Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежская областная шахматная федерация » РОД, ВРОО и т.д. - областная шахматная федерация после 2003 года


РОД, ВРОО и т.д. - областная шахматная федерация после 2003 года

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Евгений Т написал(а):

А что за состав -не подскажите?

Сейчас состав руководства ВРОО такой - президент Рудаков, вице-президенты Марков, Вериковский, Кошеваров, члены исполкома Кислов, Копёнкин, Суров, ответственный секретарь Сиротин. Ревизионная комиссия: Костин, Штейнер, Семёнова. Более подробно.

Президентом РОД был Фетисов, вице-президентами в разное время - Фёдоров, Рудаков, Чернышов, Уланов, Вериковский.
Пост исполнительного директора РОД в разное время занимали Попов, Раецкий, Санакоев, Волков, Белов.
В исполком, опять же в разное время, кроме перечисленных ранее, входили: Раев, Матвеенко, Кислов С., Четверик, Костин, Копёнкин, Дорохов, Суров, Ткачук, Веселов, Сычёв, Борисенков, Галдин, Ряжских, Семёнова, Абрамова, Сиротин. Кого-то мог забыть, но большинство перечислил.

0

2

Новая тема - чтобы не сваливать все обсуждения в одну кучу

0

3

Евгений Т написал(а):

Это интересно Павел расскажите пожалуйста поподробней о главном Воронежском турнире .проходящем уже 14 лет. как Вы говорили под патронажем  г. Рудакова. Кто его проводит. кто дает деньги  и тд.

Лучше всего расскажет сам А.В.Раецкий, если он сюда зайдет. Пока никого, похожего на него, среди зарегистрированных пользователей я не видел. Кратко могу рассказать и я. Если где ошибусь, пусть знающие лучше меня поправят.

Какие организации проводили фестиваль? Разные, иногда - Воронежская областная шахматная федерация (самый первый фестиваль - старая РОО, потом - РОД и ВРОО), чаще - АНО "Воронежский международный шахматный фестиваль".

Какие люди проводили фестиваль? Команда Раецкого. Персонально - смотрите в разделе этого форума, посвященном организаторам фестиваля. Из тех, кто там не упомянут (т.е. не участвовал в организации фестиваля в этом году), я бы отметил Сергея Сергиенко, который много лет занимался размещением участников фестиваля. До того, как образовался нынешний состав секретариата фестиваля, компьютерной поддержкой его занимались в разные годы Илья Зубов, Валерий Хорошилов, Дмитрий Сергиенко, раньше в состав секретариата входил еще Кирилл Мадорин.

Кто финансировал фестиваль? Почти исключительно спонсоры. Большей частью - московский банкир Глеб Фетисов - и в то время, когда он был президентом РОД, и еще до этого. В числе регулярных спонсоров были компания "Новые строительные технологии" и "Ассоциация ВС". Кто помогал находить спонсоров? Преимущественно - Рудаков. Когда главный турнир фестиваля стал этапом Кубка России, какую-то сумму стала давать РШФ, правда, не каждый год.

Финансировался ли фестиваль раньше из бюджетных денег? Достоверно сказать не могу, "Коммуна" пишет, что нет: "В этом году по указанию губернатора Алексея Гордеева фестиваль впервые получил поддержку со стороны региональных властей." В любом случае никогда раньше бюджет не был основным источником средств для проведения фестиваля.

Впрочем, на мой взгляд, фестиваль в любом случае выгоден для области и нужен ей (даже если он нужен и выгоден не всем шахматистам области). Основную часть участников фестиваля составляют не гроссы, увозящие из Воронежа призы, а любители, оставляющие свои деньги в воронежских гостиницах, столовых, магазинах.

В заключение - ностальгическая фотка с самого первого фестиваля. Не всегда отношения между некоторыми воронежскими шахматистами были такими плохими, и в одном кадре спокойно уживаются и Раецкий с Сергиенко и Вострокнутов с Калининым, а еще Санакоев, Луковников, Копёнкин, молодые Лёша Костин и Игорь Сотников, из области - Коровин, Ткачук, Горбачёв, покойные - Стреха, Коротоножкин, Казмин, и еще многие - большинством знакомые, частью нет...

0

4

Свое мнение насчет РОО (организация, несомненно проводящая весьма полезную работу, но никак не являющаяся полноценной областной федерацией по виду спорта "шахматы") и покойного РОД (несмотря на значительные недостатки в деятельности, это была именно областная шахматная федерация) я уже высказывал. Теперь очередь дошла и до ВРОО.

