Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕГЭ по СДЮСШОР-13

Сообщений 61 страница 90 из 248

61

у айронкаста появился новый достойный конкурент по белиберде- гарачий трэнер.
понять без поллитры его невозможно. похоже это могут токмо постоянные собутыльники.

пытаемся читать последний пост:
Я тоже, думаю, прекрасно и, надеюсь, дискуссия окончена, но по мелочи, пожалуй, добавлю на поставленные вопросы- Провоторов тренеры Вербицкая, основные Гребенников-Сергиенко, полностью или нет Пономарев ученик С А Кислова не знаю, но слышал, что ГНП он никогда не набирал, Киселева в 11 лет кмс-а передала Кислову Сизинцева, где сейчас он не знаем мы оба, Морозов ученик Луковникова, Огнерубову передал Кислову С А Ненашев(историю с ней на России с участием С Кислова знает весь шахматный Воронеж)Авдееву кто тренировал честно не знаю, но опять же причем здесь школа в дальнейшем и почему нет помощи Федерации.Специально сегодня уточнил у Костина и Селиверстова проходили при них или нет турниры с нормой ММ в школе- ответ обоих НЕТ.Главный тренер на последних выездах, определяя состав и деньги(не спрашивая мнение школы вообще) ,часто даже не удосуживается приехать вовремя на первый тур, а, тем более, смотреть партии, заявляя, что он Администратор(проверено моими учениками)   и ,похоже, что оба Кислова+Чернышев воспитали меньше, чем первокатегорник Чистяков(к вопросу о званиях тренеров-у меня оно ведь тоже не очень(благодаря Четверику-см.Чемпионат Воронежской обл.-2008)и Демихов не гроссмейстер)!
P.S.В догонку- текущие результаты воронежцев в Небуге(6 туров)подтверждают силу наших ребят-Удачи им!!

это из серии "казнить нельзя помиловать"

0

62

Вот я слушаю (в смысле читаю) и не могу понять, а че делать то надо? Уволить директора и всех тренеров и тогда дети сами по себе будут чемпионами мира становиться? Или собрать наших всех мастеров и гроссмейстеров, заковать их в кандалы и заставить почти бесплатно в СДЮСШОР работать?

0

63

- собрать наших всех мастеров и гроссмейстеров, заковать их в кандалы и заставить почти бесплатно в СДЮСШОР работать?-мысль
хорошая,но у нас гуманизм,плюрализм и демократия-не пройдёт...А т.к. люди обычно делают что-либо по трём причинам:
   1.Интерес/самовыражение/
   2.Материальный стимул
   3.Моральный стимул
-остаётся давить на эти пункты,причём эти стимулы должны касаться не только тренеров,но и игроков,в т.ч. детей.
В шахматах п1. присутствует в полной мере,  п2. был отвергнут на форуме /типа спонсоров нет, а сами крупные взносы платить не хотим..
остаётся п3.-ну не медали и ордена,но хотя бы ТВ и прессу активнее задействовать можно бало бы...

0

64

во первых всех женщин СДЮСШОР с праздником!
во вторых всех блондинок тренера с праздником!
Всем здоровья и счастья!

в третьих тезка смотрит глубоко только на вторую часть предложения тренера блондинок.
в первой же части программы
"Уволить директора и всех тренеров и тогда дети сами по себе будут чемпионами мира становиться" есть уточнения-
ну по поводу Дорохова вопросов у имеющих хотя бы одну извилину и находящихся в теме- вопросов нет.
А вот тренеров,извините, всех увольнять не надо- как это не парадоксально!
Надо взашей попросить тунеядцев,алконавтов и просто случайно записавшихся в тренеры.
Плюс обязательно изыскать дополнительные финансы на материальный стимул тренеров и на основные необходимые поездки сильнейших детей.
Как вам такой план?

0

65

дед пихто написал(а):

гарачий трэнер

Замечу, однако, что указанный тренер не сохраняет инкогнито, в отличие от некоторых горячих анонимов...

0

66

Тренер написал(а):

Я тоже, думаю, прекрасно и, надеюсь, дискуссия окончена

Если окончена - не добавляйте ничего, да? Если хотите добавить - не окончена?

