Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинговый турнир "Зимний Воронеж-2013"

Сообщений 31 страница 60 из 136

1

УТВЕРЖДАЮ
Директор ОГУ «Воронежский областной
шахматный клуб»
______п/п_______С.А.Кислов
«__07___» _____декабря______2012 г.
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении квалификационного турнира 1-го разряда с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ
«Зимний Воронеж-2013»

Воронеж
07 декабря 2012 г.
1.Цели и задачи соревнования.
1.1. Популяризация шахмат и повышение спортивного мастерства участников .
2.Руководство проведением соревнования.
Общее руководство осуществляется Управлением физической культуры и спорта Воронежской области. Непосредственное проведение возлагается на ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация» и на судейскую коллегию.
Главный судья – Иванов Александр Васильевич.
Секретарь – Фомин Сергей
3.Сроки и место проведения соревнования.
Соревнование проводится с 15 января по 29 января 2013 г. в областном шахматном клубе (ул.Ф.Энгельса, 34).
4.Участники соревнования.
4.1.В турнир допускаются шахматисты 1-го разряда и КМС с коэффициентом ЭЛО не выше 2000
4.2. Турнирный взнос для шахматистов с ЭЛО – 300 руб., без ЭЛО – 400 руб.
5.Программа и условия проведения соревнования.
5.1.Регистрация участников 15 января 2013 г с 17 до 17-30 .
Туры проводятся вторник, четверг, суббота, воскресенье с 17-30
5.2.Турнир проводится по правилам Шахмат ФИДЕ по регулируемой швейцарской системе в 9 туров.
5.3.Контроль времени - 1 час 30 мин. на всю партию
6.Порядок определения победителей.
Победителем турнира становится участник, набравший наибольшую сумму очков,
а при их равенстве – последовательно
по коэф. Бухгольца, «прогрессу», количеству побед, личной встрече.
7.Награждение победителей.
Три призера турнира награждаются дипломами и денежными призами.
8.Условия финансирования.
Турнирные взносы идут на обсчет рейтингов ЭЛО, судейство и призовой фонд для участников турнира.
Количество и размер призового фонда будет определен после 2-го тура
9.Заявки на участие.
Заявки на участие принимаются до 17 часов 15 января 2013 г. в судейскую коллегию
по адресу: ул.Ф.Энгельса, 34.
Контактные телефоны: 255-05-31, 255-46-35.

Отредактировано Маликов С (2012-12-16 20:20:08)

0

31

Елпидий написал(а):

А лицензию оплачивает судья или федерация?

По логике, должна федерация, а там кто его знает! Денег, как всегда, нет. Поэтому, если наоборот, я не удивлюсь.
Конечно,в том, что постоянно, как говорят, денег не хватает, виновата федерация. Надо добиваться у спорткомитета перераспределения средств! А то у одних, как говорится, густо, а у других пусто. Грубо говоря, "отдали бы" годовую зарплату одного футболиста, хватило бы на всю областную федерацию!

Отредактировано Маликов С (2012-12-09 13:42:05)

0

32

Объявление

С 18-27 января, в рамках «Зимнего Воронежа» состоится турнир с обсчетом рейтинга Эло, для шахматистов с рейтингом более 2000. Турнирный взнос, не зависимо от рейтинга, возраста и пола 500 р. Все собранные взносы идут на призовой фонд и обсчет рейтинга в Фиде.

С вопросами по турниру обращаться к Костину Алексею Владимировичу (+7-920-400-44-26

Официальное положение появится в ближайшее время.

0

33

Тренер_блондинок написал(а):

С 18-27 января, в рамках «Зимнего Воронежа» состоится турнир с обсчетом рейтинга Эло, для шахматистов с рейтингом более 2000.

