Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Заочные шахматы » Международные заочные соревнования


Международные заочные соревнования

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Кто-нибудь планирует участие в чемпионате мира игровых серверов?

0

32

Parshin написал(а):

Я уже здесь. А норму мастера зажали.

А что есть шансы завоевать звание "мастера"?

0

33

Маликов С написал(а):

А что есть шансы завоевать звание "мастера"?

У меня сейчас рейтинг бестложика в районе 2200, что примерно соответствует 2450 ICСF.

0

34

Parshin написал(а):

рейтинг бестложика

Есть рейтинги ФИДЕ, ИКЧФ, РАЗШ - это официальные международные рейтинги. Сейчас в интернете шахматных серверов много всяких, в том числе и ваш, и у всех свои коэффициенты! Они между собой никак не связаны, их даже сравнивать между собой нельзя. Тем более кто же это установил сравнительную ценность между рейтингами бестложика и ИКЧФ - вы что ли? С таким рейтингом, как вы себе посчитали, можно не только ММ присваивать, но и МГ.
Тогда уж  скажите, а чему равен ваш коэффициент в переводе на ФИДЕвский?

Отредактировано Маликов С (2013-01-12 15:02:11)

0

35

Маликов С написал(а):

Parshin написал(а):

    рейтинг бестложика

Есть рейтинги ФИДЕ, ИКЧФ, РАЗШ - это официальные международные рейтинги. Сейчас в интернете шахматных серверов много всяких, в том числе и ваш, и у всех свои коэффициенты! Они между собой никак не связаны, их даже сравнивать между собой нельзя. Тем более кто же это установил сравнительную ценность между рейтингами бестложика и ИКЧФ - вы что ли? С таким рейтингом, как вы себе посчитали, можно не только ММ присваивать, но и МГ.
Тогда уж  скажите, а чему равен ваш коэффициент в переводе на ФИДЕвский?

Отредактировано Маликов С (Сегодня 15:02:11)

Сравнительную ценность установил не я. Ее обсуждали на форуме иммортала. Ведь есть много игроков, которые играют и на ICCF, и на бестложике. Есть там и мастера ICCF.  Есть что сравнивать.  Бестложик - сильнейший переписочный сайт. Этому есть доказательство. В данный момент идет матч с планетой. Бестложик побеждает. Поэтому сила игроков сайта сомнений не вызывает.
Я нахожусь в двадцатке  бестложика. 
На рейтинг ФИДЕ можно конечно тоже пересчитать. Я это сделаю сразу после Шумахера, когда он пересчитает свои достижения в пересчете на бег.

0

36

Я давно предлагал перевести областной рейтинг(когда он был) в рейтинг ФИДЕ. делается это просто. Берется человек 10 с настоящими рейтингами ФИДЕ(регулярно играющих) и активно играющих в областных не обсчитываемых турнирах. И вычислить коэффициент перевода одного рейтинга в другой. таким образом можно узнать примерную силу игры всех областных шахматистов которые не имеют возможности играть в обсчитываемых турнирах.
Точно также можно перевести рейтинг любого сайта в официальный международный

0

37

Кстати, обновился сервер ИКЧФ

Изменений довольно много, судя по списку
Из того, что бросилось в глаза - добавилось предложение варианта, правда, я еще не пробовал

0

38

Елпидий написал(а):

Я давно предлагал перевести областной рейтинг(когда он был) в рейтинг ФИДЕ. делается это просто. Берется человек 10 с настоящими рейтингами ФИДЕ(регулярно играющих) и активно играющих в областных не обсчитываемых турнирах. И вычислить коэффициент перевода одного рейтинга в другой. таким образом можно узнать примерную силу игры всех областных шахматистов которые не имеют возможности играть в обсчитываемых турнирах.
Точно также можно перевести рейтинг любого сайта в официальный международный

Да нет проблемы перевода рейтингов сайтов. Оно не нужно никому. На бестложике хотели сделать синхронизацию рейтингов с ICCF, провели опрос, большинство отказалось. А областной рейтинг - это да, более актуально.

