Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕГЭ по СДЮСШОР-13

Сообщений 211 страница 240 из 248

211

Теперь у СДЮСШОР-13 новый директор - ее воспитанник, мастер ФИДЕ Андрей Викторович Чередниченко. Пожелаем Андрею удачи в работе на этом нелегком посту!

+2

212

Теперь директор- шахматист! Может страсти успокоятся.

0

213

Судя по гуглю у человека дан по кудо и он вёл сам занятия, так что не чиновник и не преподаватель. В принципе в единоборствах нормальные люди, не бла-бла-бла.. И не очень таких жалуют

0

214

Судя по первому тренерскому совету, охоты на ведьм нет(очень хорошо),было все конструктивно, надеюсь, он не хуже отца(с ним я сыграл много партий в 2000-х и знаю не плохо, а так как я не местный, с Андреем Викторовичем не играл ни разу).Будем надеяться, дальше будет не хуже!!!

0

215

xuser написал(а):

Теперь у СДЮСШОР-13 новый директор - ее воспитанник, мастер ФИДЕ Андрей Викторович Чередниченко.

Не хотелось бы копаться в "грязном белье", но я думаю что новый директор СДЮСШОР-13, для полной прозрачности, мог бы сообщить, где, когда, он успел заработать коэффициент 2330, в каких турнирах? И  потом, не играя с 2000 года, шесть лет, в 2006 году стать мастером ФИДЕ?
А если  уж хочешь считать себя мастером и так себя позиционировать, то будь добр, хотя бы один раз в год подтверждай свое звание!
Это будет хорошим примером для подрастающего поколения.
Я надеюсь он читает свою ветку и хотелось бы получить объяснения из первых, так сказать, рук! 
Может быть этого вопроса и не возникло вовсе! Но не так давно, посетив ОШК, я обнаружил, что на том месте, где в течение 40 лет, был информационный стенд (доска объявлений), оказалась "доска почета" во главе с мастером ФИДЕ Чередниченко А.!
Информационную доску перенесли  в глубь зала, так, чтобы ее мог посмотреть только тот, кто спешит в туалет! Но ему в тот момент, по моему, будет не до этого.
В любом учреждении, дока объявлений располагается поближе ко входу, а не у "черта на куличках"!
Ведь было так удобно! Нет, давай сделаем назло "врагам", все наоборот! Как говорится ни себе, ни людям.
Это пока что только пара вопросов, на которые, хотелось бы, услышать или увидеть ответы!
Я думаю, что в скором времени они появится еще!
Вы на своем посту пол-года и прежде чем делать революционные шаги, надо думать, а для "чего"? Взвесить все + и - того или иного нововведения. Не лишним было бы и посоветоваться , а не решать самолично!
Если можно, объясните свои действия!
А на счет высказывания Пилькина:"Теперь директор- шахматист! Может страсти успокоятся", еще кто его знает!

Отредактировано Маликов С (2013-03-12 17:36:54)

0

216

Маликов С написал(а):

И  потом, не играя с 2000 года, шесть лет, в 2006 году стать мастером ФИДЕ?

Звание МФ можно оформить в любой момент, даже если в момент оформления рейтинг ниже 2000. Главное, чтобы хоть раз в жизни был рейтинг выше 2300.

0

217

Да, теперь заходя в клуб каждый раз будем любоваться на физиономии тренеров. Хорошо хоть, не на улице у входа их повесили. Коэффициент, на который надо  умножать результат у Чередниченко 30, т.е. он не сыграл 30 зачетных партий. Вот так, человек не играя практически в турнирах, является мастером ФИДЕ. Занятно.

0

218

Какие-то наезды странные...То ли люди с большого бодуна,то ли зависть наичернейшая...Продвигайте Савенко в директора что-ли,он
играет в турнирах...А насчёт доски почёта-правильно,давно пора!

0

219

Вова написал(а):

То ли люди с большого бодуна,то ли зависть наичернейшая...

Ни то и ни другое, а во вторых рановато еще заниматься саморекламой!

Вова написал(а):

А насчёт доски почёта-правильно,давно пора!

Что, в клубе других мест нет? Даже еще лучше есть!
Есть такое понятие - целесообразность. Так вот здесь ее не наблюдается! Делается вопреки здравому смыслу!

Отредактировано Маликов С (2013-03-03 13:05:56)

0

220

Маликов С написал(а):

Не хотелось бы копаться в "грязном белье", но я думаю что новый директор СДЮСШОР-13, для полной прозрачности, мог бы сообщить, где, когда, он успел заработать коэффициент 2330, в каких турнирах?

Не знаю, заходит ли на эту ветку Андрей (позволю себе называть его без отчества, так как хорошо с ним знаком, учился с ним не только в СДЮШОР №13, но и в обычной школе №38. Да к тому же я на 4 года старше  :flirt: ), но как раз по рейтингу не должно быть никаких вопросов. В конце 80-х-начале 90-х проводилось много турниров в Венгрии и Польше (может, ещё в какой-нибудь из бывших соцстран). Вот в них наши ребята (Копёнкин, Галанов, Раецкий (?), Чередниченко и др.) играли и зарабатывали себе на жизнь, попутно увеличивая свой рейтинг. Насколько уровень подобных фестивалей соответствовал полученному ЭЛО - это уже другой вопрос. Но в уровне игры Чередниченко сомневаться не нужно. Хотя бы потому, что он был чемпионом города (по-моему, в 1987 году).
P.S. Если что-то напутал, то Максим Четверик, надеюсь, поправит или добавит 8-)

Отредактировано Александр (2013-03-03 20:31:42)

+1

221

Александр написал(а):

Но в уровне игры Чередниченко  сомневаться не нужно.

