Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕГЭ по СДЮСШОР-13

Сообщений 181 страница 210 из 248

181

Юльчик написал(а):

Уважаемый Тренер, знаки препинания очень прошу ставить - а то половину не поняла

Уважаемая Юльчик, вопрос в том и состоит, что деньгами распоряжаются чужими, как своими, а выбивать их можно и прикрываясь шахматами в том числе, а то получается, кроме знаков препинания мне и предьявить нечего(судя по появившимся сразу гостям, сидящим в клубе-называйте свои имена Господа. Четверик хоть уважение заслуживает не прячется!)

+1

182

Юльчик написал(а):

Вот мне интересно, а никто не задумался: на какие деньги Серега ездит по турнирам? На какие деньги сопровождает его Леша?

По Сереге есть утвержденный план соревнований, а что касается ЦФО в Белгороде, так он чемпион области. По себе могу сказать, хотелось бы чтобы тоже оплачивали, но пока не все так просто...

0

183

Как только Моисеенко выиграет Первую лигу (как это сделал Сережа Козлов), я первый буду ходатайствовать о командировании его на Чемпионат Европы. Способный и прогрессирующий парень, желаю ему успехов. Найдет ли уважаемый Тренер (и школа в целом) в себе силы пожелать успеха Козлову?

0

184

Вдогонку - поездкой на первенство Европы Сережа никому не перешел дорогу. Специально были выделены деньги из губернаторского фонда поддержки одаренных детей. У нас хватает одаренных детей, но в минувшем году в Лоо только Сергей смог предъявить результат. Меня не напрягает поздравлять его конкурентов (Моисеенко, Климентов, Кочукова) - я складываю два и два. Больше успехов - лучше финансирование! Прозвучат Кумаков с Татаринцевым (есть все основания так считать) - в сборную, и зеленый свет перед ними. Надо только побольше работать и поменьше писать в инстанции!

0

185

Четверик написал(а):

Как только Моисеенко выиграет Первую лигу (как это сделал Сережа Козлов), я первый буду ходатайствовать о командировании его на Чемпионат Европы. Способный и прогрессирующий парень, желаю ему успехов. Найдет ли уважаемый Тренер (и школа в целом) в себе силы пожелать успеха Козлову?

Спасибо за добрые слова в адрес Андрея, мне, поверте, так же приятны успехи Козлова, Попова(отличные отношения с его папой)и др., но, может лучше отправлять на Европу(Мир)за спортивные достижения, кстати, посмотрели пост М Четверика и тут же мне один из тренеров задал вопрос, Журихин ведь выигрывал 1 лигу-где Европа Господа. Кумакова за одну Москву пора в сборную. Не спорю, в последнее время стало лучше с выездами, понятно респект здесь М А Кислову, но более адекватное распределение денег разве помешает, включая облсоревнования и турниры с нормой у нас в Воронеже!

+1

186

не Вова написал(а):
По каким критериям надо оценивать работу спортивной школы, ее руководства?

Ironcast написал(а):
Надо зачем?

Тренер_блондинок написал(а):
Не обсуждая  вообще работу школы,

Тренеру  блондинок, как  и  айронкасту явно не по зубам такой сложный вопрос.

Предлагаю четкий критерий – количество писем в прокуратуру, президенту и губернатору за полгода.
Тема : «как все вокруг мешают работать  грамотному специалисту».

Например, если больше 10 писем: 3 доноса, 4 кляузы, 5 инсинуаций – то отличная работа директора шахматной школы,
если меньше 10, то впаять ему выговор и купить чернила для новых творений.

0

187

дед пихто написал(а):

Тренеру  блондинок, как  и  айронкасту явно не по зубам такой сложный вопрос.

Да я гораздо более сложные вопросы решал. Например, о фрактальных решетках в теории антенн.

+1

188

дед пихто написал(а):

Предлагаю четкий критерий – количество писем

Имею подозрения, что при выдвижении директора на должность данный критерий рассматривался как серьезный плюс, в том числе и его нынешними оппонентами. Тогда они были союзниками, а борьба шла с  РОО, возглавляемым г-ном Вострокнутовым. Те тоже писали письма, но более цветистые - гиены пера, шакалы ротационных машин и все такое. Плюс еще размещали на стенах клуба агитационные материалы.

0

189

Раз уж тема СДЮСШОР №13 так популярна, то заметку о чемпионате города-1985 выкладываю сюда ("64" №18/1985). СДЮШОР рулит!  :flag:

http://uploads.ru/t/R/D/W/RDWCw.jpg

P.S. Конечно, Чернышов и Бабкова (а не Чернышев и Бабкина). Но это уже на совести московских писак (не думаю, чтобы И.Р.Бычек посылал в "64" искажённые фамилии).

+1

190

Элементы последних обострений убраны. Обвинения в попытке приватизировать клуб не новы, все противоборствующие стороны на протяжении как минимум последнего десятилетия обвиняли в этом друг друга.

