Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронеже » Молодежное первенство области (5-14 ноября 2012 г., ОШК)


Молодежное первенство области (5-14 ноября 2012 г., ОШК)

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

poluektova написал(а):

ПМС сказал что если я буду возмущаться он вообще мне приз не отдаст.

Не верится, что такое мог сказать главный судья! Если же вдруг такое произошло,то это конечно наносит большой удар по репутации гл.судьи и шахматной федерации под эгидой которой проводился турнир!

0

122

Турнир вызвал такой резонанс, намного круче, чем проходящий кубок мира среди женщин.
Замечания и претензии участников  обоснованны, и к организаторам есть много вопросов. Например, эта затея с лучшей партией или провал с обсчетом.
Это тем более удивительно, что это их далеко не первый турнир.
Видимо,  организаторы отнеслись к турниру наплевательски, тогда возникает вопрос: зачем его проводить?

Ну и нескромный вопрос к Полуэктовой: ты реально думаешь добиться от человека каких-то положительных действий, обращаяся к нему, извиняюсь за выражение, "ПМС".
Это то же самое, что подойти на улице к человеку и сказать эй ко...л, сколько сейчас времени? А потом удивляться, что он вместо времени дал в глаз.
Уважение, спокойствие и все наладится...

0

123

Провоторов Иван написал(а):

Ну и нескромный вопрос к Полуэктовой: ты реально думаешь добиться от человека каких-то положительных действий, обращаяся к нему, извиняюсь за выражение, "ПМС".
Это то же самое, что подойти на улице к человеку и сказать эй ко...л, сколько сейчас времени? А потом удивляться, что он вместо времени дал в глаз.
Уважение, спокойствие и все наладится...

Вот в этом я с Ваней полностью согласен! Вань, ничего что я к тебе по имени? :-)

0

124

Нормально, главное чтобы цензурно.

0

125

скромный ответ Провоторову
обращение типа «Павел Михайлович...» не прокатывали. он меня просто посылал, заявляя что это я виновата
и если ты не заметил, я и Костина назвала АВ(ну он мне точно не простит)
я не собираюсь ничего добиваться от Сиротина--это бесполезно. я просто написала впечатления о турнире. использование аббривеатур считаю уместным

0

126

Ох уж эта скромность.
Я конечно неправ, ну что тут поделаешь. По мне лучше бы Костин был КАВ, а Сиротин ПМ. Ну не в этом дело.

Просто твои сообщения, они довольно серьезные, с серьезными претензиями.
Вопрос, как их понимать.
Например, то, что ты пишешь, что Паша тебя посылал. В моем понимании это означает что-то нецензурное, тогда нужно на это реагировать.
Или ты к нему подошла, когда он занимался с ученицей, и он сказал, что у него нет времени. Это совсем другое.
Или вот ты говоришь, что он тебе сказал, что если ты будешь возмущаться, то он тебе приз не даст. То это вообще-то шантаж.
А если ты ему сказала допустим "почему такие призы маленькие?", а он в ответ "если тебя не устраивает, то можем другому отдать". То это шутка.

Мы тут на сайте в большинстве своем с ситуацией незнакомы и пытаемся составить впечатления на основе написанного здесь. И всякие аббревиатуры снижают убедительность.

0

127

Провоторов Иван написал(а):

Или ты к нему подошла, когда он занимался с ученицей, и он сказал, что у него нет времени. Это совсем другое.

Если в это время идет турнир, где ты главный судья, то это не отмаз..

0

128

Если глвный судья во время турнира проводит занятие, то возникает вопрос по поводу возможности его назначения главным судьей в дальнейшем.
Если судья "посылает" в обычном понимании этого слова, то возникает вопрос, может ли он вообще работать с детьми.
А если просто во время занятия не стал разговаривать - то это нормально.

0

129

Немного вмешаюсь в дискуссию.
Настя Полуэктова разродилась талантливым текстом  - отлично! Наверняка могла бы и партию так же  прокомментировать и на приз претендовать.
Талантливость текста не отменяет абсурдность/ложность части информации.
Ложность информации не отменяет того, что Настя и кто угодно другой может считать меня ужасным человеком и совсем неподходящим и непрофессиональным судьей.
Конечно я не буду с этим спорить, зачем? :)
Как и спорить с представительницами прекрасного пола, зачем? :)

Иван и Антон -мы знакомы больше 10 лет,  просто посмотрите на то, что Настя написала - все ли логично в ее словах? Мог ли я все сделать в отношении участницы турнира, как она описала?
Мы живем в информационном обществе, и очень часто разбираем не сам факт, а его интерпретации.

Также напомню, что сегодня последний день, когда можно отправить претендентов на лучшую партию.

0

130

Не знаю, к чему тут время знакомства. Конкретная ситуация, конкретные люди и претензии.
Я собственно своими сообщениями и пытался понять, что же произошло на самом деле.
Видимо, как обычно, правда где-то посередине.
Но никто не признается в своей неправоте, даже частично.
Моя позиция такая, что Анастасия переборщила в какой-то момент. С другой стороны, для возмущения у нее были  довольно веские основания.

0

131

ПАвел написал(а):

Мы живем в информационном обществе, и очень часто разбираем не сам факт, а его интерпретации.

Более того, если раньше где-то кто-то "накосячил", то об это знала только определенная группа людей. А сейчас сразу все знают и в открытую обсуждают.
Отсюда вывод: не надо косячить)

0

132

Может быть  и так, а может быть и по другому.
Если человек не в теме события или не знает конкретного человека, то он судит по оценкам других. А если событий много - то и оценок стало гораздо больше, и разобраться в них тяжелее.  А весьма часто интерпретаторы оценивает субъективно, или имеют некоторые выгоды с неправды или с правды. Например  Александр Невский был весьма сомнительной фигурой с многими "косяками", но благодаря интерпретаторам недавно стал Именем России. 
Например, кто лучше как Президент ФИДЕ - Карпов или Илюмжинов? Любой неспециалист скажет - конечно Карпов. А спросите у тех кто знает лично и того и другого, будет примерно 70 на 30 в пользу Илюмжинова.
В политике и в избирательных кампаниях реально очень мало фактов, а все строится на интерпретациях.

