Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Заочные шахматы » Заочное командное первенство России


Заочное командное первенство России

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Наконец, подали заявку в очередной заочный командный финал
Соревнования будут проводиться на сервере ИКЧФ

http://uploads.ru/t/J/L/0/JL0hq.jpg

+1

2

Хорошо было бы выставить также и вторую команду в полуфинал следующего первенства (который также будет проводиться на сервере ИКЧФ). Однако пока не набирается достаточного количества желающих играть - только трое, включая меня, остальные либо молчат, либо отказались, либо колеблются. Если желающие есть - пишите мне (в этой теме, личным сообщением, по e-mail, как угодно). Если вдруг желающих окажется больше необходимого количества - шести человек (что маловероятно), приоритет по разряду и по опыту игры по переписке.

0

3

xuser написал(а):

Наконец, подали заявку в очередной заочный командный финал

Да, состав команды очень приличный. Удачи всем!

0

4

xuser написал(а):

Хорошо было бы выставить также и вторую команду в полуфинал следующего первенства (который также будет проводиться на сервере ИКЧФ). Однако пока не набирается достаточного количества желающих играть - только трое, включая меня, остальные либо молчат, либо отказались, либо колеблются. Если желающие есть - пишите мне (в этой теме, личным сообщением, по e-mail, как угодно). Если вдруг желающих окажется больше необходимого количества - шести человек (что маловероятно), приоритет по разряду и по опыту игры по переписке.

Если возможно, запишите меня!

0

5

Ну вот, наконец-то. Ещё Ваш брат согласился бы и команда набирается.

0

6

Послана заявка и на участие второй команды в полуфинале

http://uploads.ru/t/F/L/g/FLgmO.jpg

0

7

дим, ты мне в скайп пиши если что) он у меня практически круглосуточно включен

0

8

Турниры начинаются с 1 апреля. Уже разосланы стартовые листы

Финал

Полуфинал

0

9

Состав хороший- первые четыре доски-никого не хочу обидеть на 5-будет тяжело-6 -тоже под вопросом?Я конечно давно отстал от переписки сегодняшних  дней-но кроме кнопок нужно еще и понимать шахматы!!!Всемудачи и здоровья!!!Переписка в наше время -это тяжелый труд!!!Полуфиналистам желаю финала!Им по силам!Команда должна помочь в финале нашим 5 и 6 доскам-удачи!!

Отредактировано Суров (2012-03-02 14:48:28)

0

10

Дмитрий, нельзя ли поместить стартовые таблицы финала? Любопытно посмотреть рейтинги РАЗШ и нормы по доскам.

0

11

Евгений, согласен. Размещу, как будет время. Вам пока послал по e-mail

0

12

Спасибо, получил.

0

13

Любопытно, турнир стартует только в апреле, а в финале есть уже законченная партия Лебедев В-Григорьев В - 1/2 Два Валеры очко поделили.

0

14

Да, турнир еще официально не начался, а есть законченная партия уже и у нашей команды. В финале на второй доске В.Турков сыграл вничью черными с В.Ямалиевым (Башкорстостан). По словам Туркова, белые уклонились от борьбы, а у него уже были две партии, которые закончились вничью чуть позже в этом же варианте. Похоже, найдено уравнивающее продолжение в этой части французской защиты.

http://uploads.ru/t/v/d/l/vdljG.jpg

0

15

у нас вроде тоже таблица не нулевая) на моей доске ничью видел

0

16

Всего сделано уже четыре ничьи (в финале две упомянутые выше партии, в полуфинале кроме пятой доски еще одна на третьей)

0

17

У меня в этом турнире две партии контратака Мак-Кетчона. Я ориентируюсь на партии Владимира Сергеевича. Достаточно большой материал во Французской защите.

0

18

Случайно провёл курсором по таблице полуфинала и увидел, что могу смотреть партии однокомандников. Остальные партии закрыты для просмотра. Вчера мне прислали ходы участники команд Краснодарского края и Ленинградской области и теперь все 12 партий играются. У остальных не более половины партий. Видимо чем слабее игроки, тем они нетерпиливий.

+1

19

http://uploads.ru/t/E/1/V/E1V3g.jpg

сижу в раздумьях второй день. никак план не могу придумать. комп тоже ничего не советует нормального...
а просто топтаться на месте не хочется....