Состояние шахмат в области в последние два года постепенно вернулось к тому, которое было до создания РОД. Это не только мое личное мнение, я слышал такие оценки от многих других шахматистов, в том числе ведущих. Некоторые вот говорят и даже пишут (а другие, не имеющие собственного мнения, повторяют), что до 2004 года все было хорошо, а потом пришли смутьяны Рудаков и Раецкий, и все стало плохо. На самом деле до 2004 года был такой же упадок, как и сейчас - так же проводились крупные турниры (Open, зональное мужское первенство 2000 года), а внутренние турниры проводились не всегда, со слабыми составами и т.д и т.п. Именно поэтому возникла организация РОД, после чего наступило некоторое улучшение. К сожалению, оно было недолгим - РОД опиралось на одного конкретного спонсора, и когда он ушел, постепенно прекратило свое существование, реорганизовавшись во ВРОО.

ВРОО - пока вообще непонятно что такое. Организация, находящаяся в перманентном процессе своего создания. Попытки узнать, есть ли у нее календарь и/или бюджет на текущий год (чтобы отразить на сайте), окончились неудачей. На все следовали ответы типа "Вот пройдем аккредитацию, и тогда..." Теперь, наверное, уже прошли, но в этом году, похоже, уже ничего не будет, а если не будет и в следующем, то, возможно, образуется какая-то третья федерация.

Хотелось бы услышать мнение по высказанному представителей ВРОО.
Есть и другие соображения, но они будут уже потом.

И еще вопросы по письму Евгения Пилькина из параллельной темы:
1) будет ли в этом году проводиться первенство среди городов и районов области?
2) сколько победителей будет допускаться из него в финал первенства области?

0

5

Удивительно от Дмитрия услышать пару фраз.
Попытаюсь немного ответить.
Аккредитация - штука сложная, сейчас мы в процессе.
Первенство городов и районов области сейчас определяется где будет. Суров мне об этом говорил недавно.
По допуску - в прошлом году был чемпионат области в виде швейцарки, поэтому допуск с области был мягкий. Нечто подобное наверно будет и сейчас, хотя этот вопрос на Президиуме мы не обсуждали.

Если у кого-то есть предложения по работе ВРОО на 2010 год и на план будущего 2011 года - присылайте. Можно мне сюда, можно мне на почту.

0

6

Если у кого-то есть предложения по работе ВРОО на 2010 год и на план будущего 2011 года - присылайте. Можно мне сюда, можно мне на почту.



Например? Какие предложения?
Я хочу провести турнир, не хотела бы ВРОО, чтобы мероприятие было под её эгидой. Такого плана предложения?

0

7

Если у вас есть конструктивные предложения по работе Воронежской областной шахматной федерации - то присылайте.
Если они будут таковыми  я постараюсь чтобы мы на Президиуме уже в сентябре это рассмотрели и о решении сообщу.

Сейчас же выложу доклад Рудакова от октября 2009 года о работе федерации РОД за 2008 и 2009 год.

0

8

РОД «Воронежская областная шахматная федерация»
Отчетно-выборная конференция
ОШК, 24.10.2009

Отчетный доклад И.О. Президента РОД «Воронежская областная шахматная федерация»
Рудакова Сергея Ивановича.

Дорогие друзья! Делегаты и гости конференции!

Сегодня мы проводим отчетно-выборную конференцию РОД «Воронежская областная шахматная федерация». Задачи нашей конференции важны для развития шахмат в Воронежской области на ближайшие годы.
Давайте вспомним, что было в воронежских шахматах, за прошедшие с последней конференции, 2 года – 2008 и 2009.
На конференции в ноябре 2007 года было избрано руководство федерации в составе:
Президент  -  Фетисов Глеб Геннадиевич
Первые вице-президенты: -  Рудаков Сергей Иванович
Вице-президенты:
-  Уланов Николай Борисович
-  Чернышов Константин Валерьевич  сложил с себя полномочия в 2009 году
Ответственный секретарь – Сиротин Павел Михайлович

Был избран новый исполком в составе:
Абрамова Юлия Владимировна
Борисенков Дмитрий Васильевич
Дорохов Юрий Михайлович
Кислов Сергей Александрович
Матвеенко Юрий Михайлович
Раев Виталий Евгеньевич
Ряжских Виталий Юрьевич
Суров Сергей Владимирович
Четверик Максим Владимирович – заменен через год на Галдина Владимира Ивановича

Исполнительным директором стал Раецкий Александр Викторович, с августа 2008 года его заменил Волков Владимир Иванович, с августа 2009 исполняющим обязанности Исполнительного директора стал Белов Юрий Валерианович.
В октябре 2008 года состоялась внеочередная конференция, на которой вице-президентом был из-бран Вериковский А.Е.

