Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинги ФИДЕ

Сообщений 211 страница 240 из 329

211

не могу себя найти :angry:

0

212

Если вы из Воронежа или области, напишите свою фамилию - я посмотрю

0

213

Спасибо Елпидию за поправку. Списки рейтингов за май (см. выше) обновлены - выложены исправленные с сайта ФИДЕ (в том числе, там поправлен и мелкий глюк, о котором писал Андрей Аминов - некоторые партии с недавно получившими рейтинг участниками не были обсчитаны)

0

214

Я так думаю, что результаты Московского опена 2012 обсчитывались в ФИДЕ. У меня возник вопрос. А турниры, в которых участвовали школьники обсчитываются или нет? Если да, то почему у Ани Кочуковой он не изменился на 01.05.12?
Может зря некоторые боялись, что играя в детских соревнованиях, она растеряет свой, на сегодняшний день приличный рейтинг(2077). Может я не прав? Поправьте!

Отредактировано Маликов С (2012-05-11 11:15:43)

0

215

Жека написал(а):

не могу себя найти

Тебе к  психологу!

+1

216

Маликов С написал(а):

Может зря некоторые боялись, что играя в детских соревнованиях

Думаю, имелись в виду воронежские соревнования, вот где рейтинг кмс может быть 1700

0

217

Школьный турнир Москвы-опен-2012 не обсчитывался. Но Яссы, видимо, обсчитают, и Аня может по грубым прикидкам потерять 40-50 пунктов (с учетом коэффициента 2,5). Ничего трагичного - прибавляя в классе, она будет не только терять, но и прибавлять в пунктах, и чем далее, тем прибавка чаще будет перевешивать убыль.

0

218

Вроде как с недавнего времени коэффициент изменили на 30. Или я путаю?

0

219

Да, сейчас коэффициенты 30-15-10.

K is the development coefficient.
K = 30 for a player new to the rating list until he has completed events with at least 30 games
K = 15 as long as a player's rating remains under 2400.
K = 10 once a player's published rating has reached 2400 and remains at that level subsequently, even if the rating drops below 2400.

0

220

Четверик написал(а):

Ничего трагичного - прибавляя в классе, она будет не только терять, но и прибавлять в пунктах, и чем далее, тем прибавка чаще будет перевешивать убыль.

Может и ничего трагичного, но зачем заведомо нагонять не реальный рейтинг? Ведь ясно, что реальный в районе 1800. Лучше она его бы потихоньку наращивала, чем теперь будет падать вниз.
Взять к примеру Сухареву Валю из Волгодонска (она у нас постоянно в опене играет). В 2001 году она начинала с рейтинга 2146 (ей было 15 лет), явно завышенный. И с тех пор она идет все время вниз, сейчас - 1879. Прошло 11 лет. А если бы дали тогда 2300, еще лет на 11 хватило!
Я не знаю, может "организаторы" рейтинга, тоже все это делали с таким расчетом? Только психологически, мне кажется, это не правильно! Тем более для ребенка.

Отредактировано Маликов С (2012-05-11 22:24:36)

0

221

Маликов С написал(а):

Может и ничего трагичного, но зачем заведомо нагонять не реальный рейтинг?

Почему Вы решили, что не реальный. Финал г. Борисоглебска не рейтинговый турнир. Вот её некоторые результаты: Скворцов А., Марчуков Д.. Плотников В.- со всеми вничью. Вот партия с КМС Сухининым В., который скептически отнёсся, так же как и Вы к её умению играть.                                                                                                                                                                                     [Event ""]
[Site ""]
[Date "2011.11.23"]
[Round ""]
[White "Сухинин В."]
[Black "Кочукова А.Е."]
[Result "0-1"]
[Eco "A00"]
[Annotator ""]
[Source ""]

1.h4 e5 2.e4 Nf6 3.Nc3 d5 4.exd5 Bc5 5.Bb5+ c6 6.dxc6 O-O 7.f3
Qb6 8.cxb7 Bf2+ 9.Kf1 Bxb7 10.Qe2 Bd4 11.Na4 Qa5 12.c3 Nh5 13.Rh3
Nf4 14.Qc4 Bxg1 15.Kxg1 Nxh3+ 16.gxh3 a6 17.Nc5 axb5 18.Qg4 Qb6
19.d4 exd4 20.cxd4 Bd5 21.Kf2 Qg6 22.Qf4 Rxa2 23.Rxa2 Bxa2 24.Bd2
Be6 25.Bb4 Bxh3 26.Ne4 Qg2+ 27.Ke3 Re8 28.Bd6 f5 29.Bxb8 Qg1+
30.Kd2 Qxd4+ 0-1
7-е место в финале г. Борисоглебска это очень хороший результат. Всётаки из 12 участников- 6 КМС и МФ

Отредактировано Пилькин Е (2012-05-11 16:55:02)

0

222

Да нет, я не скептически отношусь к Ане, наоборот! Мне самому пришлось с ней играть год назад. Дай бог чтобы у нее все было хорошо! И все-таки между детскими и взрослыми шахматами разница есть и заключается она в психологии. Поэтому не надо увлекаться, всему, как говорится, свое время! Лучше будет, если она будет подниматься к своему истинному рейтингу, чем опускаться. Наверное приятней увеличивать рейтинг, чем его уменьшать!Особенно в таком возрасте. Меньше будет травмироваться психика да и уверенности  будет больше!
Ну а что касается КМС Сухинина, надо было играть 1.h4e5 2.a4, чтобы уж быть до конца скептиком!

Отредактировано Маликов С (2012-05-11 22:31:25)

0

223

Серия детских турниров, где нет возможности поднять рейтинг прошла. Сейчас надо закончить 4 класс и приняться за взрослых. Как Вы правильно заметили повышать рейтинг гораздо приятней.

