Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат города по быстрым шахматам

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s6.uploads.ru/t/XhG4P.jpg

0

2

Неужели нельзя было прежде чем заявлять, что будет обсчет, заранее написать мне, когда планируется турнир?
Осталось меньше 10 дней - заявить уже не успеем.
Мое сообщение с вопросом к Костину по поводу сроков этого турнира, как обычно, осталось без ответа.

Кстати, и по первенству города по блицу никаких материалов я до сих пор не получил.

0

3

Совсем глупый вопрос, а 27 тоже планируется начало в 5 вечера?

0

4

Турнир этот все же постараемся обсчитать

0

5

почему опять турнир в рабочие дни и в рабочее время?

0

6

Я не пойму, на кого рассчитано это время проведения? На тех у кого свободный уход с работы в любое время? Для студентов, детей пенсионеров? а как же простые рабочие люди. которые в будние дни работают до 6??? почему не сделать пятницу-субботу?

0

7

Полностью тебя поддерживаю! в будни начало должно быть минимум в 18.00,а  то и в 18.30! иначе получается это турнир для организаторов - для галочки! может быть кто-нибудь все таки даст вразумительный ответ почему не в выходные проводится данный турнир? как понимаю вопрос этот в первую очередь к Алексею!

0

8

То что турнир посреди недели-это потому, что все выходные забиты, вплоть до нового года. Что касается замечания по началу турнира, тут согласен, мне самому удобнее в 18 часов. Единственное надо уложиться до 21-00, когда клуб закрывается..

0

9

Так может разнести на три дня? и все будет нормально!

0

10

Часто слышим проблему, что шахматист заканчивает учиться, начинает работать и выпадает из шахматной жизни.
Проблема большая.
Частично она конечно в том, что просто некогда, много дел, да и сил не остается.
С другой стороны - налицо, что есть часть шахматистов, которые не против поиграть время от времени, особенно в блиц или быстрые.
Ну и собственно меня всегда удивляло (и в мои школьные годы) начало большинства турниров в 5 вечера. Я думал, ну а как же работа? Получается никак)

Что касается этого конкретного турнира, то вроде понятно. Есть два варианта: либо во вторник-среду, либо никогда. На выходных другие соревнования, на следующей неделе вроде область начинается и т.д.
Ну, а по-хорошему, конечно, задуматься о времени начала соревнований было бы неплохо)

+1

11

Провоторов Иван написал(а):

На выходных другие соревнования,

Из года в год одна и та же проблема, что в декабре проходит куча турниров и выходных не хватает. А на вопрос, почему хотя бы первенства области по быстрым и блицу не перенести на другие времена года, следует либо ответ в духе "ну, традиция такая", либо вообще без ответа... Безысходность, в общем.

+1

12

Свет_во_Мраке написал(а):

Безысходность, в общем.

Да ерунда все это. Перечень основных соревнований известен. Сроки проведения можно буквально с точностью до одного дня определить и запланировать на год вперед. В графике предусмотреть резервные дни и временные интервалы (так называемые "окна") на случай непредвиденных соревнований. Надо этим просто заняться! Это первое.
И второе, конечно, надо пересмотреть работу клуба по времени. Не с 17-00 до 21-00 с выходным в понедельник, а как-то разнообразить.
В выходные, к примеру, с 11-00 или еще какие-то варианты. Тогда может и появится время для проведения каких-то мероприятий.
Ни кто не придет со стороны и не сделает. Надо заставлять заниматься этим тех, кто за это отвечает.
А не может или не хочет, надо менять на тех, кто может!

+1

13

Маликов С написал(а):

Надо заставлять заниматься этим тех, кто за это отвечает.
А не может или не хочет, надо менять на тех, кто может!

Вот и хотелось бы услышать мысли исполнительного директора областной федерации по этому поводу

0

14

По поводу чего?

0

15

Турнир стартовал, подробности можно найти здесь : http://chess-results.com/Tnr117434.aspx?lan=11
От себя отмечу, что собрался очень сильный состав и турнир обещает быть интересным.

+1

16

ПАвел написал(а):

По поводу чего?

По поводу того, чтобы на 2014 год сделать календарь более равномерным, раскидать турниры по всему году, не сваливать все на декабрь

0

17

А конкретно как это может выглядеть? Потурнирно

0

18

Первенство по быстрым, например, провести на майские праздники, а по блицу-вообще взять любое свободное воскресенье, в феврале, например.
Молодежное перенести на начало сентября(можно вместе с ветеранскими).
Это если первенство области по классическим шахматам принципиально необходимо провести в декабре.

Сегодня вот услышал разумную мысль, что область лучше проводить непосредственно перед ЦФО, где-нибудь в феврале. Т.е., если человек был в хорошей форме на области, то больше шансов, что и на ЦФО он будет в ударе

0

19

А можешь все это написать с конкретной и прислать? И с пояснениями?

0

20

Свет_во_Мраке написал(а):

Первенство по быстрым, например, провести на майские праздники, а по блицу-вообще взять любое свободное воскресенье, в феврале, например.Молодежное перенести на начало сентября(можно вместе с ветеранскими).Это если первенство области по классическим шахматам принципиально необходимо провести в декабре.
            Сегодня вот услышал разумную мысль, что область лучше проводить непосредственно перед ЦФО, где-нибудь в феврале. Т.е., если человек был в хорошей форме на области, то больше шансов, что и на ЦФО он будет в ударе

Я не очень понял суть вопросов к Павлу по поводу чемпионата ГОРОДА по быстрым. Ведь он проводится городской федерацией, и уж он-то по-любому должен был проходить не в ноябре, а весной (городской блиц тогда сорвался, его тоже перенесли на ноябрь). Так что вопрос по-моему не в ту сторону.
По поводу чемпионата области в декабре - не вижу в этом проблемы. Даже дело не в традиции.
Цель турнира - выявить сильнейшего шахматиста воронежской области в 2013 году.
Поэтому логично, что это проходит в конце года. Допустим в теннисе итоговый турнир года проводится одним из последних турниров в сезоне, и никому в голову не приходит проводить его в январе.
Перед ЦФО неплохо было бы провести какой-нибудь турнир для тренировки, на эту роль хорошо подходит чемпионат города. Хотя вот в этом году ЦФО переносилось в последний момент, можно не угадать со сроками. Хотя если учесть, что в последние годы чемпионаты города и клуба собирают странный состав, то тренировки может и не получиться.
Я не очень понимаю, почему чемпионат области среди молодежи и область взрослая проводится в одно время. Есть же молодежь, которая может сыграть в обоих турнирах.
А в общем по календарю - согласен с Евгением, он составлен не лучшим образом, много чего не учтено.

+1

21

Все прям политкорректные такие...составлен не совсем удачным образом..... А ведь из года в год такая проблема, что календарь-гавно! другого слова не назовешь! а организатором я гляжу пофигу мороз. Предлагаю скидываться по 25 рублей вахтерше, чтобы она посидела до 10 в клубе, но чтобы турниры с 6 начинались!!!!!!!!!!!!! неужели устроить нельзя??

+1

22

Информация в "Игроке"

0