Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронежской области » Первенство Городов и районов Воронежской области


Первенство Городов и районов Воронежской области

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Проект

«Утверждаю»    «Утверждаю»
Президент ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация»                   Глава администрации Верхнехавского муниципального района
_______________ С.И. Рудаков                                                                                   _____________С.А. Василенко
«____» _____________ 2013 г.             .                                                «____» ___________ 2013 г

П О Л О Ж Е Н И Е
Первенства среди городов и районов Воронежской области 2013

1. Цели и задачи соревнования
Популяризация шахмат,  повышение мастерства спортсменов, определение победителей и участников чемпионата Воронежской области среджи мужчин и женщин 2013.
2. Руководство проведением соревнований
Общее руководство проведением  осуществляет «Воронежская областная шахматная федерация».
Непосредственное проведение осуществляет оргкомитет и главная судейская коллегия. Оргкомитет  – Сычев Виктор Степанович (8-903-025-13-63).
3. Сроки, место программа проведения соревнований
Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин 1-4 ноября  2013 года,  в помещении Верхнехавского шахматного клуба (здание РД Культуры). 
1 ноября 12.00 открытие, 12.30 – начало 1 тура, 16.00 – начало 2 тура
2 ноября 3,4,5 туры с 9.00
3 ноября 6,7,8 туры с 9.00
4 ноября 9 тур  - с 10.00, закрытие в 13.00
4. Участники соревнований
В турниры допускаются шахматисты не ниже III разряда, проживающие в городах и районах Воронеж-ской области, уплатившие стартовые взносы: мужчины 400 рублей, женщины от уплаты взносов осво-бождаются.
5. Регламент проведения соревнований
Соревнования проводятся по правилам ФИДЕ. Систему проведения в каждом турнире определяет главный судья в зависимости от количества участников. Контроль времени  90 минуты на всю партию каждому участнику.
6. Порядок определения победителей
Места участников  определяются по наибольшему количеству очков, в случае равенства очков места определяются последовательно: - по коэффициенту Бухгольца; - по «прогрессу»; - по результату личной встречи, - количеству побед, - дополнительной партии.
7. Награждение победителей
Победители турниров среди мужчин и женщин  награждаются кубками. Участники, занявшие 1-3 места в турнирах мужчин и женщин, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней и де-нежными призами. Спрецпризы по категориям. Участники, занявшие 1-5 место в турнирах мужчин и 1-3 место в турнире женщин, допускаются в соответствующие Чемпионаты Воронежской области среди мужчин и женщин 2013 года.
8. Финансирование
Расходы по проведению соревнований несут: администрация муниципального Верхнехавского района,
ВРОО «ВОШФ» и спонсоры.
Расходы по проезду, проживанию, питанию  участников несут командирующие организации. 
11. Заявки на участие
Заявки на участие и размещение иногородних участников подаются до 12.00 1 ноября Сычеву Виктору Степановичу (8-903-025-13-63).  Стоимость размещения 400 рублей в сутки в гостинице при ФОК «Хава».

Данное положение является официальным вызовом на соревнование

+1

2

Все это хорошо-но проживание 400 в спорткомлексе крутовато да и взнос(обсчета ведь нет)-кому приехать за свой счет- турнир обойдется в 3-4 тысячи-для кого это мелочь-неплохо провести турнир в три дня вместо четырех-как уже проводили последние десять лет-удачи!!!!

0

3

С Сергеем Владимировичем и не поспоришь! :cool:

0

4

блин, серьезно - 4 дня это дофига
туры в 9, 12, 15 и 18 вполне нормально, все равно вечером все будут в шахматы блицевать

первый день вообще обычно партии быстро играются, три тура легко
воскресенье два тура, закрытие и по домам

а в понедельник уже всем на работу надо

0

5

Контроль времени  был 1ч 10 каждому на партию -даже когда был отбор в суперфинал 2004-2006 год-откуда взялся этот контроль не знаю-практика показывает что это не сильно влияет на распределение выходящих мест-да и 3дня-лучше четырех-4 ноября отдохнем дома-удачи-вообще я ответственный за сельские шахматы-но ..... кто написал это положение-можно хотя бы согласовывать-я готов играть с любым контролем -но надо делать для людей-а не для себя-любите шахматы-удачи!!!

0

6

Когда будет положение с печатью?

0

7

??????Нет слов -удачи!!!

0

8

Уточню, что главный организатор Сычев Виктор Степанович вред ли читает эту тему, но он может ответить на все вопросы, которые у вас есть.
Соответственно,  ему проще позвонить и спросить - (8-903-025-13-63).