Тренер написал(а):

полностью или нет Пономарев ученик С А Кислова не знаю, но слышал, что ГНП он никогда не набирал

Я тоже не знаю, зато знаю многих людей, которых тренировали братья Кисловы (так же, как и Терентьев, Петриенко, Демихов и другие тренеры старшего поколения), и которые остались в шахматах и заметны там и сейчас или даже ушли из шахмат, но и те и другие помнят о том, кто тренировал их, и иногда помогают клубу или своим тренерам тем или иным образом. Желаю Вам, чтобы и у Вас когда-нибудь появились такие ученики.

Тренер написал(а):

к вопросу о званиях тренеров-у меня оно ведь тоже не очень (благодаря Четверику-см.Чемпионат Воронежской обл.-2008)

Результат хороший. Но ведь чтобы получить кмс, надо сыграть 9 партий против соперников не ниже 1 разряда. Или теперь уже нет?

Кстати, когда я первый раз выполнил кмс в 28 лет - набрал в примерно таком же (по моей оценке) составе 8 из 11.

Тренер написал(а):

P.S.Вдогонку- текущие результаты воронежцев в Небуге(6 туров)подтверждают силу наших ребят-Удачи им!!!

Да, удачи всем, и в Небуге, и в Белгороде, и в Лоо.

0

67

К анонимам: хотите наезжать на кого-то - пишите свое реальное имя.

0

68

Вова тоже написал(а):

Плюс обязательно изыскать дополнительные финансы на материальный стимул тренеров

Изыщите! Все будут Вам очень благодарны!

0

69

Насчет привлечения гроссмейстеров и мастеров к тому, чтобы тренировать детей - но ведь в других регионах как-то это делается?

Если есть нормальные отношения между руководством и ведущими шахматистами - можно найти разные формы сотрудничества.
Совсем необязательно это пять дней в неделю и полный рабочий день.
Лекции (постоянные, периодические  или сессионные), сборы, методические материалы, турниры с участием мастеров и юниоров, да мало ли еще что.
Конечно, здесь всякие моменты - баланс оплаты между постоянными и приглашенными сотрудниками, разные методы подготовки и т.п., но при желании с обеих сторон - все решаемо.

Лично я работаю в организациях, где много совместителей, и нахожу в этом большой плюс. Люди не варятся в собственном соку, как это бывает в изолированном коллективе, и не теряют чувства реальности. Минусы, конечно, тоже есть, но если постоянные работники составляют хотя бы половину коллектива, они не сильно сказываются.

Преподавательская работа (если это не репетиторство) не приносит больших денег, но имеет свои плюсы. Ты близко общаешься с молодежью - с некоторыми из них будешь работать вместе через 5-10 лет, а то и раньше. На полную ставку преподавателем работать не стал бы, но и совсем отказываться от преподавательской работы - тоже.

0

70

Вова тоже написал(а):

Плюс обязательно изыскать дополнительные финансы на материальный стимул тренеров и на основные необходимые поездки сильнейших детей.

http://www.upyourcredits.com/wp-content/uploads/2011/10/feofan_i_svjatowa-300x311.jpg

xuser написал(а):

если это не репетиторство

Эх, после ЕГЭ, я не уверен, что и репетиторство что-то приносит.

Вова тоже написал(а):

Надо взашей попросить тунеядцев,алконавтов и просто случайно записавшихся в тренеры.

http://i067.radikal.ru/1003/09/b91c115abb74.jpg

0

71

Да, конечно бы лучше всего организовать школу гроссмейстеров. Можно на базе СДЮСШОР. Надо подумать как это сделать. Например, несколько раз в год устраивать сессии, куда приглашать известных тренеров и сильных шахматистов. Расходы, никуда не денешься, придется нести родителям (командирующим организациям). Но это во всех гроссмейстерских школах делается. И нужно не просто приглашать со словами "дяденька гроссмейстер приедте, прочитайте лекцию", а должно существовать что-то вроде учебного плана, согласованного всеми сторонами.

Кстати, что касается сметы данного проекта. Пусть будет группа ребят из 15 человек. Сессия, будет состоять из 10 лекций. Лектор получит за курс 10 000 и плюс его надо где-то поселить. Получается чуть больше 1000 с носа. Я думаю что это очень недорого.