С прошедшие два года у нас были следующие успехи:
1. Благодаря вице-президенту Уланову  в 1-й половине 2008-го улучшилось финансирование феде-рации
2. Был почти полностью выполнен календарь мероприятий за прошедшие два года. Состоялось бо-лее 100 разнообразных турниров и соревнований, где была велика организационная и финансовая роль нашей федерации.
3. Состоялись три крупных события российского масштаба: Воронеж опен 2008, 59-й чемпионат России среди женщин (Высшая Лига), Воронеж-опен 2009. Семенова Ирина заняла высокое место (6-10-е из 34) в женской Высшей Лиге, Дмитрий Чуприков выполнил норму МГ, Вардан Гри-горян (Лиски) выполнил норму ММ.
4. Семеновой Ирине в декабре 2007 присвоили звание гроссмейстера. Появилось несколько масте-ров ФИДЕ: Суров, Морозов, Чехов, Огнерубова.
5. За прошедшие два года были проведены многочисленные Учебно-тренировочные сборы, где свое мастерство могли повысить члены сборных команд области, для проведения которых привлекались Кислов М.А., Чернышов К.В. Кислов С.А., и др.
6. Работает и постоянно обновляется сайт федерации. За что большое спасибо крупному специали-сту в области компьютерных технологий Борисенкову Д.В.
7. За 2 года обсчитано в ФИДЕ 28 турниров (24 - в Воронеже, по 2 - в Борисоглебске и в Лисках). Это один из лучших показателей в России среди региональных федераций.
8. Около 25 шахматистов впервые получили рейтинг ФИДЕ. Еще почти столько же впервые получили индивидуальный код ФИДЕ, но пока сыграли недостаточно партий. Среди получившие рейтинг в основном воронежцы, но также представлены Борисоглебск, Лиски, Семилуки, Давыдовка, есть как юные шахматисты, так и взрослые.
9. Сборная команда области занимала 3 и 4 место в командном чемпионате регионов России – Ку-бок Чигорина
10. Наши шахматисты занимали первые и призовые места на российских и международных турни-рах. Чернышов делил 1-е место в Капелль-ла-Гран (Франция) в 2008 году обойдя почти 100 гросс-мейстеров, Семенова была призером Кубка России среди женщин по быстрым шахматам.
11. В 2008 году команда Воронежа, составленная только из воронежцев принимала участие в чем-пионате России среди Клубов (Высшая Лига), а Чернышов занял первое место на первой доске.
12. Дмитрий Чуприков в 2008 году занял второе место в чемпионате ЦФО среди межчин, и вышел в Высшую Лигу Чемпионата России (Новокузнецк).
13. В Воронеже в мае 2008 года с рабочим визитом был председатель ДЮК РШФ, многократный олимпийский чемпион Е.И. Бареев. Он провел лекции и сеанс в нашими ведущими школьниками.
14. Наши инвалиды показали следующие отличные результаты: Среди инвалидов по зрению Шары-кина стала в 2008 2-й в классику и 1-й в быстрые,  а в 2009  чемпионка России по классике, 2-я по быстрым, 3-я по блицу, Ревенков – 2008 году 9-й и в 2009 8-й в классику, 3-й по блицу. Среди ин-валидов по слуху Скоробогатых в 2008 году стал чемпионом России среди Юношей в личном и в командной зачете, в 2009 году по итогам чемпионата России среди мужчин попал в сборную ко-манду России. И в качестве поощрения наши инвалиды были командированы на международный фестиваль в Адлер в сентябре 2008, где заняли 1-е место как команда Воронежской области.
15. Сборная команда СДЮСШОР № 13 в чемпионате России среди шахматных школ занимала 7 ме-сто в 2008 году и 6 место в 2009, обыгрывая представителей сильнейших на данный момент шах-матных школ Москвы и Санкт-Петербурга.
16. Огнерубова Настя заняв 2-е место в первенстве России среди девушек до 16 (Первая Лига) и в ноябре примет участие в первенстве Мира среди девушек до 16 лет. Киселев Максим в 2009 году поделил 6-10 место в первенстве России среди юношей до 16 (Высшая Лига).
17. Были проведены десятки различных мероприятий в области, особенно стоит выделить шахмат-ные фестивали в Борисоглебске (Памяти Бочарова), Верхней Хаве (Памяти Корчагина), турниры в Анне, Поворино, Боброве, Лисках, Нововоронеже. Проводяться официальные соревнования: Чемпионат области среди городов и районов по классике (Лиски и Бобров), быстрым и блицу (Нововоронеж).
18. Наша федерация оказывала помощь в открытии шахматных клубов в Новой Усмани, Боброве, Поворино.
19. По заочным шахматам: В завершившемся 1 августа Финале пятого личного чемпионата России по  третье место завоевал гроссмейстер ИКЧФ Владимир Турков. Владимир успешно выступил в кандидатском турнире к первенству мира по заочным шахматам и обеспечил себе участие в фина-ле первенства мира по заочным шахматам! Он также выступает за сборную команду России в фи-налах 15-й и 17-й Олимпиад ИКЧФ и 7-го Европейского первенства. Также стоит отметить орга-низационную работу экс-чемпиона мира по переписке Санакоева Г.К. и Туркова.
20. Команда воронежских детей (капитан команды Сиротин П.М.) в данный момент играет в 3-м международном интернет турнире шахматных школ.
21. Во время Воронеж-опен 2009 наши дети выиграли матч у команды детей из Чикаго. Матч был организован Сиротиным П.М. со стороны Воронежа и М.Я. Коренманом со стороны Чикаго.
22. Представители нашей федерации привлекались в качестве судей и экспертов-тренеров на меро-приятиях российского и международного масштаба, турнирах и тренерских семинарах (Кислов М.А., Сиротин П.М., Фомин С.А. и др.)