Я так понимаю, планируется 9 туров в этой схеме. С учетом ограничения рейтинга, думается, вряд ли более 12-14 участников наберется(да и то что-то маловероятно).
Имхо, 7 туров достаточно

0

34

В рейтинговый турнир 1 разряда пока записалось 11 человек (лист самозаписи на доске объявлений в клубе)

http://s2.uploads.ru/t/uNL07.jpg

0

35

а во сколько завтра КМСовский турнир будет?

0

36

Так это ведь школьный турнир? Тогда вопрос к тренерам школы

0

37

Кстати, перед Новым годом в рейтинговый турнир первого разряда было записано уже 14 человек
Только вот кто судить его будет, пока непонятно - см. тему про лицензирование арбитров

0

38

xuser написал(а):

см. тему про лицензирование арбитров

На какой ветке? Что-то не могу найти! Как же тогда понимать обещания Сиротина П М, что проблем с лицензированием не будет?

0

39

Маликов С написал(а):

На какой ветке?

На ветке о новостях РШФ

Вышел список лицензированных ФИДЕ арбитров
Пока от Воронежской области в нем только А.В.Раецкий

0

40

Как же тогда понимать обещания Сиротина П М, что проблем с лицензированием не будет

"Президент России Борис Ельцин 14 августа 1998 года, комментируя бюджетную ситуацию в РФ на фоне очень низкой собираемости налогов и значительного падения цен на нефть заявил агентству "Интерфакс": «Девальвации рубля не будет. Это твердо и четко. Мое утверждение - не просто моя фантазия, и не потому, что я не хотел бы девальвации. Мое утверждение базируется на том, что все просчитано. Работа по отслеживанию положения проводится каждые сутки. Положение полностью контролируется»."

0

41

Да, Ельцин такое говорил.

0

42

ПАвел написал(а):

У нас абсолютно точно будут арбитры с лицензией, так что турнир по этой причине проблем иметь не будет.

И все-таки хотелось бы от Сиротина П М получить конкретный ответ. Какая ситуация на сегодняшний день и разрешится ли она до 15 января?

0

43

Сергей (не знаю вашего отчества) - написал вам ответ личным сообщением

0

44

Было бы не плохо поставить в курс шахматную общественность состоится или нет турнир.
А то для такого витиеватого товарисча как Сиротин, "шепнуть что то там на ушко" , в личку, выглядит как то не убедительно и не солидно..

0

45

Как бы там ни было, но турнир мы, все-таки, проведем.
А вопрос с лицензированием, из-за которого происходит эта неопределенность, я думаю в январе, будет решен. Слава богу время еще есть!
Обидно только одно, что делается это у нас всегда как-то медленно и неповоротливо.

Отредактировано Маликов С (2013-01-05 16:05:04)

0

46

Согласно ответу из РШФ, турнир можно проводить. Заявка на лицензии на очередную партию российских судей (куда войдут и воронежцы) будет послана в ФИДЕ из РШФ 10 января, и к 8 февраля, когда надо будет отправлять отчет о турнире, они уже должны быть лицензированы. В случае непредвиденной задержки с лицензированием (что маловероятно) можно несколько сдвинуть срок окончания турнира.

0

47

Такой ответ xusera вселяет оптимизм. Так что потенциальным участникам хочется пожелать плодотворной подготовки к турниру и успешной, во всех отношениях, игры!

0

48

"А то для такого витиеватого товарисча как Сиротин, "шепнуть что то там на ушко" , в личку, выглядит как то не убедительно и не солидно.."
Женежку хочет зашибить, известное дело

0

49

Для озабоченных "знатоков" - нет смысла отвечать в тему, пока ситуация не прояснилась. Как появилась информация - появилась и здесь

0

50

А разве сложно "подписать" турнир Раецким?
Для таких случаев можно и "пустые бланки" с нужной подписью иметь

0

51

Елпидий написал(а):

А разве сложно "подписать" турнир Раецким?

