорохов.
Т.е. костяк городской федерации по идее должны составить тренеры СДЮСШОР.
Также говорят об участии в ее организации представителей ВГУ (Лазарев).
Что же, теперь у нас может оказаться уже три федерации, все противостоящие друг другу.
Главное, чтобы они соревновались между собой в организации шахматных мероприятий, а не в наездах друг на друга.

Если кто-то был на этом собрании - были ли приняты какие-то решения?

0

3

Ну да, хотелось бы побольше узнать о новой федерации. Я даже в нее вступил, поверил Тренеру блондинок на слово, что это хорошее дело. Неплохо было бы устав написать. Кстати, наверное можно было бы провести по аналогии с кубком по блицу кубок вор области по быстрым, играть по 15 минут, 7 туров. Тут идею Чернышев писал,  я думаю, что об этом стоит подумать.

0

4

Чернышев написал(а):

Лёш, прокоментируй.

Коментирую.
1. Нет ни новой федерации, ни старой. Есть областная федерация и есть городская. Так же как в любой отрасли есть городские и областные структуры.
2. Вопрос с регистрацией городской федерации был согласован с С.И. Рудаковым еще осенью. Сергей Иванович идею поддержал. Поддержали идею создания и городском спорткомитете, куда мы ходили с Александром Петровичем Лазаревым.
3. Городскую федерацию возглавил Александр Петрович Лазарев, человек очень энергичный и искренне любящий шахматы. Вице-президентом был выбран А.В. Костин. Что касается Ю.М. Дорохова, то никаких руководящих должностей в городской федерации он не занимает.
4. На сегодняшний момент в городской федерации зарегистрировано 35 членов. Есть и ведущие шахматисты и тренеры и молодежь и ветераны.
5. Городская федерация настроена на всестороннее сотрудничество с областной федерацией. В том числе в проведении соревнований и поиску денежных средств.

0

5

Холмс написал(а):

Кто-то может проинформировать, что организовал в шахматах представитель ВГУ Лазарев?

Городскую шахматную федерацию, заплатив за ее регистрацию из своего кармана 25 000 р.

Холмс написал(а):

А Костин будет одновременно рулить в новой и проверять финансы в старой?

А что тут такого? Обе федерации- это общественные организации и любой человек может состоять в различных обществах. Например, Суров рулит в Борисоглебской федерации и является членом исполкома в областной.

0

6

Задавайте больше вопросов, отвечу на любые.

0

7

Чернышев написал(а):
Лёш, прокоментируй.
Коментирую.
1. Нет ни новой федерации, ни старой. Есть областная федерация и есть городская. Так же как в любой отрасли есть городские и областные структуры.
Следуя Вашей логике, надо скоро ждать появления районных федераций г.Воронежа, а затем и микрорайонных. О, представьте - федерация Чижовки или федерация Отрожки.
И везде свои президенты со своим президиумом. Ляпота!

2. Вопрос с регистрацией городской федерации был согласован с С.И. Рудаковым еще осенью. Сергей Иванович идею поддержал. Поддержали идею создания и городском спорткомитете, куда мы ходили с Александром Петровичем Лазаревым.
3. Городскую федерацию возглавил Александр Петрович Лазарев, человек очень энергичный и искренне любящий шахматы. Вице-президентом был выбран А.В. Костин. Что касается Ю.М. Дорохова, то никаких руководящих должностей в городской федерации он не занимает.
4. На сегодняшний момент в городской федерации зарегистрировано 35 членов. Есть и ведущие шахматисты и тренеры и молодежь и ветераны.
5. Городская федерация настроена на всестороннее сотрудничество с областной федерацией. В том числе в проведении соревнований и поиску денежных средств.

Прекрасные слова о сотрудничестве.
Теперь поконкретнее о нем, если можно. Городская теперь отбирает все первенства города Воронежа у областной? Или проводятся 2 первенства города?
Будут созданы сборные команды города? Мужчины, женщины, юниоры. Будет главный тренер всех сборных? Будет командирование?

О совместном поиске спонсоров. Это как? Лазарев и Рудаков, взявшись за руки пойдут по спонсорам?
Или подразумевается, что теперь Лазарев на все первенства города будет просить деньги у Рудакова?

Да, а за первенства города в областном клубе по вечерам городская федерация будет платить аренду или за бесплатно играть днем в городской школе?
Или городская федерация найдет или построит свой городской клуб?

На сегодня в Воронеже есть  федерация Рудакова и непризнанная спортуправлением полумифическая федерация Селявкина. Обе федерации еле дышат.
Зачем нужна третья, четвертая и тд? А не лучше ли иметь одну федерацию, но сильную?

