Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятый открытый турнир ИКЧФ

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Информация
Список заявок

Заявки в турнир принимаются до 30 апреля, впервые играющие в турнирах ИКЧФ могут подать одну заявку бесплатно.
В списках участников есть представитель Воронежской области Евгений Бекетский (р.п.Подгоренский) - будем болеть за этого симпатичного молодого человека.
Также заявлен представитель Воронежа Владимир Сухорский.

+1

2

Я не понял, впервые играющие должны направлять заявку турнирному директору или можно через РАЗШ? Турнирному директору надо же на английском языке писать, а если не знаешь языка?

0

3

http://www.chess.vl.ru/rcca/mess/5open.htm - информация про турнир на сайте РАЗШ.
Регистрация до 30 апреля.

http://www.iccf-webchess.com/EventEntry.aspx?id=29403 - это регистрация прямо на сервере, то, что они называют Direct Entry. По идее Вы можете сначала войти на сервер, потом зайти на эту ссылку и нажать "Next" ("Далее"), затем нажать "Register by Direct Entry". Можете попробовать сделать это. Я не могу это проверить, т.к. уже играл в обсчитанных турнирах ИКЧФ.

Альтернативный способ - написать Павликову на rcca@chessmail.ru сообщение с просьбой зарегистрировать Вас в этот турнир. Но Китаев сказал, что он писал Павликову, и тот ему пока не ответил.

0

4

Пилькин Е написал(а):

Я не понял, впервые играющие должны направлять заявку турнирному директору или можно через РАЗШ? Турнирному директору надо же на английском языке писать, а если не знаешь языка?


Написал и  я заявку- может пропустят

0

5

Я никак немогу найти эту ссылку. И не копируется. Странно. Владимир Яковлевич а как Вы сделали? Я посмотрел Вы зарегистрировались ещё в каком-то турнире.

0

6

Пилькин Е написал(а):

Я никак немогу найти эту ссылку. И не копируется. Странно. Владимир Яковлевич а как Вы сделали? Я посмотрел Вы зарегистрировались ещё в каком-то турнире.

НАПИСАТЬ ПОДОБНОЕ ПИСЬМО ПО EMAIL:

кому:  andrewdearnley@yahoo.co.uk
   
Dear Mr.  Andrew Dearnley !

Please include in my 5th ICCF Webchess Open Turnament as a new player.
I: Eliseev, Vladimir Yakovlevich
Country: Russia
E-mail: ElisWlad@gmail.com

0

7

Пилькин Е написал(а):

Я никак немогу найти эту ссылку. И не копируется. Странно. Владимир Яковлевич а как Вы сделали? Я посмотрел Вы зарегистрировались ещё в каком-то турнире.

зарегистрировался рейтинговые бесплатные 2 партии

0

8

Владимир Елисеев и Евгений Пилькин появились в списке заявок

0

9

xuser написал(а):

Владимир Елисеев и Евгений Пилькин появились в списке заявок

Ура сработало. Может еще будут желающие. Делайте как мы.
Мои поздравления Евгению Борисовичу!

0

10

Спасибо, Вас тоже. Ещё Олег Китаев заявлен. Надеюсь начинающих они равномерно по турнирам распределяют, первенство Воронежской области, надеюсь мы и сами проведём.

0

11

Также появился в списке Олег Петрович Китаев (Елань-Колено).

0

12

Прием заявок закончен. В списке участников 637 заявок, из них 102 от России, от Воронежской области - 5 шахматистов.

0

13

xuser написал(а):

Прием заявок закончен. В списке участников 637 заявок, из них 102 от России, от Воронежской области - 5 шахматистов.

Кто же они. Трое названы, а другие. Есть они на форуме

0

14

Venya написал(а):

Кто же они. Трое названы, а другие. Есть они на форуме

Это утверждения или всё же вопросы?  8-)

0

15

Смотрите в этой теме самый первый пост.

0

16

xuser написал(а):

Информация
Список заявок

Заявки в турнир принимаются до 30 апреля, впервые играющие в турнирах ИКЧФ могут подать одну заявку бесплатно.
В списках участников есть представитель Воронежской области Евгений Бекетский (р.п.Подгоренский) - будем болеть за этого симпатичного молодого человека.
Также заявлен представитель Воронежа Владимир Сухорский.

Пилькин Е написал(а):

Смотрите в этой теме самый первый пост.