0

9

Сычев печать в спорткомитет не пойдет ставить-время до начала осталось   две недели-да и положение писал не он -удачи!!!

0

10

ну вообще то интересная ситуация - когда чемпионат области проводится без учета сильнейших игроков, так сказать на откупе района организатора. прошлый раз в нововоронеже вроде было?

0

11

Сычев должен был переговорить с ведущими игроками области, в первую очередь с Суровым и Песковым. Телефоны у него есть.

0

12

Суров Сергей написал(а):

вообще я ответственный за сельские шахматы-но ..... кто написал это положение-можно хотя бы согласовывать-

ПАвел написал(а):

Сычев должен был переговорить с ведущими игроками области, в первую очередь с Суровым и Песковым. Телефоны у него есть.


Суров Сергей написал(а):

вообще я ответственный за сельские шахматы-но ..... кто написал это положение-можно хотя бы согласовывать-

0

13

Положение с печатями есть у Сычева-по правилам его надо разослать в спорткомитеты во все районы(где шахматы живы)-я кому могу сообщил-удачи!!!

0

14

Спасибо за информацию!

0

15

Я пытаюсь помогать по возможности во всех соревнованиях которые проводятся в городах и районах области-но сейчас финал области отдали Верхней Хаве-это не рядовой турнир- не знаю чем занимается областная федерация-положения в районы с подписью Кадурина вообще до сих пор нет-удачи!!!

0

16

http://s7.uploads.ru/t/usW4p.png

0

17

1 тур

Код:
  1   Песков Алексей               ( 0  ) - Бобро Игорь                  ( 0  )   1-  6  1-0    
  2   Чернышов Михаил              ( 0  ) - Суров Сергей                 ( 0  )   9-  2  0-1    
  3   Скворцов Андрей              ( 0  ) - Оттясов Кирилл               ( 0  )   3- 10  1-0    
  4   Тереня Александр             ( 0  ) - Шишкин Александр             ( 0  )  11-  4  0-1    
  5   Шумский Владимир             ( 0  ) - Костин Юрий                  ( 0  )   7- 13  1-0    
  6   Сычев Виктор                 ( 0  ) - Орехов Борис                 ( 0  )  12-  8  1-0    
  7   Козлов Сергей                ( 0  ) - Кучеров Алексей              ( 0  )   5- 14  1-0    
Bye            : 15 Лузганов Михаил

2 тур

Код:
  1   Козлов Сергей                ( 1  ) - Песков Алексей               ( 1  )   5-  1  0-1    
  2   Суров Сергей                 ( 1  ) - Шумский Владимир             ( 1  )   2-  7  1/2    
  3   Лузганов Михаил              ( 1  ) - Скворцов Андрей              ( 1  )  15-  3  0-1    
  4   Шишкин Александр             ( 1  ) - Сычев Виктор                 ( 1  )   4- 12  1-0    
  5   Бобро Игорь                  ( 0  ) - Оттясов Кирилл               ( 0  )   6- 10  1-0    
  6   Орехов Борис                 ( 0  ) - Тереня Александр             ( 0  )   8- 11  0-1    
  7   Костин Юрий                  ( 0  ) - Чернышов Михаил              ( 0  )  13-  9  0-1    
Bye            : 14 Кучеров Алексей

3 тур

Код:
  1   Песков Алексей               ( 2  ) - Шишкин Александр             ( 2  )   1-  4  1-0    
  2   Скворцов Андрей              ( 2  ) - Суров Сергей                 ( 1.5)   3-  2  1/2    
  3   Шумский Владимир             ( 1.5) - Козлов Сергей                ( 1  )   7-  5  1-0    
  4   Сычев Виктор                 ( 1  ) - Бобро Игорь                  ( 1  )  12-  6  1-0    
  5   Кучеров Алексей              ( 1  ) - Чернышов Михаил              ( 1  )  14-  9  1-0    
  6   Тереня Александр             ( 1  ) - Лузганов Михаил              ( 1  )  11- 15  0-1    
  7   Оттясов Кирилл               ( 0  ) - Орехов Борис                 ( 0  )  10-  8  1-0    
Bye            : 13 Костин Юрий

Жеребьевка 4 тура

Код:
  1   Скворцов Андрей              ( 2.5) - Песков Алексей               ( 3  )   3-  1        
  2   Шишкин Александр             ( 2  ) - Шумский Владимир             ( 2.5)   4-  7        
  3   Суров Сергей                 ( 2  ) - Кучеров Алексей              ( 2  )   2- 14        
  4   Лузганов Михаил              ( 2  ) - Сычев Виктор                 ( 2  )  15- 12        
  5   Оттясов Кирилл               ( 1  ) - Козлов Сергей                ( 1  )  10-  5        
  6   Бобро Игорь                  ( 1  ) - Костин Юрий                  ( 1  )   6- 13        
  7   Чернышов Михаил              ( 1  ) - Тереня Александр             ( 1  )   9- 11        
Bye            : 8 Орехов Борис

0

18

http://s6.uploads.ru/t/CObVu.png

0

19

Многовато однако собралось, особенно в женском первенстве.

