Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕГЭ по СДЮСШОР-13

Сообщений 31 страница 60 из 248

31

JayDark
Статистикфоб, что вы хотели сказать или доказать своим постом?То что в России много талантливых людей,которые сильно играют в шахматы?

вы правы, в России много талантливых в шахматах детей, но они могут родится и вырасти где угодно, но не в Воронежской области. Это видно из статистики, хотя xuserу ничего не понятно

статистикфоб написал(а):
1 Журихин 1995     2252     33          1.Fedoseev, g 2525
2 Аминов   1995     2052    156          2.Bukavshin,g 2517
3 Авцинов 1995     2030     178          3. Predke       2467
Тренер_блондинок
Ну насчет Федосеева с Букавшиным не знаю, а Предке Журик в матче трахнет железно..

Равнозначно, как Чернышов 2567 наколет в матче Грищука 2761 /разница даже меньше 200 очков/
и как Чернышев трааа, нет не тра. а просто надругается в матче над тренером блондинок /разница больше 200 очков позволит тренеру чуток побарахтаться/

0

32

уточнение
чернышев 2061 - тренер 2338

0

33

статистикфоб написал(а):

карты вам в руки.Сделайте пожалуйста

Так это Вы завели эту тему, а не я - так что карты в руки Вам. Если бы я намеревался делать какие-то выводы на эту тему - сначала проделал бы такой анализ. Я его, может быть, тоже проделаю - но когда будет время.

Не, знаю, как для Вас, а для меня шахматы - не профессия, а только одно из хобби. И в отношении шахмат меня в данный момент больше волнуют ближайшие обсчёты - полуфинала первенства Воронежа и турнира в Анне - и предстоящий командный чемпионате по переписке.

0

34

статистикфоб написал(а):

Провоторов Иван
Так в том-то и дело, что взрослые в том же месте, где и дети (я имею ввиду место в России). И это как раз говорит, что школа не последние годы при Дорохове деградирует, а уже давно, лет 20, если и взрослых нет с хорошими результатами.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
лидеры сборной Воронежской области на 01.01.2012
                     гр         Эло    Место в РФ   Сильнейшие      гр      Эло
1 Чернышов    1967     2567      61            1.Крамник      1975    2801
2 Беликов       1971    2476     148            2.Карякин      1990    2769
3 Раецкий       1961    2465     160            3. Морозевич 1977     2763
4 Мещерякова 1985    2259      48            1.Косинцева Н 1985   2537
5 Семенова     1968    2220      66            2.Косинцева Т 1986    2513
           
В своем возрасте - по году рождения           
Чернышов     1967      2567       2                1.Бурмакин            2593
Беликов        1971      2476       4                1.Трегубов             2599
Раецкий        1961      2465       2                1.Иванов С.            2537
Семенова      1968      2220       1

Я о том и говорю (первая часть поста), все, кто есть в списке - это представители "старой школы", если только Женю Мещерякову не считать, и они неплохо смотрятся на общем фоне.
Хотя  сравнение по году рождения - не особо в тему

статистикфоб написал(а):

xuser
На каком месте область, Воронеж, СДЮСШОР в стране и в ЦФО - абсолютно непонятно. Сравнили бы Воронеж с Саратовом, Пермью, Краснодаром, Иркутском, в ЦФО с Тулой, Рязанью, Ярославлем, Липецком, Владимиром - я бы понял.
карты вам в руки.Сделайте пожалуйста

Я пытался сделать такое сравнение, но учитывал только количество игроков от области в финале детского чемпионата России. Оказалось, что мы почти в середине списка (хотя если учесть, что там полный перечень областей, в том числе совсем нешахматных, то результат слабый).

0

35

статистикфоб написал(а):

и как Чернышев трааа, нет не тра. а просто надругается в матче над тренером блондинок /разница больше 200 очков позволит тренеру чуток побарахтаться/

Ох зря вы про Чернышева, зря...