-1

133

я не спорю с тем, что по поводу женского приза вопрос субъективный.
но это не отменяет и других претензий.
посылал меня Пал Михалыч, конечно, не на и не в. я имела в виду фразы вида "тебе все не нравится, сама виновата", "судейская коллегия может делать что хочет", или просто игнорирование моих вопросов и просьб. кстати, когда я спросила что будет, если мы с сазыкиной разделим женский приз(у меня же плюс, но бухгольц был выше), Пал Михалыч сказал "ну мы посмотрим тогда, сейчас я тебе ничего не могу сказать". может я придираюсь, но почему нельзя было сказать как в таких случаях места делятся? у меня разумеется подозрения какие то возникли.
и еще. раз уважаемый судья утверждает, что информация эта ложна--пусть напишет свою версию происходящего. я пыталась добиться этого весь турнир--ответов не последовало.

Провоторову: пойми меня правильно, я до сих пор зла на всю организацию. с 1го тура. а то что было в последний день--так вообще все рамки переходит.

0

134

ПАвел написал(а):

Может быть  и так, а может быть и по другому.
Если человек не в теме события или не знает конкретного человека, то он судит по оценкам других. А если событий много - то и оценок стало гораздо больше, и разобраться в них тяжелее.  А весьма часто интерпретаторы оценивает субъективно, или имеют некоторые выгоды с неправды или с правды. Например  Александр Невский был весьма сомнительной фигурой с многими "косяками", но благодаря интерпретаторам недавно стал Именем России. 
Например, кто лучше как Президент ФИДЕ - Карпов или Илюмжинов? Любой неспециалист скажет - конечно Карпов. А спросите у тех кто знает лично и того и другого, будет примерно 70 на 30 в пользу Илюмжинова.
В политике и в избирательных кампаниях реально очень мало фактов, а все строится на интерпретациях.

ну прям Владимир Владимирович. ни слова о проблемах, два ведра воды

0

135

Настя я же сказал - что не собираюсь с с тобой спорить. Ты права во всем, даже когда пишешь абсолютно ложные фразы.
И  ты конечно можешь злиться хоть на весь турнир - это твое право.

0

136

ну вот так у нас в россии все и решается

обращу внимание--я прошу не спорить а объяснить

Отредактировано poluektova (2012-11-16 13:34:38)

0

137

Хорошо уточню - когда ты перейдешь на обыкновенный человеческий тон, спокойно оценишь все что ты написала  про турнир, далее объективно оценишь плюсы и минусы организации и судейства - то я готов прояснить, то что тебе непонятно.
А пока ты абсолютно права :)

0

138

*сменив свой НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ тон*
Со мной недавно произошла такая ситуация. я записалась в турнир и отдала взнос, но в жеребьевке себя не обнаружила. обратив на это внимание главного судьи, я увидела его веселое лицо и услышала отказ переделать жеребьевку. также мне было сообщено, что плюс в первом туре может получить каждый и пары составляются рандомно а не из первой и второй половины. поэтому главный судья сказал что решение такое справедливо, "все равно кто то должен был получить плюс". на мое возражение что неплохо было бы предоставить решать судьбу отдыхающего игрока специально обученной программе, судья сказал что вопрос уже решен и, как он считает, все нормально и хорошо.
Вопрос: правомерны ли действия главного судьи? что бы на его месте сделал судья другого, более серьезного турнира? действительно ли такая ситуация может считаться нормальной?
с уважением, А.

+1

139

Например  Александр Невский был весьма сомнительной фигурой с многими "косяками

Да какие там косяки, такие бандиты как он натравили татар (за бабки, понятно) на Рязань и им подобные княжества, с подобной воровской политикой и связано возвышение Москвы..

Например, кто лучше как Президент ФИДЕ - Карпов или Илюмжинов?

Ясен фиг, один олигарх, другой простой честный труженик, что с него взять?

то я готов прояснить, то что тебе непонятно

Вопрос к тебе один : "Где деньги, Зин?"
вот про пашу Ералаш , посмотрите он в молодости, точно.
youtube.com/watch?v=R4W116ROEww

0

140

Настя, Паша как-то за первое место давал серебряную медаль, что уж говорить про такие сложные вещи, как странности в составлении жеребьевки...

+3

141

а кстати с ералашем стопроцентное попадание :D

0

142

Приз за лучшую партию завоевал Степанищев Антон за свою победу над Малиным Алексеем.
Антон  - мои поздравления!

-1

143

Hell Yeaah)) Поздравляю тебя Антоха))красава))

0

144

:D  :flag:  :rofl:

0

145

Так какой все-таки был приз за лучшую партию? И остальные призы?

0

146

Очень жаль, что находятся люди пишущие под чужим именем и откровенную неправду.

0

147

Ну да, вчера Г.И. Копенкин подтвердил, что в его присутствии Сергей Фомин отдал Степанищеву 1000 рублей за лучшую партию.
Так что здесь грязи не надо.

0

148

тогда надо удалить это сообщение из форума! что бы никого не вводило в заблуждение!

0

149

Таких, как Айронкаст мой трудовик называл "вредителями".
Может его дустом?

+1

150

Сообщение провокатора и ответы на него удалены

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронеже » Молодежное первенство области (5-14 ноября 2012 г., ОШК)