Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про форум и сайт

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Некоторые мои хорошие знакомые недовольны, что не обновляются старый сайт федерации и старый сайт фестиваля (я их обычно считаю за один сайт).

На самом деле, у меня просто нет времени заниматься и форумом и сайтом. Даже и один форум отнимает слишком много времени. Пока идут юношеские первенства области и чемпионат России, я постараюсь регулярно давать информацию о них, но потом информация о турнирах, конечно, будет появляться не сразу и ее будет меньше.

Так что если есть желающие заняться сайтом - пожалуйста. Например, это может быть студент какой-нибудь IT-специальности старшего курса, выполняющий курсовую или даже диплом. А я могу быть руководителем этой работы - дам материалы и постараюсь помочь. Если кто-то хочет сделать сайт за деньги - тогда нужно найти, кто может заплатить за это. Насчет ВРОО - не знаю. Относительно сайта фестиваля - нужно обсуждать с Раецким.

Что же касается форума, то попрошу пользователей быть активнее. Пишите свои впечатление о турнирах, в которых играете. Выкладывайте свои партии или просто позиции из них, с анализом или без. Пишите и на другие темы, даже не связанные с шахматами.

И, конечно, играйте в шахматы!

0

2

Как вы уже поняли - новый сайт фестиваля не появился и в этом году. Но вероятность, что он появится на следующий год, достаточно велика. Деталей пока говорить не буду, не стоит хвастаться заранее, но уже присмотрен человек, которому планируется это поручить, с достаточно высокой квалификацией - и шахматной, и компьютерной.

0

3

так сколько студентов пмм и шахматистов? они там как раз на это учатся.
вон у меня сын например, ведет пять (из них сделал сам 4) сайтов для одной из игрушек майл-ру, где я играюсь. могу по идее с ним поговорить

0

4

Kondor написал(а):

так сколько студентов пмм и шахматистов? они там как раз на это учатся.

Да, именно этот вариант я и имею в виду.

Kondor написал(а):

вон у меня сын например, ведет пять (из них сделал сам 4) сайтов для одной из игрушек майл-ру, где я играюсь. могу по идее с ним поговорить

Можно поговорить. Тут основная проблема не просто сделать сайт, а сделать так, чтобы его было достаточно легко обновлять и развивать, и потом регулярно делать это.

0

5

Пятнадцатый Воронежский шахматный фестиваль закончен. Спасибо всем, кто был с нами все эти дни на этом форуме.

Партии фестиваля (как PGN для скачивания, так и ссылки для просмотра) будут выложены на форум в ближайшие дни.

Будем надеяться, что на следующий год у нас будет новый сайт фестиваля - для этого есть все предпосылки.
Форум - для оперативной информации и обсуждений, сайт - для долговременной информации и удобной навигации.

0