+1

20

4 тур

Код:
  1   Скворцов Андрей              ( 2.5) - Песков Алексей               ( 3  )   3-  1  0-1    
  2   Шишкин Александр             ( 2  ) - Шумский Владимир             ( 2.5)   4-  7  1/2    
  3   Суров Сергей                 ( 2  ) - Кучеров Алексей              ( 2  )   2- 14  1/2    
  4   Лузганов Михаил              ( 2  ) - Сычев Виктор                 ( 2  )  15- 12  1-0    
  5   Оттясов Кирилл               ( 1  ) - Козлов Сергей                ( 1  )  10-  5  0-1    
  6   Бобро Игорь                  ( 1  ) - Костин Юрий                  ( 1  )   6- 13  0-1    
  7   Чернышов Михаил              ( 1  ) - Тереня Александр             ( 1  )   9- 11  1-0    
Bye            : 8 Орехов Борис

5 тур

Код:
  1   Песков Алексей               ( 4  ) - Лузганов Михаил              ( 3  )   1- 15  1-0    
  2   Шумский Владимир             ( 3  ) - Скворцов Андрей              ( 2.5)   7-  3  1/2    
  3   Кучеров Алексей              ( 2.5) - Шишкин Александр             ( 2.5)  14-  4  0-1    
  4   Костин Юрий                  ( 2  ) - Суров Сергей                 ( 2.5)  13-  2  0-1    
  5   Козлов Сергей                ( 2  ) - Чернышов Михаил              ( 2  )   5-  9  1/2    
  6   Сычев Виктор                 ( 2  ) - Оттясов Кирилл               ( 1  )  12- 10  0-1    
  7   Орехов Борис                 ( 1  ) - Бобро Игорь                  ( 1  )   8-  6  1-0    
Bye            : 11 Тереня Александр

6 тур

Код:
  1   Шумский Владимир             ( 3.5) - Песков Алексей               ( 5  )   7-  1  0-1    
  2   Суров Сергей                 ( 3.5) - Шишкин Александр             ( 3.5)   2-  4  1-0    
  3   Чернышов Михаил              ( 2.5) - Скворцов Андрей              ( 3  )   9-  3  0-1    
  4   Лузганов Михаил              ( 3  ) - Козлов Сергей                ( 2.5)  15-  5  1-0    
  5   Орехов Борис                 ( 2  ) - Кучеров Алексей              ( 2.5)   8- 14  1-0    
  6   Оттясов Кирилл               ( 2  ) - Костин Юрий                  ( 2  )  10- 13  0-1    
  7   Тереня Александр             ( 2  ) - Сычев Виктор                 ( 2  )  11- 12  0-1    
Bye            : 6 Бобро Игорь

7 тур

Код:
  1   Песков Алексей               ( 6  ) - Суров Сергей                 ( 4.5)   1-  2  1/2    
  2   Шишкин Александр             ( 3.5) - Лузганов Михаил              ( 4  )   4- 15  1-0    
  3   Скворцов Андрей              ( 4  ) - Орехов Борис                 ( 3  )   3-  8  1-0    
  4   Сычев Виктор                 ( 3  ) - Шумский Владимир             ( 3.5)  12-  7  1-0    
  5   Костин Юрий                  ( 3  ) - Козлов Сергей                ( 2.5)  13-  5  0-1    
  6   Бобро Игорь                  ( 2  ) - Чернышов Михаил              ( 2.5)   6-  9  0-1    
  7   Кучеров Алексей              ( 2.5) - Тереня Александр             ( 2  )  14- 11  1-0    
Bye            : 10 Оттясов Кирилл

8 тур

Код:
  1   Сычев Виктор                 ( 4  ) - Песков Алексей               ( 6.5)  12-  1  0-1    
  2   Шишкин Александр             ( 4.5) - Скворцов Андрей              ( 5  )   4-  3  1-0    
  3   Суров Сергей                 ( 5  ) - Лузганов Михаил              ( 4  )   2- 15  1-0    
  4   Чернышов Михаил              ( 3.5) - Шумский Владимир             ( 3.5)   9-  7  1-0    
  5   Кучеров Алексей              ( 3.5) - Оттясов Кирилл               ( 3  )  14- 10  0-1    
  6   Орехов Борис                 ( 3  ) - Костин Юрий                  ( 3  )   8- 13  1/2    
  7   Тереня Александр             ( 2  ) - Бобро Игорь                  ( 2  )  11-  6  0-1    
Bye            : 5 Козлов Сергей