0

39

xuser написал(а):

Кстати, обновился сервер ИКЧФ

Изменений довольно много, судя по списку
Из того, что бросилось в глаза - добавилось предложение варианта, правда, я еще не пробовал

Как его вводить - пока не вижу. Но с вводами вариантов спешить не стоит, пока не будет ясности, что это все безглючно.

0

40

Parshin написал(а):

Но с вводами вариантов спешить не стоит, пока не будет ясности, что это все безглючно.

Безусловно. Тем более, что варианты обычно используются для ускорения игры по обычной почте, а здесь в этом необходимости нет - всё и так быстро.

0

41

Parshin написал(а):

Да нет проблемы перевода рейтингов сайтов.

Однозначного перевода в принципе не может быть, только примерный - с точностью плюс-минус 100 пунктов для большинства участвующих там и там
Исхожу из наблюдения за рейтингами ИКЧФ и РАЗШ

0

42

Сервер ИКЧФ теперь говорит по-русски

14 января 2013 г.: Объявление

Основные сообщения ИКЧФ переведены на русский язык. Для того чтобы установить нужный язык, войдите на сервер с помощью своего номера и пароля, а затем выберите Personal settings (в нижней части левой колонки сайта). На странице с вашими персональными данными в списке Language задайте русский язык. Сохраните изменения (Save changes). Благодарю Владимира Трофимова за помощь в переводе и группу шахматистов за тестирование (Алексей Воль, Александр Сычев и др.).

Николай Полещук

0

43

Начался чемпионат мира среди игровых серверов (как серия матчей между командами)
Русскоязычные игроки играют в основном за команды Bestlogic, ChessPlanet, ChessOnline
За команду Bestlogic принимает участие Виталий Паршин, других воронежцев в составах вроде бы нет
Удачи Виталию и его команде!

0

44

Что интересно, из 8 команд по 30 человек в каждой на первом месте по численности представителей
1 место - Германия 91 человек
2 место - Россия 72 человека
3 место - Украина 12 человек
все остальные страны - 65 человек.
Германия становится шахматной державой номер 1

0

45

Елпидий написал(а):

Германия становится шахматной державой номер 1

Ну да. Поэтому и проиграла матч на 200 досках какой-то России. Счёт: 229,5 : 163,5. Осталось 7 партий.

0

46

Германия уже очень давно держит первое место по числу зарегистрированных игроков в рейтинг-листах и ФИДЕ и ИКЧФ
Это ничего не говорит о среднем уровне игры немецких шахматистов по сравнению с шахматистами других стран

0

47

chess-server.net/uploads/wccstc/index.html

0

48

Среди участников за BestLogik на 28 доске играет Паршин В.А. Больше Воронежских вроде нет.

0

49

Пилькин Е написал(а):

Среди участников за BestLogik на 28 доске играет Паршин В.А. Больше Воронежских вроде нет.

Не хотел играть в данном соревновании – ввиду дико заниженных рейтингов соперников, это надо додуматься ведущим игрокам сайтов ставить предварительные рейтинги 1800-2000. Ну сижу я тихо, никого не трогаю, и тут админ бестложика спрашивает у меня,  не хочу ли я сыграть за сайт. Я отказываюсь, но он все-таки меня уговорил. От админа чессонлайна тоже было приглашение, но позже, ведь ЧО пригласили позднее. Наша команда просто убойная – почти вся команда топовые игроки сайта, играют даже неактивные топы – те, кого нет сейчас в видимом рейтинг-листе. Хотя после включения ЧО несколько игроков перешли туда.

