Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Заочные шахматы » Полуфинал командного первенства России


Полуфинал командного первенства России

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

В полуфинале 6-го командного чемпионата России участвует команда Воронежской области в составе: Г.С.Кириченко, В.А.Козырев, М.А.Лузганов, В.А.Шматов, О.П.Китаев, И.П.Гусынин. Пока завершено явно меньше половины партий. Будем следить за ходом этого турнира.

Напомню, что в 90-х годах прошлого века Воронежская команда трижды подряд выигрывала заочное первенство России. Этот успех связан прежде всего с именами капитана команды Б.К.Сергеева, участников команды И.Е.Боброва, Ю.А.Дубовика, П.Н.Брагина, В.С.Туркова, А.А.Лукьяненко, куратора команды экс-чемпиона мира по заочным шахматам Г.К.Санакоева. Мне тоже повезло сыграть за воронежскую заочную команду в одном из этих турниров, результатов тогда не испортил :-)

0

2

смотрю по составу команды, а заочники то из области а не г. Воронежа

0

3

Анатолий написал(а):

смотрю по составу команды, а заочники то из области а не г. Воронежа

Да, раньше играли воронежцы, но теперь практически все бросили, кроме Туркова,
и в команде нет воронежцев, все из области.

Из играющих сейчас в команде очень уважаю Лузганова (играл с ним в заочных финалах
области) - крепкий кмс еще советских времен. Кириченко и Шматов - достаточно  сильные
шахматисты. Остальных не знаю.

0

4

Из играющих сейчас за команду Воронежской обл. только Лузганов М.А. технически не подготовлен. Наличие "компа" обязательно, да и возраст сказывается. Он участник всех 17-ти Первенств Воронежской обл. Ему будет труднее всех. Остальные оснащены не плохо. Сейчас заканчивается 17-е Первенство Воронежской обл. Осталось 7 партий. Победитель уже известен: 17 чемпион- Гусынин И.П. г.  Поворино, 2-е место у 16-го чемпиона Козырева В.А.также из г. Поворино и 3-е у ЯрёменкоА.А. из г. Новохопёрска.

0

5

а как принять участие в первенстве Воронежской области?

0

6

Хороший вопрос. Лично я писал Санакоеву Г.К.

0

7

В книге "Воронеж шахматный" есть несколь строк о Первенствах области по переписке. 1-й чемпион-Гугин В., далее в третьем победил Барабашин В.- Бутурлиновка, в четвертом-Коровин В.А., 15-й, если я не ошибаюсь- Кириченко Г.С., а вот где узнать, кто были остальные?

0

8

Пилькин Е написал(а):

В книге "Воронеж шахматный" есть несколь строк о Первенствах области по переписке. 1-й чемпион-Гугин В., далее в третьем победил Барабашин В.- Бутурлиновка, в четвертом-Коровин В.А., 15-й, если я не ошибаюсь- Кириченко Г.С., а вот где узнать, кто были остальные?

Наверное, такую информацию можно получить информацию у Лузганова, раз он играл во всех заочных первенствах области. По нескольким последним проведенным - у Туркова, поскольку он их судил. Я играл в 10-м, которое выиграл Михайлов М.П. (если не путаю за давностью лет, из Острогожского района), и в 11-м, в котором мне удалось победить. Это было в середине девяностых годов. Потом, кажется, два или три раза выигрывал Кириченко.

0

9

Анатолий написал(а):

а как принять участие в первенстве Воронежской области?

Можно написать на областной шахматный клуб (почтовый адрес 394036, Воронеж, ул. Ф. Энгельса, 34, e-mail -),
адресовав письмо Г.К.Санакоеву. Можете прислать заявку мне на e-mail -, я выясню, кто этим сейчас занимается, и отпишу Вам.

0

10

Михайлов М.П. действительно из Острогожского района, а если Вы победили в 11-ом первенстве, то вы Борисенков Д. У Михаила Андреевича я не получил точной информации. Годы сказываются. В областном шахматном клубе архива видимо не существует. Жаль.

0

11

Я, слишком категорично написал 3-е место в 17-ом первенстве Воронежской области у Ярёменко А.А. Добавляю либо у Кириченко Г.С.

0

12

Гм. Посмотрел старые таблицы - многое забыл. ВФ-10 в действительности выиграл В.М.Гусев из Острогожска (а Михайлов, видимо, предыдущее первенство). До Кириченко чемпионом был еще Романенко. Таблицы выложу в отдельной теме.

0

13

Пилькин Е написал(а):

а если Вы победили в 11-ом первенстве, то вы Борисенков Д.

Верно. Я представился в самом первом сообщении на этом форуме. Большинство здесь не представляются (Вы скорее исключение), но некоторых можно "вычислить".

Пилькин Е написал(а):

В областном шахматном клубе архива видимо не существует. Жаль.

Можно поискать в многочисленных папках в кабинете директора (я когда-то искал и нашел материалы по командным соревнованиям), но чем больше времени прошло, тем меньше вероятность найти.

0

14

Обновлена таблица полуфинала 6 командного первенства России. По состоянию на 1 сентября :
1. Мурманская обл.-9,5 (16)
2. Воронежская обл.-8,5 (13)
3. Приморский край-7,5 (14)
4. Республика Удмуртия -7,0 (12)
5. Московская обл. -6,0 (10)
6. Смоленская обл. -6,0 (12)
7. Калининградская обл. -5,5 (26)
8. Пензенская обл. -4,5 (9)
9. Нижегородская обл. -4,5 (6)
Таблица на сайте РАЗШ.

0

15

Кто входит в состав команды в данный момент?