Простите не заметил

0

17

Вчера в 16 часов получил стартовый лист. О. Китаев получил ещё 14 мая. Мои соперники: IM из Испании, а также шахматисты из Италии, Австрии, Польши, Бразилии (где много диких обезьян). Австралии. Начало, как я понял-1 июня. Кто уже играл в международных турнирах, как Вы приветствуете своих партнёров в начале партии? Любопытно, что тому, у кого нет рейтинга, ставят как на "Шахматной планете" -1800.

0

18

Группа 6  - О.Китаев
Группа 18 - Е.Пилькин
Группа 32 - В.Сухорский
Группа 33 - Е.Бекетский
Группа 61 - В.Елисеев

Знакомых участников практически нет. Играл только с Трофимовым (недавно сыграл вничью), который в группе с Бекетским. В группе с Китаевым играет один из руководителей ИКЧФ Алан Роулингз.

0

19

В международном турнире при передачи хода под доской появляются три кнопки.
Submit conditional- Submit- Cancel. Зачем нужна крайняя слева?

0

20

Интересно. В стартовом листе который прислал мне Китаев, тоже была фраза про "Linear conditionals". Вероятно, это возможность задавать варианты продолжения игры на отдельные ответы соперника.

0

21

Интересно и бразилец и австриец выбрали черными один и тот же вариант.
[Event "ICCF"]
[Site "S-Open/5-pr18"]
[Date ""]
[Round ""]
[White "Пилькин Е."]
[Black "Vegjeleki Adolf"]
[Result ""]
[Eco "E15"]
[Annotator ""]
[Source ""]

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 b6 4.g3 Ba6 5.b3 d5 6.Bg2 dxc4 *
Кто бы посмотрел на Immortale, что есть по этому варианту? На других базах я уже смотрел.

0

22

Юрий, Виталий посмотрите на immortale этот вариант. Я никак не могу научится искать на этом сервере.

0

23

Пилькин Е написал(а):

Юрий, Виталий посмотрите на immortale этот вариант. Я никак не могу научится искать на этом сервере.

7.Ке5 по имморталу. Черных ожидает нелегкая защита, продолжать в стиле играю что хочу черным уже нельзя. Далее по имморталу рассматривается единственный ход Сb4, что весьма сомнительно.

+1

24

Спасибо. Бразилец сыграл 7.Ке5 Сb4 8.Крf1 Kfd7. Австриец пока молчит, но я нашёл в базе ИКЧФ его партию и он там играл 8. ... Сd6. Партию закончил ничьей.

0

25

О.П.Китаев обыграл бывшего президента ИКЧФ Алана Роулингса (таблица турнира, собственно партия пока не видна)

0

26

Пока наши шахматисты выступают успешно. О.Китаев, Е.Пилькин и В.Сухорский уже выиграли по две партии. У В.Елисеева и Е.Бекетского завершенных партий пока нет.

0

27

Текущие результаты участников Воронежской области:

О.Китаев - 3 из 4, +2, конкуренты по +1
Е.Пилькин - 2.5 из 3, +2, конкуренты по +1
В.Сухорский - 4 из 6 (игру закончил), скорее всего войдет в дележ 2-го места в группе
Е.Бекетский - выиграл одну партию, результатов пока мало
В Елисеев - 2 ничьи, результатов тоже мало

В целом все играют в той или иной степени успешно, имеют шансы пройти дальше

0

28

Результаты стали появляться чаще
Напомню, что в следующий круг выходит только один участник из каждой группы

О.Китаев - 4 из 5, ничья в оставшейся партии дает чистое первое место
Е.Пилькин - 2.5 из 3, остались только 3 партии Евгения, 1.5 очка в них дают чистое первое место
В.Сухорский - 4 из 6 (игру закончил), шансов на дележ первого места нет
Е.Бекетский - 3 из 3, остались партии с конкурентами, три ничьи гарантируют по крайней мере дележ первого места
В.Елисеев - 2 очка из 4, шансов практически нет, т.к. потеряны очки с аутсайдерами

Всем удачи!

0

29

Сколько надо сыграть партий, чтобы получить нефиксированный рейтинг?

0

30

Пилькин Е написал(а):

Сколько надо сыграть партий, чтобы получить нефиксированный рейтинг?

12 партий в обсчитываемых турнирах (командный полуфинал, к сожалению, в ИКЧФ не обсчитывается)

0