0

50

И кто фаворит? по набранным очкам впереди пока чесс-онлайн, а по рейтингам они самые слабые (по первым доскам где адекватные рейтинги)

0

51

Елпидий написал(а):

И кто фаворит? по набранным очкам впереди пока чесс-онлайн, а по рейтингам они самые слабые (по первым доскам где адекватные рейтинги)

Явного фаворита нет. И неявного тоже. Первые доски погоды делать не будут – там сплошные ничьи обычно бывают. Обычно хвост решает. Но если говорить о первых досках, то матч ЧО – БЛ показал некоторое превосходство  ЧО на первых досках, но общий счет в пользу БЛ. Вот вам и рейтинги.  На рейтинги можно не смотреть. На моей 28 доске мой противник с планеты имеет оценочный рейтинг 2100, а я 2000. Видимо проигрыш планеты в матче бестложику нисколько  не мешает организаторам считать ее сильнее.

0

52

Получается, что победит та команда которая грамотно сядет по доскам

0

53

Победит та команда, которая будет играть командой.

0

54

Parshin написал(а):

На моей 28 доске мой противник с планеты имеет оценочный рейтинг 2100, а я 2000. Видимо проигрыш планеты в матче бестложику нисколько  не мешает организаторам считать ее сильнее.

Стартовые рейтинги, тем у кого нет рейтинга ИКЧФ, ставят от разрядов. Егоров КМС- ему 2100, а Паршин 1р- 2000. Я не обратил внимание, турнир идёт в обсчёт рейтингов? Если да, то тебе же лучше.

0

55

Елпидий написал(а):

Получается, что победит та команда которая грамотно сядет по доскам

Капитанов команд лишили их законной возможности расставлять игроков. Расстановка по доскам согласно рейтингу. Это уменьшает также зрелищность и остроту соревнований. А ведь многие игроки, даже лидеры сайтов не всегда имеют рейтинг ICCF.

0

56

Пилькин Е написал(а):

Parshin написал(а):

    На моей 28 доске мой противник с планеты имеет оценочный рейтинг 2100, а я 2000. Видимо проигрыш планеты в матче бестложику нисколько  не мешает организаторам считать ее сильнее.

Стартовые рейтинги, тем у кого нет рейтинга ИКЧФ, ставят от разрядов. Егоров КМС- ему 2100, а Паршин 1р- 2000. Я не обратил внимание, турнир идёт в обсчёт рейтингов? Если да, то тебе же лучше.

Турнир с обсчетом. Это была главная причина, по которой я не хотел играть. Если мои соперники без постоянного рейтинга играют, например, в среднем, 2300 (ну я это очень примерно оценил, точно никто не знает, но соперники очень сильны)  а стартовый у них 2000, то даже если я буду всех рвать, высокий рейтинг не заработаю. Это значит, что мою игру против сильных соперников будут обсчитывать исходя из того, что у них 2000.  Другой пример - в лиге чемпионов, где я сейчас играю, я думаю, что средний уровень соперников немного ниже, чем в чемпионате серверов, но там у новичков, в том числе и у меня, стоит 2200!  С точки зрения набора рейтинга там играть гораздо выгоднее.

0

57

А разве условный рейтинг учитывается? В классические шахматы не учитывается

0

58

Елпидий написал(а):

А разве условный рейтинг учитывается? В классические шахматы не учитывается

Учитывается. Новичкам трудно подняться на ICCF. Необходимо играть не там, где интересно, а там, где рыбно. А надо набрать по итогам 12 партий 2350 или по итогам 30 партий 2300 - это дает возможность играть в турнирах с нормой мастера.

0

59

Parshin написал(а):

А надо набрать по итогам 12 партий 2350 или по итогам 30 партий 2300 - это дает возможность играть в турнирах с нормой мастера.

Это турниры по приглашению, а проще по блату. Для простых смертных путь один, включаешься в розыгрыш Первенства Мира или Европы с начальной стадии и выигрывай этапы. последовательно повышаешь рейтинг и выполняешь нормы.

0

60

Ну а если сделать свой карманный турнир.
Договориться с неактивными IM, зарегистрировать их, им рейтинг условный дадут большой. Расписать правильно результаты и все желающие получат рейтинг такой какой им необходим

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Заочные шахматы » Международные заочные соревнования