0

36

VEZER написал(а):

Что необходимо для реализации этой цели:
- материальная база
- перспективные дети, заинтересованные в выполнении намеченной задачи
- специалисты, способные решать такие вопросы

Материальная база для этого есть (доски, клуб, про компьютеры у всех дом--отдельный вопрос), специалисты тоже.. Для начинающих--тренеров точно дофига, для высокого уровня у нас в области тоже есть известные тренеры, которые если им интересно и бцудут индивидуально работать не по "общемировым" ценам.. Кажется, какая-то лажа между разрядами, что как-то не особо выгодно с ними работать (если я неправ поправьте).
 
Перспективные дети. Это отдельный вопрос, где их взять.. Первый вариант найти. Но где в капусте? В парке, кладовке? Где же скрываются эти личности? Альтернатива--их надо сделать и вывести генетически. В этом могу помочь как и я, так и более квалифицированные шахматисты--сделать детей, в смысле.. Кстати, здесь специалисты бесплатно согласны работать, всё ради блага человечества. Так что пусть дамы оставляют свои заявки или их подгоняют те, кто заинтересован в выполнении этих самых задач.

0

37

Ironcast написал(а):

вывести генетически. В этом могу помочь как и я, так и более квалифицированные шахматисты--сделать детей,

В себе уверен, что получится?

0

38

Пилькин Е написал(а):

В себе уверен, что получится?

Вспомнилась русалка из анекдота
http://prikolov.net/prikol/833

Отредактировано Ironcast (2012-02-20 15:57:37)

0

39

статистикфоб написал(а):

в России много талантливых в шахматах детей, но они могут родится и вырасти где угодно, но не в Воронежской области. Это видно из статистики, хотя xuserу ничего не понятно

Не понимаю что вы хотите этим сказать,но явно не имеете ввиду буквальный смысл предложения.Талантливые дети могут появиться где угодно,например Магнус Карлсен-единственный на всю страну сильный юниор(в свое время).Вову Федосеева я знаю лично,он с детства много занимался и у него были сильные тренеры,не вижу в данном случае резона сравнивать СДЮСШОР13 с шахматными школами городов федерального значения.Даже если бы у нас не было внутренних проблем тягаться с гигантами сложно.Также у Вовы было желание и возможность,а в Воронеже многие шахматисты по жизненным обстоятельствам прекратили(временно или совсем) заниматься.

0

40

JayDark
Не понимаю что вы хотите этим сказать,
не вижу в данном случае резона сравнивать СДЮСШОР13 с шахматными школами городов федерального значения.Даже если бы у нас не было внутренних проблем тягаться с гигантами сложно.

xuser
На каком месте область, Воронеж, СДЮСШОР в стране и в ЦФО - абсолютно непонятно. Сравнили бы Воронеж с Саратовом, Пермью, Краснодаром, Иркутском, в ЦФО с Тулой, Рязанью, Ярославлем, Липецком, Владимиром - я бы понял.
Провоторов Иван
Я пытался сделать такое сравнение, но учитывал только количество игроков от области в финале детского чемпионата России. Оказалось, что мы почти в середине списка (хотя если учесть, что там полный перечень областей, в том числе совсем нешахматных, то результат слабый).

================================================
Часть списка детей из сборной РФ 2012

  Фамилия        гр         эло        Город            тренер        эло
До 18 лет       
Моисеенко      1994       2441     Вологда        Казаков   2368
Никологорский1995       2353   Пос.Никологоры   отец   1937
Терентьев       1995       2301    Чернушка       Терехин    2319
Бараева М       1995       2187     Белореченск    Абкадыров ----
Бараева И       1995       2165      Белореченск     Абкадыров ----
Родионова       1997       1948     Кашира         Конотоп          2310
Козионов        1998        2209       Ижевск       Бронников    2256
Семенова        1999       1955       Новотроицк        Кузуев ----
Шапарь           1999      1879 Ст. Черноерковская     отец -----
До 12 лет       
Григорьев         2001                    Липецк           Слугин      2383
Фахрутдинов    2001             Верхняя Пышма      Журавлев -----
Аксенова          2001                   Кировск          Кузьмин     2293
Салищева        2001                     Обнинск          Пантко    ----
Шувалова         2001                      Орск           Громов     ----
Баранов          2003                    Обнинск          Сокрустов      2292
Кузин             2003                     Волгодонск        Бесчастный ----
Тлецери         2004                    Адыгейск              отец  -----
Воскресенская 2004                     Сургут              отец   -----

0

41

Ironcast
Перспективные дети. Это отдельный вопрос, где их взять.. Первый вариант найти.
Но где в капусте? В парке, кладовке?
Где же скрываются эти личности?
Альтернатива--их надо сделать и вывести генетически. В этом могу помочь как и я, так и более квалифицированные шахматисты--сделать детей, в смысле..
Кстати, здесь специалисты бесплатно согласны работать, всё ради блага человечества.
Так что пусть дамы оставляют свои заявки или их подгоняют те, кто заинтересован в выполнении этих самых задач.