Хорошо! Тему квалификации можно закрыть, но на остальные вопросы хотелось бы получить ответ.

0

222

Ото людям делать нечего! Стенд в другое место перевесили и они скандалят. По вашему значит нужно было чтобы доска почета возле туалета висела?
А про рейтинг, силу игры. Да какая разница сколько у него там пунктов ЭЛО если он справляется со своей работой. И наоборот, пусть у него хоть 2800 рейтинг и он не справляется со своей работой, то его нужно оставлять работать?

0

223

Елпидий написал(а):

По вашему значит нужно было чтобы доска почета возле туалета висела?

Хватит "тупить"! Если вам приходилось бывать в клубе,вы прекрасно понимаете о чем идет речь! И не надо утрировать!
То, что было раньше - удобно и для клуба, и для школы!

Отредактировано Маликов С (2013-03-09 13:26:15)

0

224

"Не хотелось бы копаться в "грязном белье", но я думаю что новый директор СДЮСШОР-13, для полной прозрачности, мог бы сообщить, где, когда, он успел заработать коэффициент 2330, в каких турнирах? И  потом, не играя с 2000 года, шесть лет, в 2006 году стать мастером ФИДЕ? " Там же и так же как остальные звания-- это человек типа Брежнева. Пустобрёх и грудь в орденах

0

225

У Маликова весеннее обострение - везде успел наехать, на всех веткам

0

226

Насчет Чередниченко - человек когда-то играл сильно, имел высокий рейтинг и не придавал значения званиям. А потом уже не играл в турнирах, но звание по каким-то причинам решил оформить. Так же, как Гребенников, Селиверстов или Севергин. Или из тех, кто по-прежнему играет, но уже не поднимается на достигнутый ранее уровень - Филиппов и Сердюков. Что тут необычного?

А что там в клубе повесили - посмотрим. Что повесили, а не сняли - уже хорошо.

0

227

Елпидий написал(а):

У Маликова весеннее обострение

Согласен!
Ну не понравилось мне, что к нам, членам клуба, такое отношение! Тем более - это мое личное мнение.

0

228

Боюсь, что у Сергея Константиновича появятся новые вопросы к Андрею Викторовичу. Новая вывеска школы на входной двери устранила вывеску клуба.

0

229

Ну тогда уж и информируйте, кто такой Сергей Константинович

0

230

Сергей Константинович Маликов. Или я ошибся в отчестве?

0

231

Насчет Маликова - нет

0

232

Как всегда у нас самые жаркие споры по самым мелким и неважным вопросам.
Про звание и силу игры можно было сначала подойти к кому-нибудь в клубе (Кислову, Копенкину, Сергиенко и т.д и т.п.) и спросить. Прежде чем в резкой форме сомневаться.
А по поводу доски объявлений - по мне, так весь клуб - сплошная доска объявлений.
Начиная со входа, и дальше от раздевалки до самого мужского туалета. Плюс в каждом из залов что-то висит (просьба Беляеву не отвечать на эту часть сообщения).
Не думаю, что перенос был сделан со злым умыслом. С чего тут скандал раздувать...

+1

233

Вот упомянутые нововведения. Фотки низкого качества - снято на мобильник, но разглядеть, думаю, можно

http://s2.uploads.ru/t/4Rwhu.jpg

http://s2.uploads.ru/t/haFP3.jpg

http://s3.uploads.ru/t/hxKkM.jpg

+1

234

Объявление, касающиеся клуба, перенесли в фойе - может, кому-то и менее удобно, чем раньше, но не фатально
Всего теперь четыре стенда у школы, три у федерации и два у клуба

0

235

И еще хорошая новость, касающаяся СДЮСШОР
После двадцатилетнего, наверное, перерыва, вернулся работать тренером один из сильнейших шахматистов области 80-90-х годов международный мастер Валерий Лисик

0

236

Браво!Удачи Валере и талантливых учеников!

0

237

xuser написал(а):

Вот упомянутые нововведения

40 лет я знал,что ОШК находится по адресу: Воронеж, ул Ф.Энгельса,34
Кто  может мне ответить, а где он находится сейчас?
Для того чтобы снимать вывеску ОШК и менять ее на другую, надо иметь очень веские основания!
Может уже было постановление администрации города или судебное решение  о ликвидации областного шахматного клуба?, а мы этого не знаем?
А если нет,то все эти действия называются, мягко выражаясь, самоуправством.
ОШК это  визитная карточка города, он представляет интересы всех взрослых шахматистов региона и реакция администрации клуба должна быть адекватной!

Вот и хотелось, чтобы господин Чередниченко объяснил это "простым любителям", для которых, собственно, и создавался клуб в свое время, что это все означает???

Отредактировано Маликов С (2013-03-09 13:37:05)

0

238

Это значит что скоро нас совсем попрут ко всем чертям.. Итак уже чуть что выгоняют, праздники не работают.

0

239

Просьба сильно так не волноваться -никто никуда никого гнать не будет-директор школы за развитие шахмат-удачи!!!

0

240

chess-news.ru/node/11308
Я не знаю, можно ли верить комментам, имя Денис Колосов мне ничегоне говоит, но цитирую "Свешников пишет,что в Челябинске нет ни областного,ни городского шахматного клуба.
Месяц назад был в командировке в Ростове,который сейчас пиарится чуть ли не как шахматная столица провинциальной России.Там тоже нет ни областного,ни городского шахматного клуба.Помещение,в котором раньше был облшахклуб,передано ДЮСШ и взрослых любителей шахмат гонят оттуда в шею,а если шахматисты начинают качать права,то вызывают полицию."

0