Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блицы в марте

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

я не пойму, ну вот поиграли, не отдохнуть после турнира, ничо не сделаешь. В понедельник на работу. Офигеть удовольствие. А вот если в субботу...отыграл, потом в кафе, потом в клуб....домой в 5 утра..спишь до 12...потом в воскресенье в баню, потом приходишь и спокойно дома отдыхаешь. Не знаю, проведи опрос, в какой день больше всего нравится играть людям.

0

32

Паша, вечерние турниры завершаются в четверг. Это всегда можно уточнить у Иванова. Так что, если общество просит, и ему не поздно пойти навстречу, то можно и в эту субботу.

0

33

В это воскресенье в 16-00 будет собрание городской федерации. Поэтому блиц в этот раз удобнее в воскресенье. А вообще в перспективе да, в субботу лучше проводить

0

34

саня обсолютно верно сказал !!! сплоченност коллектива происходит не только в стенах клуба , но и вне его))))))))))))))))))

0

35

Уважаемый Павел Михайлович не делайте из себя Слона-живосца из одноименной басни С. Михалкова

0

36

Елпидий написал(а):

не делайте из себя Слона-живосца

Новый вид слона для Красной книги.. Бывают слоны белые, черные, индийские, африканские.. А теперь есть и слоны--живосцы
http://s14.radikal.ru/i187/1106/d9/f59c591f4cf8.jpg

0

37

Проще всего турнир не проводить, тогда не будут недовольные датой его проведения.
Кому то удобнее в сб, кому-то удобнее  вскр. В МП обычно турниры проходят в сб.
Саша, сделай опрос когда удобнее проводить и во сколько.

0

38

я не умею опросы делать)))) Я гляжу вам нравится проводить турниры по 20 человек. Проводите в том же духе. К лету останется 10

Отредактировано Чернышев (2012-03-21 22:25:46)

0

39

Прогноз Чернышева выглядит явно оптимистичным. 25 марта этап Кубка области не состоялся по причине малого количества участников (12 человек). Думаю, что причина не только в игре в воскресенье вместо субботы, и не только в еженедельном проведении, и даже не только в относительно больших взносах и малых призах. Раз это Кубок области, то его таблица должна быть в клубе, ведь далеко не все участники блицтурниров регулярно посещают Интернет, и желательно не на листе A4, а на листе A0, вот тогда интерес к результатам был бы гораздо выше.

Был проведен обычный блиц по круговой системе на 12 человек, прилагаю таблицу.

http://uploads.ru/t/C/9/q/C9qhJ.jpg

0

40

Турнир прошел без особых неожиданностей. Кретов победил за явным преимуществом, Костин тоже уверенно занял второе место, Морозов по коэффициенту опередил своего тренера Луковникова. В первой половине турнира хорошо шел Гаспарян.

Кстати, на месте организаторов Кубка я бы компенсировал Вячеславу Курицыну (Лиски) недостающим для участия в финале зачетным баллом его приезд на несостоявшийся этап Кубка. И сегодня он сыграл неплохо - начав с 0 из 3, в результате уступил только мастерам.

0

41

xuser написал(а):

Раз это Кубок области, то его таблица должна быть в клубе, ведь далеко не все участники блицтурниров регулярно посещают Интернет, и желательно не на листе A4, а на листе A0, вот тогда интерес к результатам был бы гораздо выше.

Очень хорошее замечание! Постараюсь что-то сделать.

xuser написал(а):

Кстати, на месте организаторов Кубка я бы компенсировал Вячеславу Курицыну (Лиски) недостающим для участия в финале зачетным баллом его приезд на несостоявшийся этап Кубка.

Разумно, но с другой стороны на данный момент Курицын в большим отрывом лидирует в зачете сельские шахматитсты - так что сейчас он почти обеспечил себе выход в финал Кубка.

0

42

Я придерживаюсь мнения того, что хоть изредка надо проводить турниры в клубе в субботу!

0

43

ПАвел написал(а):

Разумно, но с другой стороны на данный момент Курицын в большим отрывом лидирует в зачете сельские шахматитсты - так что сейчас он почти обеспечил себе выход в финал Кубка.

Там есть определенный минимум очков (больше 16, кажется), который нужно набрать, чтобы играть в финале. Если бы вчера турнир состоялся, он наверняка бы его набрал. А так ему надо приезжать еще раз без гарантии, что турнир состоится - вот что я имел в виду.