0

72

Кстати, а вот какое-то время назад велись разговоры о создании ШВСМ - всё это окончательно заглохло?

0

73

ШВСМ сейчас помогает школе с командированием. В частности, на Москоу опен Журихин и Селиверстов ездили от ШВСМ.

0

74

Т.е. ШВСМ как структура  - одна на все виды спорта?

0

75

ШВСМ подразделяется на игровые и не игровые виды спорта. ШВСМ для не игровых находится, если от клуба идти к Юности. А по игровым видам, в районе Авиазавода.

0

76

дед пихто написал(а):

у айронкаста появился новый достойный конкурент по белиберде- гарачий трэнер.
понять без поллитры его невозможно. похоже это могут токмо постоянные собутыльники

Спасибо тебе "добрый'' человек за очередной ''адекватный'' комментарий, похоже,  появился очередной борец за звание "ГЛАВНЫЙ СТРАУС'' Воронежского шахматного форума(Это, Вам, понятно уважаемый!)

0

77

Тренер_блондинок написал(а):

Да, конечно бы лучше всего организовать школу гроссмейстеров. Можно на базе СДЮСШОР. Надо подумать как это сделать. Например, несколько раз в год устраивать сессии, куда приглашать известных тренеров и сильных шахматистов. Расходы, никуда не денешься, придется нести родителям (командирующим организациям). Но это во всех гроссмейстерских школах делается. И нужно не просто приглашать со словами "дяденька гроссмейстер приедте, прочитайте лекцию", а должно существовать что-то вроде учебного плана, согласованного всеми сторонами.
Кстати, что касается сметы данного проекта. Пусть будет группа ребят из 15 человек. Сессия, будет состоять из 10 лекций. Лектор получит за курс 10 000 и плюс его надо где-то поселить. Получается чуть больше 1000 с носа. Я думаю что это очень недорого.

Одно из лучших реальных предложений, если бы ГорФедерация смогла это сделать, цены ей бы не было(понятно и проекты с уже действующими шахматистами области край как нужны!)!!!

0

78

А вот интересно кто будет слушателем этой школы гроссмейстеров?
Может я чего-то пропустил и у нас в Воронеже уже есть полторы дюжины МФ и ММ которые хотят стать МГ ?
Или в гроссмейстерской школе будут учить 2100-2200 как стать 2200-2300?
Мне кажется с такой задачей вполне справляются и местные тренеры, тот же Костин.
Мое мнение так лучше воронежских тренеров отправить на переобучение/тренинги/повышение квалификации и т.п. Чем слушать одноразовые или сессионные лекции неизвестно кого будущим гроссмейстерам и мастерам.
Ну или хотя бы записывать такие лекции на видео и многие десятилетия потом использовать их бесплатно.
Вот почему Чернышов с Беликовым не проявят жест доброй воли и не запишут свои костромские занятия и предоставят этот материал воронежским любителям

0

79

Елпидий написал(а):

А вот интересно кто будет слушателем этой школы гроссмейстеров?
Может я чего-то пропустил и у нас в Воронеже уже есть полторы дюжины МФ и ММ которые хотят стать МГ ?
Или в гроссмейстерской школе будут учить 2100-2200 как стать 2200-2300?
Мне кажется с такой задачей вполне справляются и местные тренеры, тот же Костин.
Мое мнение так лучше воронежских тренеров отправить на переобучение/тренинги/повышение квалификации и т.п. Чем слушать одноразовые или сессионные лекции неизвестно кого будущим гроссмейстерам и мастерам.

Отвечаю на поставленные вопросы. Во-первых, слушателем школы гроссмейстеров может стать любой желающий ребенок, потом их можно будет разделить на группы, в зависимости от квалификации. Если кто-то думает, что в Костроме, где работает Чернышов или в Белгороде, где тоже есть школа гроссмейстеров, все слушатели без пяти минут мастера или гроссы, тот очень сильно ошибается.

Дальше, в гроссмейстерской школе, естественно, могут читать курсы лекций не только гроссмейстеры. Просто если человек специалист в каком нибудь шахматном разделе и подготовит хороший курс лекций по этой тематике, то я не вижу проблемы пригласить его в качестве одного из лекторов.

