Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронеже » Рейтинговый турнир "Весенний Воронеж-2013"


Рейтинговый турнир "Весенний Воронеж-2013"

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Рейтинговый квалификационный турнир 1 разряда "Весенний Воронеж-2013" планируется провести с 09 по 23 апреля 2013 года.
Положение о соревновании будет выложено на форуме до 8 марта

+1

2

УТВЕРЖДАЮ                                                                                                                         
Директор ОГУ «Воронежский областной                                                                               
шахматный клуб»
_______п/п______С.А.Кислов                                                                                                             
«__06___»  _____марта______2013 г.
                                                        ПОЛОЖЕНИЕ                                                               
о проведении квалификационного турнира 1-го разряда
с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ  «Весенний Воронеж-2013»

Воронеж                                                                                                       06 марта 2013 г.                                                                                                                                 
1.Цели и задачи соревнования.
1.1. Популяризация шахмат и повышение спортивного мастерства участников .
2.Руководство проведением соревнования.
Общее руководство осуществляется Управлением  физической культуры и спорта Воронежской области. Непосредственное проведение возлагается на ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация» и на судейскую коллегию. Главный судья – Фомин Сергей, зам. гл. судьи - Иванов А. В.
3.Сроки и место проведения соревнования.
Соревнование проводится с 09 апреля по 23 апреля 2013 г. в областном шахматном клубе (ул.Ф.Энгельса, 34).
4.Участники соревнования.
4.1.В турнир допускаются шахматисты   1-го разряда 
4.2. Турнирный взнос для шахматистов с ЭЛО – 300 руб., без ЭЛО – 400 руб.
5.Программа и условия проведения соревнования.
5.1.Регистрация участников 09 апреля 2013 г с 16-30 до 17-00 . Туры проводятся вторник, четверг, суббота, воскресенье  с 17-00 
5.2.Турнир проводится по правилам Шахмат ФИДЕ по регулируемой швейцарской системе в 9 туров. Жеребьевка компьютерная.
5.3.Контроль времени - 1 час 30 мин. + 30 сек на каждый ход, начиная с первого.
6.Порядок определения победителей.
Победителем турнира становится участник, набравший наибольшую сумму очков, а при их равенстве – последовательно по  коэф. Бухгольца, «прогрессу», количеству побед, личной встрече.
7.Награждение победителей.
Три призера турнира награждаются дипломами и денежными призами. 
8.Страхование участников.
Страхование участников осуществляется командирующими организациями.
9.Условия финансирования.
Турнирные взносы идут на обсчет рейтингов ЭЛО, судейство и призовой фонд для участников турнира. Количество и размер призового фонда будет определен после 2-го тура
11.Заявки на участие.
Заявки на участие принимаются до 17 часов 09 апреля 2013 г. в судейскую коллегию по адресу: ул.Ф.Энгельса, 34.
Контактные телефоны: 255-05-31, 255-46-35.

Отредактировано Маликов С (2013-03-07 00:07:19)

0

3

Турнир прошел предварительную регистрацию в ФИДЕ

0

4

http://s2.uploads.ru/t/Dq4xR.jpg
Положение о турнире и лист самозаписи также смотрите на доске информации
Начало туров  с 17-00 (контроль 75′+30")

В турнир приглашаются перворазрядники и, в виде исключения, кмс с коэффициентом не более 2000

Отредактировано Маликов С (2013-03-08 11:20:32)

0

5

Запись участников в турнир в клубе

http://s3.uploads.ru/t/O52jR.jpg

У Лазарева 1950 - это год рождения, а коэффициент - 1896

0

6

а будет 2 турнир Весенний Воронеж?не нашел на форуме,слышал что когда был Зимний Воронеж,проводилось 2 турнира
или я ошибаюсь

0

7

Максим Киселев написал(а):

а будет 2 турнир Весенний Воронеж?не нашел на форуме,слышал что когда был Зимний Воронеж,проводилось 2 турнира
или я ошибаюсь

Второй турнир (Эло > 2000) заявлен пока со 2 мая, хотя, возможно, будет сдвинут

0

8

xuser написал(а):

заявлен пока со 2 мая

Там же сплошные праздники, да и пасха еще, многие,мне кажется, разъедутся.
Может действительно сдвинуть после 9 мая

0

9

Еще раз хочу напомнить, что формат турнира остается прежним, аналогично "Зимнему Воронежу".
Единственное отличие - это будем играть с электронными часами с контролем 1ч.15мин.+30сек, начиная с первого хода.
Менять что-либо, во всяком случае в этом году, ничего не будем!