+64!

А может вы и разведением тренеров займетесь?

0

42

статистикфоб написал(а):

Часть списка детей из сборной РФ 2012
  Фамилия        гр         эло        Город            тренер        эло
До 18 лет       
Моисеенко      1994       2441     Вологда        Казаков   2368
Никологорский1995       2353   Пос.Никологоры   отец   1937
Терентьев       1995       2301    Чернушка       Терехин    2319
Бараева М       1995       2187     Белореченск    Абкадыров ----
Бараева И       1995       2165      Белореченск     Абкадыров ----
Родионова       1997       1948     Кашира         Конотоп          2310
Козионов        1998        2209       Ижевск       Бронников    2256
Семенова        1999       1955       Новотроицк        Кузуев ----
Шапарь           1999      1879 Ст. Черноерковская     отец -----
До 12 лет       
Григорьев         2001                    Липецк           Слугин      2383
Фахрутдинов    2001             Верхняя Пышма      Журавлев -----
Аксенова          2001                   Кировск          Кузьмин     2293
Салищева        2001                     Обнинск          Пантко    ----
Шувалова         2001                      Орск           Громов     ----
Баранов          2003                    Обнинск          Сокрустов      2292
Кузин             2003                     Волгодонск        Бесчастный ----
Тлецери         2004                    Адыгейск              отец  -----
Воскресенская 2004                     Сургут              отец   -----

Исходя из этого списка, я еще раз убеждаюсь как богата талантами наша Великая земля. Вот и всё.

0

43

Cтатистикфоб, к Вам единственный вопрос - какое у Вас образование?

0

44

статистикфоб написал(а):

А может вы и разведением тренеров займетесь?

Да запросто.. Подгоняй и их капитально разведём! http://www.plakaty.ru/i/plakats/medium/1912.jpg

Отредактировано Ironcast (2012-02-25 05:33:25)

0

45

Как обычно, все вылилось в сотрясание воздуха! Об этом я и говорил... Когда мы начинаем говорить о деле, то... предлагается генофонд Романа Беляева и не только ценный мех, но и чьи то килограммы... К сожалению, это и стало причиной развала эффективной работы федерации. Считаю, что за каждое направление должен назначаться ответственный - куратор, ему определяется финансовый кредит на год. И он -единственный после этого должен принимать решение по тому сектору работы федерации, за который отвечает. А через год - будь любезен отчитаться! По факту происходит одно и тоже: появляется перспективный проект, тут же со всех сторон появляются советчики, которые забалтывают, принимают вредоносные решения, расшвыривают финансы в пустоту и через некоторое время проект разваливается.

0

46

VEZER написал(а):

Как обычно, все вылилось в сотрясание воздуха!

Ну, от форума здесь трудно ждать многого. Возможность высказать свое мнение, обменяться идеями - уже неплохо. Понятно, что реальные дела делаются в реальном мире.   

VEZER написал(а):

К сожалению, это и стало причиной развала эффективной работы федерации.

Т.е. уход Фетисова не был решающим фактором?

VEZER написал(а):

Считаю, что за каждое направление должен назначаться ответственный - куратор, ему определяется финансовый кредит на год. И он -единственный после этого должен принимать решение по тому сектору работы федерации, за который отвечает. А через год - будь любезен отчитаться!

Да, это то, что хотелось бы видеть. Любой руководящий пост должен давать определенную самостоятельность в действиях и не должен никем приватизироваться. Плюс назначение должно идти по принципу пригодности к занятию именно этого поста, а не по привходящим моментам.

