Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские первенства России 2012 года

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Лоо, 16-26 апреля
Положение

0

2

Список участников высшей лиги

Список участников первой лиги

От Воронежской области заявлены:
в высшую лигу: Климентов, Козлов (Ю12), Журихин (Ю18)
в первую лигу: Моисеенко (Ю12), Жилейкин (Ю14), Попов (Ю16), Кочукова (Д12)

Информация для участников и сопровождающих

0

3

Да Кочукова с таким рейтингом с в высшей лиге не затеряется даже среди мальчиков.
А что за принцип отбора? кто какой взнос потянул?

0

4

Высшая лига - отбор только из предыдущего первенства России и ЦФО - строго

Первая лига - отбор из предыдущего первенства России, первенств области (чемпионы), ЦФО. Плюс все, кто не отобрался, могут играть за взнос, который тем больше, чем хуже результаты в отборе

0

5

xuser написал(а):

могут играть за взнос, который тем больше, чем хуже результаты в отборе

Кстати,  хороший принцип. Вот вам и нормальный способ, отчасти решающий проблему тех, кто бросает бороться в последнем туре..

0

6

xuser написал(а):

От Воронежской области заявлены:
в высшую лигу: Климентов, Козлов (Ю12), Журихин (Ю18)
в первую лигу: Моисеенко (Ю12), Жилейкин (Ю14), Попов (Ю16), Кочукова (Д12)

Плюс еще в первую лигу: Рагимли, Кумаков, Татаринцев (Ю10), Виноградов (Ю12), Чернышова Л. (Д10), Сакоренко (Д12), Сазыкина (Д14), Воищева (Д16)

0

7

Плюс Сергей Чехов среди юниоров до 20 лет. Второй случай за всю историю Воронежских шахмат.

0

8

Это большой плюс для воронежских шахмат!!!Желаю С.Чехову и А.Костину удачи в финале.Молодцы!!!

0

9

Тренер_блондинок написал(а):

Плюс Сергей Чехов среди юниоров до 20 лет. Второй случай за всю историю Воронежских шахмат.

Кто был первым? - люди же должны знать

0

10

Женя Мещерякова?

0

11

Вроде в 90-е Сотников? Или я ошибаюсь? Тренер блондинок должен знать точно

0

12

Да, Игорь Сотников в 1995 году. К моему сожалению, была у меня таблица этого турнира, и я ее куда-то дел. Причем это был единственный экземпляр, даже у Игоря ее нет. Дураком был по молодости, не умел ценить исторические документы.. По памяти помню, что Игорь набрал около полтинника. Если бы сейчас собрать тот состав, то средний был бы под 2700.

0

13

Тренер_блондинок написал(а):

По памяти помню, что Игорь набрал около полтинника. Если бы сейчас собрать тот состав, то средний был бы под 2700.

Леша, ну наверняка это перебор, посмотри последний рейтинг лист,но мы не знаем ,что будет через 10 лет с хлопцами, с которыми будет играть Сережа.Удачи ему!!!

0

14

Тренер написал(а):

Леша, ну наверняка это перебор, посмотри последний рейтинг лист,

Ну это я на вскидку сказал, но три человека из того турнира имеют выше 2700. Морозевич, Свидлер, Малахов.

0

15

Изменения в порядке подготовки заявок и сроках оплаты проживания на Детском Первенстве России 2012 года

На всякий случай тем, кого это касается - посмотрите измененную информацию

0

16

Тут многие пишут, что успехи у СДЮСШОР были лет 30 назад.
А Костин пишет-
Сергей Чехов среди юниоров до 20 лет. Второй случай за всю историю Воронежских шахмат.

Это как понимать - врут про успехи 30летней давности или до 20 лет играют с 1995 года?

0

17

Вова написал(а):

Тут многие пишут, что успехи у СДЮСШОР были лет 30 назад.
А Костин пишет-Сергей Чехов среди юниоров до 20 лет. Второй случай за всю историю Воронежских шахмат.
Это как понимать - врут про успехи 30летней давности или до 20 лет играют с 1995 года?

Ну лет 30 назад у нас был ещё Советский Союз. На форуме, кстати, есть итоги союзного первенства 1989 года среди юношей, где играли двое воронежцев. А Алексей, скорее всего, имеет в виду период после 1992 года, когда СССР перестал существовать.

0

18

Вова написал(а):

Тут многие пишут, что успехи у СДЮСШОР были лет 30 назад.

Успехи были тогда и сейчас тоже есть, просто масштаб успехов разный. Вот посмотрите - 30 лет назад на командном юношеском первенстве Союза в сборной РСФСР из восьми(?) человек было пятеро воронежцев. Причем, заметьте, среди них нет относящихся к тому же возрасту и впоследствии ставших мастерами Сергиенко, Копенкина, Четверика. И двадцать лет назад воронежцы тоже играли за юниорскую сборную России не в единственном числе, правда, их уже поменьше было. И потом были успехи на уровне финалов юношеских первенств (Мещерякова, Чехов) - но уже только личных.

0

19

Тренер_блондинок написал(а):

Да, Игорь Сотников в 1995 году. К моему сожалению, была у меня таблица этого турнира, и я ее куда-то дел. Причем это был единственный экземпляр, даже у Игоря ее нет. Дураком был по молодости, не умел ценить исторические документы.. По памяти помню, что Игорь набрал около полтинника. Если бы сейчас собрать тот состав, то средний был бы под 2700.

