Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищется новый админ для форума

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем добрый день!

Этот форум был создан чуть больше трех лет назад. Изначальной целью было создать площадку для размещения информации о нашем июньском фестивале вместо старого сайта фестиваля, который к этому времени морально исчерпал себя. Форум выполнил эту задачу. В этом году был создан новый сайт фестиваля (см. ссылку вверху). Огромное спасибо разработчику (Михаилу), которого я не знаю лично - только по переписке. У нового сайта тоже видно много моментов для улучшения и развития, но это уже другая история.

Я больше не буду администрировать этот форум. (То есть буду, конечно, иногда писать сюда, но регулярно заниматься форумом - не буду). Причина банальная - нет времени. Чувствую, что уже не успеваю делать то, что успевал раньше. В кризис приходит время избавляться от непрофильных активов. Ничего личного.

Если есть желающие взяться за это дело - пишите. Желательно, чтобы новый админ сайта имел интерес к тому, что происходит вокруг, жил в Воронеже или недалеко от него, прилично играл в шахматы, умел пользоваться поисковыми системами и немного знал HTML. Впрочем, не все это обязательно.

Спасибо всем и до новых встреч!

0

2

Дмитрий Васильевич, есть подозрения, что без тебя форум может "зачахнуть"! Повремени немного.
Может к своей отставке надо подготовить более основательную почву! Замены то пока ведь нет!

0

3

Ничего личного.

Не верю..Нашли на кого обижаться, надо просто перечитать 17 и 22 посты вот в этой теме
vrnchess.bbhit.ru/viewtopic.php?id=110, а ещё лучше распечатать и в клуб повесить на стенд...

Не думаю, что новый сайт это надолго. Результаты и жеребьёвку я там так и не нашёл,  на чесс-резалт нашёл с большим трудом..
Сайт судя по всему не на CMS, а верно заливается по FTP, а редактируется на компе.... Ещё то удовольствие его обновлять. Админить--мало у кого есть постоянный нормальный доступ к интернету, немобильный.. Кстати, я почему-то уверен, чтов прошлом году трансляции смотрело больше людей чем в этом.. Я сам по привычке здесь сперва искал...

0

4

пичалька

0

5

(xuser) Юр, всем нам когда-то настает срок откуда-то уходить. Когда-то (10+ лет назад) я вел закончившийся сегодня фестиваль, теперь так же и еще лучше ведет Серега Фомин. Надеюсь, то же будет и с форумом

0

6

Известно кто написал(а):

Ничего личного.

Не верю..Нашли на кого обижаться, надо просто перечитать 17 и 22 посты вот в этой теме
vrnchess.bbhit.ru/viewtopic.php?id=110, а ещё лучше распечатать и в клуб повесить на стенд...

Не думаю, что новый сайт это надолго. Результаты и жеребьёвку я там так и не нашёл,  на чесс-резалт нашёл с большим трудом..
Сайт судя по всему не на CMS, а верно заливается по FTP, а редактируется на компе.... Ещё то удовольствие его обновлять. Админить--мало у кого есть постоянный нормальный доступ к интернету, немобильный.. Кстати, я почему-то уверен, чтов прошлом году трансляции смотрело больше людей чем в этом.. Я сам по привычке здесь сперва искал...

0

7

(xuser) Ironcast, Вы уникум ;-) Приписывали мне какие-то мифические финансовые мотивы, когда их близко не было. Когда же они есть, то Вы их в упор не не видите. У меня просто не хватает времени делать то, за что мне платят, и я вынужден уделять меньше времени хобби (в том числе и шахматам)

0

8

Известно кто написал(а):

Не думаю, что новый сайт это надолго. Результаты и жеребьёвку я там так и не нашёл,  на чесс-резалт нашёл с большим трудом..
Сайт судя по всему не на CMS, а верно заливается по FTP, а редактируется на компе.... Ещё то удовольствие его обновлять. Админить--мало у кого есть постоянный нормальный доступ к интернету, немобильный..  Сайт судя по всему не на CMS, а верно заливается по FTP, а редактируется на компе....

Как обычно, Ironcast - кто-то видит наполовину пустой стакан, а кто-то наполовину полный.
Люди сделали большую часть работы по обновлению сайта, я благодарен, что они сэкономили мне время.
Сайты без доступа по FTP я вообще не рассматриваю как полноценные сайты.

0

9

Последний пост писал "xuser", а не ПАвел. Это автоматический вход с компов в клубе.

0

10

"Люди сделали большую часть работы по обновлению сайта, я благодарен, что они сэкономили мне время.
Сайты без доступа по FTP я вообще не рассматриваю как полноценные сайты." А, так значит это всё-таки вы были, кто обновляет сайт? Кажется, все сайты с выделенным именем могут работать с  FTP..  Что вы на это способны я не сомневаюсь. Я думал, кто-то из этих молодых "организаторов" Проблема, что дальше этот сайт сложнее поддерживать...
"Последний пост писал "xuser", а не ПАвел" А, значит и у вас минимум три ника.  Не я один такой..:-)

А вообще в принципе жаль--вы читаете и даёте ссылки на ресурсы, в которых я не ориентируюсь...