VEZER написал(а):

По факту происходит одно и тоже: появляется перспективный проект, тут же со всех сторон появляются советчики, которые забалтывают, принимают вредоносные решения, расшвыривают финансы в пустоту и через некоторое время проект разваливается.

В советах нет ничего плохого, если это именно советы (которые можно прослушать и вежливо отклонить или принять выборочно), а не руководящие указания. Если советчики могут принимать решения, значит, появляются они не со всех сторон, а преимущественно сверху. Или имеются в виду решения, принятые исполкомом/президиумом? Степень коллегиальности его решений, во всяком случае в финансовых вопросах, я бы не переоценивал.

+1

47

Фетисовы приходят и уходят, а вот потеря специалистов, под которых можно привлекать средства фактор труднозаменимый. Серьезные финансовые средства можно привлекать только под конкретные проекты и конкретные имена. "Дайте детям!" - это к Остапу Бендеру... Сегодня эта формула не пройдет. Сейчас, по сути, федерация не может предложить интересный проект, под который можно просить деньги. Кто его будет реализовывать?
Поэтому остаются 2 линии: Воронеж-ОПЕН, который курирует Александр Раецкий (конкретное имя - международный гроссмейстер) и проект Михаила Кислова (конкретное имя - тренер международного класса. Другое дело, что у меня есть скепсис по обеим линиям, так как я не вижу перспективного плана развития этих линий. Но это моя позиция, которую навязывать никому не хочу.

0

48

Провоторов Иван написал(а):

Так в том-то и дело, что взрослые в том же месте, где и дети (я имею ввиду место в России). И это как раз говорит, что школа не последние годы при Дорохове деградирует, а уже давно, лет 20, если и взрослых нет с хорошими результатами.
Просто все, что тут рассказывают анонимы-правильно, довольно четко отражают ситуацию. Только вывод всегда один-уволить директора, ну а до этого были директора, тоже все плохие?

Если я не ошибаюсь и в советское время не было в Воронеже своих Цешковских: Тереньтев-Полугаевский, Галанов-Юсупов, Сотников-Крамник или примерно так-это для нашего СтатистикаФобовича, я не местный у нас в Павлодере такие же были мм Дзюбан, мс Никитин, из ваших слышал там только об Алехиной, ну не Москва Воронеж и все тут.А вообще посмеялся от души на вопросы Е-ге-ге весело, только зачем директора доставать,как человек в теме 95-100% набрал бы и пашел бы в МГУ учится,а если чесно, грязи налили и все, ту же командировку в Москву че детей мало- отдельное спасибо Господину Главному Тренеру мой Моисеенко,например, билеты брал в Москву.Еще один конструктивизм добавлю(в этой веселой теме без него не куда)-ПРЕДЛАГАЮ ОТКРЫТЬ В ВОРОНЕЖЕ ШКОЛУ ОБИЖЕННЫХ ГРОССМЕЙСТЕРОВ(неподумайте ничего плохого) тогда заживем, придут спициалисты, почитают 20-25 лекций о пользе физкультуры в шахматах и варианте 2.Ка3 в Сицилианке тыщ за 200 и Воронеж вернет лидирующие позиции в Галактике, :tomato:  куда там будет Карлсенам и Иванчукам до НАС

0

49

НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДИСКУССИИ!!!То  что в 70-80-годы  в Воронеже появились талантливые ребята и выросли в мастеров- конечно заслуга школы(еще могло быть 5-10 м /межународных мастеров-может и гроссов если бы в конце 80х-начале90-х годов вовремя сьездили  за границу)Воронежская школа была сильнейшая-не думаю что это была заслуга директора(работала вся школа) -сейчас в школе также есть талантливые дети -но нужно каждому заниматься своим делом-худой мир -лучше доброй войны-удачи!!!Мой лозунг-не мешайте работать-за меня никто это не сделает!!!Всем здоровья и удачи!!!

