Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заочные первенства области

Сообщений 121 страница 150 из 197

121

Исходя из положения турнир начнется 01.12.12? Если так, то стартовый лист надо ожидать по обычной почте или по E-mail? В стартовом листе будут указаны электронные адреса  всех участников?

0

122

Пилькин Е написал(а):

На сегодня имеем:
1.Борисенков Д.В. -2374
2.Китаев О.П.        -2290
3.Елисеев В.Я.       -2206
4.Кретинин Е.С.     -2165
5.Дегтярёв А.А.      -2156
6.Пилькин Е.Б.       -2145
7.Кондауров Ю.В.  -2129
8.Елисеев Н.Я.       -2037
9.Абрамова Ю.
10.Бекетский Е.А.
11.Маликов С.К.
Пока нет заявки от Гусынина И.П., но уже ясно, что играем в один круг.

Parshin написал(а):

Я раньше по поводу своего участия в заочном первенстве области никогда не высказывался. И по одной причине. Мне конкретно не по душе играть по электронной почте. Привык на серверах, перетащил фигуру мышкой, а здесь надо оформлять ход, считать время вручную, это лишние и ненужные затраты времени. Играть  на сервере ICCF было бы оптимальным вариантом. И не думаю, что необходимость заплатить стала бы препятствием – все мы платим за участие в очных соревнованиях, всего лишь за 9 дней игры, а здесь год можно играть.
В общем, я пока думаю.

xuser написал(а):

Положение (проект)
О проведении XVIII финала чемпионата Воронежской области по заочным
шахматам среди мужчин.
1.Цели и задачи:
-популяризация заочных шахмат среди шахматистов области;
-определение чемпиона Воронежской области по заочным шахматам и кандидатов в состав сборной области по заочным шахматам.
2.Организация соревнований:
Руководство организацией и проведением соревнований осуществляется  Департаментом образования, спорта и молодёжной политики Воронежской области и РОД «Воронежская областная шахматная федерация».
Главный судья чемпионата судья первой категории Турков Владимир Сергеевич.
3. Время и место проведения.
3.1. Соревнование проводится по E-mail в один круг (в 2 круга если участников 10 и менее.) по «Правилам соревнований Российской ассоциации заочных шахмат» (раздел III) Контроль времени 50 дней на 10 ходов с накоплением времени.
3.2. По получении стартового листа участники должны сообщить об этом судье.
3.3. Начало турнира - 1 декабря 2012 г. Окончание- 30 июня 2014 г.
3.4. Участники турнира обязаны к 1 июня 2013 г., 1 декабря 2013 г. прислать отчёт судье о ходе игры. Информация участникам будет высылаться по получении отчётов.
3.5. Результаты турнира передаются в Российскую ассоциацию заочных шахмат для расчета индивидуальных коэффициентов.
4. Участники соревнования.
К участию в чемпионате допускаются шахматисты не ниже 1-го спортивного разряда по шахматам.
5. Определение победителей.
При равенстве очков у нескольких участников предпочтение отдается (последовательно):
- участнику, имеющему большее число побед;
- участнику, имеющему лучший показатель по системе коэффициентов Бергера;
- победителю личной встречи.
6. Награждение победителей.
6.1. Участники, занявшие 3 первых места, награждаются дипломами.
6.2. Чемпион области получает право на участие в ¼ финала чемпионата России.
6.3. Чемпион области, а также 2-й и 3-й призёры становятся кандидатами в состав сборной команды области для участия в чемпионате России.
7. Финансирование.

НАДО  бы в окончательном виде утвердить проект, уточнить как будем вести учет времени, если будем играть по ЕМАЙЛ.

Я думаю следующее первенство проведем на сервере.

0

123

Venya написал(а):

Я думаю следующее первенство проведем на сервере.