Может и не сложно, но это не тот турнир (я имею ввиду "уровень"), который он мог бы судить! Да и в заявке  у нас указаны совсем иные фамилии - это тоже надо учитывать.
Кстати, на 10.01.13 в листе самозаписи,  желающих участвовать в турнире, уже 21 человек.

Отредактировано Маликов С (2013-01-11 00:18:37)

0

52

обязательно сыграю в этом турнире!!!

0

53

А я то думаю, почему Дмитриев Д не записывается? Судя по тому, какой интерес вызвал данный турнир, в нем соберутся сильнейшие перворазрядники, даже кое-кто из КМС!

Отредактировано Маликов С (2013-01-11 12:07:41)

0

54

В этот раз от нас добавились Фомин, Кислов, Семенова, Сиротин и Сизинцева
Приятна новость от xusera по поводу лицензированных арбитров

0

55

Хотелось бы высказать свои соображения по поводу причин, которые побудили заняться организацией квалификационного рейтингового турнира!
1. Впервые за последнее время мы пытаемся провести турнир, в котором нет ни явных фаворитов, ни явных аутсайдеров. И это придает турниру свою интригу.
2. Любой из участников может реально бороться за самые высокие места. А именно: имеет шанс не только получить к/б, повысить рейтинг или получить его, но и реально бороться за призы! Мы хотим провести, если  можно так выразиться, "турнир равных возможностей".
Ранее такую задачу удавалось осуществить с помощью круговых турниров, которых в последнее время практически нет.
Для того, чтобы уравнять шансы участников, мне кажется, надо проводить именно такие турниры с небольшой разницей в коэффициентах (до 200). Наш турнир как раз подходит под данную категорию.
И повышать свой уровень и "рейтинг" надо не тем, что играть с МГ или ММ имея 1 разряд, а с соперником с коэффициентом на 150-200 единиц выше. Пользы будет больше!
Я, конечно, руководствуюсь своими ощущениями по этому поводу, но могу сказать одно, что искренно хотелось сделать приятное не только себе, но и как можно большему числу шахматистов-перворазрядников. А они как раз составляют основную массу среднего звена.
Поэтому, наверное, и такой интерес к этому турниру!
Хотелось, чтобы подобные турниры стали не случайными, а были внесены в календарный план ВОШФ и проводились наряду с традиционными 3-4 раза в год.

Отредактировано Маликов С (2013-01-12 01:28:05)

+1

56

Поэтому, наверное, и такой интерес к этому турниру!

Просто праздники всем осточертели и такое регулярно бывает в это время. Было бы ещё раньше...

а были внесены в календарный план ВОШФ и проводились наряду с традиционными 3-4 раза в год.

Посмотрим как это отразится на наполняемости взносами других турниров--вот это будет довольно забавно посмотреть.

И у меня вопрос: а, что в этих турнирах можно только приобрести разряд, или потерять тоже?. А то есть определённое подозрение, что в основных турнирах за приличные деньги играет 3-5 человек, которых в нормальных условиях давно бы выперли даже из современного первого разряда.

0

57

Роман Беляев записался в турнир? Без него скучновато было бы 8-)

0

58

Антонио написал(а):

Без него скучновато было бы

Турнир- это не развлекательное шоу. А что касается Беляева, то как-то было не заметно его отличие от остальных участников(имеется ввиду поведение). Я про последний турнир с его участием. Помимо него, есть и другие не мало известные персонажи - покруче!

Отредактировано Маликов С (2013-01-19 11:09:43)

0

59

Что тоже эпотажные личности?

0

60

По поводу интереса к турниру.
В Воронеже около двух сотен перворазрядников, по крайней мере столько было, когда такую информацию вели и все фамилии висели на стене в шахматном клубе. Из них точно 3/4 из Воронежа и всего около 20 участников.
Значит неправильно реклама была сделана. На первый раз конечно сойдет, но от себя могу предложить в следующий раз персонально приглашать потенциальных игроков при помощи социальных сетей

0