0

8

Вопрос Костину

Новая федерация образована для того, чтобы на прямую управлять финансовыми потоками, в том числе и самостоятельно привлеченными? Минуя посредников в ВРОО и тратить их (деньги) на командирование себя любимого, своих учеников, друзей?

Решил тут федерацию создать и хочу пригласить в вице-президенты Костина А.В., а в спонсоры Лазарева А.П.

0

9

Я не пойму, а чем так недовольны литературные персонажи?
Федерация даже ничего еще сделать не успела, а все ее уже обложили страшно сказать чем.
Сразу какие-то догадки ни на чем не основанные, что она в конфронтах с областной будет, что Дорохов будет всем рулить.
Главный вопрос по-моему: зачем образовывать новую федерацию, не проще ли усилить старую? Я лично думаю, что областная федерация с уже устоявшимися порядками, связями, орг культурой вряд ли может быть сильно изменена. Для этого нужно почти всех людей в ней поменять, а такое сложно представить. Ну и создали новую, с новыми людьми, что в этом плохого? Главное, чтобы новая федерация смогла найти точки соприкосновения с клубом, областной федерацией, школой, а не была инородным телом.
Давайте сначала посмотрим, что получится из затеи с новой федерацией, а потом уже и будем делать выводы

А по поводу девочек на Виньке, не думаю, что подобные мероприятия могут проходить в рамках федерации. Можно самим взять водки, мяса, ну может и шахматы даже, назвать это турниром.

0

10

Елпидий написал(а):

Новая федерация образована для того, чтобы на прямую управлять финансовыми потоками, в том числе и самостоятельно привлеченными? Минуя посредников в ВРОО и тратить их (деньги) на командирование себя любимого, своих учеников, друзей?

Ну, да. Наконец-то нормальная постановка вопроса. А то все свихнулись, в поисках политического подтекста, которого нет.

0

11

фандорин написал(а):

Ах да, совсем запамятовал  о прекрасно организованной Дороховым серии гранпри с автоматическим выполнением нормы кандидата для учеников

Не обсуждая эти турниры, и вообще работу школы,замечу, что в Воронеже кроме детей из СДЮСШОР и учеников Луковникова вообще нет кандидатов в мастера и перворазрядников. Если думаете, что я брежу, можете спросить у ребят из сборной ВГУ, которых прокинули со спортивной стипендией, а Чехов на днях в облспортуправлении с удивлением узнал, что он как и все остальные безразрядник.

0

12

Положительным моментом может быть, если вновь образованную федерацию поддержит (финансово, предоставлением помещения для мероприятий и т.д.) руководство ВГУ.

0

13

Эраст Петрович написал(а):

АВ явно не склонен обсуждать работу и турниры своих новых друзей,

Почему новых? С Геной и Аликом я дружу уже 20 лет.

Эраст Петрович написал(а):

но мог бы прояснить вопрос со стипендиями.

Проясняю. Сейчас выделяются федеральные деньги на выплату стипендий ведущим спортсменам вузов нашей страны. Естественно Серега, пару дней назад, подал заявление на кафедру физвоспитания, на получение этой стипендии, как и остальные члены сборной команды ВГУ по шахматам. Однако вопрос зав. каф. Беланова поставил всех в тупик. Он спросил "а где ваши квалификационные книжки?" Естественно никто, включая меня и не знал, что это такое. Тогда Беланов показал заявления других спортсменов (футболистов, борцов и т.д.), куда прикладывались ксерокопии этих книжек. И добавил, что поскольку деньги федеральные, то ... за них будут конкретно и все документы перечисленные в инструкции должны быть представлены и здесь никаких компромиссов быть не может. Ну Серега и компания пошли эти книжки оформлять, купили корочки , наклеили фотографии и  пошли в спортуправление заверять свои разряды и звания. Я, кстати, с ними пошел. Нас приняли очень доброжелательно, но несмотря на это сказали, что вы ребята в списках не значитесь, ни каких приказов о присвоении вам разрядов не было, так что вы все безразрядники. Все было бы смешно, если бы не было так грустно..

0

14

Други и подруги! Если у вас есть претензии, то зарегестрируйтесь на форуме под своим именем и высказывайте своё недовольство и довольство сколько угодно. Голословные вопросы от имени Фандорина или друга Фандорина , или Друга собаки врага Друга Фандорина можете оставить при себе. Как говорится, судимы мы все будем по делам. Больших дел от Областной федерации не видать, посмотрим на большие дела от городской. Дело исключительно добровольное, вступать в неё или нет. Но критиковать что-то, можно лишь по прошествию времени. И я всё-таки надеюсь что моё предложение по проведению кубка по быстрым шахматам в 7 туров по 15 минут, по введению лекций для перспективных шахматистов от ведущих шахматистов области. Будет принято к сведению и рассмотрено управлением городской федерации.