0

10

а я могу участвовать?!

0

11

AndrewZ написал(а):

а я могу участвовать?!

Ну и вопрос! Даже не знаю что ответить! Ведь на ветке все подробно расписано, кто может, а кто нет.

0

12

А почём ныне часики электронные?

0

13

Ворюга написал(а):

А почём ныне часики электронные?

Их бесплатно распределяют по шахматным клубам.

0

14

Наверное, на закупках нехилые откаты в карман чиновникам пошли

0

15

В листе самозаписи стоит фамилия Налетов А.
Раньше не видел и не слышал. Это не из ДЮСШ?

0

16

Был такой Налетов. Считался очень перспективным. Но как-то резко бросил..

0

17

Маликов С написал(а):

Ну и вопрос! Даже не знаю что ответить! Ведь на ветке все подробно расписано, кто может, а кто нет.

я к тому,  что в положении написано, что могут принимать участие шахматисты 1 разряда, а выше первого?

0

18

AndrewZ написал(а):

а выше первого?

Ну не знаю, лень уже полностью посмотреть ветку!
Написано ведь, что можно и кмс, но с коэффициентом не более 2000

0

19

А также тем кто настольный теннис не прогуливает..

0

20

а какая разница кмс или 1 разрядник если у них одинаковый рейтинг?почему одному можно играть  а другому нет?если до2050 то пусть участвуют все 2050 не зависимо от звания

0

21

точнее я так предлагаю

0

22

Айк написал(а):

если до2050 то пусть участвуют все 2050 не зависимо от звания

1.Во первых не 2050, а 2000
2. Во вторых - это турнир 1 разряда (поэтому какой бы коэффициент у перворазрядника не был, он будет играть)
3. В третьих, если сделать ограничения до 2050 или 2100, то это уже будет опен, а не квалификационный турнир
4. В четвертых - мы допускаем кмс до 2000 ( у нас есть и мф до 2000), чтобы дать им возможность лишний раз поучаствовать в рейтинговом турнире, и что не маловажно, за приемлемые взносы.
5. По статистике шахматисты 1 разряда в основной своей массе имеют коэффициент от 1700 до 2000 (за редким исключением), поэтому такие ограничения!
6. И последнее - мы никого силой не тащим в наш турнир, тот кто не захочет, он и не будет играть (независимо от того, какой у него рейтинг). Еще раз напоминаю, (кто бы что ни говорил) турнир будет проводиться в том формате, в котором он был задуман изначально.
Все остальное - это уже другой вид соревнования ( в мае Костин А.В. собирается проводить турнир с коэф. более 2000, все остальные могут участвовать там - ни каких проблем)

0

23

"Но как-то резко бросил.."
Наверное, закодировался...

0

24

ясно

0

25

организуйте турнир или с рейтинговым ограничением или  возростным!пусть хоть будет опен!я бы таких каждый месяц сыграл

0

26

Жаль, что перенесли время начала туров на полчаса раньше по сравнению с турниром "Зимний Воронеж". Из-за этого не получится сыграть некоторым шахматистам, ведь рабочий день у всех минимум до 17-00.

Отредактировано Vehementer (2013-04-09 07:43:24)

0

27

Не совсем понятно, зачем изменения времени начала туров?.. Я был в полной уверенности, что этот пункт как раз то всех раньше устраивал( начало в 17-30) ?  С чьей то легкой руки все изменено.. нельзя ли изыскать возможность начинать хотя бы де факто( в 17-30), а в положении оставить все как есть  разумеется?

0

28

Этот вопрос задается в сотый раз. В сотый раз ответ: Чтобы уложиться до закрытия клуба, т.е. до 21-00..

