Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первенство мира среди школьников

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

ПАвел написал(а):

Помню ряд партий Пилсбери, с Бердом очень быстро выиграл

Я такие партии не видел. Это из последнего обновления ассистанса?

0

92

Аня Кочукова выиграла в последнем туре и заняла по коэффициенту 7-е место. Для первого выступления на международном уровне - хороший результат, тем более, что от третьего места отстала только на пол-очка. Пожелаем Ане и ее тренеру Сергею Сурову дальнейших успехов!

0

93

Выступление отличное. Дележ 5 места на чемпионате мира, тут нечего добавить. Особенно если учесть отсутствие опыта игры в важных партиях на таких турнирах. Видно, что огромный потенциал.
Хочется пожелать, чтобы по аналогии с результатами Козлова в прошлом году получилось бы дать возможность участвовать Кочуковой в ЧМ до 12 лет за счет фонда одаренных детей или как он там сейчас называется.

+1

94

Следует отметить что у Ани была сильнейшая группа 7 чемпионов и призеров Мира и Европы+Российские девчонки-сегодня были на закрытии- немного не повезло-в последнем туре все  с кем играла до этого Аня-принесли минимум-такое бывает редко-1-6 место награждались памятными призами и кубками-опыт получили хороший-спасибо всем кто переживал за нас-считаю что как мне когда -то сказал Копылов Н.Г-шахматы нужно понимать-тогда будут результаты-удачи!!!

0

95

Про коней у Ани  есть лекция - некоторых она знает лично-особенно коня Пегаса-будем работать-не учите жить-лучше помогите деньгами(Конь Пильсобери)Удачи!!!

0

96

ПАвел написал(а):

Когда коняшка на е5 стоит и пешечкой с f4 подкрепляется, и если черные стоят на месте - то там много всего неприятного

Маленький нюанс, то не был exchange variant (то бишь разменный) и у чёрных пешка на e6 стояла обычно и соответственно белопольный слон был пассивен. В данном варианте этот маневр я не помню :-) 

Тренер_блондинок написал(а):

Что за конь?

Он?
http://www.blogkepa.ru/uploads/posts/009/1288601039_278.jpg

Тренер_блондинок написал(а):

Это из последнего обновления ассистанса?

Я думаю, что это из тех самых твиков-обновлений, в которых порой ходы до 10-15 набраны методом слепого тыка.

0

97

Обидно занять первое непризовое место, особенно ребенку. Поэтому хорошо бы, чтобы успешное выступление Ани было отмечено соответствующим образом как на местном, так и на областном уровне. А призовые места и в российских, и в международных турнирах у нее еще будут.

+1