+1

50

Тренер написал(а):

Если я не ошибаюсь и в советское время не было в Воронеже своих Цешковских: Терентьев-Полугаевский, Галанов-Юсупов, Сотников-Крамник

Супергроссмейстеров - да, никогда не было (если не считать переписки - Загоровского и Санакоева), но в одном поколении с Терентьевым были Санакоев и Черских, с Галановым - Чернышов, Лисик, Иванов, Сергиенко, Копенкин, Никульшин, Лукьяненко, Гребенников (о таких, как я, и говорить нечего - их были десятки), с Сотниковым - Костин, Родин, Дроздов, Роднищев, Володин - это только те, кто достиг уровня мастера ФИДЕ (если даже не оформил звание) и выше, и только те, кого я вспомнил. Если кто-то из них уходил из шахмат - другие оставались. Есть ли кто-то за лидерами сейчас? Вот о чем речь.

0

51

увлеченный тренер школы:
Если я не ошибаюсь и в советское время не было в Воронеже своих Цешковских: Тереньтев-Полугаевский, Галанов-Юсупов, Сотников-Крамник или примерно так-это для нашего СтатистикаФобовича, я не местный у нас в Павлодере такие же были мм Дзюбан, мс Никитин, из ваших слышал там только об Алехиной, ну не Москва Воронеж и все тут.А вообще посмеялся от души на вопросы Е-ге-ге весело, только зачем директора доставать,как человек в теме 95-100% набрал бы и пашел бы в МГУ учится,а если чесно, грязи налили и все, ту же командировку в Москву че детей мало- отдельное спасибо Господину Главному Тренеру мой Моисеенко,например, билеты брал в Москву.Еще один конструктивизм добавлю(в этой веселой теме без него не куда)-ПРЕДЛАГАЮ ОТКРЫТЬ В ВОРОНЕЖЕ ШКОЛУ ОБИЖЕННЫХ ГРОССМЕЙСТЕРОВ(неподумайте ничего плохого) тогда заживем, придут спициалисты, почитают 20-25 лекций о пользе физкультуры в шахматах и варианте 2.Ка3 в Сицилианке тыщ за 200 и Воронеж вернет лидирующие позиции в Галактике,   куда там будет Карлсенам и Иванчукам до НАС

да уж прочитать до конца такой словесный поток совсем непросто. увлеченный тренер все смешал в кучу, показав мизерное знание предмета. да уж,если этот тренер также ведет занятия с детьми,то вопрос почему нет результатов у детей отпадает сам собой. опять же прямая обязанность директора - подобрать квалифицированных тренеров, а не абы каво

цитата из тренера: Если я не ошибаюсь и в советское время не было в Воронеже своих Цешковских: Тереньтев-Полугаевский, Галанов-Юсупов, Сотников-Крамник 

прежде чем чото карябать неплохо было бы почитать спецлитературу "воронеж шахматный" и "школа юных"
СДЮСШОР чуть более 30 лет. к чему приплел ветеранов терентьева с полугаевским?
сравнил галанова и юсупова, у которых разница лет 6
сотников-крамник более в тему, хотя крамник старше. так вот согласно источникам в юношеской сборной россии вместе с крамником играли беликов и селиверстов. аж 2 воспитанника воронежской школы, а сотников когда-то выиграл минпрос россии, что тоже результат сборной россии + козлова была чемпионкой россии

0

52

Уважаемый администратор, я ответил на статистику Статис фоба, где сравнили лучших с нашими теперишними, и привел имена прошлые, нет очереди за Журихиным-результаты Кубка России по младшим возрастам, посмотрите Вы ведь сами, отвечая другим, указывали, говорят об обратном.
Многоуважаемый ДЕД ПИХТО из 7 детских сборников Воронежской обл(выбранных не школой, а М. А. Кисловым, то есть главным тренером области) 2 моих бывших ученика(Е. КЛИМЕНТОВ 5 лет в шахматах половина времени занимался у меня, конечно, одновременно занимаясь с отцом(не умаляю ничьих заслуг) А. Моисеенко 5 лет в шахматах 4,5 года у меня без помощи других шахматистов) оба Ю-12.Если же Вы не желаеете вникать в смысл написанного, то зачем отвечать и тем более ставит человеку некомпетентность в работе.
P.S.Беликов старше Крамника на 5 лет (вместо Селиверстова играл, так говорят местные профи, а не дед пихто) Чуприков старше Крамника на 5 лет(Селиверстов, на всякий случай ,старше на 4 года-это че круто!).Разберитесь сначала сами ДЕД, а потом заставляйте читать книжки Воронежской губернии!И еще просьба ДЕД таким тоном(и покруче если потребуется) я и сам могу отвечать, так давай не будем словами разбрасываться!!! :flag: )  Удачи всем!!!

