Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕГЭ по СДЮСШОР-13

Сообщений 91 страница 120 из 248

91

Елпидий написал(а):

Может я чего-то пропустил и у нас в Воронеже уже есть полторы дюжины МФ и ММ которые хотят стать МГ ?

Столько детей нет по всей бескрайней России, от Камчатки до Калининграда

0

92

Тренер_блондинок написал(а):

Тут, как я понял, речь о том, законно ли в принципе собирать взносы в турнир, если его проводит государственная структура. Мне, кстати очень интересно мнение прокуратуры, так как нам сейчас первенство города проводить.

Ну так школа ведь тоже турниры со взносами проводит, хотя и маленькими - по 100 р. В письме упирают именно на то, что взносы высокие, и указывают левую цифру.

0

93

Школа взносы в положении не указывает, а собирает их как добровольные пожертвования, что уж точно не запрещено. А тут в положении было прописано. Оно у тебя, кстати сохранилось? Посмотри пожалуйста. Вот мне и интересно, что сказала прокуратура. Если взносы противозаконно писать в положении, то я буду срочно править положение Первенства города, а то мы с Петровичем собирались уже в воскресенье в Департамент нести подписывать.

0

94

Ironcast написал(а):

И вообще, если в письмах всё ложно, что вы их так боитесь? Видать дыма без огонька не бывает

Ironcast, я прошу прощения, но меня иногда приводит в восторг удивительная, я бы сказал даже концентрированная глупость Ваших сообщений :-)

Есть две организации - школа и клуб, положение и там и там не блестящее (хотя периодически бывают приятные успехи, типа как сейчас в Небуге).
Как вы думаете, способна ли междоусобная борьба улучшить это положение?

0

95

Тренер_блондинок написал(а):

А тут в положении было прописано. Оно у тебя, кстати сохранилось?

Положение чего именно? Положения практически всех последних прошедших турниров есть здесь на форуме (некоторые без подписей)

0

96

Тренер_блондинок
"Школа взносы в положении не указывает, а собирает их как добровольные пожертвования, что уж точно не запрещено. А тут в положении было прописано.  Вот мне и интересно, что сказала прокуратура. Если взносы противозаконно писать в положении, то я буду срочно править положение Первенства города, а то мы с Петровичем собирались уже в воскресенье в Департамент нести подписывать".

Похоже на тренера нашло затмение.
На женском ЦФО,где АВ присутствовал взносы брали, на мужском ЦФО, куда АВ собирается, будут брать,
в Лоо на детском первенстве России за дополнительных участников взнос всего ничего - 7 штук с носа.

Кстати, гражданин Дорохов проявите принципиальность - напишите от имени тех же родителей в генеральную прокуратуру РФ.
И пусть генпрокурор примет меры к Дворковичу помощнику Медведева,который установил взнос 7 штук для сына Усачевой и других -
ведь такой взнос не дает повысить мастерство детям из СДЮСШОР-13. Не так ли?

Отредактировано zz (2012-03-10 06:27:30)

0

97

xuser написал(а):

Как вы думаете, способна ли междоусобная борьба улучшить это положение?

На форуме, однозначно--Да. Без этой темы совсем скучно станет. Тут такие перлы рождаются в 5-6 часов утра :-)
Ведь для шахматистов существуют два цвета фигур белые (Дорохов) и чёрные (Рудаков ), остальные смотрят за ходом партии.

Тренер_блондинок написал(а):

Можно кстати, у него поконсультироваться. Все-таки тренер сборной России.

Почему бы и нет, хуже некому не будет. Только вот у нас даже бесплатные лекции в клубе что-то спросом не пользовались у молодёжи.. Что-то давно ничего не проводится, а жаль..

0

98

Здесь вопрос не собственно о наличии взносов (они есть в том или ином виде практически во всех турнирах), а о том, как их сбор в каких случаях должен быть оформлен. Может быть также - и какими должны быть призы, чтобы с них не нужно было платить налоги. На эти темы имеет смысл поговорить с А.В.Раецким. На июньском фестивале любой взнос всегда оформляется соответствующей квитанцией, будь то Master Open, FIDE Open, быстрые шахматы или блиц, и за любой приз нужно расписываться в ведомости.

