Воронежский шахматный форум (старая версия, только для чтения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестируем начальную позицию

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/9811/236155452.0/0_d4b1d_d9675528_orig

e2-e4 и белые выигрывают правозгласил советский теоретик Раузер.. Нихрена d2-d4 и белые имеют +0,26 возразил Komodo

0

2

Даа, тяжелый случай..

+1

3

Oстап Бендер написал(а):

Нихрена d2-d4 и белые имеют +0,26 возразил Komodo

Я так понимаю - это одна из самых "крутых" программ.
Но даже такая "средненькая", как Фриц, оценивает аналогично (+0,24), а уже потом e4, Kf3, Kc3, ну и что из этого?

0

4

Маликов С написал(а):

Я так понимаю - это одна из самых "крутых" программ.
Но даже такая "средненькая", как Фриц, оценивает аналогично (+0,24), а уже потом e4, Kf3, Kc3, ну и что из этого?

Через 10 ходов положение уравнивается

0

5

Venya написал(а):

Через 10 ходов положение уравнивается

Владимир Яковлевич за это время можно и мат схлопотать.

0

6

Пилькин Е написал(а):

Владимир Яковлевич за это время можно и мат схлопотать.

Кооперативный

+1

7

Тренер_блондинок написал(а):

Даа, тяжелый случай..

Не тяжелый случай, а глубокий анализ, основанных на точной оценке всех возникающих нюансов позиции и полного учета последующих осложнений и хитросплетений шахматной борьбы..

Раньше я предлагал ввести революционную оценку красоты женского пола в информаторском формате.. То есть +, =+, +-/&  (не в курсе как эти знаки на клаве набирать, но тот значок который осложнения означает--то есть в переводе на человеческий красивая, симпатичная но с дурью). Увы, многим важна не точная оценка, а пофлудить на тему Нимцовичей, слабых и доступных пунктов, коней блокёров, пешечного большинства на фланге. Как числовое 90-60-90 так всем нравится, а как в информаторская шкала так непонятна..

Маликов С написал(а):

о даже такая "средненькая", как Фриц, оценивает аналогично (+0,24), а уже потом e4, Kf3, Kc3, ну и что из этого?

Что-что, человек спросил в одной из тем ниже подобный вопрос, какой ход в начальной позиции сильнее по новейшим прогам вот я и ответил ему. Вообще хотел тему страдаем фигнёй назвать. Занятный артефакт, и ничего более.. А все переполошились вдруг. Это раньше Раузеры всем указывали что делать, а теперь у меня в каждом кармане (то бишь компьютерной папке) по Раузеру сидит.

Отредактировано Oстап Бендер (2013-12-31 23:01:33)

0

8

Oстап Бендер написал(а):

Это раньше Раузеры всем указывали что делать, а теперь у меня в каждом кармане (то бишь компьютерной папке) по Раузеру сидит.

Оставь ты Раузера и Комодо в покое на Новогоднюю ночь и налей бокал. С праздником!

+1

9

Ещё один герой с иного форума тестировал околоначальную позицию.. С жалобами, что у него Гудини сошёл с ума
http://savepic.ru/5004765.jpg А может это просто окончательное решение шахматных проблем?

0

10

А вот Гудини зря наливали.

+1

11

Кстати, я так в детстве играл. На спор, что если за мной будут повторять ходы- та поставлю мат в 4 хода. Все велись на то, что детский мат не получается- ферзь с d8 уходит. Но, я нашел такой порядок ходов: 1.d4 d5 2. Фd3 (первая, блин, линия +8.66) Фd6 3. Фh3 Фh6 4. Фс8 Х. Вот так вот!!

+2

12

Тренер_блондинок написал(а):

На спор, что если за мной будут повторять ходы- то поставлю мат в 4 хода.

Кстати, тут и другое решение есть: 1. с4 с5 2. Фа4 Фа5 3. Фс6 Фс3 4. Ф:с8х

+2