0

224

Маликов С написал(а):

Наверное приятней увеличивать рейтинг, чем его уменьшать!Особенно в таком возрасте. Меньше будет травмироваться психика да и уверенности  будет больше!

Вы только это Вике Тестовой не говорите...

+1

225

Я не понял- это че реальная партия, реального взрослого КМС в официальном турнире? Или все-таки это прикол?

0

226

Помню, играл я как-то в турнире с Дроном Родионовым, он сыграл первым ходом a3, я ответил a6, он надолго задумался...

0

227

Тренер_блондинок написал(а):

Я не понял- это че реальная партия, реального взрослого КМС в официальном турнире?

Да. И достигает реальных результатов. Многие же знают, что так играть нельзя и бросаются его наказывать. Вот только ход 1.h4 партию не проигрывает. Правда, кто с ним часто играет уже привык и не обращает внимание на это, а просто играет в шахматы.

0

228

Ну в Воронеже тоже были (а может, и сейчас есть) подобные кадры. Уже упоминавшийся здесь "мастер-переписочник" г-н Устинов как-то сыграл против Сашки Лукьяненко 1.g4 (дело было в начале 80-х в вечернем турнире 1 разряда; далее было 1...d5 2.Cg2 C:g4 и т.д.) и был быстро разгромлен. Это был первый тур, но после этого Устинов на турнире так и не появился  8-)
P.S. А ещё помню, в доисторические времена в каком-то журнале (по-моему, в рижских "Шахматах") была статья какого-то переписочника (но это точно был не Устинов  :flirt: ) с заголовком типа "Играйте 1.h4!". "Теоретические" исследования были подкреплены подбором собственных выигранных партий в заочных турнирах достаточно высокого уровня.
Да и я как-то раз сыграл 1.h4 с каким-то биологом на межфакультетских соревнованиях. Правда, та партия ничего не решала (наш матфак за тур до конца обеспечил себе первое место) и противник был, мягко говоря, не самый сильный. Помню, что довольно-таки быстро выиграл пешку, но дальше играть было неохота и предложил ничью.

0

229

ну кстати Ж4 Д5, СЖ2 СЖ4, С4! потом Фб3..кс3...не всё так ясно)))) инициатива у белых какая-никакая есть, я так пару партий на планете выиграл))

Отредактировано Чернышев (2012-05-12 20:31:21)

0

230

Чернышев написал(а):

ну кстати Ж4 Д5, СЖ2 СЖ4, С4! потом Фб3..кс3...не всё так ясно

Так оно примерно и было, но Устинова не спасло  8-)

0

231

Не, ну гроссмейстер Рахманов на планете играет ф3, Крф2,Кре1. Но в турнирах он так не играет. Я как раз имел в виду, что высококвалифицированнный шахматист не должен позволять себе такого в турнире.

0

232

Тренер_блондинок написал(а):

Не, ну гроссмейстер Рахманов на планете играет ф3, Крф2,Кре1.

И в турнирах он себе такое позволяет. Правда, только на блице

0

233

Сухинин расплылся довольной улыбкой длинною в километр от того, что его сравнили с гроссмейстером Рахмановым

0

234

А я видал Устинова на днях. Видок уматный. Обрит наголо, в тёмных очках, точно пожилой зэк после 10 отсидки... Он один такой сейчас в клубе

0

235

Надеюсь у Сухинина нет интернета или он его не читает. Мужик очень хороший и ещё любит шахматы. А с Аней .....   Во-первых нелегко мужику играть даже с женщиной, а с  маленькой девочкой, тем более не просто........  Может кто и подсказывал кто знает. ...........Пилькин прекрасно написал, что Аня будет подымать  рейтинг среди взрослых но..................................................................................  взрослых  Борисоглебска..... И он прав среди взрослых Борисоглебска она подымет рейтинг хоть на 100, хоть на 200 пунктов.  Пускай сыграет Аня в Воронеж Опен и вопросов и по поводу рейтинга,................. и по поводу игры................ не будет ни у кого. А так......................

0

236

Да успеет еще Аня наиграться! Пусть тренеры больше обращают внимание на ее физическое развитие, можно даже и в куклы еще поиграть! Пусть больше со сверстниками общается, чем со взрослыми дядьками. Главное чтобы она была разносторонне развита, а мастерство придет!

0

237

Так к ней и так нет вопросов. Она  не только в Борисоглебске играет, но и на Первенстве Мира сыграла. В Воронеж-Опен может и сыграет, но она не робот и после двух подряд сильных турниров нужен отдых. Шахматы дорогое удовольствие и ещё нужны деньги для очередных турниров. Нигде не писал, что она подымет рейтинг именно среди взрослых Борисоглебска. Просто среди взрослых.

Отредактировано Пилькин Е (2012-05-16 00:10:41)

+1

238

Все турниры детских и юношеских первенств были обсчитаны

Впервые получили код ФИДЕ: Рагимли, Татаринцев, Кумаков, Виноградов, Сакоренко.

Изменения рейтингов: Козлов +30 Климентов +6 Моисеенко 0 (не играл с рейтингистами) Кочукова -18 Жилейкин -15 Попов +3 Журихин -24 Чехов -8

0

239

Дима, ну выложи пожалуйста июльские рейтинги. Тем более, что впервые рейтинги по быстрым и блицу появились  :idea:

0

240

Тренер_блондинок написал(а):

Тем более, что впервые рейтинги по быстрым и блицу появились

Рейтинги по блицу с косяком, так что не стоит раньше времени публиковать:)

0