0

99

Ironcast написал(а):

xuser написал(а):

    Как вы думаете, способна ли междоусобная борьба улучшить это положение?

На форуме, однозначно--Да. Без этой темы совсем скучно станет. Тут такие перлы рождаются в 5-6 часов утра :-)

Наверное, есть люди, которые только ради этого сюда и заходят. "Ужасно ему приятно, если кто ударит или обругает кого" (С) А.П.Чехов. Детвора.

Ironcast написал(а):

Ведь для шахматистов существуют два цвета фигур белые (Дорохов) и чёрные (Рудаков), остальные смотрят за ходом партии.

В данном случае речь, видимо, идет о партии, которую играют между собой тараканы в чьей-то голове, и смотреть ее может только владелец этой головы.

0

100

zz написал(а):

На женском ЦФО,где АВ присутствовал взносы брали, на мужском ЦФО, куда АВ собирается, будут брать,

Похоже zz юридически Вы слабоваты. Речь идет именно о соревнованиях которые проводит государственная структура, а ЦФО проводит ШФ ЦФО- общественная организация, ОПЕН проводит А.В. Раецкий- по сути частная организация и т. д.

0

101

Так вроде клуб не был указан проводящей организацией. "Непосредственное проведение возлагается на ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация»..."  и т.д.

0

102

Ну это другое дело совсем. Это я собственно и хотел выяснить

0

103

За последнюю неделю в клуб спущены сверху еще два документа - в основном, критика М.А.Кислова. Первый подписан всем тренерским коллективом. Естественно, кнутом и пряником подписи продавил босс. Но если подписи многодетных матерей извинительны. то подписи состоявшихся в жизни (как им кажется) мужиков вызывает сильнейшее к ним неуважение. Вторым документом разродился персонально г-н Селиверстов. Поверьте, без смеха читать это невозможно! Как они только успевают  - тренировать и трудиться на литературной ниве. И как не поймут, что в облуправлении Дорохова знают, как облупленного и относятся к кляузам так, как они этого заслуживают.

0

104

И что же в этих письмах написано?

0

105

Поддерживаю Петрова! На фига нам долго ждать произведений школьных писателей, ведомых Дороховым. Пускай  активный тренер сразу скан делает - и на публику

0

106

А вот интересно все тренеры против М.Кислова или у них корпоративная этика? в таком случае кто этот смутьян и почему всесильный М.Кислов его не "устронит".

0

107

Уважаемые участники форума! Проясните мне ситуацию, по данному вопросу. Что конфликтующие стороны неподелили. Ну там помещение, деньги, должности и т.д. Или же это просто личный конфликт Дорохова и Кислова? Скажем, если Дорохова и Кислова перевести на должности в другую организацию, никак с шахматами не связанную, конфликт между ними продолжится и там?

0

108

запостю в стиле Ironcast:

А что, можно эксперимент провести. Высадить всех участников конфликта на необитаемом острове и устроить реалити шоу, типа последний герой. Думаю, что телевизионные рейтинги побьют все рекорды.

+1

109

Петров написал(а):

Что конфликтующие стороны неподелили. Ну там помещение, деньги, должности и т.д. Или же это просто личный конфликт Дорохова и Кислова?

Да то же что и везде.
А если хочешь убедиться, что дело шире чем конфликт двух человек, узнай кто был главным тренером до Кислова и кто его друзья :-).  А суть происков их конкурентов вот здесь заложена

VEZER написал(а):

предложить интересный проект, под который можно просить деньги. Кто его будет реализовывать?
Поэтому остаются 2 линии: Воронеж-ОПЕН, который курирует Александр Раецкий (конкретное имя - международный гроссмейстер) и проект Михаила Кислова (

Вот тут разные анонимусы и стараются подлизаться к этим прожектам и прожектёрам: а вдруг чё обломится и оценят их усилия? А всё остальное здесь чисто вымышленный повод. По крайней мере это моё видение ситуации со стороны.