0

16

Указано в самом начале темы, есть и ссылка на WWW-страницу соревнования

0

17

Обновлена таблица полуфинала 6 командного первенства России. По состоянию на 1 октября 2010г.
1. Мурманская обл.-14(22)
2. Воронежская обл.-10(15)
3. Республика Удмуртия -9,5(16)
4.Приморский край -9(16)
5. Московская обл. -7,5(13)
6. Смоленская обл. -7(20)
7. Нижегородская обл. -6,5(10)
8. Калининградская обл. -6(27)
9. Пензенская обл. -5,5(11)
Таблица на сайте РАЗШ. У наших неплохие шансы для выхода в финал.

0

18

Пилькин Е написал(а):

У наших неплохие шансы для выхода в финал.

Пока трудно судить - слишком мало партий завершено. Действительно, шансов больше, чем до начала соревнований, так как из числа претендентов на выход явно выпали Калининградская и Смоленская области. Еще положительный момент - что наши стоят в плюс с Приморским краем и Московской областью, которые традиционно были сильны и могут быть конкурентами.

0

19

Закончено 35% партий- треть турнира. Любопытна расстановка по среднему рейтенгу команд.
                            Приморский край-2338
                            Калининградская обл.-2303
                            Мурманская обл.-2294
                            Пензенская обл.-2291
                           Нижегородская обл.-2257
                           Удмуртия -2249
                           Московская обл.-2220
                           Смоленская обл. -2172
                           Воронежская обл. -2163
Наши  на последнем месте!?

0

20

Пилькин Е написал(а):

Закончено 35% партий- треть турнира.

Это, конечно, так, но закончены эти партии очень неравномерно.
Так, у троих шахматистов Воронежской области еще нет ни одного результата.
Как они стоят в турнире - абсолютно непонятно.

Пилькин Е написал(а):

Любопытна расстановка по среднему рейтингу команд.
[...]
Наши  на последнем месте!?

В заочных соревнованиях изменение рейтинга может очень сильно отставать по времени от результатов.
Так что здесь как раз и поднимут свой рейтинг.

0

21

Евгений Борисович! в ВФ-17 уже много новостей. Осталась только одна партия. третье место у Яременко. Кириченко отстал на пол-очка.
Да и его игра на первой доске в полуфинале России сомнения вызывает. Козырев ВФ-16 выиграл и только 2-я доска, потому что у Кириченко рейтинг. И Кириченко из Воронежа а Козырев из какого-то Поворино. Как это так, Поворинец на 1 доске, а Воронежец на 2-й. Политика. А что участники в основном из области - это говорит о том, что шахматы в глубинку сильно проникли. Это даже хорошо. И чем крупнее город проживания, тем выше успех - не уверен. В доказательство держу пари, надерем мы Москвичей в 6ПКР. А если более приземленно, сравним результаты Кириченко и Козырева в том же 6 ПКР по окончании турнира. А вообще в заочных шахматах смена поколений происходит, я думаю. Болезненно происходит... ВФ-17 и 6ПКР тому подтверждение. Если, бог даст, в финал выйдем, состав команды сильно изменится.

0

22

Если есть вопросы по 6ПКР, могу ответить. По мере сил и способностей...

0

23

И про низкий рейтинг ничего удивительного. Давно не считали. У Кириченко, Лузганова он еще с времен царя гороха высокий, а у "новых" его не считали, вот и такой он низкий. У меня его вообще нет, условно 2200 дали. Поэтому у "стриков" рейтинг выше, игра хуже. И наоборот. Поэтому играть по переписке лучше даже на международном сервере, там и дешевле и рейтинг сразу считают....

0

24

Добрый день Игорь Петрович. Во-первых приветствуем Вас на форуме. Поздравляем победителя 17-го Первенства Воронежской области, а Вашего друга Козырева В.А. с " серебром". Я думаю участники форума присоединяться к поздравлениям. На сайте РАЗШ каждые два месяца происходит обнавление таблицы ПКР6. Нет результатов у Шматова В. Лузганова М. Как обстоят дела на этих досках? Кстати Вам условно поставили рейтинг -2000.

0

25

Также и мои поздравления победителю и призерам заочного первенства области.

Думаю, что Кириченко поставили на первую доску, т.к. он трижды был победителем первенства заочного первенства области, а не по каким-либо иным причинам. Насколько я помню, раньше он играл за областную команду один раз - в ФКР-3 - и сыграл крайне неудачно, впрочем как и вся наша команда.

Команде желаю удачи и выхода в финал.

0

26

Дмитрий. прошу прощения, я ошибся. Петрович-это Игорь Петрович Гусынин, 17-й чемпион Воронежской области по переписке. А с Вами хочет связаться Олег Петрович Китаев. Телефон я Вам дал.

0

27

Игорю Петровичу Гусынину - еще раз мои поздравления. Прошу прощения за ошибку - последнее время отстал от заочных шахмат. Надеюсь, призеры нынешнего первенства еще не раз заставят написать здесь об их успехах.

0

28

Кстати, табличку турнирную интересно бы было посмотреть или хотя бы список участников - кто сколько очков набрал

0

29

Вот результаты ВФ-17 (одна партия не завершена еще)
1 Пилькин Е.Б. 4,5
2 Елисеев В.Я. 7,5
3 Елисеев Н.Я. 4,5
4 Яременко А.А. 8,5
5 Китаев О.П. 7
6 Кириченко Г.С. 8
7 Лузганов М.А. 4,5
8 Дегтярев А.А. 2
9 Кретинин Е.С. 1
10 Козырев В.А. 9
11 Гусынин И.П. 10
12 Самарский А.В. 4
13 Савенко Л.Г. 5,5

0

30

Могу и по 6ПКР скинуть то, что знаю. На сайте информация старая.

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Заочные шахматы » Полуфинал командного первенства России