Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронеже » Финал Чемпионата г. Воронежа среди мужчин и женщин


Финал Чемпионата г. Воронежа среди мужчин и женщин

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Чернышев написал(а):

Да как-то этот турнир мимо меня прошёл. А так конечно я всегда рад принять участие в обсуждении.

А чеж этот турнир мимо меня не прошел? Я такой же член гор. федерации как и ты

0

92

с некоторым опозданием присоединюсь к Юле и Веронике
бегать закрывать дверь и на улицу подышать было не очень приятно. и насчет количества участников огромный жирный плюс. неужели нельзя было побольше Женщин\девушек заманить?
и да. неудобные часы)

0

93

Вероника написал(а):

Женское первенство - 7 человек, первый приз - 4000, мужское первенство - 36 человек, первый приз - 5000. Где справедливость?)

http://www.xa-xa.org/uploads/posts/2010-10/1287926340_17.jpg

Юльчик написал(а):

меня вообще встретил Мануковский и предложил выбрат

http://demotivators.su/upload/600/6881305617886.jpg

А вообще условия (взносы) были нормальные, но не играл по здоровью.

0

94

самое легкое занятие - критиковать работу других

особенно понравились две фразы на одну тему - 1. женские призы слишком большие 2. надо побольше заманивать женщин
нужны другие методы заманивания7)

Отредактировано Kondor (2012-04-13 08:49:56)

0

95

Тренер_блондинок написал(а):

Саша, а может вместе будем все положения обсуждать-- ты такой же член гор федерации как и я.

Тренер_блондинок написал(а):

P.S.  Или б... один Костин должен думать, который точно такой же такой же член гор. федерации..

Ну не такой же ты член федерации, ты ее учредитель плюс вице-президент, хочешь ты этого или нет, но фактически это ваша с Лазаревым организация, и вы отвечаете за ее функционирование. Во-вторых я, если прочитать мое сообщение, сделал свои пожелания, а не критиковал. В-третьих, находясь в клубе, я может и готов бы обсудить разные вопросы, но зачастую вице-президент находится в состоянии разной степени "усталости".
Повторяюсь, турнир прошел неплохо, но всегда можно сделать лучше.
По поводу шума в зале - сколько себя помню, так всегда было. Есть только один выход - не пускать зрителей в зал, но это по сути неправильно, так что с этим надо смириться.

0

96

Kondor написал(а):

особенно понравились две фразы на одну тему - 1. женские призы слишком большие 2. надо побольше заманивать женщин

кто говорил про слишком большие женские призы?

0

97

Провоторов Иван написал(а):

По поводу шума в зале - сколько себя помню, так всегда было. Есть только один выход - не пускать зрителей в зал, но это по сути неправильно, так что с этим надо смириться.

На опене вполне тихо проходит турнир и зрителей туда пускают. Да и область, по-моему, потише была) Или просто я играла далеко от первых досок и открытых дверей)

Отредактировано Вероника (2012-04-13 10:14:36)

0

98

Вероника написал(а):

Kondor написал(а):

    особенно понравились две фразы на одну тему - 1. женские призы слишком большие 2. надо побольше заманивать женщин

кто говорил про слишком большие женские призы?

Вероника написал(а):

Присоединяюсь к Юлиным замечаниям по поводу шума в зале. От себя добавлю следущие моменты, при которых не очень приятно играть: постоянно открытая дверь(которую некоторые за собой закрывают, остальные, видимо, мало того, что родились в лифте, так еще и читать не умеют), из-за которой слышатся периодические матерные вопли любителей, играющих в соседнем зале; частые разговоры в зале (причем особо радует народ обсуждающий твою же партию  непосредственно рядом с местом, где ты играешь) и особо добивали мужчины, которые любят звенеть мелочью в кармане - ну надо вам чем-то нервы успокаивать, я понимаю, но нельзя выбрать предмет потише. И особенно все это чувствуется на первой доске. Очень хотелось попросить перенести первую доску подальше))
Еще интересно получилось с призами. Женское первенство - 7 человек, первый приз - 4000, мужское первенство - 36 человек, первый приз - 5000. Где справедливость?)