0

191

xuser написал(а):

Элементы последних обострений убраны. Обвинения в попытке приватизировать клуб не новы, все противоборствующие стороны на протяжении как минимум последнего десятилетия обвиняли в этом друг друга.

Большая просьба Админу и модераторам этой темы, убирайте, тогда,  все обострения, со всех сторон, а то комменты Четверика типа- тренеры не мужики подписались под письмом(а он уверен, что Директор всех не устраивает, как его, ну пришлют с Управы другого(такого же Чиновника) и будет лучше-вряд ли) или разродился письмом и, как он успевает тренировать(о человеке воспитавшем Журихина и о котором слова плохого я ни от кого не слышал) или от того же вована страшилки о Ментах, нужно оставить, а сообщение о насыле на Школу комиссии КРУ(как будто мне делать больше нечего, чем журналы править и, правильно, когда ж после этого тренировать- не успеваем!Тон коммента,конечно,груб,но в этой теме все ОСОБО НЕ СТЕСНЯЮТСЯ,к сожалению.)-это обострение, нужно убрать!Вообще тема превратилась в дикую грязь!Предложение для Админа-откройте или общий раздел или отдельную тему ПЕРСПЕКТИВЫ ВОРОНЕЖСКИХ ШАХМАТ(сам бы открыл, да не знаю как и вряд ли имею право- я ж не модератор), там и поспорим обо всем!
P.S. для отдельных особ, надеюсь, здесь запятые все раставлены(или почти все) :flag:

Отредактировано Тренер (2012-04-03 13:06:21)

+1

192

Тренер написал(а):

P.S. для отдельных особ, надеюсь, здесь запятые все раставлены(или почти все)

Даже больше, чем нужно  :cool:

0

193

Первое предложение в посте Тренера содержит 66 (!) слов, не считая местоимений и предлогов. Просьба - рубить таких монстров на отдельные куски.
По сути. Нелюбимые Илларионов и Яцкина (и даже совсем не любимая Болдина) все же не заставляли подчиненных подписывать письма под угрозой санкций. Не верю, что подчиненный всегда одних мыслей со своим боссом - это можно в себе воспитать, но это противоречит человеческой природе. Я в нормальных отношениях с Альбертом. просто не одобряю упомянутое письмо. По-моему. оно написано просто "до кучи" к длинному ряду остальных. Кажется, я не даю поводов Диме удалять свои посты, так как всегда контролирую тональность.

0

194

По поводу тональностей - я вообще редко удаляю сообщения, но когда пошли фантазии на тему четвертования оппонентов...
Надеюсь, что автор этих фантазий не является тренером или хотя бы не проявляет таких наклонностей в общении с детьми.

По поводу комиссии КРУ - лично я не люблю таких вещей, но если плюешься в кого-то, стоит ли жаловаться, что плюются в тебя (неважно, кто начал первый)?

По поводу грязи - отсюда ее легко удалить, но, к сожалению, в реале ее значительно больше.

По поводу открытия новых тем - это может делать любой зарегистрированный пользователь.

0

195

Четверик написал(а):

Кажется, я не даю поводов Диме удалять свои посты, так как всегда контролирую тональность.

Максим, а что мешает тебе зарегистрироваться на форуме? Наверняка тогда Дима сделает тебя модератором и ты сможешь удалять чужие посты. Например, вот этот мой  8-)

0

196

Еще раз моя позиция относительно наездов. Если кто-то считает некоторое сообщение оскорбительным для себя, он может написать мне (или позвонить, если у него есть мой телефон), и в случае согласия с ним я удалю это сообщение (такие случаи были несколько раз, обратных пока не было). Наезды на отсутствующих на форуме людей я могу удалять и сам, на присутствующих обычно не удаляю - предоставляю им возможность ответить самим.

0

197

А у меня такой вопрос к любителям статистики. Какое-то время назад на Воронеж свалились шальные деньги, как его Федоров,
фамилии не помню,  и не в этом суть. Но кажется, тогда ДЮСШ руководили совсем другие люди. На директора не перевести стрелки.  И вот ехидный вопрос: помогала ли тогда контора "Рога и копыта"
Сергей Иваныча школе в те времена, когда у неё были деньги или такое озарение и желание нежданно посетило только в последнее время? Когда замаячил шанс что-то привлечь под всем известные имена?

0

198

Четверик написал(а):

. Кажется, я не даю поводов Диме удалять свои посты, так как всегда контролирую тональность.

Дело в том, что под Четверик Гость может войти любой и наговорить все что угодно. Может все-таки зарегистрироваться?

0

199

Иванов написал(а):

СВЕРШИЛОСЬ! ТРЕНЕР БЛОНДИНОК-КОСТИН-ВИЦЕПРЕЗИДЕНТ ГОРФЕД СОГЛАСИЛСЯ СПОНСИРОВАТЬ ГОРОДСКУЮ ШКОЛУ!
ЛОГИЧНО И КАК РАЗ ВОВРЕМЯ.
В АПРЕЛЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ 10-20 ЛЕТ,

Тренер блондинок съездил на первенство России 10-20 лет, в качестве тренера сильнейшего шахматиста области, за свой счет. Так что, можно сказать, оказал Воронежским шахматам спонсорскую помощь.