Я тоже так думаю. Пока будет проходить ВФ-18, войти в контакт с РАЗШ и узнать условия и стоимость игры на сервере ИКЧФ.
Стартовые листы придут по эл. почте, а вот раздел III "Правила игры по электронной почте" либо разместить на форуме, либо рассылать со стартовыми листами.

0

124

Пилькин Е написал(а):

Стартовые листы придут по эл. почте, а вот раздел III "Правила игры по электронной почте" либо разместить на форуме, либо рассылать со стартовыми листами.

Удобней, наверное, будет если и стартовый лист, и правила придут вместе.

0

125

по мылу конечно геморр... придется отдельное мыло под это дело заводить...

0

126

Kondor написал(а):

по мылу конечно геморр... придется отдельное мыло под это дело заводить...

Конечно, проведению XVIII финала чемпионата Воронежской области по заочным
шахматам среди мужчин должна быть посвящена отдельная тема.

0

127

Так это и есть отдельная тема о 18 Первенстве Воронежской области по заочным шахматам, о том как уже два года оно готовится. Посмотрите с самых первых постов. Другово здесь нет.

0

128

Разослал потенциальным участникам E-mail для проверки связи.
Подтвердили свое желание участвовать два предыдущих чемпиона области - И.П.Гусынин и Г.С.Кириченко.

0

129

Поскольку сегодня последний срок подачи заявок, надо определяться, решил играть.
Паршин Виталий Алексеевич
parshinvit@mail.ru

0

130

Parshin написал(а):

Поскольку сегодня последний срок подачи заявок, надо определяться, решил играть.
Паршин Виталий Алексеевич
parshinvit@mail.ru

Отлично.

Кириченко все же отказался играть.
Таким образом, с И.П.Гусыниным и В.А.Паршиным, нас набирается 13 человек.
Нечетное число - это хорошо, каждый будет играть одинаковое число партий черными и белыми.

Однако на разосланные оповещения по электронной почте так и не ответили Дегтярев и Кретинин.
Есть ли с ними еще какая-нибудь связь?

В.С.Турков согласился быть судьей, если текущие вопросы по турниру будет решать староста.

0

131

xuser написал(а):

Однако на разосланные оповещения по электронной почте так и не ответили Дегтярев и Кретинин.
Есть ли с ними еще какая-нибудь связь?

Они играть будут. Письмо получили, но не поняли, что нужно подтвердить получение.

0

132

По положению начало турнира 01.12.12. Изменений не будет?
Стартовый лист и правила игры по Е-mail придут по электронке?

0

133

kondor-chess@mail.ru
Прошу меня обыгрывать по этой почте)
сделал специально для шахмат

0

134

Стартовый лист, регламент турнира и правила игры будут разосланы по E-mail
Начать, думаю, лучше с 15 декабря и закончить 15 июня 2014 года - как раз будет полтора года

0

135

И все-таки начинаем с 1 декабря, как предлагал Евгений Пилькин
Стартовый лист разослан

http://s3.uploads.ru/t/8bjrF.png

0

136

Уточните контроль времени !!
При  получении письма, следующий день будет первым? или день получения письма считать первым

0

137

Из правил игры по E-mail:

4.4. Время, затраченное на каждый ход, определяется как разность между датой получения последнего хода партнера и датой отправления ответа.

Т.е. если отправить ответ в день получения хода, добавляется 0 дней, на следующий день - +1 день, и т.д.

0

138

2.5. Стандартное время передачи ходов по электронной почте - один день. Если фактическое время передачи ходов превышает стандартное, то для разрешения этой ситуации участник должен обратиться к судье.
Если я отправляю свой ход 25.11.2012, то мой соперник получает его 26.11.2012. Если он ответ отправит до 27.11.2012 то время на ход будет-0.

0

139

В регламенте была ошибочно указана дата завершения турнира, должна быть 30 июня 2014 года. Спасибо за замечание Евгению Пилькину

0

140

В стартовом листе опечатка: Дегтярёв Александр Александрович.