Отредактировано Тренер (2012-03-04 21:45:28)

0

53

Тренер написал(а):

Многоуважаемый ДЕД ПИХТО

:rofl:  Ништяк звучит!

+1

54

Уважаемый Тренер, я против того, чтобы мазать всё какой-то одной краской, причём безразлично, чёрной или белой. Зачем-то сравнивают СДЮСШОР со сборными - я не вижу в этом смысла, её надо сравнивать с другими областными СДЮСШОР. Вы со своей колокольни видите, что в младших возрастах много талантливых ребят и сами их выращиваете - это здорово. А я со своей колокольни в старших возрастах вижу их гораздо меньше, да и те, к сожалению, куда-то деваются после окончания школы. Их в несколько раз меньше по количеству, чем когда я был молодой, да и по силе игры уступают. Сейчас самый активный возраст - 35-50 лет - тем, кто вырос в годы расцвета Воронежской шахматной школы, но что будет, когда они состарятся, придет ли им кто-нибудь на смену? Почему в Воронежской области есть только один международный мастер моложе 35 лет, да и тому нужно было уехать, чтобы дорасти до этого звания? Будем надеяться, что в ближайшее время выполнится Чехов и в обозримом будущем Журихин, но все же и 2 человека - очень мало по сравнению с тем, что было раньше.

0

55

xuser написал(а):

Почему в Воронежской области есть только один международный мастер моложе 35 лет, да и тому нужно было уехать, чтобы дорасти до этого звания? Будем надеяться, что в ближайшее время выполнится Чехов и в обозримом будущем Журихин, но все же и 2 человека - очень мало по сравнению с тем, что было раньше.

В том то и дело, что, наверное, все-таки не школа обязана проводить турниры с нормой ММ или МГ, и кто мешает Федерации и Гл. Тренеру обл заниматься выпускниками, а не лезть к малышам и поливать грязью Школу и ее Директора.Кто мешал и продолжает мешать Федерации, Рудакову помогать Провоторову, Пономареву, Морозову, Киселеву, Авдеевой,Огнерубовой-вот видите, Уважаемый Х-Юзер, имен стало больше(просьба к Вам-не надо определять одной ли краской я мажу или нет(вроде стараюсь отписывать здесь адекватно и, если можно, ответ, товарищ Везер и К мажут разными красками или нет, может не стоит пытаться обращать внимание на одну сторону и отвечать также всем, ведь захожу я на форум не ради трепа, я здесь сравнительно не активен, дел хватает и без него, а чтоб защитить, в конечном счете, свое честное имя, как бы это пафосно не звучало!) слабый я тренер или сильный(раз я передал несколько человек-так получилось тогда) к Вам я отношусь вполне корректно и уважительно и разберусь в себе сам!)

Отредактировано Тренер (2012-03-05 20:55:36)

0

56

Тренер написал(а):

В том то и дело, что, наверное, все-таки не школа обязана проводить турниры с нормой ММ или МГ

Может, и не обязана, но раньше бывало такое.

Тренер написал(а):

и кто мешает Федерации и Гл. Тренеру обл заниматься выпускниками, а не лезть к малышам

Главный тренер, наверное, занимается теми задачами, которые перед ним поставлены.
Я знаю, что Михаил Александрович человек достаточно сложный (например, недавно пришлось вести с ним дискуссию по вопросу, по которому мы придерживались противоположных мнений).
Но при обсуждении данного вопроса стоит учесть, что он воспитал только для Воронежа (где работал не так уж долго) квалифицированных шахматистов едва ли не больше, чем нынешние тренеры СДЮСШОР все вместе взятые (за исключением Демихова).

Тренер написал(а):

и поливать грязью Школу и ее Директора.

Поливать грязью никого не нужно.
Но нельзя запретить обсуждать проблемы школы людям, которые на протяжении длительного периода своей жизни были с ней связаны и много для нее сделали.

