Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обновления шахматных движков

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

За последнее время обновились движки Gull (Чайка) 2.3 вышла на днях, Strelka 5.7 и Komodo 6..    Houdini 4 анонсирован в конце года

0

2

Есть такой "движок" , идущий в некоторых рейтингах на 2-ом месте после Гудини Robodini --это прикол создателя Critter и Robbolito Чувак дизассебмировал Гудини и подогнал под свой движок.. Правда, довольно быстро убрал это чудо из доступа--это всё-таки шутка была.. Гударт, создатель Гудини долго нругался на этот прикол. Тем не менее данный движок в кое-каких списках остался, а информации на русском языке о том, что это такое уже не сыщешь..  Мне попадался этот Роббодини, но как-то он странно себя вёл , возможно то был фейк..

0

3

Вчера вышел в свет Гудини-4.. Судя по первым отзывам, "быстрее работает" и обещают +50 ЕЛО.. Впрочем, я самого начала высказал на иммортале--к неудовольствию фанатов, что именно подобным образом--за счёт косметических улучшений гудини и пойдёт дальше. Его развитие чистой воды маркетинг. Не без удовольствия, на том же форуме обнаружил тесты по которыи новый Стокфиш уделывает Гудини-3 под орех... Конечно, результаты новых тестов появятся не раньше чем через неделю.. Цена нового чуда-- 2400-2800 рублей (60 евриков)

0

4

Судя по отзывам, гуддини 4 глючит в оболочке аквариум, а я анализирую именно там. Я думаю к выходу нового обновления аквариума работу гуддини сделают безглючной. Интересно, какие оценки CAP там будут? Пока что я вижу там в основном оценки второй версии гуддини.

0

5

На днях вышли Стокфиш DD (посвященный Дону Дейли) и Komodo-TCEC Тот самый, что выиграл чемпионат.. Примечательно, что у них немало общих оценок, в корне отличающихся от Гудини-3.. Это мне напомнило ситуацию, когда Рыбка и Гудини 1,5 показывали обычно абсолютно одинаковые линии.. Кстати я тогда же и Critter и Стокфиш юзал--оценки были разные, а варианты идентичные. Ныне же вс ёне так скучно.. Варианты и оценки трёх ведущих программ часто не совпадают, причём не только на пятом полуходе серии..

0