0

44

Павел Михайлович в своем репертуаре. И мысли даже нет, чтобы извиниться за сорванный этап кубка области. Если бы не Дмитрий Борисенков, бесплатно (в отличии от некоторых) отсудивший турнир и руководство СДЮСШОР, предоставившее шахматы и часы, то турнир бы вообще не состоялся.

+2

45

ПАвел написал(а):

Очень хорошее замечание! Постараюсь что-то сделать.

Ты обещал постараться по этому поводу еще год назад...

0

46

Тренер_блондинок написал(а):

Если бы не Дмитрий Борисенков, бесплатно (в отличии от некоторых) отсудивший турнир

Как я уже вчера сказал, если бы занимался судейством турниров регулярно, тоже не стал бы делать это бесплатно.

Другое дело, что взятие платы за что-либо должно предполагать предоставление взамен определенного сервиса.
В случае турниров Кубка - уровня организации как отдельного турнира, так и Кубка в целом.

0

47

xuser написал(а):

25 марта этап Кубка области не состоялся по причине малого количества участников (12 человек). Думаю, что причина не только в игре в воскресенье вместо субботы, и не только в еженедельном проведении, и даже не только в относительно больших взносах и малых призах. Раз это Кубок области, то его таблица должна быть в клубе, ведь далеко не все участники блицтурниров регулярно посещают Интернет, и желательно не на листе A4, а на листе A0, вот тогда интерес к результатам был бы гораздо выше.

А я считаю, что эти все факторы: воскресенье, высокие взносы, частое проведение, плохое оповещение участников примерно в равной степени привели к этому результату. По одной причине пара человек не пришла, по другой пара, ну и всего набралось 12. Я кстати не пойму, а почему этот турнир нельзя посчитать этапом кубка, дали бы всем очки как обычно. А то получается, что участники виноваты в том, что никто не пришел.

0

48

Провоторов Иван написал(а):

xuser написал(а):
Я кстати не пойму, а почему этот турнир нельзя посчитать этапом кубка, дали бы всем очки как обычно.

Во-первых, с каждого этапа идут отчисления в финал, а здесь такого не было.
Во-вторых, как-то несправедливо получится, что из 12 человек 10 получат баллы, т.е. почти все. Все-таки в десятку проще попасть из 12 участников, чем из 25.

Разве что дать баллы только первым пяти местам(5,4,3,2,1), чего в Положении о Кубке пока что не наблюдается. В этом случае Курицын получат как раз тот самый балл, о котором говорил xuser

0

49

В очередной раз убеждаюсь, что реклама - двигатель прогресса.

0

50

Ребятушки, о чём вы говорите.....про какие баллы в кубке набранные?))))) Самая главная проблема, что блицы надоели. Признайте сей факт.

0

51

Я даж знаю, что щас ответят, что типа не нравится, проводи сам. Я думаю городская федерация в состоянии сделать нормальные блицы по субботам.

+1

52

Чернышев написал(а):

Самая главная проблема, что блицы надоели. Признайте сей факт.

Блицы надоели, когда они в течение трех месяцев каждую неделю проводятся, а иногда и по два раза в неделю идут. Если бы они были растянуты равномерно по всему году, не чаще раза в 3 недели, то и состав был бы около 30 чел. (ну и взносы конечно поменьше).

Чернышев написал(а):

Я думаю городская федерация в состоянии сделать нормальные блицы по субботам.

А какая разница, суббота, воскресенье, поневторник, блиц если он надоел и есть блиц?
А разнообразие: вон Паша и шведки и парные турниры проводит и еще какую-нибудь придумает.
Хотя конечно кубок области по быстрым шахматам мог бы привлечь интерес . А так да, то, что блицы надоели - есть такое.

+1

53

Две фотки с последнего блица

http://uploads.ru/t/b/7/w/b7wyG.jpg

http://uploads.ru/t/l/s/S/lsSc9.jpg

0

54

А блице в апреле будут и если да то когда?
или информация опять появится за день?

0

55

Антон блицы в апреле будут - скорее всего 22-го в 17. Но тут важна информация из МП по поводу проведения там турнира или 21 или 22-го.
И будьте объективны - информация о блицах появляется минимум за неделю.

0

56

Буду объективен! Соглашусь с " за день" преувеличил!
но очень часто эта информация появляется за несколько дней! :-0

0

57

Если считать что несколько по толковому словарю - это от 2 до 10 - да, иногда так и есть - когда в марте было 3 блица за 3 недели.

0