да и чувствуется что противник не очень, отвечает всегда очень быстро, особо не думая

0

20

Kondor написал(а):

а просто топтаться на месте не хочется....

Иногда и сопернику надо дать поиграть..По идее раз прямая атака не проходит, то надо человека на неё спровоцировать--больно уж заманчиво это с практической точки зрения. Гудини не лучшее в таких позициях. Рыбка даёт более "человеческие" рекоммендации, что не обязательно значит, что они верные. Зато более последовательные, уж точно. Comodo хвалят позиционно, но рекоммендую перепроверять на тактику.

0

21

Пилькин Е написал(а):

Случайно провёл курсором по таблице полуфинала и увидел, что могу смотреть партии однокомандников. Остальные партии закрыты для просмотра. Вчера мне прислали ходы участники команд Краснодарского края и Ленинградской области и теперь все 12 партий играются. У остальных не более половины партий. Видимо чем слабее игроки, тем они нетерпиливий.

и правда видно) здорово, спасибо за подсказку)

0

22

Ironcast написал(а):

Kondor написал(а):

    а просто топтаться на месте не хочется....

Иногда и сопернику надо дать поиграть..По идее раз прямая атака не проходит, то надо человека на неё спровоцировать--больно уж заманчиво это с практической точки зрения. Гудини не лучшее в таких позициях. Рыбка даёт более "человеческие" рекоммендации, что не обязательно значит, что они верные. Зато более последовательные, уж точно. Comodo хвалят позиционно, но рекоммендую перепроверять на тактику.

какая рыбка лучше всего, версия?

0

23

Kondor написал(а):

какая рыбка лучше всего, версия?

Последняя конечно, 4,1 Кстати, по слухам, именно на длительных анализах она предпочтительней гудини. Но это вам сравнивать.. У меня не очень-то железо хорошее

0

24

мдя... копаться с ними надо... поставил рыбку4.1 и гудини2про думать - рыбка белым дает плюсик, гудини мне...
стравил их между собой блиц в этой позе погонять - гудини разделал рыбку под ноль

но тут конечно времени мало. щас на работу пойду - поставлю их обоих думать, вечером сравню.

Отредактировано Kondor (2012-03-23 09:18:36)

0

25

Пилькин Е написал(а):

Случайно провёл курсором по таблице полуфинала и увидел, что могу смотреть партии однокомандников. Остальные партии закрыты для просмотра.

Спасибо, я не был в этом уверен - я тоже вижу их, но предполагал, что в качестве капитана.

Пилькин Е написал(а):

Видимо чем слабее игроки, тем они нетерпеливей.

Думаю, что раньше начинают игру в основном те, у кого нет других параллельных турниров.

0

26

не, дим, я там еще чего заметил - жму на противника, так там менюшек куча... в том числе можно его турниры текущие смотреть) вот с кем партию смотрю - он еще минимум в двух играет. видимо потому и быстро отвечает

0

27

Kondor написал(а):

сижу в раздумьях второй день. никак план не могу придумать

Мне кажется, что здесь есть смысл несколько затормозить темп игры и подумать несколько дней.
Есть ли у белых активные возможности, если черные просто стоят?
Соответственно, могут ли как-то проявить активность черные, если стоят белые?
Вроде бы явной тактики здесь нет, значит, можно попытаться перегруппировать фигуры.
Куда лучше поставить ладьи и ферзя?
Хорошо было бы разменять одного из коней на слона e3, хотя пока непонятно как.

0

28

ну так вот и сижу думаю... вообще я не ждал ж4 от него, похоже он достаточно импульсивен... вот думаю если сф6 - спровоцировать его на ж5... тогда с темпом на б6 слон выходит... но менять блин не люблю чернопольного слона)
либо попробовать заманить его ладью на а4, чтоб кс5 с темпом и на д3...

ну короче теперь будем тратить накопленные дни)

0

29

Юра. ты пока ничего не тратишь, турнир ещё не начался.

0

30

Юра, а ты партии Котюргина И. в базе ИКЧФ смотрел? С ним играли Бенони и он проводил план с подрывом f5. Посмотри если не смотрел.

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Заочные шахматы » Заочное командное первенство России