Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Заочные шахматы » Заочное командное первенство России


Заочное командное первенство России

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Выражаю благодарность ВРОО "Воронежская областная шахматная федерация", оплатившей стартовые взносы за участие двух команд в заочном командном первенстве России, и лично Павлу Сиротину, который помог это организовать

0

62

http://uploads.ru/t/n/o/a/noaW8.png

Кто нибудь подскажет, как противнику удается не тратить время на обдумывание

0

63

На этой странице нажмите на меню Board и там выберите Show Timestamps. Увидите, сколько думали над ходами Вы и сколько - он.

Похоже, что на сервере ИКЧФ (сейчас, раньше было не так) для того участника, который сделал ход, время округляется вверх до целого числа дней. Можете попробовать сделать ход и проверить, будет ли теперь неокругленным его время.

В сумме он, похоже, действительно затратил на все ходы несколько меньше суток. У меня сейчас начальное время осталось только в двух партиях, где сделано мало ходов и думают в основном соперники.

0

64

Читал на иммортале, что раньше была подобная мухлёжка когда ходы отправляли в 23.55 и это не засчитывалось на сервере.  Но повторяю, это сам не знаю, возможен принцип испорченного телефона (слыхал звон, да не знаю откудова он)

0

65

Звон и в самом деле не оттуда - как я уже сказал, время отсылки можно посмотреть

http://uploads.ru/t/p/Z/I/pZI2v.png

0

66

Все эти сообщения переношу в другую тему (были в старой, про прошлый полуфинал)

0

67

Приветствую! Hudini 2 резко обрезает варианты и создана специально для короткого контроля. Поэтому Рубка и победила. Для длительного анализа предпочтительнее Hudini 1,5. И тогда Рубка будет слабее. Но это ещё требует проверки.

А по поводу плана в Модерн Бенони. А не воспользоваться ли разобщённостью белых ладей?! Как Вы смотрите на Кd3...

0

68

вот относительно гудини1.5 на длительный я не проверял...
ставлю на ночь рыбку, потом вторым гудини проверяю  по линиям что там рыбка насочиняла

0

69

Любопытная ситуация: в партии О.Китаев-А.Тарасов (Московская обл.) чёрные подставили ферзя в один ход. В матче Россия-Германия немец подставил слона Н.Кизименко. Как это может быть при игре на сервере? По почте ещё можно понять, не ту букву написал и оказался на другой вертикали. Теперь осталось ждать. когда у москвичей время кончится. Так они видимо не сдаются. У Котюргина времени почти на год накопилось, у Тарасова гораздо иеньше.

0

70

Тарасов сдался, так что первая победа нашей команды в турнире, хотя и несколько "халявная". Дают - бери ;-)

Если бы это было не на сервере, можно было бы подумать, что черные прочитали предыдущий ход Кh2 вместо Крh2.

0

71

xuser написал(а):

Если бы это было не на сервере, можно было бы подумать, что черные прочитали предыдущий ход Кh2 вместо Крh2.

Да, по почте всего можно было ожидать. Помню, Турков рассказывал, как он послал ход Ke2-c3, а противник аккуратно переправил его на Ke2-g3. С тех пор Володя стал дублировать ходы в цифровой нотации, пока не наступила эпоха компьютеров.

0

72

я по переписке в школьные годы пробовал играть, и научился расставлять правильно фигуры после поражения...
когда черных расставил на 1и2 линии и ход отправил не тот)

0

73

Александр написал(а):

Помню, Турков рассказывал, как он послал ход Ke2-c3, а противник аккуратно переправил его на Ke2-g3.

Такая же ситуация получилась и у нас в Кубке клубов России. Соперник Плотникова В. исправил букву <f>, на <b> и ход Kd2-f3 стал Kd2-b3. Правда ответный ход черных был ошибочным и мы посовещавшись решили не протестовать. Плотников В. забрал подставленную пешку и продолжает играть. Я посоветовал ему букву <f> писать печатную.

0

74

Что-то до сих пор нет партий за апрель месяц на сервере ИКЧФ. "За бугром", что тоже первую декаду мая празднуют?

0

75

Кто в курсе, почему в базе ИКЧФ за апрель месяц нет закончившихся партий командного Первенства России? В таблицах результатов можно увидеть партии только на 2,3 и 5досках полуфинала, в финале ниодной законченой партии посмотреть нельзя. Существуют какие-то ограничения? Какие?

0

76

Партии можно смотреть только законченные и когда не менее 10 законченных партий на доске, сейчас пока одна такая доска - вторая доска полуфинала.
По крайней мере так выдает сервер: "The public can see the games only when they are finished, and at least 10 games are finished in the event."

0

77

Сервер врёт, на третьей и пятой тоже смотрятся.

0

78

Нет, это я неверно посчитал - там тоже уже закончено больше 10 партий.

0

79

Турнир продолжается, к сожалению, у нас первая замена - состоянию здоровья не позволило Григорию Константиновичу Санакоеву играть в полную силу.
Искать нового участника - всегда проблема, пришлось мне самому заменить его.

Законченные партии на 21.05.2011.

Финал.
2 доска: В.Турков - две ничьи черными
6 доска: И.Гусынин - одна ничья белыми

Полуфинал.
1 доска. Д.Борисенков - одна ничья черными
2 доска. О.Китаев - две ничьи и одна победа белыми, одна ничья черными
5 доска. Ю.Кондауров - одна ничья белыми и две черными
6 доска. Е.Пилькин - одна ничья черными

0

80

Здоровья Григорию Константиновичу-Диме удачи и хорошей игры-для меня переписка в настоящее время -темный лес -болею за наших!Просто сейчас нет времени для переписки-я  человек ответственный-тем более если играть за команду-но?Удачи!!!

Отредактировано Суров (2012-05-21 23:12:52)

0

81

Суров
Привет Братьям по разуму!
Случайно зашел на форум и увидел, что тут новостей море!
Господин Суров, не сомневайтесь за 6-ю доску, лучше поможем 5-й.
У Шматова с Фурашевым плохо (кстати, Фурашев в полуфинале ВСЕ партии выиграл!!! 100% результат).
Но я за него реабилитируюсь, у 6 доски приморье должен выиграть. Противник расслабился, пытался повторение ходов уже сделать. Но 2 неочевидных хода, вроде не страшных, а потом - бац!!! Лв1-в3 и .... проблемы. Позиций перспективных немало. Да Вы и сами это видите. На будущее есть еще предложение. В случае участия в финале необходимо скооперироваться - можно параллельно разные линии анализировать. Пока все ок. Прикупил Core i7. Параллельно можно без потери скорости 2 позиции крутить на 64 - битных Гудини.

0

82

Игорь, загляните в раздел "Обсуждение партий ФКР6 и ПКР7". Я сделал Вам вход туда - это закрытый раздел, чтобы на всякий случай соперники не могли видеть наших обсуждений

0

83

Перемещаюсь.... ;)

0

84

+2 у нас

0

85

а что означает запись у соперника Китаева - Авдеева из омска - просрочка?

0

86

Нет, просто он думает над одним ходом больше 20 дней, после этого каждый следующий день считается за два.

0

87

я наконец то +1 получил

0

88

Юра, прими поздравления. Не последняя победа, там у тебя на очереди ленинградский стоит.

0

89

Юра молодец. Третья выигранная партия у команды, пока без поражений.

0

90

Не могу сделать ход в партиях на сервере. Как решить проблему!
Не работает drag and drop

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Заочные шахматы » Заочное командное первенство России