К нашим неудачам можно отнести следующее:
1. Из-за финансового кризиса у нас в 2009 году появились проблемы с финансированием, что повлияло на неполное выполнение календарного плана и недостаточное командирование
2. Достаточно частая смена исполнительных директоров федерации
3. Есть пробел в области шахматной композиции.
4. Не полностью охвачены шахматной работой сельские районы области.
5. Не полностью представлены воронежские шахматы в СМИ.
6. Определенные недостатки в каждой из существующих комиссий федерации.
7. Противостояние с Афромеевым.

0

9

ну а был план по устранению неудач? или одним отчетом все и закончилось?

0

10

План, естественно, был, но из-за пункта номер 1 особых улучшений достигнуть не удалось. Кстати, доклад Рудакова весьма содержательный. Он показывает, что работа велась по самым разным направлениям, а не какому-то небольшому их числу. Понятно, что значительная часть работы велась клубом, школой и т.п., но в этот период федерация реально занималась координацией их работы и оказывала помощь.

0

11

Конечно в плане не все отражено - но суть работы показана.
Перечислено - то в чем напрямую участвовала федерация - финансово или организационно.
Определенные же вещи негативные - они объективные, некоторые же должны быть устранены.
И еще для всех кто поддерживает Селявкина - ждем ответный отчет - что сделано за 2008 и 2009 год. Только без ответов в стиле агитпропа.
А разумно по пунктам.

0

12

За 2 года обсчитано в ФИДЕ 28 турниров (24 - в Воронеже, по 2 - в Борисоглебске и в Лисках).
1. Это один из лучших показателей в России среди региональных федераций.

Я так и знал, что это связано с гонкой против Ахромеева и громким хлоп на всю Россию..
А вы людей спросили--он им этот рейтинг нужен? Или как та старушка которую ради галки пионеры перевели на другую сторону улицы? Вон зачем Рудаков стремится обсчитать всё..
То же и насчёт многих людей, чьи имена приведены здесь.
2. Часто в личных разговорах о подобной помощи я слышал мат в ответ.. То есть многие участники добились бы этих успехов вне зависимости от вышеприведенных членов федереаций. Им мягко сказать наплевать на все федерации, которых те выпячивают как свои успехи

Наши инвалиды

:lol: В смысле, от "работы" в федерации?

С прошедшие два года у нас были следующие успехи:Дмитрий Чуприков выполнил норму МГ, Вардан Гри-горян (Лиски) выполнил норму ММ. 4. Семеновой Ирине в декабре 2007 присвоили звание гроссмейстера. Появилось несколько масте-ров ФИДЕ: Суров, Морозов, Чехов, Огнерубова.

Вы превзошли себя в своём цинизме. А теперь докажите каким образом эти успехи относятся к федерации и связаны ли вообще, или это личный труд этих людей.