0

99

хотя может имелось ввиду что надо мужчинам побольше платить)

0

100

Я имела ввиду, что мужской и женский первый приз почти одинаковый, а состав и сила игры участников различаются очень сильно) Большие женские призы - это же хорошо, заманивается большее количество женщин))

0

101

Призовой фонд по сравнению с тем, что было раньше, очень неплох) Да и взносы порадовали. Но насчет шума в зале останусь непреклонной 8-)

Отредактировано Вероника (2012-04-13 10:49:05)

0

102

poluektova написал(а):

и да. неудобные часы)

Ну когда за день до начала турнира, Сергей Александрович мне говорит, что он мне не доверяет и не даст на турнир часы, то уж извини- какие нашел, такие нашел..

0

103

прикольные у вас там отношения...

+1

104

Вероника написал(а):

На опене вполне тихо проходит турнир и зрителей туда пускают.

На опене, особенно в турнире А, играют люди, которые понимают, что в зале должна быть тишина, а здесь некоторые товарищи, не буду фамилии называть, совершенно этого не понимают. Кстати, во время опена, во всех трех залах идут турнирные партии, следовательно во всех залах тихо и закрывать дверь необязательно, а здесь в первом зале любители блицуют и конечно, при открытой двери, слишком шумно. Давайте предлагайте, как с этим бороться. Мое предложение такое. Тем кто громко разговаривает в турнирном зале, первый раз предупреждение, второй раз строгое предупреждение, третий раз бить по наглой рыжей морде.

0

105

Провоторов Иван написал(а):

Ну не такой же ты член федерации, ты ее учредитель плюс вице-президент, хочешь ты этого или нет, но фактически это ваша с Лазаревым организация, и вы отвечаете за ее функционирование.

Отвечаем перед кем?

0

106

Леш, хватит валить с больной головы на здоровую! Электронные часы - это не авторучка, желающих спионерить их у нас не переводится. Если ты болтаешься не пойми где, а потом при возврате часов сделаешь любимый виноватый вид (хорошо отработанный еще с Дагомыса) - часы от того не появятся.
По поводу замечаний барышень. Я предлагал и на форуме, и тебе лично расширить допуск. Ладно, своя рука - владыка. Но должна быть заранее инфо об обсчете, и по ходу турнира - о его ходе. Неужели надо судье 1 категории напоминать о таких азах? Нечего и говорить, что лично предпочитаю тебя видеть на Воронеж-опен игроком, а не судьей, и мнения своего от босса (директора опена) не скрываю.

0

107

Тренер_блондинок написал(а):

Отвечаем перед кем?

Хотя бы перед спорткомитетом за проведение чемпионата города. Если что-то будет не так, то естественно спросят не с члена федерации, а с руководителей.
Про часы - ситуация печальная, хотя судя по турниру неудобств они для участников не вызвали. Были непривычные, но это из-за того, что раньше на таких мало кто играл.
В просветительских целях http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=115872

0

108

Четверик написал(а):

Леш, хватит валить с больной головы на здоровую! Электронные часы - это не авторучка, желающих спионерить их у нас не переводится.

Я не на кого ничего не валю. Просто ответил Насте, почему часы были не очень удобные.

0

109

Провоторов Иван написал(а):

Хотя бы перед спорткомитетом за проведение чемпионата города.

За проведение чемпионата города- согласен. Но ты говоришь- отвечаем за функционирование федерации.

0

110

Провоторов Иван написал(а):

В просветительских целях http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=115872

Вот цитата из Федерального закона, на который ты ссылаешься (статья 6):
"Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности."