0

80

Елпидий написал(а):

Мое мнение так лучше воронежских тренеров отправить на переобучение/тренинги/повышение квалификации и т.п.

Отличная идея! Когда зайти за командировочными?

0

81

Приложение №1 к ЕГЭ-1.

Типичное подметное письмо, составленное Дороховым с целью очернить  на этот раз директора клуба.

Как обычно Дорохов в своей грязной войне подставляет других – на сей раз родителей учащихся.

И почему размер взносов  в шахматный турнир должна решать районная прокуратура?

Очевидно Дорохову, как члену ЕР,надо было обратиться к председателю ЕР и новому старому президенту – почему тренеры, как и все бюджетники, влачат нищенское существование(тренерская ставка  около 5 тыс в месяц!)  и многие родители  не могут заплатить вообще не за что.

http://uploads.ru/t/L/7/i/L7iqF.jpg

0

82

Да уж, без подковерных игр у нас никак.

0

83

http://uploads.ru/t/8/P/C/8PCj4.jpg

УДАЛЕНО

Поэтому во всех этих организациях отношение к шахматистам не очень позитивное

УДАЛЕНО

0

84

zz написал(а):

И почему размер взносов  в шахматный турнир должна решать районная прокуратура?

И что решила прокуратура? Там по-моему до 01.02.2012 написано.

0

85

zz - замечание. Если хотите наезжать на кого-то - не делайте это анонимно.

При том, что я разделяю Ваше отрицательное отношение к подобным письмам.

0

86

Специально посмотрел, откуда может быть такая цифра - 1800 рублей. Такой был взнос в финал клуба для участников без Эло, не отобравшихся через полуфинал. То есть тех, кто в принципе уже не прошел по спортивному принципу и допуск их куда-либо на каких-либо условиях - просто добрая воля организаторов. Максимальный взнос в полуфинал, из которого можно было в финал отобраться, составлял 500 рублей (для 3 разряда).

0

87

Тут, как я понял, речь о том, законно ли в принципе собирать взносы в турнир, если его проводит государственная структура. Мне, кстати очень интересно мнение прокуратуры, так как нам сейчас первенство города проводить.

0

88

xuser написал(а):

zz - замечание. Если хотите наезжать на кого-то - не делайте это анонимно.

Дима смотри, а то он на тебя еще в прокуратуру напишет, за подписью гражданина zz  :D

0

89

zz написал(а):

Поэтому во всех этих организациях отношение к шахматистам не очень позитивное

Работать мало кто любит, в отличие от подсчёта полученных денег.. В прокуратуре не бедствуют, так что пусть посчитают немного.. И вообще, если в письмах всё ложно, что вы их так боитесь? Видать дыма без огонька не бывает
http://i29.fastpic.ru/big/2012/0309/43/7610b1493787bb7d710feec7d3f72a43.jpg

Тренер_блондинок написал(а):

Если кто-то думает, что в Костроме где работает Чернышов или в Белгороде где тоже есть школа гроссмейстеров все слушатели без пяти минут мастера или гроссы, тот очень сильно ошибается.

Я думаю, что там 80 % детей из Москвы. Так что это примерно исходную цену 10 штук надо поделить на 4 (То есть как для нас 2 тысячи за неделю) Отправляются дети, в хорошей кампании, под хорошим присмотром, на отдых да ещё и с пользой. Это всё таки не к лекциям ближе и не к шахматам, а к спортивно-оздоровительному лагерю на базе турбазы. (Называйте вещи свои именами.)Причём основная цена--именно проживание в этой турбазе. Лекции там--дело десятое, за исключением, разве что старшей возрастной группы и старшей квалификации. Но, видите, людям нравится--значит, нужно. Спрос рождает предложение А нужны ли будут часовые лекции в очередной бетонной коробке--спорный вопрос.. Попытаться можно.
К слову, областная федерация бы могла бы сделать такую же школу на базе санатория имени Горького, если реально хотела бы.

Отредактировано Ironcast (2012-03-09 19:59:49)

0

90

Не знаю как в Костроме, а в Белгороде все местные дети. Я лично видел как с ними Серега Калугин занимается. Можно кстати, у него поконсультироваться. Все-таки тренер сборной России.

0