0

11

Кстати, xuserу   А в чём состояло ваше занятие с поисковыми системами

0

12

Известно кто написал(а):

Кстати, xuserу   А в чём состояло ваше занятие с поисковыми системами

Да ни в чем особенно, нужен элементарный уровень пользования google/yandex, чтобы соответствующую информацию искать в Инете.

0

13

Известно кто написал(а):

А, так значит это всё-таки вы были, кто обновляет сайт?

Да, я выкладывал новости, а работали над ними много людей, там почти во всех случаях указано, кто давал информацию - Раецкий, Четверик, Лисик, Сиротин, Шушеньков, Пономарева. Еще Сергей Фомин выкладывал результаты из Swiss Manager в Инет.

Известно кто написал(а):

Я думал, кто-то из этих молодых "организаторов"

Я бы не стал брать здесь это слово в кавычки. Естественно, они делали значительно больший объем работы в реале, чем я в Инете, и делали, считаю, весьма качественно.

Известно кто написал(а):

Проблема, что дальше этот сайт сложнее поддерживать...

Сложнее - чем что?

0

14

"Сложнее - чем что?"
Чем скажем, поставить движок поставить движок Wordpress. Во всяком случае это общепринятое мнение.. В данном случае оно верное: немножко посмотрел код сайта--понимаю к удивлению:-) кроме кода javascript, конечно

Я бы не стал брать здесь это слово в кавычки. Естественно, они делали значительно больший объем работы в реале, чем я в Инете, и делали, считаю, весьма качественно

оценивать не мне надо, но за эту работу им платили деньги, так что это их прямая обязанность.. А термин организаторы подразумевает "дарёному коню в зубы не смотрят".. Без организаторов турнир не состоится, а наёмные работники легко заменимы.   
Кстати, тоже и в случае с форумом. Допустим, задачи админа--1 Следить за порядком (есть мордераторы)
2 Добавлять и искать новости
3 определять вид форума (?!)
А что ещё надо?

Для себя я курирую несколько веток в шахматном инете--компьютерные шахматы, отчасти новостные сайты, новые книги.. Но, скажем, детские шахматы, точнее в том виде, в котором они подаются у меня вызывают стойкую аллергию. Равно как и вообще издания типа Коммуны, федерации и т.д.. В принципе могу выкладывать ссылки по свом темам более часто, ввести некоторые ветки регулярно. Я это все равно читаю, не ради форума, это мне просто интересно... Не вижу чем мне помогли бы в этом, условно говоря админские права. Да и я не нейтральная фигура.  Пусть клубными новостями,  детскими турнирами, поездками ведает кто-то другой.. Кто в этом варится и сталкивается по работе.. А вы будьте спокойно админом, посещайте раз в сутки, как обычно и я делаю... Но мотивы громогласного сложения полномочий мне не совсем понятны.

0

15

Известно кто написал(а):

Чем скажем, поставить движок поставить движок Wordpress. Во всяком случае это общепринятое мнение.

Вполне возможно. Они сделали так - я исхожу из того, что есть в наличии.

Известно кто написал(а):

оценивать не мне надо, но за эту работу им платили деньги, так что это их прямая обязанность.

Во время фестиваля я занимался сайтом тоже не бесплатно. Да и за одну и ту же плату можно работать по-разному.

Известно кто написал(а):

А термин организаторы подразумевает "дарёному коню в зубы не смотрят". Без организаторов турнир не состоится, а наёмные работники легко заменимы.

Я не совсем понял деления, кто здесь организаторы и кто наемные работники.
Конь не дарёный, люди платят деньги за участие, выбирают, поехать в Воронеж или куда-то еще, благо турниров немало.

Что касается предполагаемой заменимости - для некоторых видов деятельности нужен опыт и регулярная практика.
Многие проблемы просто не видны, пока этим не занимаешься, даже не подозреваешь, что что-то такое может быть.
Если приходит новый человек, он наверняка несколько раз наступит на грабли, даже если ему помогать.

Известно кто написал(а):

Кстати, тоже и в случае с форумом. Допустим, задачи админа
1 Следить за порядком (есть модераторы)
2 Добавлять и искать новости
3 определять вид форума (?!)
А что ещё надо?

Основное - смотреть, чтобы форум не заглох, регулярно бросать дрова в костер ;-)

Известно кто написал(а):

Для себя я курирую несколько веток в шахматном инете--компьютерные шахматы, отчасти новостные сайты, новые книги.. Но, скажем, детские шахматы, точнее в том виде, в котором они подаются у меня вызывают стойкую аллергию. Равно как и вообще издания типа Коммуны, федерации и т.д. В принципе могу выкладывать ссылки по своим темам более часто, ввести некоторые ветки регулярно. Я это все равно читаю, не ради форума, это мне просто интересно... Не вижу чем мне помогли бы в этом, условно говоря админские права. Да и я не нейтральная фигура.  Пусть клубными новостями,  детскими турнирами, поездками ведает кто-то другой. Кто в этом варится и сталкивается по работе.. А вы будьте спокойно админом, посещайте раз в сутки, как обычно и я делаю... Но мотивы громогласного сложения полномочий мне не совсем понятны.

Мотивы я указал. Результат - заявление, что я не бросаю писать сюда, просто теперь уже не считаю себя обязанным делать это регулярно. Плюс возможный поиск тех, кто готов это делать.

0