0

111

Учредитель (учредители) - собственник (собственники) имущества, переданного общественным учреждениям, вправе изъять излишнее, неиспользуемое либо используемое не по назначению имущество и распорядиться им по своему усмотрению.
Общественные учреждения отвечают по своим обязательствам находящимися в их распоряжении денежными средствами. При их недостаточности субсидированную ответственность по обязательствам общественного учреждения несет собственник соответствующего имущества. (оттуда же)
Собственно я к тому, что учредители и члены федерации - имеют разные права и обязанности.
Кстати права и обязанности должны быть закреплены в уставе, о котором темная история...

0

112

Было бы неплохо все-таки показать таблицу женского турнира и закрыть тему. А все обсуждения перенести в отдельную тему

0

113

Провоторов Иван написал(а):

Кстати права и обязанности должны быть закреплены в уставе, о котором темная история...

А в чем темная?

0

114

Ну я так понимаю, что он еще в проекте?

0

115

Информация на сайте городской шахматной федерации - пока только про мужское первенство

0

116

Проблема шума в турнирном зале на 100% неразрешима. Травить дустом нарушителей вроде бы негуманно. Из личного опыта судейства наших турниров. Завершившим партию и порывающимся ее тут же анализировать - сразу вручать в руки комплект шахмат б/у и отправлять в соседние залы. Многие ведутся. Делать замечания только шепотом - собеседники инстиктивно переходят на шепот. Помогает "Псссс..." (венгерский арбитр Дьердь Фазекаш делает это с таким свирепым выражением лица, что болтуны падают замертво!). Не умолкают - вежливо депортировать из зала под ручку. Закрытой двери между первым и вторым залом в принципе достаточно для шумоизоляции, но судье надо не лениться ее закрывать. И, следовательно. почаще отсвечивать в турнирном зале, Алексей Владимирович!

0

117

Призеры женского первенства:
1. Огнерубова
2. Абрамова
3. Воищева (по коэффициенту опередила Тестову)
Таблицы, говорят, в клубе нет

0

118

Таблица женского турнира
http://uploads.ru/t/S/4/W/S4WLc.jpg

+1

119

Тренер_блондинок написал(а):

а здесь некоторые товарищи, не буду фамилии называть, совершенно этого не понимают.

Как же помню, я их на фото узнал, писал про них  Рейтинговые турниры в ОШК в январе

Впрочем ещё ни разу ни встречал арбитров, которые могут обеспечивать порядок во время цейтнота. (Вокруг куча народа и левого и участников) С другой стороны, я никогда не подходил под цейтнот, помня свои ощущения как участника, поэтому может в последнее время что-то и изменилось. 

Провоторов Иван написал(а):

вы отвечаете за ее функционирование

Отвечают только петухи на зорях (или на зонах)

0

120

Ну хорош ругаться!!!  Немного конструктивной критики ещё никому не помешало! Мы тебя очень уважаем, Лёш. Но ты превращаешься щас в другого организатора......не будем называть имён.
По поводу часов: по-моему отличные! я правда не играл, но думаю ещё сыграю. Выглядят интигующе!)) а удобные, неудобные....вопрос привычки. Так же как с ........   лан, промолчу))

Шум в зале: Ну всегда так было. Бывало и громче. Так закаляются нервы))

По поводу: "а судьи кто?" и "за базар отвечу". Мы всегда в ответе за тех, кого приручили. А применимо к данному случаю, ты, Лёх, в ответе за проведение турнира перед теми, кто в нём учавствовал. Да, я соглашусь с тобой, что помощи от остальных членов федерации "нуль". Ну а так всегда, было есть и будет. БОльшая часть работы висит на тебе. Я например на форуме не увидел прям такого обсуждения положения и призов.

Предложения: учитывая все ошибки и недочёты, к следущему турниру нормально обсудить всё. Хотя бы на форуме. Обещаю, что приму активное участие в обсуждении. Я думаю, что остальные тоже подумают как улучшить систему проведения. Одно из предложений, это закрывавть дверь в 1 зал. Чтобы люди ходили через 3-тий. ну Это так, к слову.

+1


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронеже » Финал Чемпионата г. Воронежа среди мужчин и женщин