АВ - ты же грамотный человек человек, с базой в руках. Игорь набрал там +1 со средним Эло сейчас около 2600 - это можно подсчитать.

0

20

Александр написал(а):

Алексей, скорее всего, имеет в виду период после 1992 года, когда СССР перестал существовать.

Конечно, я имел в виду конкретный турнир- Первенство РФ среди юниоров до 20 лет.

0

21

ПАвел написал(а):

АВ - ты же грамотный человек человек, с базой в руках. Игорь набрал там +1 со средним Эло сейчас около 2600 - это можно подсчитать.

Ну кинь ссылку пожалуйста, чет я не найду

0

22

Кинуть ссылку в базе трудно как-то :)
Екатеринбург, 1996 первенство страны до 20 лет.
Перечислю противников по турам:
Туров 2658, Скачков 2486, Белозеров 2499, Мотылев 2683, Дьячков 2572, Емелин 2567, Малахов 2705, Прокопчук 2523, Ластин 2526 (Сашу жалко, пора заканчивать пить), Гельман 2422, Шариязданов 2579
Со всеми ничьи, Малахов победа, средний рейтинг кандидат физ-мат лучше подсчитает, мне тяжело :).

Не хватает:
1976 Свидлера 2744, Звягинцев 2683, Воробьев 2590
1977 Морозевича 2765, Наер 2640, Коротылев 2574,
1978 Кобалия 2666,
1979 - Галкин 2615 - чемпион мира до 20 1999,

Игорь Сотников молодчина с 4 местом, но с этими пацанчиками было бы интереснее :)
Скажем с чемпионом России среди взрослых Свидлером и игроками уровня межзональных Морозевича ( с победами против людей типа Ананда 1995) и Звягинцева.
АВ - а как тебе было играть против этих вышеперечисленных рябят когда вы все были до 20?

0

23

Я просто не понял, что ты имел в виду базу СА, подумал про базу турниров чесс резалтс.

Что касается вышеназванных, боролся как-то с ними, почти со всеми. С некоторыми даже в приличном плюсе стою.

Кстати, Чупрова по 1978 году забыл, он тогда очень котировался, даже чемпионом России был до 18.

А за Ласта ты правильно переживаешь. Это тебе не Паша Смирнов- навернется со сцены, хрен поднимешь..

0

24

Про Ластина и Пашу Смирнова - +64!
Чупрова видел на фиде ком - но посчитал, что его нынешние 2460 и  игра на уровне 2100 летом в Абхазии на моих глазах как-то гут. Сотников там его летом бы просто под ноль бы побил.
Хотя Дима очень силен в быстрых и если чего-то хочет, может играть на 2600. Тебе всегда передает привет и говорит что Леша Костин - вооот такой кадр (большой палец вверх и огонек в глазах! :)
Может скажешь как ты с кем стоишь в плюсе? Чтобы молодым было на кого равняться - именно по партиям когда вам было до 20 :)
Хотя твои партии против Кобалии 2005 и Корнева 2011 прекрасны :) - может прокомменируешь и выставишь тут?

0

25

Ну вот как-раз с Кобалией я и в +, поэтому когда мы играли в Дагомысе, он видимо психологически был настроен разорвать меня в 20 ходов. В плюсе с Ластиным, Емелиным точно, с остальными на вскидку не хочу говорить, бывало и выигрывал и проигрывал.

0

26

А партии покажешь комментированные? Это было бы интересно. В разделе  - советы бывалых :)

0

27

Можно как нить заняться..

0

28

Хорошо прокомментированную подборку отличных твоих партий можно и опубликовать - вот тут могу помочь :)
О том как человек с еле удерживаемыми 2350 легко на классе обыгрывает людей с 2600 :)
А наши юные кадры могут посмотреть как можно в 1 кассу обыгрывать тех кто по рейтингу сильнее на 2-3 разряда.

0

29

ПАвел написал(а):

О том как человек с еле удерживаемыми 2350 легко на классе обыгрывает людей с 2600 :)

В отдельно взятой партии можно обыграть кого-угодно и проиграть кому угодно. Были люди за 2600, кого обыгрывал, и люди под 2000 ком проигрывал. Так что в среднем все правильно- 2300  :blush:

0

30

В 1986 году в Сочи проходил двухкруговой турнир "от 15-ти и младше", в котором играл Володя Беликов. Вот кусок заметки из "64" №12/1986.

http://uploads.ru/t/m/Y/M/mYMtu.jpg

Хотя этот турнир не имел статуса всесоюзного чемпионата, но в нём, похоже, играли все сильнейшие. Сейчас четверо из них входят в первую сотню мировых шахмат по рейтингу (данные на март 2012 г.)

Name T      B-Year Fed Rtg
Kamsky, Gata g         1974 USA 2741
Shirov, Alexei g      1972 LAT 2701
Akopian, Vladimir g 1971 ARM 2684
Tiviakov, Sergei g 1973 NED 2673
Sakaev, Konstantin g 1974 RUS 2591
Belikov, Vladimir g 1971 RUS 2476

+1