Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из газеты "Коммуна"

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

И здорово играешь! Но после намека Вани встает дыбом неделикатный вопрос. Какие это там такие призы?! Что, Ю,Г, бьет козырем первый приз опена?! Хотя бы даже и женский?! Тогда отметьте меня, старика, первым в очереди! Я и стишки могу - даже когда-то секретарше директора проектного института сбацал на именины акростих! Гостев от меня удостоится оды! Помнится, некий Евгений Т. на форуме почти что звал - нечего мотаться по плохоньким коммерческим турнирам в Лихтенштейне, дуй к нам. Прошу огласить призовой фонд!

0

122

Зачем сравнивать опен и обычный блиц-турнир? А вот в сравнении с этапом кубка...
Призовой фонд - секретная информация, оглашался под подписку о неразглашении)

0

123

Четверик написал(а):

Или достаточно было стишка соответствующей тематики в поэтическом конкурсе?

Поэтический конкурс, решение задач и этюдов, всё это входит в программу фестивалей, которые проходят в три дня. В однодневных на них нет времени. Максим, а зависть не лучшее качество человека.

0

124

А какой был первый приз у Селявкина?

0

125

dextr написал(а):

А какой был первый приз у Селявкина?

1приз-5000 у.е.-удачи!

0

126

Вот Сергею не отказало чувство юмора - в отличие от земляка. Неужели трудно отличить стеб от серъезного поста (хотя я специально предупреждал)? Тут же поймал себя на мысли - беспечным отпускником фланируя по славному Ваймару, быть может я и впраду отчаянно позавидовал?!

0

127

Четверик написал(а):

Вот Сергею не отказало чувство юмора

Добавлю-это был первый приз-за стихотворение-сколько  взяла  Вероника секрет!!!Удачи!!!

0

128

Шахматы. На добрую память ((Ю.Селявкин, 08.06.2012)

0

129

Первое место в соревнованиях занял Анатолий Ковалев (Эртильский район), второе - Андрей Скрыльников (Семилукский район), третье - Виктор Гречишкин (г.Нововоронеж). Все они награждены дипломами, кубками, медалями и призами.

я доволен)

0

130

Созидатель светлой мечты. (О турнире памяти Виктора Модзолевского. Ю.Селявкин, 07.09.2012)

0

131

Шахматы. (Александр Слепцов) Об итогах первенств области среди инвалидов и среди юниоров. №142 (25970), 25.09.2012г.

0

132

Воронежскому областному шахматному клубу окажут поддержку в проведении мероприятий (24.10.02)

23 октября губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с главным тренером сборных команд Воронежской области по шахматам, мастером и тренером международного класса Михаилом Кисловым.

0

133

Шахматы. Он творил чудеса на льду. (Ю.Селявкин, 13.11.2012)

0

134

Троевластие на финише. (А.Слепцов, 13.11.2012)

0

135

Опять Селявкинская показуха и опять псевдопатриотизм, не имеющий никакого отношения вообще к шахматам.
При этом Селявкин за многие годы умудрился не написать не об одном Воронежском гроссмейстере и не об одном международном мастере.
Их вообще нет по мнению супер- организатора и пупер-историка Селявкина.
Зато он постоянно пишет о великих Воронежских перворазрядниках и кандидатах и таких же перворазрядных организаторах и судьях.
Еще и смешная подпись "почетный президент шахматной федерации Воронежской области." При этом уже лет десять Селявкин проводит только блицы для кучки избранных,
кочующей с место на место по области.
Посему правильнее "почетный президент шахматной федерации блица  цирка Селявкина.

0

136

Зависть- смертный грех, господин Хм-ырь. Покайтесь и попробуйте сами что нибудь сделать для шахмат, вот тогда можно будет вступать с вами в полемику псевдо или не псевдо.

0

137

Кстати в "Игроке" статья неплохая опубликована в последнем номере

0

138

хм написал(а):

При этом Селявкин за многие годы умудрился не написать не об одном Воронежском гроссмейстере и не об одном международном мастере.
Их вообще нет по мнению супер- организатора и пупер-историка Селявкина.
Зато он постоянно пишет о великих Воронежских перворазрядниках и кандидатах и таких же перворазрядных организаторах и судьях.

Это его личное дело о чем писать.
Я тоже ни разу не написал про воронежских гроссмейстеров..