в этот период федерация реально занималась координацией их работы и оказывала помощь

Это как? Я ещё не получил ни единого факта того, что работа федерации нужна. Ни единого, кроме каких-то прений и принятий планов пятилеток. Я , даже, наоборот, полагаю--что
если у спонсоров есть лишние деньги, то они могут прекрасно обойтись без некой федерации.. И даже обратиться, ха-ха, к Селявкину и Вострокнутову, который делает всё бесплатно. Все факты говорят--приходит один вице-президент, берёт откуда-то и непонятно с чего и зачем деньги
и появляется федерация и всё "организовывает".. Обратитесь прямо к судье Иванову, который судит
соревнования для младших разрядов и он сделает всё быстрее и за меньшие деньги.

Работает и постоянно обновляется сайт федерации. За что большое спасибо крупному специали-сту в области компьютерных технологий Борисенкову Д.В.

Я этот сайт на хабре бы выставил в качестве мастодонта.. Я ретроград и ненавистник Ajax, но что-то из фидошных времён--Firefox и тот половину не отображает.. Не хотел упоминать--но слово крупный уже перебор..
Но главное: фамилии спонсоров никогда публично не афишируются. Я их специально искал на сайтах, в газетах--молчок...Суммы--молчок. Вы где-нибудь такое видели?! Вот где собака зарыта.

Вопрос не в том, кто сколько провёл, а с каким КПД.. Вон они наши футклубы набрали за миллионы бездельников--а вылетают от первого же серьёзного соперника, играющего не за бабки, а за честь и ради самого спорта. Что некоторым, увы, не дано

-1

13

Да уж, не все хорошо у некоторых...
Роман, тебе бы порекомендовал и фактуру подтянуть, и суждения хоть как-то. А то ведь ерунду пишешь.

Ironcast написал(а):

С прошедшие два года у нас были следующие успехи:Дмитрий Чуприков выполнил норму МГ, Вардан Гри-горян (Лиски) выполнил норму ММ. 4. Семеновой Ирине в декабре 2007 присвоили звание гроссмейстера. Появилось несколько масте-ров ФИДЕ: Суров, Морозов, Чехов, Огнерубова.

Вы превзошли себя в своём цинизме. А теперь докажите каким образом эти успехи относятся к федерации и связаны ли вообще, или это личный труд этих людей.

Вот тут проясню. Некоторым было оплачено полностью или частично присвоение (Семенова, Огнерубова, Чехов), некоторым же были созданы условия и даны преференции что-бы они этих успехов добились (Чуприков и Григорян), некоторые же после этого были награждены (Семенова, Морозов, Огнерубова).

Отредактировано ПАвел (2010-09-02 19:45:43)

0

14

Ironcast, не хотите видеть - пожалуйста. Те, кто хотят - могут посмотреть, какие соревнования проводились и какие результаты достигались.

Вам непонятна роль федерации? Естественно, оно так само все организовалось - никто ничего не делал. Те, кто понимают, могут сравнить, как оно все идет, когда клуб сам по себе, школа сама по себе, шахматисты сами по себе. Разница бросается в  глаза.

Кстати, Вы знаете, Российская шахматная федерация не организует сама практически никаких соревнований - она лишь координирует работу областных федераций и прочих шахматных организаций и помогает им. Финансово, организационно, обучением, кадрами и т.д. Так и должно быть.

Что касается сайта - да, он давным-давно устарел. Но, в отличие от большинства других остальных сайтов, он постоянно обновлялся. Как я уже здесь говорил,  я давно уже ищу человека, которому бы передать сайт - у меня совершенно нет времени им заниматься. Но, к сожалению, мастеров говорить много, желающих считать суммы в чужих карманах еще больше, делать только никто ничего не хочет. Разжуйте и в рот положите, а мы попробуем и скажем, нравится или нет. Тьфу.

Если хотите флейма, идите в другое место, Ironcast. Последнее предупреждение. Если бы вы были просто флеймер - я бы Вас терпел, здесь много флеймеров. Но Вы к тому же еще и пустое место.

+1

15

ПАвел написал(а):

Работает и постоянно обновляется сайт федерации. За что большое спасибо крупному специали-сту в области компьютерных технологий Борисенкову Д.В.