0

141

Свершилось! Турнир о котором шел разговор два года стартовал. Официально старт 1.12.12., но стартовые листы разостланы и ряд партий уже играются. Спасибо всем, кто принял участие в турнире. Успехов и хорошей игры Вам.

+1

142

Пилькин Е написал(а):

2.5. Стандартное время передачи ходов по электронной почте - один день. Если фактическое время передачи ходов превышает стандартное, то для разрешения этой ситуации участник должен обратиться к судье.
Если я отправляю свой ход 25.11.2012, то мой соперник получает его 26.11.2012. Если он ответ отправит до 27.11.2012 то время на ход будет-0.

подождите. что значит получил на след день? при отправке письма практически мгновенно оно уходит на почтовый сервер. если же  я несколько дней не проверяю почту - это мои проблемы.

0

143

Существуют часовые пояса, кроме того не все безотрывно сидят у мониторов, приходиться ещё и на работу ходить. В правилах есть этот пункт и мы его менять не будем. Регламентом изменили только котроль времени; вместо 60 дней- 50 дней. Кстати с обоюдного согласия обоих игроков можно и не считать.

0

144

Пилькин Е написал(а):

В стартовом листе опечатка: Дегтярёв Александр Александрович.

Спасибо, поправил. Я брал из списка шахматистов РАЗШ, там написано Алексеевич.

0

145

эртиль и воронеж отделяют несколько часовых поясов))))

дим, ну а серьезно. ты мне отправил письмо, а я скажу что две недели к компу не подходил - и получается это время мне не идет? это нормально?

0

146

Kondor написал(а):

ты мне отправил письмо, а я скажу что две недели к компу не подходил - и получается это время мне не идет? это нормально?

Нет, я понимаю это по-другому. По кодексу ты можешь сказать, что получил сообщение на следующий день после отправления, на самом деле это так или нет - проверяться не будет. Если же ты заявишь, что получил письмо позже, чем на следующий день - тогда должен предоставить доказательство (скажем, подтверждение от провайдера), что оно не пришло по более серьезной причине, чем просто невключение компа.

0

147

Для тех кто играет впервые и не знаком с правилами - Вы можете уже сразу, по получению стартовых листов, отсылать свой ход сопернику. На ходы в партии сделанные до даты начала турнира время не идёт. Можете сыканомить время.

0

148

чтото чуется мне что я брошу турнир)

печатать то ладно, руку набить можно. но вот отслеживать кому уже ответил кому еще нет - уууууууууу
а ведь пропустишь разок и труба

в принципе если делать ответ в режиме "ответить" то можно по стрелочке ориентироваться....

Отредактировано Kondor (2012-12-08 16:45:29)

0

149

Если не вести журнал, а только иметь всё в компе, то очень сложно следить. В журнале записал полученный ход соперника, время его на ход и суммарное и когда получил. Отправил ход и поставил время отправления. Листаешь журнал и видешь, где нет времени отправления значит надо отправить. На всякий случай в почте просматриваешь папку "Отправленные". Я журнал веду на все турниры: простой почтой, на серверах (ИКЧФ, "Шахматная планета"), эл. почтой. Для контроля на столе лежит листок с фамилиями игроков от кого получен ход написанные карандашом. Отправил ход, фамилию стёр.

0

150

Kondor написал(а):

чтото чуется мне что я брошу турнир

Ну зачем так категорично! Ведите, как раньше, письменнный журнал и ничего страшного! Контроль 50 на 10 вполне позволяет, так что не паникуйте. Особенно на фоне того, как сейчас работает почта, игра по Е-mail - это БЛАГО! Не надо ходить на почту, чтобы отправить заказное письмо, получить, простое бросить в почтовый ящик, да еще кто-нибудь влезет в твой или что еще хуже подожжет! Да и расходы на переписку по обычной почте имеют не маловажное значение. Сложите все плюсы и минусы и вы уже никогда не захотите играть по обычной почте!!!

Отредактировано Маликов С (2012-12-08 21:24:01)

0