+2

15

Ironcast написал(а):

Чехов на днях в облспортуправлении с удивлением узнал, что он как и все остальные безразрядник

То что нет приказов на присвоение разрядов-это нонсенс!!!Я незнаю кто должен подавать документы в спортуправление-но это бардак-раньше при И. А. Сабельникове-были приказы!Почему их сейчас нет непонятно!!!

0

16

да, кстати. Мне как-то Четверик писульку выписал после того как я потребовал книжку спортсмена, без печати..до сих пор где-то лежит и без подписи.

0

17

Такие справки могут быть даже на официальном бланке и с печатью, но выясняется, что юридической силы они не имеют! Нужна именно книжка спортсмена. Завтра на встрече с Лазаревым внесу вопрос, чтобы членам городской федерации сделать книжки в организованном порядке и в дальнейшем все турниры организуемые федерацией города Воронежа проводить только по этим книжкам. А по окончании турнира подавать документы в спортуправление. Кстати надо бы прошедший рейтинговый в спортуправлении "обсчитать".

+1

18

дед пихто написал(а):

скоро полуфинал города, ясен пень проводить будет клуб или может Алексей? а потом финал -кто? представь поединок Лазарев-Рудаков. лазарев дает 10рублей, рудаков 20 руб, лазарев -25 и городская федерация проводит финал.так? на этот. да и на другие Леша ответа не дал
получается собрание провел, а где инфа что это за хрень такая -горфед, чо будут проводить, откуда бабки брать и др. у Зюганова есть программа.а у Леши? короче народ хочет знать и баста

Отвечаю
1. Городской федерацией поданы документы в городской департамент спорта о заключении договора между федерацией и департаментом, без договора федерация не может проводить официальные соревнования.
2. Что касается первенства города, то его проводит областная федерация. Если руководство областной федерации сочтет нужным передать этот турнир под эгиду гор. фед., то думаю, что гор. фед. приложит все усилия, чтобы провести первенство города на должном уровне.
3. Календарный план будет утвержден в ближайшее время. Любой желающий может вносить свои предложения. (Предложения Чернышева мне ясны)
4.

дед пихто написал(а):

у Зюганова есть программа.а у Леши?

Я не политик и не собираюсь тут никому ничего обещать.

0

19

Лёш, ну так тоже не отвечают, про ничего не обещаю..какие-то цели преследовал же, и планы были...поделился бы.

0

20

Я имею в виду никому золотых гор не обещаю. Из серии "мы поднимем с колен воронежские шахматы"

0

21

Ironcast написал(а):

А вообще, будет следующее заседание, чуть пораньше уведомьте..

О дате следующего заседания будет сообщено позднее.. Расходимся по одному...

0

22

По поводу стипендий и разрядов
1.Леша, у тебя плохо с логикой. Ты утверждаешь, что школа все разряды оформляет документально, и вдруг учашийся школы Чехов оказался не пойми кем?! Кстати. у него звание мастера ФИДЕ, и где же его сертификат?
2.Сергею Сурову отвечу, что бардак надо разгрести в Борисогдебске. Я тебя несколько лет упрашиваю высылать либо передавть мне таблицы турниров в Борисоглебске, но ты меня кормишь завтраками. В частности превенство городов и районов области, где дебютировала чуть ли не половина участников - и что прикажешь мне делать с незнакомцами? Сабельников закончил заниматься квалификацией в 1989 году, и, на секундочку, в стране поменялся общественный строй. Спортуправление доверило присвоение разрядов нижестоящей структуре, требуя лишь отчеты согласно формам (где разрядники фигурируют количественно. а не поименно), каковые клуб и предоставляет. Составлять черновики ненужных (последние 22 года) приказов считаю мазохизмом - оплата моего труда моими же усилиями известна всем воронежским шахматистам. Все прекрасно обходились справками, коих я выдал немерено.
3.По возвращению вместе с Лешей вопрос со стипендиями утрясем. "Актуальнейший" вопрос о присвоении и оформлении Zhenya разряда есть смысл отложить, пока он не сыграет хотя бы один турнир. Леша, я не прав?

0

23

Четверик написал(а):

1.Леша, у тебя плохо с логикой. Ты утверждаешь, что школа все разряды оформляет документально, и вдруг учашийся школы Чехов оказался не пойми кем?! Кстати. у него звание мастера ФИДЕ, и где же его сертификат?

Школа документально оформляет только школьные турниры. Чехов в щкольных турнирах не играл уже сто лет. Сертификат у него есть, но спортупраление он не интересует вообще. Мастер Фиде это международное звание, а с точки зрения Российской классификации, он может быть, в лучшем случае КМС.