По информативности - наш сайт до мая 2010 года был одним из лучшие сайтов региональных шахматных федераций.
А Д.Борисенков соотвественно 1 из лучших контент-менеджеров.
Другое дело, что по сайту есть вопросы в области дизайна и доменного имени, но если выбирать, что лучше - имя и дизайн или контент - то последнее, безусловно, лучше.

xuser написал(а):

Но, к сожалению, мастеров говорить много, желающих считать суммы в чужих карманах еще больше, делать только никто ничего не хочет. Разжуйте и в рот положите, а мы попробуем и скажем, нравится или нет. Тьфу.

Поддерживаю. +1.

Отредактировано ПАвел (2010-09-02 20:06:48)

0

16

Ironcast написал(а):

Наши инвалиды

:lol: В смысле, от "работы" в федерации?

А вот за это надо бы извиниться - если ты нормальный человек. Но мне так уже не кажется.

0

17

Павел, сайт безусловно устаревший, хвалиться там, конечно, нечем. Но это все равно лучше, чем если бы его не было или он обновлялся раз в полгода. Есть современные, хорошие сайты, типа Обнинска. Но чтобы вести такой сайт, нужен человек, который бы этим занимался.

0

18

Не буду я больше вас беспокоить. У меня в самом деле богатый опыт общения с разными "организаторами" со студенческих времён, вроде альтернативных профкомов. Как только упоминал, что участвуем только в том, на что не выделится ни копейки, самаритяне исчезали. А флейм развёл из-за того что вы были убедительны в иных вопросах--а теперь кажется форум не о шахматах, а для очередной галочки вон в тех Сиротинских пунктах. А может и не в вас дело, а в этих проклятых деньгах. Дёрганые, хамят, чуть ли не дерутся.
Но когда ваша федерация развалится или в ней точно не будет ни копейки--обращайтесь. И по судейству , и прочим вопросам. Кстати, я не раз предлагал гроссам свои услуги по бесплатному размещению. Увы--была возможность, не было знакомых, ныне есть знакомые (не из Воронежа)--нет возможности.
Всё не придётся вам никого банить и лишаться образа либерала в своих глазах. Я теперь только читатель за редким исключением. Не надо было вам вообще эти темы о федерациях начинать.
Извиняюсь перед всеми кого задел , кроме этих случаев.

Отредактировано Ironcast (2010-09-03 00:53:50)

0

19

Ironcast написал(а):

У меня в самом деле богатый опыт общения с разными "организаторами" со студенческих времён, вроде альтернативных профкомов. Как только упоминал, что участвуем только в том, на что не выделится ни копейки, самаритяне исчезали.

У Вас какое-то чрезвычайно болезненное отношение к деньгам. Вы во всех видите желающих что-то урвать, так нельзя. Т.е. вы отказывались участвовать там, где есть призы? А я вот люблю призы, хотя выигрываю редко. И меня абсолютно не душит жаба, когда их выигрывает кто-то другой. Если выигрывают мои друзья - радуюсь за них. И не считаю деньги в чужих карманах.

Ironcast написал(а):

А флейм развёл из-за того что вы были убедительны в иных вопросах--а теперь кажется форум не о шахматах, а для очередной галочки вон в тех Сиротинских пунктах.

Ну, это что Вы хотите видеть, то и видите. А галочки разные бывают. Я тоже в известном смысле ставлю галочки в темах - вот воронежцы успешно играют в Костроме, вот в Ярославле, а вот в Зеленограде... А у Сиротина - для Вас это галочки, а я многое из этого видел, как все это было, а кое-что и сам делал. Но Вы лучше всех все знаете, конечно.

Ironcast написал(а):

А может и не в вас дело, а в этих проклятых деньгах. Дёрганые, хамят, чуть ли не дерутся.

К деньгам просто должно быть нормальное отношение. Но это советовать легко. Скажем, один еще не стар и имеет нормальную профессию. А другому каждая копейка на счету. Иногда, очень редко, появляются люди, которые дают деньги на шахматы - просто так, из любви к искусству. Другие помогают найти таких людей и привести их в шахматы. А некоторые <censored> их потом еще и оскорбляют. Мол, не тем дали и не на то потратили.

Вообще мне не нравится, когда людям выносят резкие оценки. Тот дурак, этот идиот. А на самом деле если подумать, эти дурак и идиот немеряно больше пользы принесли, чем тот, кто их оскорбляет.

Так, если мне не нравятся какие-то действия, например, даже Мануковского - я при этом не забываю его заслуг.

На эту тему из Хайяма:

Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор...
Я готов согласиться с твоими словами,
Но достоин ли ты выносить приговор?