9 тур

Код:
  1   Песков Алексей               ( 7.5) - Чернышов Михаил              ( 4.5)   1-  9  1-0    
  2   Козлов Сергей                ( 4.5) - Суров Сергей                 ( 6  )   5-  2  1/2    
  3   Оттясов Кирилл               ( 4  ) - Шишкин Александр             ( 5.5)  10-  4  0-1    
  4   Скворцов Андрей              ( 5  ) - Сычев Виктор                 ( 4  )   3- 12  0-1    
  5   Лузганов Михаил              ( 4  ) - Орехов Борис                 ( 3.5)  15-  8  1-0    
  6   Бобро Игорь                  ( 3  ) - Кучеров Алексей              ( 3.5)   6- 14  1/2    
  7   Костин Юрий                  ( 3.5) - Тереня Александр             ( 2  )  13- 11  1-0    
Bye            : 7 Шумский Владимир

0

21

Итоговое положение

Код:
No.  PNo.  Name                       Score WP    SB     PS    rat.  TPR  W-We
-------------------------------------------------------------------------------
  1.    1  Песков Алексей              8.5  43.5  40.25  43.5  2419 2555 +0.68
  2.    2  Суров Сергей                6.5  45.0  32.25  32.5  2269 2197 -0.30
        4  Шишкин Александр            6.5  42.0  25.00  31.0  1974 2098 +1.10
  4.    3  Скворцов Андрей             5.0  46.0  20.75  30.0  2201 1992 -1.86
       15  Лузганов Михаил             5.0  45.0  16.25  27.0  0000 2014  2014
        5  Козлов Сергей               5.0  43.5  18.75  23.0  1893 1943 +0.25
       12  Сычев Виктор                5.0  39.5  16.50  24.0  1736 2008 +2.73
  8.    7  Шумский Владимир            4.5  48.5  19.50  26.5  1868 1925 +0.35
        9  Чернышов Михаил             4.5  40.5  14.75  21.5  1831 1996 +1.58
       13  Костин Юрий                 4.5  34.5  11.50  19.0  1675 1821 +1.42
 11.   10  Оттясов Кирилл              4.0  38.0  13.25  17.0  1800 1720 -0.84
       14  Кучеров Алексей             4.0  36.5  12.50  21.5  0000 1821  1821
 13.    6  Бобро Игорь                 3.5  36.5   8.25  14.5  1873 1683 -1.89
        8  Орехов Борис                3.5  33.0  10.00  16.0  1847 1649 -1.62
 15.   11  Тереня Александр            2.0  35.5   3.75  13.0  1773 1550 -1.60

Лузганов занял первое место среди ветеранов, Козлов - среди юниоров

0

22

http://s7.uploads.ru/t/ba2Eg.png

0

23

Просьба к Сурову С В поделиться впечатлениями о турнире, а то мы видим только технические результаты.
И еще, Козлов С - это не наш воронежский юниор? Если да, то почему - Панино?

0

24

козлов панинский, с перелешинского с\з. просто папа у него молодец, с детства возит повсюду

0

25

Турнир собрал мало участников-потому что многим вообще не сообщили

-проживание 500р с человека в пятиместном  номере дорого-питание было хорошее(обед100-150р)-взносы 400р не в рейтинговом турнире-можно было сделать и меньше-до этого больше 200р не было

-участие Козлова и Отясова они живут в Воронеже тоже не понятно-пусть конечно ребята тренируются но не в официальном первенстве области

-хозяева постарались провести турнир на хорошем уровне-но само оповещение и приглашение участников было не на должном уровне-если раньше начиная с2004 года почти постоянно играло от 30 до 50 участников в Боброве(турнир проходил трижды)-Россоши-Борисоглебске-Анне и самое меньшее количество участников было в Поворино-23 человека.

Турнир прошел и это конечно хорошо-но надо чтобы на следующий год участников было вдвое больше-это минимум-а так...?!!!И конечно для сельских турнир не должен проходить более 3-х дней-удачи!!!

0

26

Панинский шахматист вышел в финал первенства области по шахматам среди ветеранов

0

27

Первенство Воронежской области по шахматам (информация Borisoglebsk.Net)

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения) » Соревнования в Воронежской области » Первенство Городов и районов Воронежской области