Четверик написал(а):

3.По возвращению вместе с Лешей вопрос со стипендиями утрясем.

Возвращайтесь скорее и удачи на финише турнира

0

24

Добавлю свои пять центов к  оффтоповой дискуссии джентельменов Чернышева и деда Пихто об анонимах.
Примеры Ассанжа и Навального показали, что сначала есть проблема, а уж потом, кто об этом пишет.
На пальцах: 1.е4 е5 2.f4, Королевский гамбит. Это хорошо или плохо? Это проблема. Корректен или нет вот общий вопрос.
Ну и есть разница сыграл так Айронкаст или Карлсен или аноним.

0

25

Прошу разрешения Xuser удалять посты не имеющие никакого отношения к теме данной ветки

0

26

Без крайней необходимости предпочитаю ничего не удалять.
Вместо этого обычно переношу сообщения не по теме в закрытый раздел форума.
Делаю это так.

Выбираю "Модерирование темы" (внизу всех сообщений слева) -> "Перемещение сообщений"
Отмечаю галками "Выбрать" перемещаемые сообщения и нажимаю внизу "Переместить"
В открывшееся окно ввожу адрес темы для спама, флуда и т.п. (http://vrnchess.bbhit.ru/viewtopic.php?id=295) и нажимаю еще раз "Переместить"

0

27

нет написал(а):

Следуя Вашей логике, надо скоро ждать появления районных федераций г.Воронежа, а затем и микрорайонных. О, представьте - федерация Чижовки или федерация Отрожки.
И везде свои президенты со своим президиумом. Ляпота!

Кстати, создание большого числа федераций - совсем не всегда плохо. Если районная федерация будет не для галочки, а действительно будет регулярно проводить соревнования, и количество их будет сравнимо с  количеством соревнований, проводимых вышестоящей федерацией, то ее существование будет очень полезно.

Я уже вспоминал в другой ветке - в конце 80-х годов в Железнодорожном районе был такой клуб "Атака". Его руководителем был Виктор Тихонович Жидков - профессиональный тренер (кажется, он потом уехал в Астрахань). Он вел секции школьников и проводил соревнования с участием не только школьников, но и взрослых шахматистов, живущих в районе. Например, личное и командное первенство района. Районной федерацией это не называлось, но фактически играло роль районной федерации. Я несколько раз играл в турнирах "Атаки", и они очень помогли мне - я смог повысить свой уровень игры и впоследствии выполнить норму кмс.

0

28

Федерация- это общественная организация и можно создать хоть федерацию подъезда, только это не бесплатное удовольствие. Стоимость зарегистрировать ОО 25 000 р. И геморой при этом немалый. Если кто желает- пожалуйста. А кроме этого, надо каждый год в налоговую декларацию подавать..

0

29

А можно ознакомиться со списком всех 35 зарегистрированных в городскую федерацию?

0

30

Ironcast, к сожалению, я не волшебник и не могу научить Вас осознавать прочитанное. Если Вы почему-то считаете, что моя позиция поменялась - считайте дальше. Вы не видите ситуации, не понимаете, о чем идет речь и реагируете на таком уровне: за федерацию - значит плохой, против федерации - хороший. Мысль о том, что один и тот же человек может быть прав в одной ситуации и неправ в другой, видимо, способна критически перегрузить Ваше сознание, так что этого Вам лучше и не пытаться осознать.

Вот что я писал полгода назад здесь - в открытой теме по аналогичному поводу, вынужден повторить:

"Вот мой взгляд на один из элементов конфликта клуба и школы, причем я абсолютно не вижу здесь чьей-то злой воли или стремления к наживе. С.А.Кислов - тренер, натура творческая. Он постоянно занят какими-то позициями, вариантами, соревнованиями. Ю.М.Дорохов - администратор, как он сам не раз говорил. Он постоянно занят более формальными вещами - штатным расписанием, инвентарем, помещением, письмами в вышестоящие инстанции и ответами на них и т.п. Те вопросы, которые один из них считает очень важными, другому представляются не слишком важными, и наоборот. Им неизбежно приходится общаться, а точек соприкосновения нет - отсюда конфликты. Логично было бы построить систему так, чтобы администраторы взаимодействовали на своем уровне, тренеры - на своем, а администраторы с тренерами - только внутри одной организации. (Скажем, если ведут переговоры две конторы, то коммерческие директора общаются отдельно, а технические специалисты - отдельно; никому не придет в голову, чтобы технический специалист напрямую общался с коммерческим директором другой стороны)."

Свой пассаж и все остальное удалю, когда посчитаю нужным, спасибо за совет.

0