0

29

Результаты 1 тура

Код:
Стол    Белые                             - Черные                                     Результ
---------------------------------------------------------------------------------------
  1   Naletov, Alexey              ( 0  ) - Aleksandrov, Victor          ( 0  )   1- 16  1-0    
  2   Tarkhov, Alexey              ( 0  ) - Skorobogatykh, Andrey        ( 0  )  17-  2  0-1    
  3   Polyansky, Viktor            ( 0  ) - Mezentsev, Andrey            ( 0  )   3- 18  1/2    
  4   Gurov, Valerian              ( 0  ) - Soboleva, Anastasia          ( 0  )  19-  4  0-1    
  5   Filippov, Vladimir           ( 0  ) - Safonov, Anatoly             ( 0  )   5- 20  1-0    
  6   Saprykin, Dmitry             ( 0  ) - Mukhametshin, Mikhail        ( 0  )  21-  6  0-1    
  7   Koshelev, Vladimir           ( 0  ) - Iljin, Yury                  ( 0  )   7- 22  0-1    
  8   Malikov, Sergey              ( 0  ) - Ajrapetian, Nikita           ( 0  )  23-  8  0-1    
  9   Bocharov, Oleg               ( 0  ) - Malin, Alexey                ( 0  )   9- 24  0-1    
 10   Shabunin, Danil              ( 0  ) - Zhileykin, Andrey            ( 0  )  25- 10  1/2    
 11   Lazarev, Alexandr            ( 0  ) - Rakov, Jury                  ( 0  )  11- 26  1-0    
 12   Shestakov, Dmitry            ( 0  ) - Dubchak, Yury                ( 0  )  28- 12  1/2    
 13   Estrada, Victor              ( 0  ) - Golyshkina, Marina           ( 0  )  13- 29  1/2    
 14   Mvale, Isaak                 ( 0  ) - Volodin, Konstantin          ( 0  )  30- 14  0-1    
 15   Titov, Oleg                  ( 0  ) - Volkov, Kirill               ( 0  )  31- 27  0-1

0

30

Жеребьевка 2 тура

Код:
Стол    Белые                             - Черные                                     
--------------------------------------------------------------------------------------- 
  1   Ajrapetian, Nikita           ( 1  ) - Naletov, Alexey              ( 1  )   8-  1        
  2   Skorobogatykh, Andrey        ( 1  ) - Lazarev, Alexandr            ( 1  )   2- 11        
  3   Soboleva, Anastasia          ( 1  ) - Volodin, Konstantin          ( 1  )   4- 14        
  4   Iljin, Yury                  ( 1  ) - Filippov, Vladimir           ( 1  )  22-  5        
  5   Mukhametshin, Mikhail        ( 1  ) - Malin, Alexey                ( 1  )   6- 24        
  6   Volkov, Kirill               ( 1  ) - Polyansky, Viktor            ( 0.5)  27-  3        
  7   Zhileykin, Andrey            ( 0.5) - Shestakov, Dmitry            ( 0.5)  10- 28        
  8   Dubchak, Yury                ( 0.5) - Shabunin, Danil              ( 0.5)  12- 25        
  9   Mezentsev, Andrey            ( 0.5) - Estrada, Victor              ( 0.5)  18- 13        
 10   Golyshkina, Marina           ( 0.5) - Pilchuk, Mikhail             ( 0.5)  29- 15        
 11   Safonov, Anatoly             ( 0  ) - Koshelev, Vladimir           ( 0  )  20-  7        
 12   Saprykin, Dmitry             ( 0  ) - Bocharov, Oleg               ( 0  )  21-  9        
 13   Aleksandrov, Victor          ( 0  ) - Malikov, Sergey              ( 0  )  16- 23        
 14   Rakov, Jury                  ( 0  ) - Tarkhov, Alexey              ( 0  )  26- 17        
 15   Mvale, Isaak                 ( 0  ) - Gurov, Valerian              ( 0  )  30- 19        
Свб            : 31 Titov, Oleg

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронеже » Рейтинговый турнир "Весенний Воронеж-2013"