Ironcast написал(а):

обращайтесь. И по судейству

По судейству - это зачем бы? Блиц-круговик или компьютерную швейцарку я и сам проведу - я и тех и других в клубе провел не один десяток. Да и ребята там есть, которые лучше меня проведут.

Ironcast написал(а):

Всё не придётся вам никого банить и лишаться образа либерала в своих глазах. Я теперь только читатель за редким исключением.

Мой образ меня мало заботит. Хочу раскрутить форум и привлечь сюда людей, которые бы регулярно писали в конструктивном духе. Иногда получается, хотя пока еще мало.

Ironcast написал(а):

Не надо было вам вообще эти темы о федерациях начинать.

Наверное, уж здесь я сам разберусь, какие темы мне начинать и какие нет? ;-)

Ironcast написал(а):

Извиняюсь перед всеми кого задел , кроме этих случаев.

OK.

0

20

Вчера прошло заседание президиума ВРОО.
Хорошо было бы, если бы ПАвел ознакомил общественность с принятыми там решениями.

0

21

Заседание федерации прошло!Если не секрет,какие приняты решения?Просьба ответить!!!

0

22

Решения Президиума №4.

1. Назначить Кислова М.А. главным тренером сборных команд Воронежской области по шахматам.
2. Выделить на чемпионат области среди инвалидов 5 (пять) тыс. рублей в качестве призов.
3. Выделить финансовую помощь чемпионату городов и районов области Бобров ноябрь 2010 - конкретный размер будет определен после получения информации о турнире, количестве районов и участников.
4. Принять в целом Положения Кубка области по блицу после некоторых дополнений - конкретно я опишу в соответствующем разделе.

0

23

Почему Вы не пишете на своём сайте, что эта так называемая федерация практически ничего не делает. Что шахматный клуб в лице Кислова полгода в году не проводит соревнования. Почему кучка людей Рудаков, Кошеваров, Кисловы делают что хотят в федерации. Эта кучка может охаить шахматную школу, может отмыть деньги федерации и ничего им за это не будет, может сменить главного тренера без общественного мнения. Президент Медведев говорил о том, что в руководстве федерации должны стоять спортсмены и сами решать свои проблемы, а так называемые прилипалы, типа  (Рудаков, Кошеваров) (т.е. депутаты,банкиры,коммерсанты) могут находится в попечительском совете и если они действительно хотят помочь, то пусть помогают, а трепятся языком. Я предлагаю созвать внеочередную конференцию и провести новые выборы.

0

24

Многоуважаемый смелый аноним "Вася"!
Поддержу Вас в вашем начинании :)
Созывайте новую конференцию и предложите новых, и, конечно, с Вашей точки зрения гораздо более полезных людей в руководство!
Если эти люди будут более полезны и иметь заслуги хотя бы Рудакова - я поддержу сам :)
Но, подозреваю что это опять слова.

0

25

Также сообщу следующее Решение ВРОО "ВОШФ" от 15.09.2010, которое дополнило решение Президиума от 8.09.2010.
Командировать на первенство ЦФО среди детей  (Суздаль, 31.10 - 8.11) следующих детей (чемпионов области среди детей 2010 года) с полностью оплатой всех расходов (дорога, проживание, питание):

Мальчики 2001 г.р. и младше. 1. Сергей Козлов (Воронеж)
Мальчики 1999-2000 г.р. 1. Никита Усачёв (Воронеж)
Юноши 1997-1998 г.р. 1. Максим Мокшин (Воронеж)
Юноши 1995-1996 г.р. 1. Андрей Шелудько (Воронеж)

Девочки 2001 г.р. и младше. 1. Анна Кочукова (Борисоглебск)
Девочки 1999-2000 г.р. 1. Марина Голышкина (Воронеж)
Девушки 1997-1998 г.р. 1. Полина Синичкина (Воронеж)
Девушки 1995-1996 г.р. 1. Анастасия Соболева (Воронеж)
Девушки 1993-1994 г.р. 1. Виктория Тестова (Воронеж)

Следующие призеры первенств области в силу их перспективности вообще, и учитывая что они имеют шансы на выход в первенство России получат частичную оплату своих расходов:
1. Михаил Чернышов (Таловая)
2. Евгений Климентов (Воронеж) 
3. Кирилл Попов (Воронеж)
4. Данил Шабунин (Воронеж)
5. Андрей Аминов (Воронеж)

Рустам Кутлиев (Воронеж) - на данный момент, будет первым запасным на оплату расходов, в случае отказа любого из вышеперечисленных шахматистов.