0

139

Пилькин Е написал(а):

Зависть- смертный грех, господин Хм-ырь. Покайтесь и попробуйте сами что нибудь сделать для шахмат, вот тогда можно будет вступать с вами в полемику псевдо или не псевдо.

злой ты))) но справедливый)

0

140

И что же в реплике г-на Пилькина справедливого? Уже вторично помянута зависть. Чему завидовать??? Турниры Ю.Г. действительно смахивают на кочующий балаган с претензиями. Без сильных сельских игроков (Песков, Суров...), даже без средних кмс - только с неизменной свитой.
Тренер блондинок, как человек пишущий, не более чем форумный трепач (Леша, прости, я не вкладываю в формулировку ничего оскорбительного), а Селявкин позиционирует себя как журналист. И даже пишет вторую часть истории воронежских шахмат. Объективно ли будет Евангелие от Ю.Г. - большой вопрос!

0

141

ого как)
а что в вашей реплике, г-н четверик, справедливого?) злобу вижу, ненависть - тоже. а вот справедливости...

уже говорилось - селявкин ДЕЛАЕТ. как может и кого может охватить своими турнирами - другой вопрос. но он ДЕЛАЕТ. а многие ли могут этим похвастаться? или обычная практика - лучше всего знает как играть в футбол пузатый мужик на диване с пивом?

пескова не знаю лично, пока не пересекались) а суров, как и другие сильные сельские шахматисты, в турнирах селявкина участие принимали)
а вот то что для сельских шахматистов "центральная власть" (или как назвать точнее?) не делает практически ничего - это факт.

0

142

и еще

я никогда раньше не касался особо "верхушки" воронежских шахмат. вот на планете попробовал - много интересного узнал.
Леша, по вашему мнение, может и трепач, я с ним не так давно стал общаться - но уже знаю - его попросишь - он всегда поможет.

0

143

я никогда раньше не касался особо "верхушки" воронежских шахмат. вот на планете попробовал - много интересного узнал

Они хорошие, это всё деньги виноваты. Но скоро грядёт эпоха 3-D принтеров и тогда каждый напечатает себе денег сколько хочет и всем будет хорошо

0

144

Не я не понял, что сейчас наезжать на Селявкина (и на меня за одно)? Ну провел человек турнир, написал заметку в газету, что тут плохого? Вот на прошлой неделе прошло первенство среди Вузов. Тоже гроссмейстеров там не было, и большинство с трудом вспоминало как конь ходит, и также в прессе об этом турнире отчет написали. Что тоже м..ки, простите?

Я понимаю когда Вострокнутов с Селявкиным Воронежскими шахматами рулили, там на них много чего накопилось. Но их нет у руля уже давно, и что щас продолжать на них бочку катить, не понимаю..

0

145

так проще всего - других критиковать)

0

146

Четверик написал(а):

кочующий балаган с претензиями. Без сильных сельских игроков (Песков, Суров...), даже без средних кмс

А чем молодежное первенство Воронежской области без сильных игроков (МФ, КМС с рейтингом более 2000) отличается?

+1

147

"Кочующий балаган с претензиями"-- а вот это красиво, надо фразу запомнить  :cool:

0

148

Пилькин:"Зависть- смертный грех, господин Хм-ырь. Покайтесь"

В постоянном цирке Селявкина Пилькин попробовал себя в роли клоуна. Долго смеялись Конь в пальто и еще Известно кто над убойной шуткой о зависти к делам Селявкина.

Кто спорит, что Селявкинские спецблицы на янтаре и  со стихами  не нужны?

Но перворарзяднику Селявкину нужна погремушка - областная федерация и в ней он не рабочий президент, а почетный.
И ходит он с важным видом в Коммуну и рассказывает о больших делах федерации, о которых в России никто и не слышал.

Хотя после организации такого количества блицев он вполне может претендовать и на звание почетного президента ФИДЕ. Почему нет? Кампоманес был почетным и Селявкин тоже.

0

149

во чела колбасит... аж в 5 утра пошел метать свои перлы)

0

150

Уважаемый Кондор!
1) Злоба и ненависть - слишком сильные чувства. Селявкин не может их вызвать. Равно как и зависть
2) Деятельность (бездеятельность!) нынешней основной федерации не одобряю и открыто критикую. Давно покинул эту структуру и за нее не отвечаю
3) Если существующее положение дел (и Селявкин, как флагман сельских шахмат) сельских шахматистов устраивает, то и говорить далее не о чем.

0