0

200

Тренер написал(а):

я в клубе не только чаи попиваю, как некоторые

Я как-то пропустил эту многозначительную реплику не только чаи А что ещё, надеюсь минералку Росинка или черный кофе?

+1

201

xuser написал:

Я знаю, что Михаил Александрович человек достаточно сложный (например, недавно пришлось вести с ним дискуссию по вопросу, по которому мы придерживались противоположных мнений).
Но при обсуждении данного вопроса стоит учесть, что он воспитал только для Воронежа (где работал не так уж долго) квалифицированных шахматистов едва ли не больше, чем нынешние тренеры СДЮСШОР все вместе взятые (за исключением Демихова).

А можно вопрос несведующего человека. Сколько из первых 50 шахматистов Воронежской области (подряд по рейтинг листу) учеников М. Кислова? И хотя бы фамилии 3 человек назовите.

0

202

Как говорили в параллельной ветке, в числе учеников Кислова - Раецкий, Чуприков и В.Лисик, т.е. как минимум 3 шахматиста 2400+. К сожалению, у меня нет полных сведений о том, кто у кого тренировался. В той же ветке говорится о еще нескольких тренерах и предлагается составить список, кто кого тренировал.

0

203

Ну вот и получается, что среди играющих только Раецкий и Чуприков (2400-).
А среди не играющих из высококвалифицированных только Лисик.

Не трудитесь, это полный список учеников М.А. Кислова за 30 лет работы тренером в СДЮШОР.

0

204

xuser написал(а):

В той же ветке говорится о еще нескольких тренерах и предлагается составить список, кто кого тренировал.

Пока осилил только первую двадцатку:

1. Чернышов (Мануковский, С. Кислов)
2. Беликов (Чистяков, Петриенко)
3. Чехов (Демихов, Сергиенко, Костин)
4. Раецкий (М. Кислов)
5. Сергиенко ( не ученик СДЮСШОР)
6. Песков (не ученик СДЮСШОР)
7. Провоторов (Гребенников)
8. Чуприков (М.Кислов)
9. Родин (Боев)
10. Костин (Чистяков, Демихов, Раецкий, Чернышов, Копенкин)
11. Кретов (Терентьев, Сергиенко, Костин)
12. Луковников (не ученик СДЮСШОР)
13. Манелис (не ученик СДЮСШОР)
14. Песчанский (Чернышов)
15. Суров (не ученик СДЮСШОР)
16. Климентов (Боев)
17. Журихин (Тарнов,Селиверстов)
18. Четверик (Терентьев)
19. Гриценко (не ученик СДЮСШОР)
20. Пономарев (С. Кислов)

+1

205

Тренер_блондинок написал(а):

Чернышов (Мануковский

Зато Мануковский был тренером у большего числа любителей, чем все вместе взятые.. По пятерочке, по полтинничку, по рублику в зависимости-- цены вне зависимости от политической системы менялись. Но неизменные усилия Мастера на творческой ниве и неутомимое желание содействовать творческому росту любителей оказалось прежним. Мне, он, правда мало помог. Во второй партии с ним у него вдруг перестали ходить часы и я , разумеется, "понял", что это не простая случайность и все усилия людей, утверждающих, что многое за Мануком водится, но такое нет, оказались тщетными.

0

206

Ironcast написал(а):

Зато Мануковский был тренером у большего числа любителей, чем все вместе взятые

Ну если каждого партнёра по блицу он считает своим учеником, то здесь, конечно, ему равных нет. Я, например, никогда у Мануковского не занимался. Но это не мешало ему при встрече говорить "слушай, друг, выручи СВОЕГО тренера". Подобным образом он клянчил (якобы взаймы) деньги у многих. Не думаю, что со временем он сильно изменился.

0

207

На сайте газеты "Моё" - точка зрения сторонников Ю.М.Дорохова
Выложено видео с конференции, кажется, 2011 года

0

208

Кстати, недавно встретил одного из бывших тренеров СДЮСШОР - Владимира Михайловича Вахлера.
Он вернулся к своей старой профессии математика - репетирует школьников к ЕГЭ. Постоянно ездит на дачу. Жизнью, в целом, доволен.

Слышал, что в шахматном клубе происходят скандалы, и ничуть этим не удивлен.
Говорит, что на его памяти иначе никогда и не было.
"На плохом месте, видно, клуб построили" - предположил В.М.

0

209

xuser написал(а):

Кстати, недавно встретил одного из бывших тренеров СДЮСШОР - Владимира Михайловича Вахлера.

Мой первый тренер (если не считать отца, конечно  8-) ). Ещё у него занимались Лукьяненко и Фадин. Кто ещё из его учеников добрался хотя бы до кмс, что-то не припомню. Но перворазрядников точно было довольно много. Если ещё раз встретишь, передавай привет.

0

210

Обязательно передам. Было приятно его встретить

0