Тренерами делегации на основании количества их учеников среди 9 чемпионов и 5 перспективных призеров будут Кислов С.А. (4 ученика), Сиротин П.М. (3 ученика). Возможно также после 2-3 тура на турнир подъедет М.А. Кислов и окажет помощь нашим детям, в особенности тем, кто не имеет личного тренера на первенстве ЦФО.

Также было принято решение по двум просьбам из области:
Оказать поддержку в виде 2 тыс. рублей на фестиваль памяти Акулова в Анне - начало октября
Оказать поддержку в размере 10 тыс. рублей на первенство городов и районов области - Бобров конец октября-начало ноября.
Также по последнему турниру помощь может быть увеличена как  финансами, так и инвентарем.

Также и в Анне, и в Боброве состоятся блицтурниры, которые получили статус этапов кубка Области по блицу.

+1

26

Главный тренер при спортуправлении - должность достаточно серьезная. Задачей этого специалиста является профессиональный подбор шахматистов в сборные области, систематизация работы, деятельность нацеленная на рост квалифицированных спортсменов. "Широкая общественность", в данном случае, должна заниматься своими общественными делами. Нет никакого сомнения, что замена Г. Копенкина, ничем (кроме кляуз) себя полезным не проявившего на известного тренера и опытного специалиста М. Кислова, шаг правильный.
Другое дело, что у нового Главного тренера целый ворох проблем, оставленный его предшественниками. Остается только пожелать ему удачи!

0

27

Высказывание очередного анонима ("Васи"), как всегда, имеет крайне мало общего с действительностью.

Не знаю, когда "Вася" последний раз был в клубе. Да, в августе был перерыв в турнирах (как он был и всегда). Но с началом сентября, опять же как всегда, начинают постоянно идти турниры - сегодня завершается первенство среди инвалидов, а уже 21 сентября начинается полуфинал первенства ОШК. Можно упомянуть и недавний блицтурнир к Дню города - такой сильный состав нечасто собирается. Что же до шахматистов массовых разрядов - судя по всему, третий разряд наберет состав на турнир  (см. фото), более высокие разряды будут играть в полуфинале ОШК. Клуб проводит свои турниры, школа - свои (в конце августа - юношеские первенства области, сейчас - квалификационные турниры). Каких турниров не хватает?

Если бы каждый аноним сделал для шахмат хотя бы сотую долю того, что сделал любой из братьев Кисловых или Рудаков, то в Воронеже уже давно были бы Нью-Васюки. Про Рудакова не буду повторяться. Об успехах Кисловых почитайте ну хотя бы в журнале "64" за 80-е годы, посмотрите фотографии. Более ранние и более поздние успехи тоже со временем будут там отражены. Г-н Кошеваров - также известный человек в шахматном мире Воронежа; мы ждем от него более активного участия в федерации и надеемся, что наши ожидания оправдаются.

Противостояние между клубом и школой - увы, знакомая ситуация; главное, чтобы каждая из противоборствующих сторон старалась лучше выполнять свою собственную работу, а не обострять отношения.

Что же касается должности главного тренера сборных команд области - то она подобна должности тренера сборной (тренера клуба - в меньшей степени) в любом виде спорта. Выигрывают сборные команды - ты герой, проигрывают - тебя увольняют и нанимают другого. Как может быть ещё?

Какие качества нужны главному тренеру сборных команд области? 1) нормальные отношения со всеми ведущими шахматистами области и их тренерами; 2) наличие опыта работы по крайней мере на уровне мастеров как тренера и как организатора; 3) достаточная шахматная квалификация; 4) предлагайте свои критерии.
Можно провести анализ, насколько соответствуют этой должности бывший и нынешний главный тренеры или кто-либо ещё.

Уверен, что какой-то "общественности", которой есть большое дело до того, кто является главным тренером сборных команд области, просто не существует. Реальную общественность волнуют совсем другие вопросы - размер взносов, время закрытия клуба вечером и т.д.

0

28

Листок записи в турнир 3 разряда в ОШК как иллюстрация к предыдущему сообщению

0

29

Новость по аккредитации ВРОО "ВОШФ"в Управлении по Физической культуре и спорту Воронежской области. Почти полтора года мы шли к этому, и цель выполнена. Теперь наша федерация и зарегистрирована в МинЮсте и аккредитована.
Надеюсь, что позитивное развитие продолжиться!

0

30

Ура, товарищи!

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Воронежская областная шахматная федерация » РОД, ВРОО и т.д. - областная шахматная федерация после 2003 года