Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Заочные шахматы » Международные заочные соревнования


Международные заочные соревнования

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Parshin написал(а):

Я записался тоже. А таблица заявок давно не обновлялась.
http://rcca-ru.com/index.php/events/int … ries-20cup
Среди записавшихся вижу немало знакомых лиц, знакомых по сайтам иммортала, чессонлайна, бестложика. Наивысший рейтинг среди россиян пока что вижу у Guberna, Aleksandr Vladimirovich, это мой соратник по команде на бестложике.

Только двое Воронежцев. Маловато. Запись уже кончилась.

0

92

06.11.2013 - Заявки в 20 Кубок мира ИКЧФ

Завершился срок приема заявок в 20-й Кубок мира, организуемый Российской Ассоциацией Заочных Шахмат. Ниже представлено резюме по заявкам.

Нами получена 1,001 заявка от 816 шахматистов, представляющих 55 стран. 722 заявки получены через национальные федерации, 279 заявок – с использованием программы прямого входа (DE). Все заявки можно посмотреть на отдельной странице.

1,001 заявка – это новый рекорд для кубков мира, проводимых на сервере (для сравнения, 14 кубок – 671 заявка, 15 кубок – 639 заявок, 17 кубок – 711 заявок, 18 кубок – 845 заявок).

Шахматисты, имеющие международные звания (58): международный гроссмейстер ИКЧФ (GM) – 3, сильнейший международный мастер ИКЧФ (SIM) – 20, международный мастер ИКЧФ (IM) – 31, международный гроссмейстер ИКЧФ среди женщин (LGM) – 1, международный мастер ИКЧФ среди женщин (LIM) – 1, международный гроссмейстер ФИДЕ (GM) – 1, мастер ФИДЕ (FM) – 1. Наибольшее количество титулованных шахматистов у Германии (14), России (11) и Украины (4).

10 шахматистов с наивысшими рейтингами:

2571 Persson, Conny (Швеция, GM)

2566 Shkuro, Iuri (Украина, FIDE GM)

2505 Телепнев Игорь Викторович (Россия, SIM)

2503 Романов Сергей Анатольевич (Россия, SIM)

2497 Voiculescu, Costel (Румыния, GM)

2451 Dunlop, Gordon (Австралия)

2442 Губерна Александр Владимирович (Россия)

2439 Biedermann, Thomas (США, SIM)

2432 Andriuschenko, Nikolay (Украина, IM)

2427 Rada, Hannes (Австрия)

Количество заявок по странам:

205 Россия

133 Германия

74 США

52 Испания

47 Италия

39 Украина

39 Англия, Франция

35 Польша, Чехия

26 Голландия

23 Румыния

19 Бразилия

16 Латвия

15 Австрия

14 Швейцария

13 Дания, Литва

12 Португалия, Финляндия, Шотландия

10 Австралия

9 Болгария, Швеция

8 Канада, Словения, Турция

7 Аргентина, Норвегия, Словакия

4 Бельгия, Венгрия, Люксембург, Перу, Хорватия, Чили, Япония

3 Индия, Исландия, Тунис

2 Белоруссия, Венесуэла, о-в Мэн, Уэльс, Эстония

1 Греция, Израиль, Ирландия, Кабо-Верде, Куба, Марокко, Мексика, Новая Зеландия, Эквадор, ЮАР

+1

93

В  лиге чемпионов моя команда Cuba Libre имеет шансы на выходящее второе место. Ожидаю от команды в оставшихся партиях еще минимум 5 побед и один все-таки проигрыш. К сожалению, нас подвела четвертая доска, игрок просрочил парию, и дальнейшего интереса к игре не проявил, пришлось сделать замену.
http://www.iccf-webchess.com/EventCross … x?id=31403

+1

94

Кубок мира стартовал. Россиян в моей группе посеяли под номерами 11, 12, 13. За жеребьевку надо сказать отдельное спасибо – с рейтинговыми лидерами в турнирной таблице под номерами 1, 2, 4, 6 я буду играть черным цветом. Средний рейтинг моих соперников – 2097.
http://www.iccf-webchess.com/EventCross … x?id=40744
Количество выходящих в полуфинал мест - два.

+1

95

Группа, в которой играет В.Я.Елисеев

0

96

В группе В.Елисеева нет знакомых играков, а вот в группе Паршина В. - 3 не считая его самого. Сугоняк Дмитрий играл в 4 Кубке клубов России по обычной почте на третьей доске. У меня с ним ничья. Я играл чёрными. Дугушов Сергей на "Шахматной планете" сыграл с ним вничью то же чёрными. Broniek, Mariusz- поляк. основной мой конкурент за выход в полуфинал в турнире "20 лет РАЗШ" Я играю белыми, позиция равна.

0

97

Parshin написал(а):

команда Cuba Libre

Команда играет под российским флагом, игроки россияне, а что означает название клуба?

0

98

Матч Россия - Остальной мир по шахматам-960 одобрен ИКЧФ

0

99

xuser написал(а):

Матч Россия - Остальной мир по шахматам-960 одобрен ИКЧФ

Замечательно! Введение рейтинг-системы по шахматам-960 очень положительный момент. Напишу заявку, хотя не факт конечно, что меня возьмут в команду. Непонятен пункт, что каждая страна может выставить только по одному шахматисту. Так ведь ослабят сборную остального мира, а мы-то можем победить любую команду, составленную из сильнейших, и фора ни к чему.

Пилькин Е написал(а):

Команда играет под российским флагом, игроки россияне, а что означает название клуба?

Да я что-то не смог добиться от капитана ответа по этому вопросу, не знаю.

0

100

Parshin написал(а):

Да я что-то не смог добиться от капитана ответа по этому вопросу, не знаю.

"Свободная Куба" переводится, возможно капитан поклонник идей кубинской революции или любит коктейль с соответствующим названием.

0

101

Чемпионат серверов - российские сайты лидируют. Хотя планетяне заметно отстают от двух лидирующих сайтов.

http://www.chess-server.net/uploads/wccstc/index.html

0

102

Parshin, а ваша команда в Лиге чемпионов како

0

103

й игровой сайт представляет?

0

104

Этот вопрос уже был на других сайтах. Вроде мы не должны никого представлять.  Наша команда была организована в частном порядке без участия администрации какого - либо сайтов. Но в составе чессонлайновцы.

0

105

Владимир Сергеевич Турков выиграл турнир претендентов и получил право играть в очередном Финале Первенства Мира. Желаем Владимиру Сергеевичу успехов в предстоящем соревновании.

+1

106

Если не ошибаюсь так называется алкогольный коктейль ром с колой! :-)

Пилькин Е написал(а):

Parshin написал(а):

    команда Cuba Libre

Команда играет под российским флагом, игроки россияне, а что означает название клуба?

0

107

Кубок мира ИКЧФ по шахматам-960
Заявки через РАЗШ - до 15 февраля

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Заочные шахматы » Международные заочные соревнования