Тренер_блондинок написал(а):

Высадить всех участников конфликта на необитаемом острове и устроить реалити шоу, типа последний герой

Как бы там вместо Последнего героя Дом-2 не получился бы.

0

110

Это получается, что все началось и продолжается с того, что сместили с должности главного тренера по якобы надуманному поводу (не удовлетворительные результаты сборных команд) и поставили М.Кислова? Детский сад прям.
Ну устройте конкурс между ними. На вакантное место и М.Кислов разобьет любого и получит эту должность. (Ликвидировать эту должность и придумать новую с теми же обязанностями и провести конкурс на вакантное место среди всех желающих. И "дети" помирятся, когда один из них докажет, что его горшок больше и краше)

0

111

поясню по поводу первого письма о взносах. В большинстве взрослых турниров есть скидки 50% для ветеранов, женщин и юниоров. Этого  мы со своим тренером и хотели. Но больше ни под какими письмами я подписываться не буду, т. к. сказалось это все на моем другом ребенке

0

112

В этот турнир прошол спортивный отбор. Для тех, кто не прошол установили высокий взнос, чтобы не мешали. Зачем Вашему тренеру нужно загонять ребёнка в такой турнир?

0

113

Это вопрос к тренеру. Каждый тренер сам решает, что нужно его ученику.

0

114

Хорошо решать за чужие деньги.

0

115

Елпидий написал(а):

Это получается, что все началось и продолжается с того, что сместили с должности главного тренера по якобы надуманному поводу (не удовлетворительные результаты сборных команд) и поставили М.Кислова? Детский сад прям.
Ну устройте конкурс между ними. На вакантное место и М.Кислов разобьет любого и получит эту должность.

Вряд ли Кислову интересен уровень шахматистов воронежской школы, да и зарплата тоже. Скорее напротив. Результаты сомневаюсь, что у него лучше.  Кстати, не сильно удивлюсь, что Кислов просто не знал, за что берётся  :crazy: Отсюда и обида "на девальвацию разрядов".

Истинный повод, как его здесь озвучивали, прежний тренер "ничего не делал" для развития шахмат. То есть не занимался прожектёрством для своих. Именно эти своячники  здесь и ноют , не представляясь. Иначе будет ясно откуда ноги растут разных Фандориных и что они с этого хотят поиметь.
Ничего, скоро уберут от нас наконец-то губернатора от Московии восвояси (быстрее бы!!!), то все мечтания анонимусов накроются медным тазом. Ох, позлорадствую капитально.

0

116

Предложение забанить Ironcastа не прошло на голосовании,а вот предложение выпороть его розгами( в целях перекачки ума снизу вверх)
наверное встретили бы единогласно...(говорят,помогает...)

0

117

Часто Ironcast намеренно демонстрирует свою неадекватность. Недаром он себе на аватар поставил Жириновского.

Интересно, чем ему не угодил губернатор. Не знаю как область, но Воронеж при нынешнем губернаторе стал хотя бы внешне похож на областной центр.

Насчет проектов - хорошо, что хоть иногда находятся люди, которые хотят что-то новое сделать. Люди такого склада когда-то и клуб создали, и СДЮСШОР организовали, и Open начали проводить. A тогдашние Ironcastы возмущались - и зачем это нужно, и без этого все неплохо, и все это они только ради своей выгоды и т.д.

0

118

Я поддержу Диму!Всемудачи!!!

0

119

но Воронеж при нынешнем губернаторе стал хотя бы внешне похож на областной центр

А мне казалось, что это обязанности мэра, а не губернатора

0

120

Мужики!
1) Кончай офтопить!!
2) Запутались в трех соснах (Дорохов + 2 Кислова)
3) Тема про хреновое положение в СДЮСШОР и ответственность директора за это.
Отсюда и конфликт чиновника Дорохова со всеми ведущими шахматистами(2Кисловых,Раецкий,Чернышов и др)
Вместо решения внутренних проблем школы с привлечением всех лучших специалистов Дорохов объявил войну на уничтожение шахматной верхушки
с помощью подметных писем во все инстанции. При этом подмял всех своих тренеров и заставил их подписываться часто просто под откровенной ложью

0