Тренер написал(а):

Кто мешал и продолжает мешать Федерации, Рудакову помогать Провоторову, Пономареву, Морозову, Киселеву, Авдеевой, Огнерубовой

Вполне согласен с Вами.
Кстати, весьма интересно перечислить и тренеров, воспитавших упомянутых спортсменов - мне показалось, или действительно почти все они теперь не только не работают в СДЮСШОР, но и не поддерживают отношений с ее руководством?

Тренер написал(а):

товарищ Везер и К мажут разными красками или нет

С VEZERом я тоже не во всем согласен.
При том, что его мнение, конечно, имеет больший вес, чем мое - в шахматах он профессионал, а я дилетант.

Тренер написал(а):

может не стоит пытаться обращать внимание на одну сторону

Если Вы хотите сказать что-то по поводу федерации - есть и такая тема на форуме.
Посмотрите - к федерации  у собравшихся здесь претензий не меньше, чем к школе.

Тренер написал(а):

к Вам я отношусь вполне корректно и уважительно

Я к Вам тоже.
Кстати, как-то случайно слышал Ваше занятие с малышами - мне понравилось.

Тренер написал(а):

и разберусь в себе сам!)

Прекрасно.
Но Вы, как любой тренер - человек публичный со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Так же как я не могу запретить обсуждать меня моим студентам или другим преподавателям.

0

57

xuser написал(а):

Прекрасно.
Но Вы, как любой тренер - человек публичный со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Так же как я не могу запретить обсуждать меня моим студентам или другим преподавателям

Я тоже, думаю, прекрасно и, надеюсь, дискуссия окончена, но по мелочи, пожалуй, добавлю на поставленные вопросы- Провоторов тренеры Вербицкая, основные Гребенников-Сергиенко, полностью или нет Пономарев ученик С А Кислова не знаю, но слышал, что ГНП он никогда не набирал, Киселева в 11 лет кмс-а передала Кислову Сизинцева, где сейчас он не знаем мы оба, Морозов ученик Луковникова, Огнерубову передал Кислову С А Ненашев(историю с ней на России с участием С Кислова знает весь шахматный Воронеж)Авдееву кто тренировал честно не знаю, но опять же причем здесь школа в дальнейшем и почему нет помощи Федерации.Специально сегодня уточнил у Костина и Селиверстова проходили при них или нет турниры с нормой ММ в школе- ответ обоих НЕТ.Главный тренер на последних выездах, определяя состав и деньги(не спрашивая мнение школы вообще) ,часто даже не удосуживается приехать вовремя на первый тур, а, тем более, смотреть партии, заявляя, что он Администратор(проверено моими учениками) :rain:  и ,похоже, что оба Кислова+Чернышев воспитали меньше, чем первокатегорник Чистяков(к вопросу о званиях тренеров-у меня оно ведь тоже не очень(благодаря Четверику-см.Чемпионат Воронежской обл.-2008)и Демихов не гроссмейстер)!
P.S.В догонку- текущие результаты воронежцев в Небуге(6 туров)подтверждают силу наших ребят-Удачи им!!!

Отредактировано Тренер (2012-03-07 00:11:14)

0

58

Тренер написал(а):

.Специально сегодня уточнил у Костина и Селиверстова проходили при них или нет турниры с нормой ММ в школе- ответ обоих НЕТ.

Был один турнир с нормой ММ, на который ссылка см. выше. Но его проводила не только школа- это был совместный проект школы и областной федерации. Был короткий период в начале 2000 гг., когда казалось все будут работать слаженно на благо воронежских шахмат...

0

59

Не надо ничего сравнивать-надо работать -то что в Воронеже давно пора проводить турниры с нормой м|мастера хотя бы  1-2раза в год понятно!!!Но зачем плодить конкурентов-извините за правду!!Удачи!!

0

60

модератор сильно удивил - работать надо, а сравнивать не надо. а как оценивать работу?
по мнению многих тренеров они вкалывают, как бурлаки на волге. и чо? есть хорошая поговорка  "заставь дурака молиться - он и лоб расшибет". то бишь, работа ради работы или работа ради результата?

а про плодить конкурентов ваще смешно - во взрослых шахматах  давно мертвая тишина. нету там райских кущ. каждый барахтается сам по себе

0